Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 45348 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) shourisha (9) Art (8) Ксюша (8) Alek (7) Helena (7) tao (7) Sheva (6) Masha (5) Nurse (5) Luther (4) Леонид_ (4) sofy (3) zjuzja (3) А.Боголюбский (3) Сметана (3) Anton Velikij (2) Darelene (2) iov_newgen (2) lomaxe (2) PbI6A (2) SIBMAN (2) VVVV (2) Марк (2) Attiah (1) COD (1) DmitryM (1) Golden-daisy (1) max78 (1) Snake (1) the_girl (1) vladimir_novak (1) w_smerdulak (1) Лена К (1) Оксана Т. (1) приветик (1) Саньясин (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Luther
21/08/04 12:53

# 179381

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Helena, #179151] Help admins  

<<Вообще-то отношения между мужчиной и женщиной являются прообразом отношений между Христом и церковью. Попробуй подумать в этом направлении.>>

ОЙ! Я попробовала подумать в этом направлении, как ты предлагаешь...

Так. Thinking... Процесс пошел... :)

Церковь должна искать Христа, призывать Его и стремиться быть как можно ближе к Нему. Постоянно говорить и думать о Нем... Жаждать общения с Ним...

Церковь в данном случае - прообраз женщины...

ОЙ! Значит, прям вот так вот, да? Но... А как же это?.. Н-да-а-а...
А действительно, интересно ведь получается...

XA-XA! наконец, догадалась, девушка.. А то затуманили свое воображение чепухой, стереотипами, понимаешь, прынцы на конях, т.е. меринах и т.п. Воображалку включи, и Библию почаще читай, особенно Песни Песней там или чево другого еще..

Luther
21/08/04 12:54

# 179382

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: GregoryM, #179085] Help admins  

можно и позвонить, а почему бы нет?

Luther
21/08/04 13:00

# 179385

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Luther, #179382] Help admins  

На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его.
2 Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.
3 Встретили меня стражи, обходящие город: `не видали ли вы того, которого любит душа моя?'
4 Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей.

`Куда пошел возлюбленный твой, прекраснейшая из женщин? куда обратился возлюбленный твой? мы поищем его с тобою'.

Кажется эти места указывают на определенное состояние поиска и желания встречи с "возлюбленным". T.e. инициатива исходит не только о Бога (жениха), но и от невесты.

И запомни, не всем парням нравятся через чур скромные девушки. (Открытость и общительность не грех)

GregoryM
Христианин
23/08/04 16:03
mirtebe.ru

# 179779

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Luther, #179382] Help admins  

Я Вам пишу, чего же боле...

PbI6A
мессианское
23/08/04 16:16

# 179787

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118128] Help admins  

/*может ли девушка - христианка проявить инициативу (т. е. сделать первый шаг) в деле построения отношений с парнем*/
Бывало со мной такое, много раз. Первая мысль, которая возникает при этом - какой бы найти повод, чтобы уйти куда-нибудь прямо сейчас. Дальше продолжать, я думаю, не имеет смысла.

Иоанн Рыбкин

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
23/08/04 16:48

# 179802

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Luther, #179385] Help admins  

И запомни, не всем парням нравятся через чур скромные девушки.

Через ЧТО, простите?

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

GregoryM
Христианин
23/08/04 17:46
mirtebe.ru

# 179834

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: PbI6A, #179787] Help admins  

Это завуалированная самореклама? :)

PbI6A
мессианское
24/08/04 17:38

# 180138

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: GregoryM, #179834] Help admins  

Нет. Может быть, сожаление о том, что, наверно можно было и не убегать? :)

Иоанн Рыбкин

VVVV
христианка
25/08/04 10:19

# 180362

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: PbI6A, #180138] Help admins  

А в чем, интересно, выражалась их инициатива? Может, они просто поздоровались или Библию на минутку попросили. Вот мне один брат рассказывал, как к нему в церкви конкретно подошла женщина в 2 раза старше и больше его и выдала, что Бог ей сказал, что он должен быть ее мужем... И без всяких там намеков :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/08/04 19:21

# 180516

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: VVVV, #180362] Help admins  

<<Вот мне один брат рассказывал, как к нему в церкви конкретно подошла женщина в 2 раза старше и больше его и выдала, что Бог ей сказал, что он должен быть ее мужем... И без всяких там намеков :)>>

Ну хорошо что хоть без намеков :)
А брат-то как отреагировал? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на