Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6237 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (7) t0lik (4) Sviss (3) Эльф_Комсомолец (3) Surrender2_Jesus (1) theUg (1) Владимир_1959 (1) Людмила (1) Триада (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sviss
христианин(ХВЕП)
10/02/02 20:12

# 11869

А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? Help admins  

Иногда складывается ощущение, что всё что тут присходит это пустословия, и словопрения. И постоянно происходят какие-то выяснения отношений, не только в форуме но и в чате....

Исправлено пользователем Sviss 10/02/02 08:14 PM.

Animalia
10/02/02 20:41

# 11873

Re: А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? нов [re: Sviss, #11869] Help admins  

Есть...)))))))) Простой и обычный...))))))))

Jumanji

Владимир_1959
Православный
10/02/02 20:45

# 11875

Re: А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? нов [re: Sviss, #11869] Help admins  

Вообще-то Михаил, вы правильно заметили, что в основном здесь выясняют отношения и занимаются пустыми разговорами. Более того, здесь идет война. Но каждым ищет то, что хочет найти. Кто-то пришел сюда, чтобы показать себя, кто-то - испортить другим настроение (есть и такие деятели, но да Бог им судья) кто-то пришел просто пообщатся с интересными ему людьми. А кто-то хочет поделится своими мыслями радостью или горем, кто-то ищет помощи и поддержки, кто-то желает постичь смысл жизни. Золото и полезные ископаемые добывают тоже из общей массы земли и других пород. Так что если будете искать, то вполне можете найти что-то полезное для себя. Конечно от общения с некоторыми "товарищами" можете и потерять что имеете, но это жизнь - будь осторожен с такими "друзьями".

Sviss
христианин(ХВЕП)
10/02/02 21:06

# 11876

Re: А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? нов [re: Animalia, #11873] Help admins  

А конкретней, какой смысл в том что мы ссоримся, разборки устраиваем и изредко миримся?

Animalia
10/02/02 22:21

# 11879

Re: А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? нов [re: Sviss, #11876] Help admins  

Ну, аз предупреждать не буду... Здесь не дети сидят - каждый отвечает за себя и мыслит по своим критериям... Все люди...

А смысл общения - в общении...)))))))))) Какое изволите - такое и выбираете...))))))))) С кем интересно - общайтесь... Никто вам не запрещает...)))))))))

Вы не будете для всех хорошим, равно как и все не будут для вас хороши...)))))))))) Каждый развивается по своему пути, возможностям и способностям... Каждый, если желает общения - может общаться... Здесь ведь не все вам так не нравятся...)))))))))) Вот и общайтесь с теми, кто нравится...

А насчет личных разборок... Могу сказать... Вся вина на Animalia... Потому как я представляю сейчас тот ник, который крайне изменил общение на форуме от пустых философствований до более-менее близких к христианству тематик... Именно Animalia принадлежит то, что такой раздел начали посещать активно христиане... Чего не могу сказать о более ранних стадиях старого форума...

Не знаю, почему вся местная братия обратила пристальный взгляд на личностный фактор - сыграло роль еще и то, что наш ник скрывал двух людей... Сие мешало плотскому общению, которое развернулось во славе, как только мы разошлись... Тем не менее, не уменьшает славы доблестных христиан начать разборки личностного содержания...

Наши темы были слишком весомы для того, чтобы их просто не замечать... Стиль изложения, сравнительные обороты, художественные образы, сила написательского таланта, простота высказываний, встречный шаг в образе библии, знание ее основ, так сказать, и не брезгование ее цитатами в определенных пределах, равно как и принятие во внимание только этой книги и ни одной книги на земле более (Animalia не предлагал на форуме философов, математиков, атеистических трактатов), также, попытка исходить из правды в некоторых вопросах чисто христианского содержания; истина, не сокрытая от посторонних глаз тех, кто ни разу не посещал христианские секты - вот то основное, что предначертало развитие интереса к тем, кто же скрывается под самим ником...

После начались уже оскорбления... Ответный постинг и первое удаление... С последующими пониманиями, что первым никто из нас не начинал...

Во всем первый ник (и дурачество, и серьезность, и актуальность, и мягкость, и жесткость, и смирение, и ответное хамство, и абстрактность, и конкретность, и притчи, и реал) - вот, кто сыграл роль в том, что народ местный перешел на личности...

Во всем виноват Animalia...))))))))))) Надеюсь, вы понимаете, что здесь аз нисколько не шучу...)))))))))))

Animalia не сможет сделать погоды на форуме, сказал один из здешних... Даже не поняв, что интерес к Animalia уже фактор того, что погода им давно уже была сделана...

Думаю, след стадия погодных синдромов - это отсутствие Animalia...))))))))) Animalia делал погоду, даже при отсутствии своих обоих компонентов...

Сильнейшая "личность" Animalia явился причиной личностных разборок такого масштаба... Никому не удавалось сделать людей даже в виртуале одержимыми...))))))))) Animalia многое удалось... Чего никогда не удастся остальным... Этот ник привлекал и философов, и дураков, и христиан и неверующих, и сатанистов...

Для того, чтобы общение стало стабильным (ведь начало рассмотра личностного содержания - интерес далеко, не к мировоззрению), стало равным (именно контрастная сила вызывает часто зависть, далеко не белую) - нужно просто одно... Убрать из форума того (тех), кто был неравным в глазах других людей... Кого эти люди для себя же и возвеличили, хотя, "царю" этому было по барабану...

Короче, необходимо было изначально устранить Animalia, как участника форума... Предложить ему скрыться под другим ником и начать более серое общение... Изначально... Когда еще мало кто воспринимал новичка, как простого форумщика...

Слишком высокопарно написано, скажешь ты... Ответ неверный... Меньше всего Animalia желал властвовать и быть на виду...

Да, и еще... Болтать - не означает разборки устраивать...))))))))) Болтать - говорить... Насчет смысла - аз уже сказал... Берешь и общаешься с теми, кто те интересен...)))))))))))) Вот те и весь смысл...)))))))))

Я не думаю, что с вами будут ссориться здесь и устраивать разборки... По крайней мере не такие...)))))))) Вокруг вашего имени... И вас самих...))))))))))

Jumanji

t0lik
10/02/02 23:18

# 11893

Тут люди общаются. Если кому-то не интересно или не нравится, он может уйти. Видимо всем тут нравится. Значит все ОК.

I wanna rock and roll all nite and party every day
/KISS - 1975/

Animalia
10/02/02 23:50

# 11897

Re: А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? нов [re: t0lik, #11893] Help admins  

Всем - это кому?)))))))))))) Вы тут знаете всех? Или знаете, кто был? )))))))))) Вам нравится такой уровень общения?))))))))))

Jumanji

t0lik
11/02/02 00:52

# 11908

Re: А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? нов [re: Animalia, #11897] Help admins  

Пока что мне тут интересно, иначе меня бы сдесь не было. Предполагаю, что все остальные приблизительно так же думают. Тут никто никого не держит.

I wanna rock and roll all nite and party every day
/KISS - 1975/

Людмила
11/02/02 02:40

# 11933

Re: А есть ли смысл в том что мы тут все болтаем....? нов [re: t0lik, #11908] Help admins  

Для меня как для женщины есть такое как дом. И конечно как любая женщина я хочу его содержать в порядке. Поэтому вытираю пыль ,выбрасываю мусор , глажу ,стираю. Мне никогда не нравилось когда мой дом в бардаке. Все равно что пригласить друзей в грязную квартиру и начать говорить. А общаться надо уметь. И тут хорошие уроки по общению. Ведь форум это не все общение. Это как маленькая страна. И каждый выбирает себе то ,что ему приятно . В этой маленькой стране. А нравиться или нет уже зависет от вашего отношения не к людям что тут а к этой самой стране. Я думаю тут такое разделение. А люди приходят да. Но зарегистрировано 700 человек а общаеться только 20 . Нереализованый проект. И конечно среди одних и тех же уже неинтересно становиться если не растет никто в общении. А другие не разговаривают. А вы когда побольше наобщаетесь вам тоже потом надоест. Сначала нарушиться регулярность общения а потом и поникнет само оно ,потому что интерес себя исчерпал. И одни и теже перебранки одних и тех же людей по личностям , то есть по одним и тем же людям приедаются.
Пока что мне неинтересно тут. А считаю форум домиком своим. И пытаюсь близким людям навязать такое мнение что это домик свой. Общий для всех.

Триада
12/02/02 00:58

# 12091

Бабушка! Я уже перестал летать во сне, здесь нет моих любимых книжек и шахмат, здесь я начал пить, курить и материться. Попробуй, забери меня отсюда, старая ведьма. Тьфу – во!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на