Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 30553 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (46) gjcktlybq (41) Конкорд (33) AntonPritcher (32) nikls (20) Yuniy (5) СергейХристианин (3) Михаил33 (2) Adept (1) ANP (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
28/04/14 18:09

# 1002292

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Конкорд, #1002239] Help admins  

Мир вам.

Но Иисус то все равно Царь Иудейский, и Царство Его будет Иудейское. Да и Бог то есть Богом Авраама, Исака и Иакова, (которые евреи). Вот кому Бог будет Богом и Отцом из язычников, потом, после торжественного явления Церкви со Христом откроется всем :)

С уважением, Алексей (который из язычников).

Алексей Мухин
Христианин
28/04/14 18:36

# 1002294

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1002202] Help admins  

Мир вам.

Уважаемый Алексей Петрович!
Там пророчествуется именно о Церкви после воскресения и восхищения к Богу -
именно Церковь получит белые одежды и венцы и сядет на престолах.
Странно, что Вы этого не понимаете …
(об этом я уже писал здесь подробно и неоднократно, повторять ещё раз всё по кругу у меня нет времени; все мои сообщения здесь сохранены)

Вот и я удивлен, как вы там видите то, о чем там не говорится?
Ну да ладно, не хочу, чтобы наши мнения были причиной раздора. Просто у меня не получается понять ваши выводы и согласиться с вашими доводами. О похожей трактовке времени воскресения и вознесения Церкви знал уже давно, но она меня не убеждала, а нового объяснения этой теории от вас я не услышал.

О праздниках. Все верно. Последовательность будущих событий с еврейским народом, думаю, вам очевидна и ясна. А время вознесения Церкви возможно и не так уже важно для определения его по календарю. Христовым важно "не забывать" что они избраны, а прочим и так до этого дела нет, для них плотское первично. Поэтому, кто из нас ближе к истине, думаю узнаем в свое время но не будем забывать о своем предназначении, как сказал ап. Павел в (Рим.15:14):

"И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;"

Это наставления не спору ради, но ради усовершенствования в научении.

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
29/04/14 07:45

# 1002314

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1002292] Help admins  

Но Иисус то все равно Царь Иудейский, и Царство Его будет Иудейское.

Осталось понять, что на Библейском языке означает само понятие Иудейский. По мне, так само понятие Царь Иудейский - означает Царь над народом Божьим, Царь мира, Царь царей и Господь господствующих. Когда мы читаем псалом 71, мессианский Псалом, мы видим эту мысль, что Мессия как Царь Иудейский - есть Царь над всем.

Но, чтобы уйти от националистической теории, нужна некая встряска, нужно кардинальное переосмысление, нужен беспристрастный подход или хотя бы простая мысль - "а вдруг я не прав?". Никогда не задумывались над мыслью, что вот так деля иудеев и всех прочих, даже тех, кто в Церкви, вы проповедуете некий нацизм? Превосходство одной нации над другими? Потворствуете сионизму, который до сих пор осмеливается говорить: "Язычники могут жить только в том случае, если они служат евреям"? Не задумывались?

Конкорд
христианин
29/04/14 08:53

# 1002321

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1002292] Help admins  

Цитата: Но Иисус то все равно Царь Иудейский, и Царство Его будет Иудейское. Да и Бог то есть Богом Авраама, Исака и Иакова, (которые евреи). Вот кому Бог будет Богом и Отцом из язычников, потом, после торжественного явления Церкви со Христом откроется всем :)

Все ваши иудейские надежды являются полной ерундой для тех (то есть, тем), которые ОСКОРБЛЯЮТ СВЯТОГО ДУХА уже почти 2000 лет.
О наказании евреев-иудеев, разрушении храма и Иерусалима по печатям (в Завещании Бога-Отца) и по трубам, я говорил. О наказании "вавилонской блудницы" ("всемирного города евреев-иудеев") и вечном отторжении евреев-иудеев, - говорил. Вы что не знаете, что грехи против Святого Духа не прощаются?
Другие ваши, извините, измышления о Вознесении и "торжественном явлении Церкви", о будущем "Иудейском царстве" здесь обсуждать - не по теме. И ещё, я Вам хочу напомнить, что "вскоре",- это значит "вскоре", а не через 2000 лет! А вот как Христос нас встречать будет, - это совсем другая тема.

Алексей Мухин
Христианин
29/04/14 09:04

# 1002322

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: AntonPritcher, #1002314] Help admins  

Мир вам.

Осталось понять, что на Библейском языке означает само понятие Иудейский. По мне, так само понятие Царь Иудейский - означает Царь над народом Божьим, Царь мира, Царь царей и Господь господствующих. Когда мы читаем псалом 71, мессианский Псалом, мы видим эту мысль, что Мессия как Царь Иудейский - есть Царь над всем.

Вопрос, конечно, не из легких. Так как прочитывается в Библии, не принимается, а придумать нечто "изящное", удобное для всех и всегда, пока не придумалось. Остановились пока на Церкви.

Но, чтобы уйти от националистической теории, нужна некая встряска, нужно кардинальное переосмысление, нужен беспристрастный подход или хотя бы простая мысль - "а вдруг я не прав?". Никогда не задумывались над мыслью, что вот так деля иудеев и всех прочих, даже тех, кто в Церкви, вы проповедуете некий нацизм? Превосходство одной нации над другими? Потворствуете сионизму, который до сих пор осмеливается говорить: "Язычники могут жить только в том случае, если они служат евреям"? Не задумывались?

Дело ведь не в "националистических теориях", не в национальных особенностях и признаках народов, а уж тем более и не в "бесовском выделение" одного народа над прочими. Это определения духовной категории. Если вы способны отличить хорошего человека от "не очень" без национальных признаков, то насколько превосходнее должен быть христианин исполненный Духа Божьего и Любви среди прочих людей? Настолько превосходнее будут и те, кто войдет в Новый Союз с Богом, те, у кого на сердцах будет записана Любовь и Мир, они будут исполнены ими. Или вы думаете, что все грязное, алчное, злое, человеконенавистническое, ненасытное до греха наследует вечность?
Напомню вам, как человеку который осторожно относится (и правильно делаете) к национальному вопросу и особенно того, что касается евреев. В свое время Иисус дал для этого народа такое определение, - одни дети Божьи, другие - дети дьявола. Не нам судить их, кто и что, это Он сделает в свое время. Но дети Божьи одной национальность - Отцовской. Просто одни являются от "не рожавшей" и их больше, а другие - как написано у пророка. С приходом Иисуса изменится очень многое на земле и грязи этого мира практически не останется, ни в душах, ни в общении, ни в жизни.
Если можете, посмотрите на это так, евреи, которых в свое время отделил себе Бог, теперь, до времени, есть "разменной монетой" Бога для искупления некоторых из язычников. И будет так, пока последний из числа язычников предуставленных ко спасению, не войдет в число Церкви. Бог ими "пожертвовал" до времени, ради язычников, ради Церкви. А потом вернет к ним милость и прильнет к себе.
Это так же один из вариантов "встряски" чтобы душевное не затмевало духовное.

С уважением, Алексей.

nikls
Христианин
29/04/14 09:06

# 1002323

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: AntonPritcher, #1002314] Help admins  

Мир вам!
Никогда не задумывались над мыслью, что вот так деля иудеев и всех прочих, даже тех, кто в Церкви, вы проповедуете некий нацизм? Превосходство одной нации над другими?

Скажите, а во времена, до Христа, почему действовало превосходство? Это нацизм? Бог же не изменен, что-то поменялось?
Что касается Церкви: Для Христа нет разницы, между евреями и язычниками, это правда, но будет разница между остальными жителями и Еврейским народом, в последние времена.

AntonPritcher
баптист
29/04/14 09:17

# 1002325

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1002322] Help admins  

Вопрос, конечно, не из легких. Так как прочитывается в Библии, не принимается, а придумать нечто "изящное", удобное для всех и всегда, пока не придумалось. Остановились пока на Церкви.

Конечно, некоторыми не принимается, ибо не вписывается в "плотское избрание":

"28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
(Рим.2:28,29)

Вот тут и Иудейство, и обрезание, и избрание - все по духу. Но это же трудно принять.

А вообще, мне интересно, вы еврей?

Дело ведь не в "националистических теориях", не в национальных особенностях и признаках народов......
и далее по текст.

Тогда вообще не понятно, о чем вы? Если не о вех евреях идет речь, а лишь о части, которые дети Божьи, временно отверженные. То, ну смотрите по жизни, ведь многие вернулись. Тот же Павел, был вроде как "отверженным", противником, но ведь покаялся, ведь вернулся, ведь обрел милость.

Да и какое дело тем конкретным евреям, которые отвергли Иисуса в 1 веке, до того, что будет с некой нацией, пусть даже их потомками, через 2000 лет и более? Что это за утешение?

Нет, Иудей - это не национальность, это признак принадлежности Богу. И Павел ясно показывает, как определяется истинный Израиль - по духу, про принадлежности к Богу. А тот, кто противится Богу, тот никак не может быть избранным, а наоборот. И Конкорд здесь прав, как можно долгое время противиться Духу Святому, и оставаться "избранными"? Тут происходит то, о чем Павел и сказал однажды "сами себя сделали недостойными вечной жизни".

Опять помилует Бог тех, кто придет к Нему в покаянии. И тут нет разницы в национальности приходящего. А когда Он явится, то явит и Царство Свое в полноте для Своего народа, который един есть. А тот, кто к этому времени будет упорствовать в грехах своих и неверии, судим будет. Так что не надо давать ложных надежд, не подталкивайте людей к погибели.

Алексей Мухин
Христианин
29/04/14 09:23

# 1002326

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Конкорд, #1002321] Help admins  

Мир вам.

Все ваши иудейские надежды являются полной ерундой для тех (то есть, тем), которые ОСКОРБЛЯЮТ СВЯТОГО ДУХА уже почти 2000 лет.
О наказании евреев-иудеев, разрушении храма и Иерусалима по печатям (в Завещании Бога-Отца) и по трубам, я говорил. О наказании "вавилонской блудницы" ("всемирного города евреев-иудеев") и вечном отторжении евреев-иудеев, - говорил. Вы что не знаете, что грехи против Святого Духа не прощаются?
Другие ваши, извините, измышления о Вознесении и "торжественном явлении Церкви", о будущем "Иудейском царстве" здесь обсуждать - не по теме. И ещё, я Вам хочу напомнить, что "вскоре",- это значит "вскоре", а не через 2000 лет! А вот как Христос нас встречать будет, - это совсем другая тема.

Я не иудей по плоти, потому вы не правы говоря о каких-то моих "иудейских надеждах". И то, что ГОВОРИТЕ вы, я "слышу", но предпочитаю придерживаться того, что ГОВОРИТ СЛОВО БОЖЬЕ. А Оно не всегда согласно с вами.
Кроме того, вы уверены что евреи-иудеи это все евреи? Вы точно знаете, что они все хулят Дух Святой? Вы бог?
И, если вам не нравятся "мои размышления", берите Библию и показывайте свою точку зрения, как оно было бы хорошо в этом разделе форума, а "давить авторитетом" не стоит :)

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
29/04/14 09:27

# 1002328

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1002323] Help admins  

Скажите, а во времена, до Христа, почему действовало превосходство? Это нацизм? Бог же не изменен, что-то поменялось?

Вы реально думаете, что было превосходство? Никогда его не было. И история Израиля показывает, что грешниками они были и за стенами Торы. А вне, были грешники без Торы.

Тут надо понять, для чего вообще Бог избрал Авраама и Израиль. Я глубоко и твердо убежден, что точно не для превосходство одних над другими. А как написано "В тебе благословятся ВСЕ племена земные".

Бог призывает ЯЗЫЧНИКА, арамея, Аврама, чтобы через него, бывшего язычника, благословить все племена земные, т.е. других язычников. Т.е. Израиль избран, чтобы через него получили благословения другие. Он избран, кстати, как и каждый христианин сегодня, для того, чтобы не только ему было хорошо, но, чтобы через него действовал Бог.
Народ должен был являть святость Божью, милость Божью, любовь Божью. В конечном итоге предназначение Израиля выполнил лишь Один Еврей - Иисус из Назарета.

А что поменялось? А поменялось лишь то, что рамки Израиля стали шире, в него вошли не только потомки арамея - Аврама, но и остальные язычники, по вере во Христа. Народ Божий никуда не делся, он просто стал реально быть благословением для всех народов во Христе. А еще, поменялось то, что некоторое количество потомков Аврама, просто отказались от того, чтобы быть евреями, быть Божьим народом, отломились неверием, показали на деле богопротивный характер.

Просто для многих протестантов, воспитанных в определенного рода учении, очень трудно увидеть, что Церковь, т.е. обновленный народ Божий, обновленное Богом человечество во Христе, и есть цель, а не побочный продукт.

Что касается Церкви: Для Христа нет разницы, между евреями и язычниками, это правда, но будет разница между остальными жителями и Еврейским народом, в последние времена.

Какая разница? В какие времена? Разница есть только между верующим в Христа и неверующим. Остальные, которые не знают Бога, одинаково виновны перед Ним. И тут и иудея нет преимущества или оправдания перед тем же кришнаитом. И тот и другой верят в Бога по своему, а не так, как Бог открылся во Христе.

Алексей Мухин
Христианин
29/04/14 09:58

# 1002331

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: AntonPritcher, #1002325] Help admins  

Мир вам.

Конечно, некоторыми не принимается, ибо не вписывается в "плотское избрание":

"28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
(Рим.2:28,29)

Вот тут и Иудейство, и обрезание, и избрание - все по духу. Но это же трудно принять.

И чем вас смущают евреи соответствующие словам ап. Павла?

А вообще, мне интересно, вы еврей?

Нет, не еврей. Во всяком случае куцые знания собственной генеалогии мне не дают основания считать себя евреем.

Тогда вообще не понятно, о чем вы? Если не о вех евреях идет речь, а лишь о части, которые дети Божьи, временно отверженные. То, ну смотрите по жизни, ведь многие вернулись. Тот же Павел, был вроде как "отверженным", противником, но ведь покаялся, ведь вернулся, ведь обрел милость.

Показываю "на пальцах". Спасается не весь еврейский народ, а избранный, благословенный остаток, те самые, которые обещаны Аврааму. Они могут и не принять Иисуса Мессией, и могут не войти число Церкви, и могут, не дай Бог, даже хулить Иисуса, но в итоге быть прощенными по искренности и совести своей. Весь смысл Тысячелетнего Царства - восстановить царство Израилю, вернуть евреев к Богу, чтобы Бог был прославлен и прославлялся. О Церкви отдельный разговор, но здесь надо понимать отличие спасения через Церковь от спасения по обетованию.

Да и какое дело тем конкретным евреям, которые отвергли Иисуса в 1 веке, до того, что будет с некой нацией, пусть даже их потомками, через 2000 лет и более? Что это за утешение?

У Бога есть особый способ решения вопроса вечности с людьми. Люди судятся по делам но достигают вечности если записаны в книгу Жизни. Для того и есть воскресение из мертвых.

Нет, Иудей - это не национальность, это признак принадлежности Богу. И Павел ясно показывает, как определяется истинный Израиль - по духу, про принадлежности к Богу. А тот, кто противится Богу, тот никак не может быть избранным, а наоборот. И Конкорд здесь прав, как можно долгое время противиться Духу Святому, и оставаться "избранными"? Тут происходит то, о чем Павел и сказал однажды "сами себя сделали недостойными вечной жизни".

Очевидно, вы, как и Конкорд, полагаете, что противится Богу и хулить Духа Святого это одно и то же. Уверяю вас, нет. Так же пишите не задумавшись, возможно ли в принципе человеку "отменить" или переиначить Божье избрание? Разве человеку это возможно?

Опять помилует Бог тех, кто придет к Нему в покаянии. И тут нет разницы в национальности приходящего. А когда Он явится, то явит и Царство Свое в полноте для Своего народа, который един есть. А тот, кто к этому времени будет упорствовать в грехах своих и неверии, судим будет. Так что не надо давать ложных надежд, не подталкивайте людей к погибели.

Для ответа на этот вопрос вам надо заглянуть к пророкам и вспомнить притчи Господа. Особенно в притчах показано возвращение Иисуса и "возвращение" евреев к Богу. Есть в этом существенные отличия в сравнении с формированием Церкви. Не понимание их и приводит к непониманию Царствования Иисуса, зато может очень незаметно привести к обвинению человека в том, чем он не занимается.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на