Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 30544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (46) gjcktlybq (41) Конкорд (33) AntonPritcher (32) nikls (20) Yuniy (5) СергейХристианин (3) Михаил33 (2) Adept (1) ANP (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nikls
Христианин
29/04/14 10:25

# 1002335

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: AntonPritcher, #1002328] Help admins  

Вы реально думаете, что было превосходство?

Конечно было, далеко ходить не будем, Бог учил народ Израильский? Народ был ближе к Богу чем язычники? Бог прибывал в в народе Израильском? А язычники были обделены всего этого, не превосходство ли это пред остальными? Тогда когда Израиль знал живого Бога, а тем временим, язычники покланялись изделием рук своих. Даже взять в соотношении спасения в те времена, из Евреев более будет в Царствии Божьем, чем из Язычников, это логический вывод.
Никогда его не было. И история Израиля показывает, что грешниками они были и за стенами Торы

Вы не имеете цифр, а рассуждаете, возьмите к примеру Слова господа: Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.3Цар.19:18
Это только на тот момент, а на протяжении всей истории Израиля, сколько было таких, а сколько Вы знаете было таковых из Язычников? на пальцах можно посчитать?
Тут надо понять, для чего вообще Бог избрал Авраама и Израиль. Я глубоко и твердо убежден, что точно не для превосходство одних над другими

Превосходство, уже есть в том, что Бог их избрал а других нет, Если это не превосходство, то почему не открылся всем? а только Евреям?
Бог призывает ЯЗЫЧНИКА, арамея, Аврама, чтобы через него, бывшего язычника, благословить все племена земные, т.е. других язычников.

во-первых: такого понятия как "язычник" не было, а появилось после, того как Бог стал работать с Авраамом, и заключил с ним союз обрезания. Вот начало различия Евреев от язычников, и самое главное, что это сделал сам Бог. Сам Бог подразделил.
Израиль избран, чтобы через него получили благословения другие.

Скажите, а когда через него получили благословения другие народы? А до того как получили, что было с ними? Наглядное Вам превосходство.
В конечном итоге предназначение Израиля выполнил лишь Один Еврей - Иисус из Назарета.

Только тот же Иисус пришел опять к своим евреям, опять имели превосходство быть первыми..
Народ Божий никуда не делся,

Конечно никуда не делся, также как и дети Божьи никуда не делись.
Просто для многих протестантов, воспитанных в определенного рода учении, очень трудно увидеть, что Церковь, т.е. обновленный народ Божий

Просто многие протестанты не видят разницы, в том числе и Вы, между Праведником и Святым.
Какая разница? В какие времена?

В те времена когда церковь уже будет взята от земли. читайте матф 25: 31 ст
Разница есть только между верующим в Христа и неверующим

Разница есть между 5 мудрыми и 5 пяти неразумными девами, только им 10-и девам подобно Царствие Божие. А как же 5-и неразумным может уподоблено Царство Божие?
И тут и иудея нет преимущества или оправдания перед тем же кришнаитом. И тот и другой верят в Бога по своему, а не так, как Бог открылся во Христе.

Скажите, а на каком основании Бог в матф 25 гл оправдывает за дела?

AntonPritcher
баптист
29/04/14 11:06

# 1002343

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1002335] Help admins  

Конечно было, далеко ходить не будем, Бог учил народ Израильский?

А для чего Он учил их?

Тут же нужно понять простую мысль - ну ведь надо было Богу с чего-то, или с кого-то начать возрождать мир, творить Свою спасательную операцию. Вот и начал с Аврама.
Бог прибывал в в народе Израильском? А язычники были обделены всего этого, не превосходство ли это пред остальными?

Это вовсе не превосходство, это миссия, это ответственность. Бог пребывал с Израилем для того, чтобы Израиль явил Его окружающему миру. И, когда он не являл святости Бога, то подвергался наказанию. Неужели так трудно понять, что Израиль избран ради других, чтобы быть знаменем для язычников, чтобы явить Божью милость остальным? Что он был начатком для более глобальной цели?

Даже взять в соотношении спасения в те времена, из Евреев более будет в Царствии Божьем, чем из Язычников, это логический вывод.

Вы лично это посчитали? Откуда вы это знаете? Откуда вы знаете, что больше в те времена никто, кроме евреев не спасется? Я лично не стал бы делать такие поспешные выводы.

Это только на тот момент, а на протяжении всей истории Израиля, сколько было таких, а сколько Вы знаете было таковых из Язычников? на пальцах можно посчитать?

Однажды, во времена жизни одного пророка, покаялся целый языческий город. И Бог показал пророку, что этот город и эти люди Ему дороги и не безразличны. И это только один пример, а их может быть гораздо больше. Можете пересчитать по пальцам жителей того города?

Превосходство, уже есть в том, что Бог их избрал а других нет, Если это не превосходство, то почему не открылся всем? а только Евреям?

Это не превосходство. Я уже говорил, что это. Бог начал работу с конкретных людей. Мог начать с других. Национальность тут не при чем. Просто Аврам поверил Богу. Если бы отец грузинов поверил, или предок славян, то Бог открыл бы себя через грузинский народ или русский.

С другой стороны, когда Аврам уже был избран, он почему-то встречает некого Мелхиседека, который назван священником Всевышнего, даже десятинку ему платил. Во как, не еврей, а тоже Бога знал. Как же так?

во-первых: такого понятия как "язычник" не было, а появилось после, того как Бог стал работать с Авраамом, и заключил с ним союз обрезания. Вот начало различия Евреев от язычников, и самое главное, что это сделал сам Бог. Сам Бог подразделил.

Как это, не было? Язычник, идолопоклонник. Были они. И Аврам был одним из них. Бог просто стал познание о Себе распространять среди язычников, среди отступившего от истины человечества.

Скажите, а когда через него получили благословения другие народы? А до того как получили, что было с ними? Наглядное Вам превосходство.

В разное время по-разному. Но, даже при Соломоне люди, например подданые царицы Савской, пользовались благословениями Израиля. А полнота этого благословения естественно по Христе.

Только тот же Иисус пришел опять к своим евреям, опять имели превосходство быть первыми..

Да, к ним. Ибо Бог задумал спасти мир через когда-то выделенный для этого народ. Но, опять же ж, ну к кому-то же Он должен прийти раньше остальных, не мог же Он ко всем одновременно прийти?

Конечно никуда не делся, также как и дети Божьи никуда не делись.

Это сейчас о чем вы?

Просто многие протестанты не видят разницы, в том числе и Вы, между Праведником и Святым.

А какое это имеет отношение к нашей беседе?

В те времена когда церковь уже будет взята от земли. читайте матф 25: 31 ст

А не будет такого периода. Не верю я в вознесение Церкви от земли на некоторое время. Церковь будет на земле до конца века сего и вознесется встречать Своего Царя, когда Он ЯВНО придет судить живых и мертвых. И 25 глава матфея говорит именно об отношении людей к Церкви, к малым сим.

Скажите, а на каком основании Бог в матф 25 гл оправдывает за дела?

По отношению людей к посланникам Христа, к Церкви Божьей!

AntonPritcher
баптист
29/04/14 12:03

# 1002344

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1002335] Help admins  

Есть ли превосходство быть христианином? Есть ли превосходство в том, что Бог открылся им? Есть ли превосходство в том, что я и вы Христовы?
Конечно есть, ведь это великая радость, честь и счастье. Но в то же время - эта великая ответственность, являть Бога людям.
Но есть ли моя или ваша заслуга в этом избрании? Нет, это заслуга Христа.

Если кто-либо решит уйти из Церкви, отречься от Христа, пуститься во все тяжкие, как думаете, это превосходство останется у него?

А то, превосходство Израиля, о котором вы говорили, терялось ли оно человеком, если он выходил из отношений с Богом, становился идолопоклонником, восставал против Бога? Превосходство быть евреем имело смысл лишь при сохранении верности Богу, как и превосходство быть христианином. Но о какой верности может идти речь, если есть отвержение воли Божьей, явленной в Иисусе Христе?

gjcktlybq
29/04/14 12:11

# 1002345

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Конкорд, #1002321] Help admins  

хочу напомнить, что "вскоре",- это значит "вскоре", а не через 2000 лет!
Я вот тоже хочу напомнить и Вам, и Алексею Мухину, и всем другим уважаемым читателям форума:

книга Откровение содержит как описание того, «чему надлежит быть вскоре», так и описание того, «чему надлежит быть после сего»
(то есть после двух тысячелетий эпохи церквей).

Причем разделение одного от другого - по словам: «дверь отверста на небе» ...
(это есть прообраз восхищения Церкви).

Сначала идёт откровение о том, чему надлежит быть во времена церквей на земле
- «Откровение … чему надлежит быть вскоре.» (Отк.1:1 - 3:22)

После сего идёт откровение о том, чему надлежит быть после времён церквей на земле
- «После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.» (Отк.4:1)

Всё, что было показано Иоанну в видениях и пророчествах после ДВЕРИ, ОТВЕРСТОЙ НА НЕБЕ, - сбудется после восхищения Церкви на небо.
И «печати», и «трубы», и «чаши» …

В том числе и спасение Израиля ради их отцов (грядущим Избавителем, который придёт после ухода Утешителя с земли), в лице 144000 Евреев из 12 колен Израиля, которым на чело будет положена печать Бога живаго, после (и вследствие) чего все их мысли будут только об Агнце …
И только так "весь Израиль спасётся".

nikls
Христианин
29/04/14 14:01

# 1002368

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: AntonPritcher, #1002343] Help admins  

Тут же нужно понять простую мысль - ну ведь надо было Богу с чего-то, или с кого-то начать возрождать мир, творить Свою спасательную операцию. Вот и начал с Аврама.

А почему начал только с одного? можно было выбрать десяток, сотню, тысячу, и сними начать свою миссию спасения.
Это вовсе не превосходство, это миссия, это ответственность.

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное, и подгонять под свои размышления.
Бог пребывал с Израилем для того, чтобы Израиль явил Его окружающему миру.

Меня удивляют ваши размышления, они наивные. А дело в том, что Вы не желаете увидеть Факт превосходства, который
противоречит вашему мировоззрению, который был у Израиля, и который получили мы, благодаря Богу, через Иисуса.
Вы лично это посчитали? Откуда вы это знаете? Откуда вы знаете, что больше в те времена никто, кроме евреев не спасется? Я лично не стал бы делать такие поспешные выводы.

Замечаю за вами "политику двух стандартов" сами сравниваете, говоря: «Остальные, которые не знают Бога, одинаково виновны перед Ним."
А в данном случаи спрашиваете меня, откуда я это знаю. А знаю, потому-что все народы, не знали Живого Бога. До тех пор пока не наступило время когда "Богом всей земли назовется Он Ис.54:5 "
И тут и иудея нет преимущества или оправдания перед тем же кришнаитом. И тот и другой верят в Бога по своему, а не так, как Бог открылся во Христе.

Также как у кришнаита нет преимущества, также нет у язычника который не знал живого Бога. А это и есть большое превосходство.
Однажды, во времена жизни одного пророка, покаялся целый языческий город. И Бог показал пророку, что этот город и эти люди Ему дороги и не безразличны. И это только один пример, а их может быть гораздо больше. Можете пересчитать по пальцам жителей того города?

Ну явил к ним Господь свою милость, и что с этого? Бог назвал их своим народом? Стал их Богом? А это о чем-то говорит.
Это не превосходство. Я уже говорил, что это

Все что Вы говорили, это попытка оправдать свое мнение. Не более того. Факты они и есть факты. А вы только руководствуетесь своим соображением. А об этом нужно задуматься.
С другой стороны, когда Аврам уже был избран, он почему-то встречает некого Мелхиседека, который назван священником Всевышнего, даже десятинку ему платил. Во как, не еврей, а тоже Бога знал. Как же так
?
А вы хоть понимаете, кто такой Мелхиседек?
которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то
есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Евр.7гл
Еще бы этот так называемый не еврей не знал бы Бога.
Как это, не было? Язычник, идолопоклонник. Были они. И Аврам был одним из них

Язычники появились вследствие избрания Авраама и заключения с ним заветов.
В разное время по-разному. Но, даже при Соломоне люди, например подданые царицы Савской, пользовались благословениями Израиля.

И чем Бог благословлял? Отрылся и сделался ихним Богом? и они стали ему служить как Израиль? для чего приводить такие примеры?
Да, к ним. Ибо Бог задумал спасти мир через когда-то выделенный для этого народ. Но, опять же ж, ну к кому-то же Он должен прийти раньше остальных, не мог же Он ко всем одновременно прийти?

Просто переосмыслите, и согласитесь, Израиль имел превосходство. Не нужно пытаться подтасовывать факты.

AntonPritcher
баптист
29/04/14 14:47

# 1002371

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1002368] Help admins  

А почему начал только с одного? можно было выбрать десяток, сотню, тысячу, и сними начать свою миссию спасения.

А потому что. Хотя бы потому, что с одного все испортилось, с Адама. Вот с одного и началось исправление.

Это вовсе не превосходство, это миссия, это ответственность.
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное, и подгонять под свои размышления.

А я и не подгоняю, а просто объясняю цель избрания Израиля. Превосходства нет. Есть миссия, ответственность. Есть только одно превосходство - "Кто хочет быть больше всех, да будет всем слугою". И по истине превосходство Израиля воплотил в Своей жизни Иисус. Вот об этом я хотел сказать.

Бог пребывал с Израилем для того, чтобы Израиль явил Его окружающему миру.
Меня удивляют ваши размышления, они наивные. А дело в том, что Вы не желаете увидеть Факт превосходства, который противоречит вашему мировоззрению, который был у Израиля, и который получили мы, благодаря Богу, через Иисуса.

Забавно такое слышать. Т.е. мысль о том, что Бог избрал Израиль для того, чтобы явить Себя через него миру, вы считаете наивной? Интересно. А не подскажите ли, для чего Он вообще избрал Аврама и его потомков? Уж не для того ли, чтобы просто возвысить одну нацию, сделать её сверх нацией, а остальных унизить?

Я не желаю заблуждаться учением диспенсационализма. У Израиля было мировоззрение превосходства? А к чему, не подскажете ли, оно привело? Идея превосходства есть у нас в Иисусе? Бедные мы, если у нас есть эта идея. Тогда наша праведность не превзойдет праведности фарисеев. А я думал, что Церковь служит миру, а оказывается должна превозноситься.

Я просто хочу показать, что особый статус народа Божьего не просто в своей особенности, а именно в служении миру. В этом и превосходство, превосходство являть Бога и служить миру. И оно сохраняется только в состоянии верности своему призванию.

Замечаю за вами "политику двух стандартов" сами сравниваете, говоря: «Остальные, которые не знают Бога, одинаково виновны перед Ним." А в данном случаи спрашиваете меня, откуда я это знаю. А знаю, потому-что все народы, не знали Живого Бога. До тех пор пока не наступило время когда "Богом всей земли назовется Он Ис.54:5 "

Никаких двойных стандартов. Мы говорим о массовых явлениях. А я говорю о конкретных людях, которых на протяжении времен Ветхого завета могло быть масса. Вспомните того же евнуха ефиопского, крещенного апостолом Филиппом. Ведь ездил же он в Иерусалим, верил же, читал Писание. Хотя был язычником по происхождению, однако чтил Бога Израильского. Или Корнилия сотника... И таких людей было далеко не единицы, просто обо всех Библия не говорит.

К тому же, в самом законе были пункты, когда иноплеменники могли войти в состав народа Божьего. Та же Руфь была Моавитянкой. От сюда и вывод, что Израиль - не национальность, а общность людей с определенным укладом, верой и культурой. Не в генах дело. А если это понять, можно многое переосмыслить.

Также как у кришнаита нет преимущества, также нет у язычника который не знал живого Бога. А это и есть большое превосходство.

Есть ли какое преимущество у современного еврея, обычного светского человека, который чисто по генам еврей, перед кришнаитом?
Преимущество у них было в 1 веке, когда реально никто кроме них в массе своей Живого Бога так близко не знал. Конечно, им было проще понять Иисуса и Его Мессианство. Но сегодня, когда современный равинистический иудаизм далек от того, что давал Бог Моисею, у них нет никакого преимущества перед любой другой религией. Потому, что любая религия вне Христа, лишь самовольная попытка представить Бога.

Ну явил к ним Господь свою милость, и что с этого? Бог назвал их своим народом? Стал их Богом? А это о чем-то говорит.

Если эти люди покаялись от проповеди человека Божьего, значит это очень многое значит.

Все что Вы говорили, это попытка оправдать свое мнение. Не более того. Факты они и есть факты. А вы только руководствуетесь своим соображением. А об этом нужно задуматься.

Давайте не будем. Все, кто тут общается, пытаются обосновать свое мнение. Я обосновываю свое и привожу факты. А уж как факты интерпретировать, дело каждого.

А вы хоть понимаете, кто такой Мелхиседек?

А вы понимаете? Ну, ну... А я бы не стал говорить так категорично, кто такой Мелхиседек. Слишком мало данных. По мне, так человек, царь, священник, прообраз Христа, имя которого автор Послания к Евреям использовал для пояснения значения миссии Христа.

Язычники появились вследствие избрания Авраама и заключения с ним заветов.

Во, аргумент! Оказывается, до этого язычников не было. Все были христианами! И зачем только Авраама избирали :)))))

И чем Бог благословлял? Отрылся и сделался ихним Богом? и они стали ему служить как Израиль? для чего приводить такие примеры?

А по разному благословлял. Благословение же многогранно. Тот же Нееман стал служить Богу живому. Навуходоносор признал Живого Бога. И т.д т т.п. Я привожу примеры того, что Израиль в разной степени, но все-таки отчасти выполнял свое предназначение, был светом миру, хоть и не всегда ясным и без копоти, но он худо бедно нес благословение народам.

А вы, насколько я могу судить, видите благословение очень узко и однобоко.

Просто переосмыслите, и согласитесь, Израиль имел превосходство. Не нужно пытаться подтасовывать факты.

А что мне переосмысливать? Я уже все сказал. Я ничего не подтасовываю, просто пытаюсь быть объективным и исследовать все факты, а не некоторые.

Алексей Мухин
Христианин
29/04/14 15:09

# 1002375

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1002210] Help admins  

Мир вам.

Ошибаетесь, Бог посылает двух пророков не карать, и наказывать, а приводить народ к покаянию, хотя и будут изливаться на них трубы. Об этом ясно мы видим через писание.
Дан.9:24; 27ст
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная
Малахии 4:5-6 Рим.11:25-27 Ис.59:20

Осознание греха и есть начало покаяния. Но что конкретно они проповедовали вы знаете? что написано в Откр.11?
Поймите, если пророки пророчествуют о покаянии, а Церковь вознесена, Удерживающий забран, то нет уже возможности спастись через Церковь. Если через Храм, Священников и Закон, то и это невозможно исполнить.

В первую половину седмины 1260 дней, будет построен Храм и видение в нем службы,по окончании 1260 дней произойдёт мерзость запустения, вот тогда и откроется сын погибели, а в это время придут два свидетеля которым дано 1260 дней.
поэтому "удерживающего" другими словами "Церковь", не будет во время хождения двух пророков.

Допустим это так, как вы говорите. Теперь только представьте себе, как все должно измениться. Мусульман должно удалить с Храмовой горы, разрушить их святыню, фактически истребить почти всех по всему миру. Израиль должен стать монархическим, ибо Закон иного не приемлет. И это только два фактора. Так ли это показывается в Откровении или у пророков?

Когда будет действительно забран "удерживающий теперь", тогда уже будут благовествовать ангелы (Откр.14)

Павел это опровергает.

Но вы же сами мне об этом свидетельствуете. По вашим словам, Церковь забрана до двух пророков, а ангелы проповедуют в Откр.14. Причем здесь ап. Павел?

Во первых: когда жена (Израиль) убежит в пустыню (на территорию Израиля) ее будут питать 1260 дней, то есть будет жить законом Моисеевым. и вести службу в Храме. в 1260 дней не будут проходить суды семи чаш гнева, семь чаш гнева будут проходить когда два пророка уйдут на небо, и будет это около 30 дней, которое и равняется 1290, да и чаши приготовлены в основном для языческих городов, а трубы для евреев.

Т.е., "Жена" будет находиться на Храмовой горе посреди Иерусалима в Храмовом строении, где и воссядет сын погибели?

Это не столь важно, но мое мнение, они не заметят, так как будут верить, в антихриста мессию, который построит Храм, и они будут служить Богу.

Это не только ваше мнение. Должно открыться пришедшему в свое имя. Но построит ли он храм? сомневаюсь.

Мое мнение, ключевой признак, это восхищение, но так как, восхищение считаю будет не заметным, то ключевым и видимым будет повеление и начало постройки третьего Храма.
и согласно Даниилу и Откровению пройдет строго семь лет.

Я вас услышал.

По вашим размышлениям, вы не должны были согласиться.

Не знаю почему вы сделали такой вывод, видимо потому, что мы подразумеваем разные "причины". Я вообще о Церкви и ее значении в процессе очищения евреев.

С уважением, Алексей.

nikls
Христианин
29/04/14 17:22

# 1002380

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: AntonPritcher, #1002371] Help admins  

А потому что. Хотя бы потому, что с одного все испортилось, с Адама. Вот с одного и началось исправление.

так надо было сразу с Иисуса начинать исправлять. А не с Авраама, а чем не угодил Ной, Иов? Почему с них не сделать было народы, которые бы служили так же как евреи, больше было бы тех, кто бы знал Живого Бога? а нет Бог избрал всего лишь один народ.
А я и не подгоняю, а просто объясняю цель избрания Израиля. Превосходства нет. Есть миссия, ответственность.

Вы задавали вопросы: "Есть ли превосходство быть христианином? Есть ли превосходство в том, что Бог открылся им? Есть ли превосходство в том, что я и вы Христовы?"
Петр задал вопрос Христу:"....и последовали за Тобою; что же будет нам? "
А что будет Вам последовши за Христом? и что будет тем, кто не последовал? Превосходство между вами и нечестивым есть?в чем вы Его видите? в миссии, в ответственности?
Отвечая на вопрос Петра, Христос не пообещал благословений земных,(хотя дает и это), но дал обещание о будущем, после смерти, которое счел куда превосходнейшее чем, земные благословения. для меня иметь превосходство как для Христианина, быть записанным на небесах. А все остальное прибудет со мной.
Теперь по смотрим на Евреев до Христа, и на язычников без Бога, идентично Христианину и безбожнику, только с одной оговоркой, праведные евреи до Христа, ожидали жертву, которая их освятит.
Есть только одно превосходство - "Кто хочет быть больше всех, да будет всем слугою"

Ошибаетесь, превосходство есть: воскреснуть в первое воскресение, а все остальное, измерение награды.
по истине превосходство Израиля воплотил в Своей жизни Иисус.

С этим никто не спорит, Христос открыл путь в небеса.
Забавно такое слышать. Т.е. мысль о том, что Бог избрал Израиль для того, чтобы явить Себя через него миру, вы считаете наивной? Интересно.

А разве Бог не являл себя, когда вывел из земли Египетской, когда вел 40 лет по пустыне, на горе синай, в скинии собрания?
Цель Бога была оправдать и помиловать, свое творение.
А не подскажите ли, для чего Он вообще избрал Аврама и его потомков?

1)Для славы своей.
2)дать возможность, быть записанными на небесах.
Уж не для того ли, чтобы просто возвысить одну нацию, сделать её сверх нацией, а остальных унизить?

Нет не для этого, а чтобы показать, нет иного Бога кроме него. Кроме Бога Израилева.
Я не желаю заблуждаться учением диспенсационализма. У Израиля было мировоззрение превосходства? А к чему, не подскажете ли, оно привело?

Да, Израиль имел превосходство, тем самым имея веру в Живого Бога, отходя в преисподние места, веря, что Бог их выведет от туда.
То, чего не имели язычники того времени. Если еврей верил, что Бог вспомнит его, то язычник даже не знал Его.
Идея превосходства есть у нас в Иисусе?

Да есть:Матф.19:28-29
Бедные мы, если у нас есть эта идея. Тогда наша праведность не превзойдет праведности фарисеев. А я думал, что Церковь служит миру, а оказывается должна превозноситься.

Я смотрю мы о разном превосходстве говорим.. и Превозношение и Превосходство это разное. не надо путать.
Никаких двойных стандартов. Мы говорим о массовых явлениях. А я говорю о конкретных людях, которых на протяжении времен Ветхого завета могло быть масса.

Не Бог ли сказал: что в семени твоем благословятся все народы? так когда благословение сошло на все народы? тогда когда христианство начало распространятся по всем народам, а до этого, мизер по сравнению с той массой язычников, которые веровали живому Богу.
Вспомните того же евнуха ефиопского, крещенного апостолом Филиппом. Ведь ездил же он в Иерусалим, верил же, читал Писание. Хотя был язычником по происхождению, однако чтил Бога Израильского. Или Корнилия сотника... И таких людей было далеко не единицы, просто обо всех Библия не говорит.

Если сравнивать с той массой язычников которая была, это будут единицы. иначе не надо было писать "все народы в тебе благословятся"
вспомните, как Павел пошел проповедовать язычникам, многих таких встретил как евнуха, Корнилия?
К тому же, в самом законе были пункты, когда иноплеменники могли войти в состав народа Божьего. Та же Руфь была Моавитянкой. От сюда и вывод, что Израиль - не национальность, а общность людей с определенным укладом, верой и культурой. Не в генах дело. А если это понять, можно многое переосмыслить.

Опять таки единицы, тогда почему был запрет брать жен иноплеменных? детей и жен отправляли от туда откуда взяли.
Есть ли какое преимущество у современного еврея, обычного светского человека, который чисто по генам еврей, перед кришнаитом?

есть, только в том случаи, если доживет до последней седмины,и там уверует, а у кришны такого преимущества нету.
А вы понимаете? Ну, ну... А я бы не стал говорить так категорично, кто такой Мелхиседек. Слишком мало данных. По мне, так человек, царь, священник

Для вас он человек, а писание говорит "без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни"
Явно это не человек....и второе, он Священник Бога. который был послан, чтоб благословить Авраама.
Во, аргумент! Оказывается, до этого язычников не было. Все были христианами! И зачем только Авраама избирали :)))))

Скажите, а от чего грех познается? От неисполнений повелений, также и язычник стал называться в следствии не исполнений повелений. и отсутствия заключения с ними заветов, договоров.
А вы, насколько я могу судить, видите благословение очень узко и однобоко.

Я смотрю на него глазами будущего. а остальное мене важно.

nikls
Христианин
29/04/14 18:42

# 1002385

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1002375] Help admins  

Мир Вам!
Осознание греха и есть начало покаяния. Но что конкретно они проповедовали вы знаете?что написано в Откр.11?

Проповедовать они будут Христа распятого, то, что не узнали время посещения его. в этом духе.
Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Поймите, если пророки пророчествуют о покаянии, а Церковь вознесена, Удерживающий забран, то нет уже возможности спастись через Церковь. Если через Храм, Священников и Закон, то и это невозможно исполнить.

А спасение разве через церковь? не через веру в Иисуса Христа? не Верой ли мы спасаемся? на то и два пророка, которые будут проповедовать Христа, и люди будут веровать, и по вере спасутся. и тех кого убьют за имя Христово, будут присоединяться к Церкви. Последних убьют двух пророков, и за ними закроются двери спасения, это все те которые воскреснут в первое воскресение.
Допустим это так, как вы говорите. Теперь только представьте себе, как все должно измениться. Мусульман должно удалить с Храмовой горы, разрушить их святыню, фактически истребить почти всех по всему миру. Израиль должен стать монархическим, ибо Закон иного не приемлет. И это только два фактора. Так ли это показывается в Откровении или у пророков?

Мусульман удалят с Храмовой горы, разрушат все их святыни, и построят там храм за 250 дней с освещением.
Зачем истреблять по всему миру? Иис.Нав.23:13 то знайте, что Господь Бог ваш не будет уже прогонять от вас народы сии, но они будут для вас петлею и сетью...
"Израиль должен стать монархическим" что Вы имеете в виду?
Но вы же сами мне об этом свидетельствуете. По вашим словам, Церковь забрана до двух пророков, а ангелы проповедуют в Откр.14. Причем здесь ап. Павел?

В откров в 14 гл под Ангелами, это два пророка, потому, что ангелы не могут благовествовать.
Деяние 10 гл
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
Когда Ангел, говоривший с Корнилием, отошел, то он...
1Пет.1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
Т.е., "Жена" будет находиться на Храмовой горе посреди Иерусалима в Храмовом строении, где и воссядет сын погибели?

Мих.5:3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
Жена - это все евреи, когда родит, тогда возвратятся оставшиеся к братьям своим. и будут жить во всей земле израильской.
и будут приходить 3 раза в году,в Иерусалим, как написано в Законе Моисеевом. т.е исполнять закон будут.
Но построит ли он храм? сомневаюсь.

Как можно сомневаться, когда об этом говорит Бог, через Даниила, частично Павел это пишет.
Я тоже сомневался, что такое может произойти с Украиной, думал постоят на майдане да разойдутся, а оно гляди во что вылилось.

gjcktlybq
29/04/14 21:36

# 1002389

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1002385] Help admins  

Проповедовать они будут Христа распятого, то, что не узнали время посещения его. в этом духе.
Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
«Кто будет веровать и креститься, спасен будет.»
(Мк.16:16)
Полагаете, после взятия Церкви с земли будет возможность креститься во Христа? Не будет!

«Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие … » (Евр.4:1-3)

Кто не успеет креститься во Христа до взятия Его Церкви с земли, тот окажется опоздавшим ...
(не отсюда ли вопрос: "... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Лк.18:8)

Ну а пророчествовать (а не проповедовать распятого) два свидетеля Иисуса Христа будут о Его возвращении на эту землю со всеми святыми, которые будут к тому времени равны Ангелам.
(«сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения» Лук.20:35,36)

И слова их пророчества будут в том числе и следующие:
- «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники». (Иуды 1:14,15)

Для начала - обличить (в делах и словах) оставшихся в живых после годины искушения (в которую вымрут две трети живущих на всей земле), ну а после тысячелетнего царствования на земле – и сотворить суд (Суд в «день суда») над всеми.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на