Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 30547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (46) gjcktlybq (41) Конкорд (33) AntonPritcher (32) nikls (20) Yuniy (5) СергейХристианин (3) Михаил33 (2) Adept (1) ANP (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nikls
Христианин
12/04/14 17:30

# 1001338

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1001321] Help admins  

Против моей версии нет аргументов,
потому что не я сам её выдумал, а так написано в Писании.

Аргументов масса.. а заявленное Вами не написано в писании, логичный вывод, Вы ее выдумали.

А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней" (Отк.12:6)
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

Есть конкретные цифры которые противоречат вашей теории.

Конкорд
христианин
13/04/14 12:25

# 1001371

То, как Вы так понимаете Писание, для меня не аргумент. Вот, что Христос утвердил Новый Завет Своею Кровью 10 апреля 30 года,- вопросов нет, но к счету седмин это отношения не имеет. Он не умер как Владыка, Он взял паузу, ради еврейского народа, паузу на 40 лет, чтобы в 70 году н.э. разрушить храм и Иерусалим Своею властью и волею с небес (по Завещанию - печатям - Бога-Отца)!
40 лет были даны Израилю (евреям-иудеям) для покаяния и прихода ко Христу, но 10 августа 70 года прекратились эти храмовые "жертвы и приношения" и на "крыле святилища" появились римские стяги с орлами Божьего возмездия.
В Откровении дана вся семидесятая седмина: полседмины (трубы) - наказание евреев-иудеев, другая половина (чаши) - наказание антихристова царства Римских императоров того времени. Других вопросов в Откровении я касаться пока не буду, потому что это выходит за пределы заявленной темы, скажу только, что если "вскоре", то "вскоре", а не через 2000 лет.

Вы говорите, что в "в Откровении вообще не пророчествуется про первую половину семидесятой седмины, нет ничего и про разрушение храма и Иерусалима",- это не так! Глава 11,1-2 - небесные храм и Иерусалим того времени; 11,3-10 - разрушение земного храма и земного Иерусалима; 11,11-13 - пророки поднимаются в Небесный Иерусалим, где также наводится порядок, потому что в безвременье нечестивые были и там и "попирали святой город 42 месяца"(Откр.11,2).
Об убежавшей "жене",- это церковь в апреле 67 года бежит из осажденного Иерусалима,- я уже говорил. О пророчествах Иисуса о разрушении Иерусалима "вскоре", Вы ничего не вычитываете, а зря! Про печати, - они вообще в самом начале семидесятой седмины, в самом начале 67 года н.э., ещё до первой трубы.

nikls
Христианин
13/04/14 12:55

# 1001373

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Конкорд, #1001371] Help admins  

40 лет были даны Израилю (евреям-иудеям) для покаяния и прихода ко Христу, но 10 августа 70 года прекратились эти храмовые "жертвы и приношения" и на "крыле святилища" появились римские стяги с орлами Божьего возмездия.

Скажите пожалуйста, прекращение храмовых жертв, которые Вы упоминаете 10 августа 70 года, это то самое пророчество изреченное пророком Даниилом 12:11?
Можно ли кратко описать суть вашего понимания, чтобы понять Ваше видение, для того, чтоб сравнить с написанным в Св.писании.

gjcktlybq
13/04/14 17:58

# 1001383

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Конкорд, #1001371] Help admins  

Вот, что Христос утвердил Новый Завет Своею Кровью 10 апреля 30 года,- вопросов нет, но к счету седмин это отношения не имеет.
Вопрос есть: а почему именно 10 апреля, а не, скажем, 5-го?

И смерть Христа к счёту седмин имеет самое непосредственное отношение
– «по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос» (Дан.9:26),

«по истечении» – значит после тех седмин, в течение следующей «одной седмины», которая должна утвердить «завет для многих»
(подобно тому, как течёт песок в песочных часах).

пророки поднимаются в Небесный Иерусалим, где также наводится порядок, потому что в безвременье нечестивые были и там и "попирали святой город 42 месяца"(Откр.11,2)
Новый (а никакой не «небесный») Иерусалим явится вместе с новой землёй, которую сотворит Господь после того, как эта земля и все дела на ней сгорят (вместе с нынешним Иерусалимом – городом великого Царя, откуда Он будет тысячу лет царствовать над всею этой землёй).

В книге пророчества описано такое видение: «прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый,» (Отк.21:1,2)
Пока есть прежнее небо и прежняя земля, и есть море - нового города Иерусалима не будет.
А море будет ещё много лет и много зим и после второго пришествия Иисуса Христа на эту нашу землю …
(«живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею;» Захария 14:8,9)

Язычники будут 3,5 года (42 месяца) попирать нынешний Иерусалим, который на этой земле.
На небеса язычники попасть никак не могут
(только в преисподние места земли, после смерти, как все умершие).

Язычники попирали Иерусалим в первую половину семидесятой седмины.
Язычники будут попирать Иерусалим и во вторую …

Конкорд
христианин
14/04/14 08:23

# 1001404

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1001373] Help admins  

Николай! Прекращение храмовых жертв и приношений и мерзость запустения,- это Дан.9,27, то есть конец первой половины семидесятой седмины, 10 августа 70 года,- разрушение храма и Иерусалима.
Если Вас интересует Дан.12,11, то это событие, которое на 30 дней выходит за пределы семидесятой седмины, обсуждать здесь его сейчас я не буду, это не по заявленной теме (к печатям это не имеет отношения).
Но всё же скажу, для ясности, что гл.12 Даниила описывает 70-ую седмину, но своеобразно и пунктирно. Вот Дан.12,1 - самое начало 70-ой седмины,- это соответствует Откр.12,7 и т.д..Далее, Дан.12,5-6 - "водораздел" - середина седмины. Далее, Дан.12,7, говорится, что до конца седмины 1260 дней. Далее говорится, что-то будет на 1290 и 1335 день (Дан.12,8-12), считая от середины седмины, от разрушения храма и Иерусалима. То есть, фактически, здесь спрашивается: что же будет после окончания второй половины семидесятой седмины, после времени чаш, то есть после 10 февраля 74 года н.э..

Adept
Православие
14/04/14 10:03

# 1001408

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: ВСЕМ, #119020] Help admins  

Кто читал книгу Тамары Дубровской "Расшифрованный апокалипсис Иоанна Богослова", и что Вы о ней думаете?

gjcktlybq
14/04/14 11:43

# 1001415

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Конкорд, #1001404] Help admins  

То есть, фактически, здесь спрашивается: что же будет после окончания второй половины семидесятой седмины, после времени чаш …
А Вы не знаете, что будет после окончания второй половины семидесятой седмины ???
«Пророческое слово Господа об Израиле» не исследовали? (Захария 12.1 - 14.21)
Там и об этом написано.

После окончания семидесятой седмины:
1. придёт Господь Иисус Христос в Иерусалим и все Христовы с Ним на всю землю
2. откроется источник для омытия греха и нечистоты дому Давидову и жителям Иерусалима.

1 - «… придет Господь Бог мой и все святые с Ним … живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; » (Захария 14:4-9)
2 - «откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты» (Захария 13:1)

Блажен тот Израильтянин, кто "достигнет"/доживёт до дня открытия источника для омытия греха и нечистоты, ибо в годину искушения "будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней" (Зах.13:8)

Дело в том, что 1260 дней закончатся смертью двух свидетелей Иисусовых ...
Потом ещё 3,5 дня трупы их будут лежать на улице великого города Иерусалима, после чего они воскреснут и встанут на ноги свои и взойдут на небо на облаке, после чего произойдёт великое землетрясение, после чего …
(почитайте сами Откр.11:11, и дальше)
И это всё, заметьте себе, после 1260 дней (42 месяца) их пророчествования на земле Израиля.

Конкорд
христианин
14/04/14 15:52

# 1001428

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1001383] Help admins  

Повторять одно и тоже,- это самое умное занятие после перетягивания каната. Вы в шестой или седьмой раз говорите, что Христос предан смерти в 70-ую седмину. А я буду повторять, что 70-ая седмина идет целиком и непрерывно, что этого требует Откровение и Дан.12 (и Дан.9,27). Кроме того, земное служение Христа было менее полседмины. Но кроме всего прочего, события семидесятой седмины надо рассматривать на большом и детальном историческом контексте.
И на этом пути могут быть разнообразные заковыки, например, Вы говорите, что язычники в ту пору (то есть до 70 года н.э.) не могли попасть в Небесный Иерусалим, но Вы не понимаете главы 11 Откровения (об этом я говорил), которая подводит нас к Воцарению Иисуса Христа в Царствии Небесном 14 августа 70 года н.э. (Откр.11,15-19) и к ряду следующих крутых событий на небе и на земле (во вторую половину 70-ой седмины). То есть действительно "вскоре", а не через 2000 лет!
Кстати, мы давно не говорили про печати!

Алексей Мухин
Христианин
14/04/14 16:39

# 1001431

Мир вам.

Читая ваши слова о том, что события книги Откровение в части повествования вознесения Церкви, судов над народами и прихода Иисуса для утверждения своего Царства это лишь 1260 дней, или 42 месяца, или только половина последней семидесятой седьмины, не могу с вами согласиться. Напомню, что если в Библии приводятся исчисления с точностью до одного дня, и это, очевидно, весьма важно, то ваши "относительные" исчисления явно вызывают сомнение.
Напомню, что у евреев, а именно по их числительной системе календаря читается Библия, есть существенные отличия в количестве дней в году в сравнении с римским (по солнечному календарю), тем, которым мы пользуемся ныне. Один год у евреев - 354 дня, один год у римлян - 365 дней. Каждый третий год у евреев - 384 дня. С некоторых пор у римлян к каждому четвертому году добавляется один день.
Итак, 1260 дней, это 1260 дней, что у евреев составляет 42 месяца без 9 дней, а у римлян 42 месяца плюс 18 дней.
Кроме того, у римлян 42 месяца это три с половиной года - 1278 дней, а у евреев это только три года и пять месяцев - 1269 дней.

Напомню вам так же, что пророки пророчествовали на протяжении 1260 дней. Затем пришел тот, который убил их и через три с половиной дня они воскресли и взошли на небо (1263,5 дней). Затем был сброшен на землю сатана и дьявол от которого жена убежала в пустыню на 1260 дней. (Еще + 1260 что равно уже 2523,5 дням со дня начала пророчествования двумя пророками, но еще до прихода Иисуса). А затем, очевидно, есть еще некоторый промежуток времени до прихода Господа. Поэтому не стоит столь небрежно 1260 дней считать тремя с половиной годами или 42-мя месяцами.
Прошу вас учтите это во время ваших исследований временных характеристик событий описанных в книге Откровение и явно не противоречащих всем пророчествам Библии о последних днях, как и Церкви, так и язычников.

Не спору ради.

С уважением, Алексей.

Конкорд
христианин
14/04/14 19:14

# 1001437

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1001415] Help admins  

То, что будет после семидесятой седмины, я знаю по Откровению (а Вы не знаете). А Вам я тактично намекал (1.4.14 в теме о первой трубе): не тащите Зах.14 в Новый Завет из Ветхого Завета. Но Вы подключили ещё: Зах.12,1 - 14,21. Ну что ж вспомним и об этом, но суть не изменится.
Зах.12,1-9 - от восстановления Иерусалима (после Вавилонского плена) до Маккавеев (вкл.).
Зах.12,10-14 - После Вознесения Христа, Святой Дух на Земле. Об избрании 144000 евреев-христиан (в Откр.7,2-8).
Зах.13,1-6 - Возвращение евреев из Вавилонского плена, некоторое очищение.
Зах.13,7-9. Потрясения мира ко христианству.
Зах.14 - см. выше, это 100% времена Маккавеев, второй век до н.э..
Остальные ваши легенды и сказки оставьте иудеям для их персональных мечтаний. Может быть кто-то из них и придет ко христианству.

Да, двое святых поднимаются в полночь с 13 на 14 августа 70 года н.э. в Небесный Иерусалим. А земной Иерусалим никогда не был "великим городом". Он был "улицей великого города", улицей "всемирного города евреев-иудеев". А "землетрясение",- перемена настоящего,- было в Небесном Иерусалиме - действительно святом городе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на