Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 31625 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (46) gjcktlybq (41) Конкорд (33) AntonPritcher (32) nikls (20) Yuniy (5) СергейХристианин (3) Михаил33 (2) Adept (1) ANP (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Алексей Мухин
18/04/14 18:16

# 1001777

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1001757] Help admins  

Мир вам.

«При трубе» – как и «при дверях» - не значит саму трубу или сами двери …
- «знайте, что близко, при дверях.» (Марк.13:29)

Вот и я об этом. Если вознесение Церкви "при последней трубе", то это значит - во время звучания последней (7-й) трубы (время, срок). Это не значит, что "при" трубе, которая лежит в углу возле дверей (предмет). Тем более, что вы пробуете совместить то, чему противоречите следуя логике своего учения. Об этом, если желаете, не здесь и не сейчас.

Церковь будет вознесена близко к последней трубе, примерно за 3,5 года до неё, ещё перед первой трубой.

Когда писал Павел свои послания, до труб было очень далеко, сегодня уже совсем близко …

Вот это - то меня и всегда приводило в недоумение при попытке понять ваши слова. Если вы готовы показать мне свои основания веры, я буду рад. Тем более, что есть немало "точек соприкосновения" по понятию Церкви которые у меня возникли в общении с вами.

Поисследуйте тщательно известные слова:
- «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51,52)
- «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1-е Фессалоникийцам 4:15-17)

При трубе Господь сойдёт с неба уже со всеми нами, Христовыми (прежде этого воскресшими/изменившимися), ибо мы восхищены будем к Нему раньше этого.
От восхищения Церкви к Нему до Его пришествия на землю (а "мы ... с Господом будем") - примерно 3,5 года.

Вот здесь, как мне кажется, и ваша "Ахиллесова пята" (ее часть) в восприятии Слова Божьего. Дело в том, что изменение Христовых, как и воскресение, буде происходить без "размазывания" во времени. Все произойдет быстро. Сначала - воскреснут мертвые в Господе. Потом - изменятся живущие во плоти. И все вместе - вознесутся к Господу, и будут от того момента, вместе с Ним, и в Небесном Царстве. Это будет так, что даже мир никак на это не отреагирует. И, не примерно 3,5 года, а вечно (!).

При трубе Господь сойдёт с неба уже со всеми нами, Христовыми (прежде этого воскресшими/изменившимися), ибо мы восхищены будем к Нему раньше этого.
От восхищения Церкви к Нему до Его пришествия на землю (а "мы ... с Господом будем") - примерно 3,5 года.

Разве Господь сходит при 7-й трубе? Разве это событие явления Господа? есть еще достаточно событий предшествующих явлению Иисуса. Почему не читаете Откровение? Или, почему игнорируете те события, которые описаны после звучания 7-й трубы до прихода Господа?

Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.»
(Даниил 12:12)

Здесь же отвечу вам и на ваши слова, приведенные из (Даниил 12:12), как обещал.

Есть временной период когда Церковь восхищается. Затем наступает последняя половина седьмины для еврейского народа, что бы изглажены были их грехи, окончательно. Если произвести обыкновенные арифметические расчеты, то все становится ясным. Надо только понять, что еврейский народ, его "остаток", те, кто обещан Аврааму, не как Церковь, они будут "главными" в тысячелетнем Царстве при участии миллионов (я думаю) язычников сохраненными для жизни на земле в Тысячелетнем Царстве Господа.
Читайте так - есть 1335 дней от войны архангела Михаила на небе с сатаной. Через эти 1335 дней наступит совершенное освобождение евреев, их избавление и прощение в лице тех, кто "блажен", кто есть "блаженными". Здесь же и "воскресение первое", о котором надлежит говорить отдельно.

Увлекитесь простой арифметикой, интересно, "объясняюще".

С уважением, Алексей.

gjcktlybq
19/04/14 12:04

# 1001800

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1001777] Help admins  

Церковь будет вознесена близко к последней трубе, примерно за 3,5 года до неё, ещё перед первой трубой.
Когда писал Павел свои послания, до труб было очень далеко, сегодня уже совсем близко …

Вот это - то меня и всегда приводило в недоумение при попытке понять ваши слова. Если вы готовы показать мне свои основания веры, я буду рад.
Радуйтесь!

Церковь будет восхищена до семи труб и семи печатей.
До того, как Агнец снимет первую печать, Церковь уже будет на небесах.

Это понятно из видения Отк.4:1-4:
- дверь на небо открыта
- голос, как бы звук трубы
- на престоле Сидящий
- вокруг Него на престолах облеченные в белые одежды
- на головах у них золотые венцы

(про венцы мы знаем - их даст Господь всем Христовым после воскресения мёртвых во Христе и восхищения всех Христовых к Богу и престолу Его - «готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его» 2Тим.4:8, «венец жизни, который обещал Господь любящим Его» Иак.1:12, «вы получите неувядающий венец славы» 1Пет.5:4, «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» Отк.2:10)

(и про белые одежды знаем - это одежда верующих в Иисуса после воскресения и восхищения - «побеждающий облечется в белые одежды» Отк.3:5, «побеждает мир … тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий» 1Иоан.5:4,5, «великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах» Отк.7:9)

Дело в том, что изменение Христовых, как и воскресение, буде происходить без "размазывания" во времени. Все произойдет быстро. Сначала - воскреснут мертвые в Господе. Потом - изменятся живущие во плоти. И все вместе - вознесутся к Господу, и будут от того момента, вместе с Ним, и в Небесном Царстве. Это будет так, что даже мир никак на это не отреагирует. И, не примерно 3,5 года, а вечно (!).
Разве я писал про «размазывание» во времени процесса воскресения/изменения Христовых?

В небесных обителях с Господом мы, воскресшие из мёртвых и изменившиеся, пробудем 3,5 года.
Потом с Господом же сойдём на землю, царствовать здесь тысячу лет.
А потом суд у великого белого престола …

Разве Господь сходит при 7-й трубе?
Разве я там написал, что Господь сходит при 7-й трубе ??? Посмотрите ещё раз, что я там писал …
Будьте внимательны !
Трубы бывают разные, знаете ли …
(и Ангелов - "более, нежели двенадцать легионов …")

Громогласная.
(«и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его» Матф.24:31)

Первая. Вторая. Третья. Четвертая. Пятая. Шестая. Седьмая.
(«я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб» Отк.8:2)

Божия.
(«потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба» 1Фес.4:16)

Есть временной период когда Церковь восхищается. Затем наступает последняя половина седьмины для еврейского народа, что бы изглажены были их грехи, окончательно. Если произвести обыкновенные арифметические расчеты, то все становится ясным. Надо только понять, что еврейский народ, его "остаток", те, кто обещан Аврааму, не как Церковь, они будут "главными" в тысячелетнем Царстве при участии миллионов (я думаю) язычников сохраненными для жизни на земле в Тысячелетнем Царстве Господа.
Когда Церковь будет взята с земли, наступит вторая половина семидесятой седмины для еврейского народа.

Придёт обещанный им Илия, один из двух свидетелей Его, со вторым свидетелем.
Придёт и Избавитель (после того как вместе с Церковью с земли уйдёт Утешитель, который во всех нас пребывает с тех пор, как ушёл Спаситель), и, запечатлев 144000 Евреев из всех 12 колен Израиля печатью Бога живаго («печати на челах рабов Бога нашего» Отк.7:3), таким образом отвратит нечестие от Иакова.
Запечатлением 144000 сынов из всех 12 колен Израиля "весь Израиль спасётся" ...
Избавитель сделает это не ради народа, а ради их отцов – Авраама, Исаака, Иакова.

Ну а "главными" в тысячелетнем Царстве на земле будут не Евреи как таковые, а новый народ Божий – Христовы, облечённые в бессмертие/нетление.

Еврейский же народ, как нация, продолжит свой род, женясь и выходя замуж, рожая детей и умирая в возрасте ста лет. Равно как и прочие народы – так называемые язычники.
(«буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» Ис.65:19,20)

Пасти и Евреев и язычников в тысячелетнем Царстве будут Христовы - «сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых», которые «ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения» (Лук.20:34-36)

Если (предположим) при взятии Церкви с земли на планете будут жить 6 миллиардов человек, то к возвращению Церкви на землю в живых здесь останется 2 миллиарда человек.
Таково предсказание пророка - «И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней» (Захария 13:8)
Это предсказание подтверждается и Откровением - только от трёх язв, от огня, дыма и серы, умрёт третья часть людей (Отк.9:18), а ведь ещё и многие из людей умрут от вод (Отк.8:11), и от других бедствий ...

Читайте так - есть 1335 дней от войны архангела Михаила на небе с сатаной. Через эти 1335 дней наступит совершенное освобождение евреев, их избавление и прощение в лице тех, кто "блажен", кто есть "блаженными". Здесь же и "воскресение первое", о котором надлежит говорить отдельно.
Если «блаженны» те Евреи, кому на чело поставится в те дни печать Бога живаго, то да …

Но «воскресение первое» (воскресение мёртвых во Христе) я бы поставил в начало тех дней …

Христос воскрес из мёртвых.
Скоро воскреснут и умершие Христовы …

gjcktlybq
20/04/14 14:54

# 1001831

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Конкорд, #1001746] Help admins  

Кратко о Воскресении мертвых.
Воскреснуть это значит получить преображение, обустройство и развитие.
Христос воскрес!
Это значит - ожил, встал на ноги и вышел из гроба, где был похоронен …

О том, что Он был мёртв и ожил, говорил Он Сам:
- «Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;» (Отк.1:17,18)
- «так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:» (Отк.2:8)

В гробе, где лежало Его тело, остались лишь пелены и плат, который был на главе Его при погребении.
(«во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте» Иоан.20:6,7)
(так обыкновенно погребали Иудеи в то время – «… вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.» Иоан.11:44)

Развязывали ли Иисуса, когда Он воскрес и вышел из гроба, я не скажу, но Ангелы во гробе точно были
(«наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса» Иоан.20:11,12)

После воскресения Иисус ходил с учениками, говорил с ними, ел с учениками их пищу, показывал им руки и ноги Свои и просил их потрогать Его, чтобы убедиться что это Он Сам, из плоти и костей
(«Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.» Лук.24:36-43)

Христос воскрес из мёртвых в жизнь вечную – первенец из умерших.
В конце концов все умершие на земле, начиная от Адама, воскреснут – оживут и выйдут из гробов своих, из земли и из моря …
(«мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживутвсе, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения» Иоан.5:25,28)

Воскресение – восстановление тел умерших людей, извержение их из земли и моря, и оживление.

Ну а «смерть вторая» - это когда после воскресения в день суда навсегда ввергают в место мучения, называемое «озеро огненное», откуда уже нет воскресения - нет выхода.

Конкорд
христианин
21/04/14 10:10

# 1001867

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1001831] Help admins  

Таким мощным оффтопом Вы меня огорчаете. В вашей заметке "печати" даже не упомянуты. Ну ладно, если бы что-нибуть новое или оригинальное, а то ведь банальные вещи говорите. Говорите, что люди воскреснут во плоти. Но даже Иисус Христос воскрес в "виртуальном теле" (возможном при определенных обстоятельствах), оно, это тело, получило три новых свойства: исчезать, проходить сквозь стены, возноситься!

И Ваши идеи о вознесении-возврате Церкви не новые, они обкатываются с 60-х годов прошлого века. И ставить на них не стоит, на них "провалилось" уже не одно поколение вещателей, зачем Вам замолчать через 3-4 года. А по "печатям" у Вас есть что сказать?

Алексей Мухин
22/04/14 18:01

# 1001948

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1001800] Help admins  

Мир вам.

Радуйтесь!

Церковь будет восхищена до семи труб и семи печатей.
До того, как Агнец снимет первую печать, Церковь уже будет на небесах.

Это понятно из видения Отк.4:1-4:
- дверь на небо открыта
- голос, как бы звук трубы
- на престоле Сидящий
- вокруг Него на престолах облеченные в белые одежды
- на головах у них золотые венцы

(про венцы мы знаем - их даст Господь всем Христовым после воскресения мёртвых во Христе и восхищения всех Христовых к Богу и престолу Его - «готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его» 2Тим.4:8, «венец жизни, который обещал Господь любящим Его» Иак.1:12, «вы получите неувядающий венец славы» 1Пет.5:4, «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» Отк.2:10)

(и про белые одежды знаем - это одежда верующих в Иисуса после воскресения и восхищения - «побеждающий облечется в белые одежды» Отк.3:5, «побеждает мир … тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий» 1Иоан.5:4,5, «великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах» Отк.7:9)

Вот бы, во истину, так было - радуйтесь :). Горя б не знал :).

Ну а по существу, так Церковь возносится В седьмой трубе, это согласно греческому варианту текста послания Коринфянам. Поэтому я говорил вам, как "при" -
(1Кор.15:52):

вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Не буду приводить весь смысловой отрывок текста послания, думаю вам это и так ясно, речь о вознесении Церкви, и о времени вознесения.
Не может быть "до печатей". Этому есть простое объяснение, как до Церкви был еврейский народ с Законом и "своими заморочками", так и во время Церкви он есть, так и после вознесения ему быть. Вопрос в том, к кому вы относите те или иные слова Библии, Церкви или евреям?

О венце. Могли ли венценосные, все 24, (Откр.4) получить венец ранее явления Агнца? Нужно ли им было полагать полученные венцы пред Господом? И, почему сам Иоан, апостол и любимый ученик Иисуса сам был без венца? Как видите много вопросов. Аналогично и об одеждах. Хотя в определении и венцов и одежд я с вами совершенно согласен, ибо вы приводите текст Библии. Но к месту ли?

Разве я писал про «размазывание» во времени процесса воскресения/изменения Христовых?

В небесных обителях с Господом мы, воскресшие из мёртвых и изменившиеся, пробудем 3,5 года.
Потом с Господом же сойдём на землю, царствовать здесь тысячу лет.
А потом суд у великого белого престола …

О "размывании" мне как-то так прочиталось. Так иногда бывает при общении с братьями, во всяком случае у меня. Извините.
Но в отношении пребывания только 3,5 лет в небесах после воскресения и вознесения, я не согласен, да и вы мне этого не покажете по Слову. Вот что говорит ап. Павел (Фил.3:20):

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,..

Церковь не для земного жития, хотя и Царство Божие, Небесное, обязательно будет присутствовать на земле. Это как с ангелами, они хоть и приходят час от часу на землю, но все равно существа небесные. Для Царствования на земле есть "особая" группа людей о которой сказано в (Откр.20:4-6). Все конкретно, четко и ясно. Явление Церкви на земле вместе со Христом, это факт, неоспоримый и величественный. Однако правление наз землей у иной категории прославленных Господом. Церкви Господь не только обещал обители в Небесном Царстве Отца Своего, но и обеспечил их (Иоан.14:2-4). Верю.

Разве я там написал, что Господь сходит при 7-й трубе ??? Посмотрите ещё раз, что я там писал …
Будьте внимательны !
Трубы бывают разные, знаете ли …
(и Ангелов - "более, нежели двенадцать легионов …")

Громогласная.
(«и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его» Матф.24:31)

Первая. Вторая. Третья. Четвертая. Пятая. Шестая. Седьмая.
(«я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб» Отк.8:2)

Божия.
(«потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба» 1Фес.4:16)

О времени вознесения Церкви писал выше. Что до сошествия Господа, никто и не спорит. Сойдет с небес в облаках для того, что бы восхитить к Себе Церковь. Затем Явится в Славе и Величии со всеми Ангелами и Святыми своими, но это не значит, что все Ангелы и Церковь начнут все, гамузом царствовать. Для этого есть определенная категория людей, о которой я писал выше. Во вселенной есть и другие дела. Господь Иисус не только Господь земли, но и Неба.

Когда Церковь будет взята с земли, наступит вторая половина семидесятой седмины для еврейского народа.

Придёт обещанный им Илия, один из двух свидетелей Его, со вторым свидетелем.
Придёт и Избавитель (после того как вместе с Церковью с земли уйдёт Утешитель, который во всех нас пребывает с тех пор, как ушёл Спаситель), и, запечатлев 144000 Евреев из всех 12 колен Израиля печатью Бога живаго («печати на челах рабов Бога нашего» Отк.7:3), таким образом отвратит нечестие от Иакова.
Запечатлением 144000 сынов из всех 12 колен Израиля "весь Израиль спасётся" ...
Избавитель сделает это не ради народа, а ради их отцов – Авраама, Исаака, Иакова.

Ну а "главными" в тысячелетнем Царстве на земле будут не Евреи как таковые, а новый народ Божий – Христовы, облечённые в бессмертие/нетление.

Еврейский же народ, как нация, продолжит свой род, женясь и выходя замуж, рожая детей и умирая в возрасте ста лет. Равно как и прочие народы – так называемые язычники.
(«буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» Ис.65:19,20)

Пасти и Евреев и язычников в тысячелетнем Царстве будут Христовы - «сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых», которые «ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения» (Лук.20:34-36)

Если (предположим) при взятии Церкви с земли на планете будут жить 6 миллиардов человек, то к возвращению Церкви на землю в живых здесь останется 2 миллиарда человек.
Таково предсказание пророка - «И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней» (Захария 13:8)
Это предсказание подтверждается и Откровением - только от трёх язв, от огня, дыма и серы, умрёт третья часть людей (Отк.9:18), а ведь ещё и многие из людей умрут от вод (Отк.8:11), и от других бедствий ...

Именно из-за разночтения о времени восхищения Церкви у нас с вами есть расхождения. (Откр.11,12) явно говорят о времени вознесения Церкви. То, что восхищено в лице младенца не что иное, как Церковь. Это видение дано евреям, как и знамения Храма, Ковчега и пр. Языческому миру этого не надо, они и не поняли, из-за чего они рассвирепели.
И о 144.000 я с вами согласен, но им надлежит "взять эстафету" Церкви в благовести и делах Господних. И надлежит придти Илие, так и аминь. И все это ради клятвы праотцам, аминь. И все для утверждения царства Израилю, по тем же причинам.
Поэтому главными в тысячелетнем царстве НА ЗЕМЛЕ будут не Церковь, место жительство которой в Небесах, а евреи, благословенный остаток предназначенный богом для спасения и жизни вечной, как и обещано патриархам сего народа. И верно вы говорите о их семейно и бытовой жизни. Это форма жизни на земле. А Церковь, которая уже воскресла и приобрела духовные тела подобные ангелам и Иисусу Христу, живет в Небесах и, не женится, замуж не выходит, детей не имеет, не сеет и не пашет, но ПРЕБЫВАЕТ, что означает СОСТОЯНИЕ и не имеет никакого ПРОЦЕССА. У благословенного остатка евреев тысячелетнего царства это будет еще впереди.
Будут ли их "пасти Христовы"? Так и аминь, но из числа достигших "первого воскресения", о которых ясно написано в (Откр.20).
О числах людей и населения, согласен. Прошу вас только внимательней отнестись к притчам Господа, ибо именно они открывают смысл и сущность Царства Небесного, которому надлежит придти на землю не покидая Небес, до времени конца всего времени и временного.

Поверьте, мне бы очень хотелось, что бы вы увидели разницу между Церковью и еврейским народом, между их наследием и будущностью язычников, которым будет дано жить в Тысячелетнем Царстве Господа и т.д. Все это в притчах Господа.

Если «блаженны» те Евреи, кому на чело поставится в те дни печать Бога живаго, то да …

Но «воскресение первое» (воскресение мёртвых во Христе) я бы поставил в начало тех дней …

Христос воскрес из мёртвых.
Скоро воскреснут и умершие Христовы …

О воскресении надо говорить, и, надо понимать, что в Слове, как минимум, есть два варианта "воскресения". Те, кто воскрес и смерть "вторая" над ними не имеет власти, те подобны Иисусу Христу. Они воскресли в вечность. Это и все члены Церкви, и т.н. "достигшие воскресения первого". Могут быть и такие как Лазарь, сын вдовы из Наина или дочери Иаира.
О 144.000 евреях можно говорить много, но о них мы мало что знаем, ничего, кроме сказанного. Однако и они есть чьими-то приемниками дел Божьих, не Церкви ли?

С уважением, Алексей.

nikls
Христианин
22/04/14 20:33

# 1001961

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1001948] Help admins  

Мир Вам!
Простите, что вмешиваюсь в Ваш разговор с gjcktlybq, но, мне кажется, Вы сами себе противоречите.
Прежде чем Церковь будет восхищена в небеса, а это событие описано в (Откр.11,12). Напомню, Церковь возносится "при последней трубе", это значит при седьмой, при ее звучании. Два пророка пророчествуют после шестой трубы. Думаю, если указана числовая последовательность труб, то это уже говорит о не совпадении времени их звучания. Равно как о "горе". События произошедшие после звучания седьмой трубы, явление храма, скинии, знамения и т.д. - это все свидетельство вознесения Церкви, явленное евреям как восхищение младенца к Богу и престолу Его.

Ну а по существу, так Церковь возносится В седьмой трубе, это согласно греческому варианту текста послания Коринфянам. Поэтому я говорил вам, как "при" -
(1Кор.15:52):

Если правильно я понимаю Вашу мысль, а мысль Ваша такова: Церковь будет взята от земли при последней трубе, описанной в откровении. Да еще к тому, Вы сослались на знамение в откр 12 гл. То возникает вопрос в последовательности: жена в начале рождает младенца, которого Бог восхитил, только после восхищения младенца, жена убегает, где ее будут питать 1260 дней; также, мы знаем, что два пророка тоже будут проповедовать 1260 дней. Следовательно Церковь не может быть вознесена при двух пророках, согласно знамению описанного в 12 гл Откр., так как, восхищена была до того, как убежала в то место, где будет питаться 1260 дней.
Поэтому в 1Кор 15:52 сказанное о последней трубе, никак не связано с написанными трубами в откровении.
Что касается 12:6 "чтобы питали ее там 1260 дней", то питать будут не два пророка.

gjcktlybq
22/04/14 22:09

# 1001968

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1001948] Help admins  

Вот бы, во истину, так было - радуйтесь :). Горя б не знал :).

(1Кор.15:52)

Полагаете, что Павел знал о семи Ангелах с семью трубами из книги Откровения, когда писал послание Коринфянам ???
Я так не думаю ...

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51,52)
(тайна это ещё не Откровение)

Полагаю, что там Павел под последней трубой имел в виду ранее сказанное Господом:
- «и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (Матф.24:31)

Вот при этой трубе мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся вдруг, во мгновение ока, и нас всех «соберут» отсюда ...

А потом уже: семь печатей, семь труб, семь чаш ...

Так что радуйтесь!

Алексей Мухин
23/04/14 10:49

# 1001993

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: nikls, #1001961] Help admins  

Мир вам.

Если правильно я понимаю Вашу мысль, а мысль Ваша такова: Церковь будет взята от земли при последней трубе, описанной в откровении. Да еще к тому, Вы сослались на знамение в откр 12 гл. То возникает вопрос в последовательности: жена в начале рождает младенца, которого Бог восхитил, только после восхищения младенца, жена убегает, где ее будут питать 1260 дней; также, мы знаем, что два пророка тоже будут проповедовать 1260 дней. Следовательно Церковь не может быть вознесена при двух пророках, согласно знамению описанного в 12 гл Откр., так как, восхищена была до того, как убежала в то место, где будет питаться 1260 дней.
Поэтому в 1Кор 15:52 сказанное о последней трубе, никак не связано с написанными трубами в откровении.
Что касается 12:6 "чтобы питали ее там 1260 дней", то питать будут не два пророка.

Два пророка, это предвестники прихода Господа и утверждения Им 1000-го Царства, Илия т.с. Есть такое мнение, что это действительно Илия и Енох, которые был забран на небо живым. Им обоим вероятно еще надлежит пройти через смерть плоти.
О Жене и младенце. Это видение для евреев уже состоявшегося факта восхищения Церкви. Церковь есть Тело Христа и, если так можно сказать, Иисус "совершается" совершенно, достигает полного возраста соединившись с Церковью, вобрав в себя всех предуставленных в Тело. Символический образ Жены явно говорит о части еврейского народа, из среды которого по плоти произошел и сам Иисус. Именно эта часть будет скрываема 1260 дней от сатаны. Но это не о Церкви, Жена - на земле, Церковь - на небе.
Почему нет связи с трубами в Откровении? Как по мне, так самая прямая и непосредственная. Символизм праздников еврейского народа согласно Закона, символизм их проведения и организации говорит нам о событиях которым точно надлежит быть. Только в кн. Откровение раскрывается роль труб в последних днях еврейского народа, как и праздника, так и их символического значения в торжествах. Павел указывал на срок восхищения Церкви.
Возможно вы считаете, что Жена, которая спрятана от сатаны и питаема 1260 дней есть "восхищенная Церковь". Но это не так. Место жительства Церкви и каждого Христового - Царстве Небесном. Явится Церковь со Христом на земле с Его приходом, но от этого своего места жительства и обитания не поменяет. Просто на землю придет Царство Небесное для благости евреев и прочих народов на тысячу лет. Пророки служат свой период - 1260 дней. Затем звучание седьмой трубы и дальнейшие события, в т.ч. 1260 дней Жены, время власти зверя, суды, явление Иисуса и т.д.
Книга Откровения последовательна в описании временных процессов и событий, поэтому "жонглировать" временем и событиями нельзя. Все описанные в ней события и процессы подтверждаются пророчествами всей Библии. Все имеет свое место, время, объяснение и подтверждение на других страничках канона.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
23/04/14 11:20

# 1001995

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: gjcktlybq, #1001968] Help admins  

Мир вам.

Полагаете, что Павел знал о семи Ангелах с семью трубами из книги Откровения, когда писал послание Коринфянам ???
Я так не думаю ...

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51,52)
(тайна это ещё не Откровение)

Полагаю, что там Павел под последней трубой имел в виду ранее сказанное Господом:
- «и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (Матф.24:31)

Вот при этой трубе мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся вдруг, во мгновение ока, и нас всех «соберут» отсюда ...

А потом уже: семь печатей, семь труб, семь чаш ...

Так что радуйтесь!

Я не могу знать, что знал ап. Павел. Но я точно знаю, что он имел "откровения" от Самого Господа, одним из которых могло быть и указание времени вознесения Церкви. Еще я думаю, что ап. Павел принял от Господа учение о Церкви во всей полноте оного и тем весьма отличался от прочих апостолов. Павел учил о Церкви и явно осознавал роль, значение и место еврейского народа, как в Церкви, так и вне Ее, как до Церкви, так и после Ее создания Господом. Апостол Иоанн, как мне кажется, выполнил еще и служение пророка, подобно Даниила или Исаи, или Иезекииля, или Иеремии, или... Он возвестил о днях еврейского народа после начала создания Церкви, после Ее вознесения, об обещанном восстановлении Царства Израилю, и о вечности в итоге. Ничто в Библии не противоречит одно другому, но только дополняет и объясняет одно другое. Так и то, что Бог дал нам через ап. Павла согласно с тем, что дано нам через ап. Иоанна.
Приведенные вами слова из (Мф.24) не противоречит тому что говорю я, или тому, что написано в Откр. Наоборот, притчи Господа как ничто иное объясняет все чему надлежит быть. Надо только понимать что к чему относится и что чему соответствует. Почему вы слова Иисуса относите к Церкви? А может это сказано евреям, народу который еще не принял Иисуса Господом и Мессией? Народу, который переживает великую скорбь и ожидает Царства?

С уважением, Алексей.

gjcktlybq
23/04/14 16:08

# 1002014

Re: По книге "Откровения". Печати нов [re: Алексей Мухин, #1001995] Help admins  

Можете думать, что хотите, но я уверен точно - громогласная труба возвещает сбор Церкви к Господу, и это не седьмая труба седьмого Ангела.

Седьмая труба седьмого Ангела (как и все семь труб семи Ангелов) - возвещает горе
горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!» Отк.8:13 - «И рассвирепели язычники» Отк.11:15-19)

Громогласная же труба, которую Павел называл «последней» «Божьей» трубой (для Церкви) - это радость от воскресения умерших во Христе и изменении тел живущих Христовых, и сбора всех к Господу …
Вот что сказал Господь об этой трубе:
Вот что написал Павел об этой трубе:
- «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:51-53)
- «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фес.4:15-17)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на