Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48688 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sergey
христианин
04/12/03 21:03

# 120628

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #120576] Help admins  

\\\ зачем же встревать в наши с Сергеем отношения? \\\

Маша, какие же у нас отношения, в которые chelentano1, как вы пишете, встрял?

\\\ Мне даже не хочется повторять.. что я во первых никого не оскорбляю......
А насчет обличения.... оно плохо заметно....обличают не в том и по другому... \\\

Тут возник вопрос о Лиардоне. И вот что вы пишете в той ветке Евангелисту:
"Ну тогда горе вам! Потому что вы ГРОБ ОКРАШЕННЫЙ! С виду ЖИВОЙ, НО внутри МЕРТВЫЙ!"

Что это? Не оскорбление? Обличение? Это так "не в том и по другому" надо обличать?
Или это просто ваш личный взгляд, на который вы имеете право?

Sheva
Христианка
04/12/03 22:53
sheva-vet@ЖЖ

# 120647

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: chelentano1, #120577] Help admins  

Спасибо за рекламу. Но:
1. Я Шева (а не Шива, грамотей)
2. На данный момент я студентка.

Но все равно спасибо.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Masha
христианка
05/12/03 01:17

# 120671

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #120628] Help admins  

Сергей не выдирайте слова....
И тем более ответ без предыдущего постинга.
Это не оскорбление и не обличение..
Это ОТВЕТ на его вопрос или утверждение.

Если вам так нравиться можете дальше разговаривать с Челентано....
без меня...
И большая просьба не обо мне.... а то похоже мое имя вам покоя не дает....
Смотрите.. так и до навязчивой идеи недалеко.. а оттуда до психоза...
Берегите себя пожалуйста для нашего форума!
-)))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
05/12/03 09:45
mirtebe.ru

# 120701

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: new33, #119051] Help admins  

Уважаемый new33,
хоть Вы и просили: **Плз, не надо цитат от Павла. Свои мысли, если возможно.**, я не могу удержаться от того, чтобы ниже не процитировать слов Апостола.
Извините, что обращаюсь к Вам, но тема, начатая Вами, и где Вы не участвовали, разрослась, но суть её составляют просто какие-то придирки.У некоторых в постах появилось уже немеренное количество придирок,у некоторых огромное кол-вл смайликов и вот таких знаков: «!!!!!!!?????????????????!!!!??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!».
Кто-то вот такое пишетЪ: Что за гон!!!! Бог не лицеприятен!!! если Бог поставил женщину у власти где бы то ни было (Бог поставил власти см. 1-е кор.), то востоющий против этой женщины противостает против Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!- и это говорят християне!
Итак: (извините, цитирую Апостола Христова, поставленного Им для наставления язычников)
«Во всех церквах, образованных людьми Божьими, женщины должны хранить молчание на собраниях в церкви…От вас ли пришло учение Божье…то, что пишу я вам- заповедь Господня»-Это по поводу поведение женщин в церкви. Это касательно поведения в собрании.
В 1Кор 11:5- Павел не возражает против молитвы в собрании(громкой) или пророчества женщины. Тут, просто, высказывалось мнение: «Ах, вы, защитники неравноправия- женщина, понимаешь, должна заткнуться, а как-же учителя воскресных школ??????????»- только никак не следует из наставлений Павла, что женщина не может наставлять детей.
«Я не позволяю женщине учить или иметь власть над мужчиной»- речь здесь шла о власти в семье и церкви. Но воскресная школа не расчитана на мужчин, а даёт знания детям- это как если бы заботливая мать наставляла своих детей. Возражал бы строгий Павел против этого? С чего? (+???????????????????????)
Я думаю, что вся проблема в том, что не желают некоторые слушать Павла ( по разным причинам), а от сюда недопонимания…

С уважением,
ю.

_tanysha_
ЕХБ
05/12/03 09:52

# 120702

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: ЮРИЙ, #120701] Help admins  

а что делать руководителю хора? )))) (это повокация :) )

Костя
Человек Мыслящий
05/12/03 11:09

# 120712

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #120623] Help admins  

Лидеры Христианского Центра "Посольство" (ECC) пытаются сохранить харизматическую церковь в Ирвине, штат Калифорния, ее библейскую школу и связанных с ней служителей после недавнего разоблачения гомосексуальных отношений основателя и старшего пастора Робертса Лиардона.
Вокруг меня люди попросили, чтобы я прибыл, " сказал Лиардон вчера. Он получил 30 секундные аплодисменты от вставших приблизительно 650 людей. Лиардон сказал собранию в церкви, что его появление было "только на одно воскресение. Я еще все получаю консультативную помощь"
Не говоря конкретно о чем либо, Лиадон сказал "Мы прошли через некоторые большие драмы в эти последние несколько месяцев..... Наша церковь прошла через кризис.....но все будет окей...Бог все держит......ОН не приходит что бы разрушить....Он приходит что приподнять тебя."
Лиардон позже сказал "Харизме" что консультирующие специалисты , в частности Эй Пассо, Техас, пастор Чарлз Нейман, ободрили его для проповеди, и это вошло в расписание. Лиардон делал обьявления и собирал пожертвования на прошлых служениях, но вчера было его первое служение. Около одной четвертой членов Посольства, также как и Студенты Библейского коледжа и миссионеры, ушли из церкви с моменты признания Лиардона.
http://www.charismanews.com/online/articledisplay.pl?ArticleID=5596
!!! ДA, нигде не говорится, что Лиардон покаялся... !!!

http://www.SlavicBaptist.org
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

Larison
баптистка
05/12/03 13:00

# 120728

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: ЮРИЙ, #120701] Help admins  

Я на этом форуме впервые, но не могу не поделиться своими переживаниями по поводу этой темы.
Моё категоричное мнение - женщина не должна быть пастором!!!!! И это не просто мнение, а долгий жизненный опыт. Я в течении 7 лет находилась в церкви, где руководителем была женщина. Это катастрофа! Это безвольные братья и сентиментальные сёстры. Это никакого права на самостоятельность, а постоянный контроль. Это чувственные и душевные богослужения, где почти никогда не упоминается имя Христа. Это манипуляция людьми. И это только малая толика того, что было.

Oleg
христианин
05/12/03 14:49

# 120742

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: DmitryM, #120586] Help admins  

**Ваши вопросы вытекают из определенного "принципа", который мне представляется ошибочным, вот об этом я и ответил.**

Я задал простые и конкретные вопросы, никаких особых "принципов", за исключения новозаветных там нет. Делать из вопросов какой-то странный вывод и затем самому отвечать на свою же гипотезу... странный способ ведения дискуссии. Скорее всего это просто уход от вопросов, которые вам не нравятся.

Честно говоря вы меня удивляете :(

Благословений!!!

Oleg
христианин
05/12/03 15:09

# 120744

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Larison, #120728] Help admins  

Привет!

Мне очень жаль, что вам так не повезло с пастором и церковью, постарайся простить их от всего сердца. Иначе через вас может говорить боль.

Я был в церквях, где пасторами были только братья. Там были другие, не менее неприятные проблемы, описывать которые в этой теме не место.

Но смотреть надо в данном случае не на свой жизненный опыт, а на то, что Дух говорит церквям. И без ушей, который слышат, тут не обойтись. А если наше сердце ранено, в голове предрассудки и уши не слышат, то до истины не добраться (я не вас имею ввиду).

Молитесь, пусть Господь исцелит вас.

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
06/12/03 16:14
rusprotest.netfirms.com

# 120764

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #120742] Help admins  

Вы находитесь, кажется, на Украине, я в Питере, я не могу проверить слухи из Норвегии, Вы – тем более, и начинается разговор:
«Oleg» Как Вы отреагируете на события в Норвегии?
«DmitryM» Какие события?
«Oleg» Ну вот, я в газете прочитал.
«DmitryM» Ну и что?
«Oleg» Вы же лютеранин?
«DmitryM» Да, я согласен с учением лютеранской церкви и потому я лютеранин.
«Oleg» Так как отреагируете?
«DmitryM» На что?
«Oleg» На события.
«DmitryM» На какие события?
«Oleg» Ну вот же я в газете прочитал.
«DmitryM» Никак.
«Oleg» Почему?
«DmitryM» Потому что я этих газет не читаю.
«Oleg» Но Ваша церковь в общении с норвежской?
«DmitryM» По-моему, да.
«Oleg» Ну?
«DmitryM» Что?
«Oleg» Как отреагируете?
«DmitryM» А почему я должен реагировать, и на что?
«Oleg» Ну вот, я же прочитал.
«DmitryM» Я ничего не слышал.
«Oleg» Вы должны осудить!
«DmitryM» Что?
«Oleg» Гомосексуализм.
«DmitryM» Осуждаю.
«Oleg» Ну?
«DmitryM» Что?
«Oleg» Вы должны осудить церковь Норвегии.
«DmitryM» Почему?
«Oleg» Ну я же прочитал.
«DmitryM» Ну и что?
«Oleg» Как что?
«DmitryM» Мало ли где что написано? Я ничего об этом не знаю.
«Oleg» Ну так я Вам сказал.
«DmitryM» Прочитали из газеты?
«Oleg» Да.
«DmitryM» Ну и что?
«Oleg» Как что?
«DmitryM» Мало что написано в газете?
«Oleg» Как?
«DmitryM» Так.
«Oleg» Нет, Вы не выкручивайтесь, Вы должны осудить!
«DmitryM» Что?
«Oleg» Гомосексуализм!
«DmitryM» Осуждаю.
«Oleg» А церковь Норвегии?
«DmitryM» Что?
«Oleg» Осудить.
«DmitryM» Почему?
«Oleg» Я же прочитал!
«DmitryM» Ну и что?
И так далее.
Причина непонимания в том, что мы с Вами расходимся в исходных посылках, Вы действуете в традициях советской прокуратуры или большевицких «троек», и, по отрывочной информации выносите приговор – «враг народа», клеите мне клеймо ЧСВР (член семьи врага народа) и требуете отречения. Я лично ничего не знаю об этом, и априори не доверяю газетной информации, и, уверяю Вас, имею на это причины. Потому решительно не понимаю, как должен реагировать, на обозримом мною пространстве ничего такого нет, связать с церковью Норвегии я не могу, проверить информацию тоже, но я догадываюсь, что, если бы все было, как написано в статье, то произошел бы раскол, а его не было, стало быть, вероятнее всего, в статье имеет место либо преувеличение, либо огульная ложь. Я лютеранин потому что разделяю учение лютеранской церкви, я принадлежу к Евангелическо-лютеранской церкви в России, на Украине, в Казахстане и Средней Азии (ELKRAS) и не вижу в ней особых проблем.
А про газетчиков мы видели на примере другой статьи, виртуальная «Лютеранская Церковь Нью-Джерси», бывший иерарх (????!!!! Какие могут быть у лютеран иерархи????!!!!) ЕЛЦА, но – БЫВШИЙ, а теперь – просто частное лицо, зато как звучит!
Над определением лютеранства в словаре «Благовест-инфо» я долго смеялся, особенно по поводу Закона и Евангелия (если кому-то интересно, что представляет из себя лютеранская доктрина на этот счет, прошу:
(http://luthlib.narod.ru/theology/bgda/bgda.htm), тот, кто писал это разъяснение, вообще ничего не смыслит в предмете, и Вы хотите, чтобы я доверял информации этого (кстати, заведомо враждебного лютеранам) агентства?!

Дмитрий.

Исправлено пользователем DmitryM 06/12/03 04:45 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на