Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48657 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Oleg
христианин
17/12/03 13:11

# 122763

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #122623] Help admins  

**Так Бог говорит, что не надо искать.**

Не знаю, посмотрим, через какое-то время расскажете к чему это неискательство привело :(

**А разве по домам нельзя преломлять хлеб?**

У нас, например, хлебопреломление проводится и в церкви и по домашним группам. Но домашние группы это часть церкви.

**А кто может определить, когда была Филадельфия? Что-то многие определяют, что сейчас - Лаодикия, а все-таки Филадельфия когда была?
Все эти глобальные определения - бессмысленны. Для конкретной общины еще можно определять...**

Последовательность церквей, перечисленных в Откровении не случайна и конечно же глобальные времена имеет смысл определять, я встречал достаточно хорошие работы на эту тему ( с ходу могу вспомнить только В.Бранхама).

Также справедлив индивидуальный подход к каждой общине. Но это не противоречие, а дополнение - и во времена филадельфии были лаодикийские церкви, сейчас во времена лаодикии есть филадельфийские церкви (только отыскать их весьма трудно). Нужна мудрость (и уши) чтобы разобраться что к чему в данном случае.

Времена существования 50-в в СССР это типичный пример филадельфийской церкви - "...ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего."

Сейчас, при тотальной проповеди "материального процветания" настала лаодикия - "Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг." Многие церкви представляют из себя финансовую пирамиду (в которой финансово хорошо только верхушке), а о действии даров Святого Духа (настощем золоте) имеют весьма отдаленное представление.

**\\\ Кстати неспособность различать знамения времен один из верных признаков фарисейства \\\

Различение "различению" рознь**

Иисус говорил о простых вещах - любой может приблизительно определить погоду на завтра, посмотрев на небо. Также любой искренний христианин видит современную теплоту в церквях.

**\\\ За него можно молиться чтоб прозрел. И если прозреет будет толк. \\\

Будет. Но начинать надо с себя. "Пробуждение начинается с ..."**

И то, и другое надо делать одновременно. Если слишком зациклиться на себе, то можно стать святым эгоистом и самоправедником. А если вспоминать 1 книгу Л.Плетт, так после отлучения от лютеранской церкви Штеген сразу же начал новую церковь и освящение происходило именно в собрании. Мы приходим в церковь чтобы освящаться, неправильно думать сначала я освящусь, а потом зайду в собрание. 1Иоан.1:7 "...если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."

**
\\\ Когда добрый Пастырь находит потерявшуюся овцу он ее несет в стадо, а не говорит пасись где хочешь. \\\

Так то же потерявшуюся.**

А если человек месяцами не ходит в церковь, не принимает причастия, не смиряется перед служителями, не назидается в общении... разве он не потерянная овца?

**А "пасись где хочешь" действительно не говорит. Пастись надо там, где Бог хочет тебя пасти.**

Добрый Пастырь пасет овец стадами.

**Апостол написал об этом не как об условии. Про условие - это вы от себя добавили.**

Ничего я не добавлял. В Откровениии структура церкви расписана очень подробно - Пастыреначальник держит пасторов (ангелов) церквей в своей руке, Дух говорит церквям и кто в церкви имеет уши слышать, тот слышит. Хотя конечно в любой церкви есть духовно глухие. Вот если бы было написано Дух говорит Церкви (с большой буквы), тогда другое дело, но в Откровении подчеркивается то, что Дух говорит поместным церквям. Которые в конечном счете и составляют вселенскую Церковь.

**Олег, а что вы подразумеваете под общением?
Вот мы с вами общаемся - это не то?**

Конечно не то. В церкви проводят крещения, причастия и т.п. На форуме это по определению невозможно, да и не нужно. СМИ церковь не заменяют, а дополняют.

**Надо обязательно слушать чью-то проповедь в воскресенье , и тогда перед Богом это будет общением и Бог будет считать, что человек в церкви?**

Проповедь составная часть церковного общения - Иисус проповедовал, апостолы, ученики... христиане делают также. Конечно слушанием проповеди жизнь христианина не граничивается, не надо утрировать.

**Когда я был в общине, то мне говорили, что "великое приобретение быть благочестивым и довольным". То есть, надо быть таким как все, а Бога искать не надо. Но мне нужен был Бог, а не то, что вы называете Лаодикией. Не захотел я быть теплым, "благочестивым" и довольным.**

Я уверен что там говорили и много хороших вещей, также уверен в спасении людей в том собрании. Даже если руководители церкви были прожженными фарисеями (лично я в это не верю) все равно их проповеди можно было слушать и исполнять, только вот по их делам фарисейским поступать не надо.

**Олег, спросите у своих знакомых пророков какое у меня хождение. Если хотите узнать о моем хождении.**

Я еще не научился заочно доносить Слово. Обшение на форуме это одно дело, а вот пророчества совсем другое, тем более о личном духовном состоянии. А если вы после ответа в депрессию впадете - что прикажете с вами делать? Господь-то с меня за это дело спросит. Бог иногда говорит весьма нелицеприятные вещи. Служители для того и поставлены в церкви, чтобы помогать в принятии Слова. У нас пророческое служение действует рука об руку с пасторским (хотя это и разные служители). Не верю я в пророчества вне церкви.

Благословений!!!

Sergey
христианин
17/12/03 20:39

# 122821

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #122763] Help admins  

\\\ Не знаю, посмотрим, через какое-то время расскажете к чему это неискательство привело :( \\\

Я уже 3 года не в собрании. Так что пока ни к чему плохому не привело. А даже совсем наоборот. Не спешите огорчаться.

\\\ У нас, например, хлебопреломление проводится и в церкви и по домашним группам. Но домашние группы это часть церкви. \\\

Можно и вдвоем проводить. Главное - не часть церкви, а часть Церкви. Если 2 человека являются частью Церкви, то можно проводить.

\\\ Последовательность церквей, перечисленных в Откровении не случайна и конечно же глобальные времена имеет смысл определять, я встречал достаточно хорошие работы на эту тему ( с ходу могу вспомнить только В.Бранхама). \\\

Я тоже встречал работы на эту тему. Но никто еще не написал хотя бы с точностью до 50 лет, когда время Филидельфии сменилось на время Лаодикии.
Так что все эти работы достаточно хорошие для тех, кто не ставит конкретных вопросов, желая получить конкретные ответы.

\\\ Времена существования 50-в в СССР это типичный пример филадельфийской церкви \\\

Мне пастор в свое время совсем другое рассказывал. Так что все-таки надо смотреть на конкретные общины, а не думать, что филадельфия - это пятидесятники во времена СССР.

\\\ Также любой искренний христианин видит современную теплоту в церквях. \\

Видит. Но теплота была и 1500 лет назад.

\\\ Сейчас, при тотальной проповеди "материального процветания" настала лаодикия \\\

А 40 лет назад что было? Когда не было по всему миру тотальной проповеди о процветании?

\\\ после отлучения от лютеранской церкви Штеген сразу же начал новую церковь и освящение происходило именно в собрании \\\

Штеген был пастором с 12-летним опытом проповеди Евангелия.
Я когда-то тоже думал, как было бы замечательно, если бы вся церковь начала искать Бога. Но мне рассказали, что пастор - помазанник и знает, что делать. А я должен быть таким как все и следовать за пастором.

\\\ Мы приходим в церковь чтобы освящаться, неправильно думать сначала я освящусь, а потом зайду в собрание. \\\

Слова, слова.... А на деле?
Если Бог говорит сначала освящаться, а потом идти, то так и надо делать. А если говорит идти и освящаться в собрании - то идти.
А вы пишете:"мы приходим в церковь, чтобы освящаться..." А сколько людей у вас в церкви способны слышать Бога?

\\\ А если человек месяцами не ходит в церковь, не принимает причастия, не смиряется перед служителями, не назидается в общении... разве он не потерянная овца? \\\

Странно вы рассуждаете. Тут же надо смотреть на то, для кого потерянная. Если потерянная для пастора церкви, то вовсе не значит, что потерянная для Бога. Надо в каждом случае исследовать, а не писать в общем, что если не ходит в церковь(и т.д. и т.п.), то потерянная

\\\ Конечно не то. В церкви проводят крещения, причастия и т.п. На форуме это по определению невозможно, да и не нужно. СМИ церковь не заменяют, а дополняют.\\\

Я об общении спрашивал. А не о крещении. Можете ответить на мой вопрос, не уходя в сторону?

\\\ Добрый Пастырь пасет овец стадами. \\\

Слава Богу, что ваши мысли - не Его мысли.

\\\ Даже если руководители церкви были прожженными фарисеями (лично я в это не верю) все равно их проповеди можно было слушать и исполнять, только вот по их делам фарисейским поступать не надо. \\\

Не были. Они были слепыми вождями слепых.
Слушать проповеди духовно слепого человека? Какой от этого толк?
Надо Бога искать, а не проповеди слепых вождей слушать.

\\\ А если вы после ответа в депрессию впадете - что прикажете с вами делать? \\\

Олег, после какого ответа? Я имел в виду, чтобы вам сказали, а не чтобы вы мне передали услышанное. Так и написал:"спросите у своих знакомых пророков какое у меня хождение. Если хотите узнать о моем хождении".

Да и чего в депрессию впадать?

\\\ Не верю я в пророчества вне церкви. \\\

Зря. Любая встреча двух христиан (даже ранее незнакомых) может быть использована Богом для того, чтобы один сказал другому то, что Бог хочет сказать.

Например, в разделе о семье я писал Ксении чтобы она выходила замуж, а Ирочке, чтобы она приняла крещение потому, что Бог этого хочет.
Бог же не будет ждать, пока в церкви появится человек, через которого Он сможет сказать это в церкви. А люди спрашивают, что им делать... И Бог отвечает, кому хочет ответить.

А у вас какой-то религиозный взгляд. Не видно глубины. Не видно понимания того, как Бог печется о Своих детях. Видно, что вы не переживаете то, о чем пишете, а просто истолковываете Писание, представляя себе как все должно быть.

Masha
христианка
18/12/03 06:34

# 122872

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #122821] Help admins  

Конкретный вопрос:

Когда вы последние 2 раза принимали причастие, с кем-нибудь я так понимаю вдвоем?

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
18/12/03 11:17

# 122912

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #122872] Help admins  

\\\ Когда вы последние 2 раза принимали причастие, с кем-нибудь я так понимаю вдвоем? \\\

А почему вы думаете, что вдвоем? Потому, что я написал Олегу, что можно и вдвоем? А если бы написал, что можно втроем, вы бы поняли, что последние 2 раза я принимал причастие втроем?

Да ведь и одному можно. Это касается только Бога и вас, так что наличие двух человек не является обязательным.

Ну, и исходя из того, что вопрос причастия касается только Бога и меня, вам я не скажу, когда я принимал последние 2 раза причастие.

Masha
христианка
18/12/03 15:01

# 122936

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #122912] Help admins  

Вдвоем-втроем.. понятно откуда появилось.. хотя бы из какого стиха...
Но вот откуда про одного человека....
Странно...

А спросила я не потому что очень хотела влезть в ваши отношения с Богом... а для того, чтобы вы практически показали, что можно принимтаь причастие вне церкви.

Вы не ответили... я так и думала, что не ответите.... потому что у вас скорее всего НЕТ причастия... И это печально....

Например я совершенно не стесняясь могу сказать, что у нас в одной церкви причастие раз в месяц.. в другой раз в 3 месяца.... Так как получается что я хожу и туда и туда... принимаю и там и там.

И не вижу тут особых отношений (личных и приватных) с Богом... Ваш грех -это личные отношения. А причастие для всех и принимают ПУБЛИЧНО(а не тайно), именно для того, чтоб показать принадлежность Церкви. Написано, что надо принимать в повелительном наклонии.

Хотя неважно.... Но к сожалению вы похоже его не принимаете. Еще раз доказывает несостоятельность христианина-одиночки, боящегося публично ответить на простой вопрос о причастии.
-((((((((((

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
18/12/03 17:21

# 122963

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #122936] Help admins  

\\\ Вдвоем-втроем.. понятно откуда появилось.. хотя бы из какого стиха... \\\

Да, из какого стиха было бы понятно, но только в том стихе не о причастии говорится.

\\\ а для того, чтобы вы практически показали, что можно принимтаь причастие вне церкви \\\

Маша, так ведь нигде не говорится, что обязательно надо принимать причастие в собрании. И что только пастор может благословлять чашу и преломлять хлеб.

Вы сами можете это делать. Только надо делать достойно.

Мы с братом дома пекли хлеб, покупали виноградный сок.... Чем это отличается от того, что делают в церкви? Такое же причастие.

\\\ Например я совершенно не стесняясь могу сказать, что у нас в одной церкви причастие раз в месяц.. в другой раз в 3 месяца........ принимаю и там и там.\\\

А какой в этом смысл? Вы хотите почаще принимать причастие? 4 раза в 3 месяца?

Пишете о причастии как о каком-то обряде - " раз в месяц.. в другой раз в 3 месяца".

Почитайте Писание, что там говорится о причастии. Обратите внимание на то, что если человек принимает причастие недостойно, то он может заболеть и умереть. Господь строго относится к этому. А вы пишете:"И не вижу тут особых отношений (личных и приватных) с Богом..."
Молитесь, чтоб вам прозреть.

\\\ А причастие для всех и принимают ПУБЛИЧНО(а не тайно), именно для того, чтоб показать принадлежность Церкви. \\\

А что, кто-то тайно принимает? И где вы нашли такое, что причастие "принимают ПУБЛИЧНО(а не тайно), именно для того, чтоб показать принадлежность Церкви"? Просто очередной ваш вымысел?

\\\ Еще раз доказывает несостоятельность христианина-одиночки, боящегося публично ответить на простой вопрос о причастии. \\\

Маша... Очередной ваш вывод... Без всякого основания - только голое желание доказать несостоятельность христианина-одиночки.
Интересно, как вы сообразили, что я "боюсь"? Маша, вы не раз лгали, я не раз писал вам, что вам нужно покаяться и перестать. А вы все туда же...
Если раз в месяц не принимаешь причастие, то надо бояться сказать об этом? Или это допустимо, а вот если хотя бы раз в 3 месяца не принимаешь, то тогда надо бояться? Или раз в год? Раз в 3, 5, 7, 10 лет?
И кого надо бояться? Вас, раз вы спрашиваете? Или всех, кто читает форум?
В общем, что тут говорить... Покайтесь, Маша.

Вопрос причастия - очень серьезный и разбирать его надо серьезно, а то, что вы тут пишете - еще раз показывает "глубину" вашего понимания Писания и вашего христианства. Хотел бы я поговорить с вашим мужем о вас...

Исправлено пользователем Sergey 18/12/03 05:22 PM.

Oleg
христианин
18/12/03 18:30

# 122984

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #122821] Help admins  

**Я уже 3 года не в собрании. Так что пока ни к чему плохому не привело. А даже совсем наоборот. Не спешите огорчаться.**

Вау - как все запущено ! За 3 года уж можно было найти нормальную церковь.

**Можно и вдвоем проводить. Главное - не часть церкви, а часть Церкви. Если 2 человека являются частью Церкви, то можно проводить.**

А с какими собраниями эти 2-е имеют общение? Кто из служителей благословляет их, подсказывает в трудную минуту? Опять будете писать о плохих пасторах и хорошем Пасторе? Только не все пастора плохие, кроме пастора поставлены на служение Пастором, никакого противоречия между Пастором и пасторами нет. И если нет сил смириться перед пастором, то смирение перед Пастором это просто пустышка, пустая болтовня. Ветка без лозы.

**Я тоже встречал работы на эту тему. Но никто еще не написал хотя бы с точностью до 50 лет, когда время Филидельфии сменилось на время Лаодикии.
Так что все эти работы достаточно хорошие для тех, кто не ставит конкретных вопросов, желая получить конкретные ответы.**

Я ставлю конкрентые вопросы, получаю конкретные ответы и работы по церковным периодам мне очень интересны. Кстати Бранхам описал их с удовлетворяющей вас точностью.

Кстати смена периода филадельфии на лаодикию в СНГ произошла в конце 80-х, начале 90-х.

**Так что все-таки надо смотреть на конкретные общины, а не думать, что филадельфия - это пятидесятники во времена СССР.**

Так что все-таки надо смотреть во-первых на периоды, а затем во-вторых на конкретные церкви. Исключения только подтверждают правило.

**\\\ Также любой искренний христианин видит современную теплоту в церквях. \\
Видит. Но теплота была и 1500 лет назад.**

Вы опять берете исключение, поднимаете его на знамя и машете. Весьма дешевенький дискуссионный прием. 1500 лет назад был другой период Церкви с другими характерными особенностями.

**А 40 лет назад что было? Когда не было по всему миру тотальной проповеди о процветании?**

Идите ищите братьев, которые верили в те времена и спросите у них, может это вас хоть в чем-то убедит. Захотите - найдете. Да и Писание рекомендует нам избирать совет пожилых, а не молодых.

**\\\ после отлучения от лютеранской церкви Штеген сразу же начал новую церковь и освящение происходило именно в собрании \\\
Штеген был пастором с 12-летним опытом проповеди Евангелия.**

Прежде всего он был ищущим христианином - за это его и отлучили. В данном случае опыт здесь действительно ни при чем. Если вы претендуете на искреннюю веру, то стоит посмотреть на Штегена, который не стал сначала освящаться, а потом начинать святую и продвинутую церковь, а взял тех овец (зачастую весьма буйных), которые были, и начал проводить с ними служения. И вот во время служения в этой несовершенной (по вашим понятиям) церкви и пришло пробуждение.
Иер. 15:19 "... и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста."

**Я когда-то тоже думал, как было бы замечательно, если бы вся церковь начала искать Бога.**

Мне искренне жаль ваши младенческие иллюзии и разочарования, но надо расти и учиться прощать и других, и себя.

**Но мне рассказали, что пастор - помазанник и знает, что делать. А я должен быть таким как все и следовать за пастором.**

И что? Вы пошли за пастором? Стали за него молиться, поститься... или втихаря осуждали ошибки и плевали на него? Разочаровались что пастор не Бог?

**\\\ Мы приходим в церковь чтобы освящаться, неправильно думать сначала я освящусь, а потом зайду в собрание. \\\
Слова, слова.... А на деле?**

Пробуждение на Квасизабанту на деле!!! Пробуждение 50-в, Азуза стрит на деле, все пробуждения на самом деле. Причем все через кого Бог действовал были несовершенны, "чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам."

**А вы пишете:"мы приходим в церковь, чтобы освящаться..." А сколько людей у вас в церкви способны слышать Бога?**

Вам столько и не снилось.

**Я об общении спрашивал. А не о крещении. Можете ответить на мой вопрос, не уходя в сторону?**

Я вам и отвечаю - виртуальное общение никогда не заменит реального общения в церкви, в лучшем случае дополнит.

**Я имел в виду, чтобы вам сказали, а не чтобы вы мне передали услышанное. Так и написал:"спросите у своих знакомых пророков какое у меня хождение. Если хотите узнать о моем хождении".**

Ваше хождение очевидно для многих участников форума, пророки могут отдохнуть и помолиться за более важные вещи.

**Да и чего в депрессию впадать?**

Если вы не слышали как Бог говорит откуда вам знать, - "...сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя."

**Например, в разделе о семье я писал Ксении чтобы она выходила замуж, а Ирочке, чтобы она приняла крещение потому, что Бог этого хочет.**

Я бы посоветовал сестрам поменьше слушать блуждающих овец. Кроме того вы сказали, что не пророк. Действительно вы не пророк и ваше слышание и хождение весьма сомнительного качества.

Поразмышляйте на досуге - Иуды1 7-8 "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -- так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти."

**Бог же не будет ждать, пока в церкви появится человек, через которого Он сможет сказать это в церкви. А люди спрашивают, что им делать... И Бог отвечает, кому хочет ответить.**

А вы здесь при чем? Как вы можете что-то советовать другим, причем от имени Господа, если даже в церковь ходить не можете? Мы за таких людей, которые не могут находиться в церкви молимся обычно за освобождение. Очень хорошо помогает.

**А у вас какой-то религиозный взгляд. Не видно глубины.**

Вот и хорошо, что у меня нет "...так называемых глубин сатанинских..."

**Не видно понимания того, как Бог печется о Своих детях. Видно, что вы не переживаете то, о чем пишете, а просто истолковываете Писание, представляя себе как все должно быть.**

Вы мои седые виски видели? Больное сердце (слава Богу уже исцеленное Господом по молитве друзей)...

Какой же вы все-таки младенец :(

Благословений!!!

chelentano1
христианин
18/12/03 18:44

# 122988

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #122605] Help admins  

Доброе время суток!

**Вообще, если говорить о причинах необходимости нахождения в общинах и церквях, то этот критерий не самый главный.**

А какой по вашему главный?

На мой взгляд - любовь.
С Богом!

Oleg
христианин
18/12/03 19:13

# 122997

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: chelentano1, #122988] Help admins  

****Вообще, если говорить о причинах необходимости нахождения в общинах и церквях, то этот критерий не самый главный.**
А какой по вашему главный?

На мой взгляд - любовь.**

Если не быть в церкви и не принимать причастия, то и никакой любви (как плода) не будет. Вне Лозы человек может демонстрировать мирскую любовь - хорошие манеры и воспитание, но все это будет подделкой под настоящую любовь. Источник любви в церкви. Если вы не на лозе, то и плода не будет.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." -
видите, опять церковь, друзья, единство...

Благословений!!!

Sergey
христианин
18/12/03 20:16

# 123009

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #122984] Help admins  

\\\ А с какими собраниями эти 2-е имеют общение? Кто из служителей благословляет их, подсказывает в трудную минуту? \\\

А какая разница? Лишь бы с Богом имели общение.

\\\ Только не все пастора плохие, кроме пастора поставлены на служение Пастором, никакого противоречия между Пастором и пасторами нет. \\\

Я и не говорю, что все пастора плохие. Но подавляющее большинство.

\\\ И если нет сил смириться перед пастором, то смирение перед Пастором это просто пустышка, пустая болтовня. \\\

Я уже вам писал про смирение. Может вам и нужно самовольное смирение, но Богу точно не нужно.

\\\ Я ставлю конкрентые вопросы, получаю конкретные ответы и работы по церковным периодам мне очень интересны. \\\

Я вижу, что интересны. Но конкретных ответов не вижу.

\\\ Кстати смена периода филадельфии на лаодикию в СНГ произошла в конце 80-х, начале 90-х. \\\

Может, кто-то вам и поверит. Но я уже убедился, что к тому, что пишете вы, надо относиться очень осторожно.

\\\ Вы опять берете исключение, поднимаете его на знамя и машете. Весьма дешевенький дискуссионный прием. \\\

Не надо свои фантазии выдавать за действительность.

\\\ Идите ищите братьев, которые верили в те времена и спросите у них, может это вас хоть в чем-то убедит \\\

И где конкретный ответ?
Я слышал свидетельство о том, как верили в те времена. Убеждает в обратном.

\\\ Если вы претендуете на искреннюю веру, то стоит посмотреть на Штегена, который не стал сначала освящаться, а потом начинать святую и продвинутую церковь, а взял тех овец (зачастую весьма буйных), которые были, и начал проводить с ними служения. \\\

Мне всегда не нравилось в книгах, когда о мужах Божьих пишут люди, которые общения с Богом не имеют и видят все со своей колокольни.
ваш пример - то же самое...

\\\ И вот во время служения в этой несовершенной (по вашим понятиям) церкви и пришло пробуждение. \\\

Что ж оно у вас не пришло? Вы же так настаиваете на поиске нормальной церкви... Ваша - нормальная?

\\\ Мне искренне жаль ваши младенческие иллюзии и разочарования, но надо расти и учиться прощать и других, и себя \\\

Я писал что-то о младенческих иллюзиях и разочарованиях?

\\\ Разочаровались что пастор не Бог? \\\

А вы думали, что пастор - это Бог? Я так никогда не думал.

\\\ Ваше хождение очевидно для многих участников форума, пророки могут отдохнуть и помолиться за более важные вещи. \\\

Вы уже писали ... Очень много лжи писали... И ничего в подтверждение своих слов привести не смогли. Так что я сомневаюсь в вашей способности воспринимать реальное положение вещей...

\\\ Пробуждение на Квасизабанту на деле!!! \\\

Я же не со Штегеном разговариваю, а с вами. У вас что на деле? Или все-таки ваша церклвь в категорию нормальных не попадает?

\\\ Вам столько и не снилось. \\\

Опять уклончивый ответ. Или это "весьма дешевенький дискуссионный прием"?

\\\ Если вы не слышали как Бог говорит откуда вам знать \\\

Я слышал как Бог говорит. Это вы теоретик и общения с Богом не имеете, а не я.

\\\ Я бы посоветовал сестрам поменьше слушать блуждающих овец \\\

А чего же не советовали, когда я им писал? А тут вдруг решили посоветовать...

\\\ Как вы можете что-то советовать другим, причем от имени Господа, если даже в церковь ходить не можете? Мы за таких людей, которые не могут находиться в церкви молимся обычно за освобождение. Очень хорошо помогает. \\\

Олег, до чего вы дошли... Уже намеки на одержимость пошли...
Советы тут даете... О пасторах пишите...
Лучше подумайте о том, какой вы пример подаете и какой должны пример подавать. Вы тут на форуме уже и Писание извращали... и лгали... а все пасти пытаетесь... Разве пастор такой пример должен подавать?.. А еще о смирении перед пастором пишете... Подайте пример, как надо.

\\\ Вот и хорошо, что у меня нет "...так называемых глубин сатанинских..." \\\

Передергивание.

\\\ Вы мои седые виски видели? \\\

Зачем мне ваши виски видеть? Я ваши лживые постинги видел. Я видел, как вы передергиваете Писание. Я вижу, как вы общаетесь - передергивания, уход от ответа, намеки на одержимость и слова о дешевых дискусионных приемах...
В общем, я видел отрицательный пример, а положительного не видел.
Так что какой толк от того, что у вас седые виски?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на