Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48668 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Masha
христианка
18/12/03 23:26

# 123053

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #122963] Help admins  

///Маша, так ведь нигде не говорится, что обязательно надо принимать причастие в собрании. И что только пастор может благословлять чашу и преломлять хлеб.

Вы сами можете это делать. Только надо делать достойно.

Мы с братом дома пекли хлеб, покупали виноградный сок.... Чем это отличается от того, что делают в церкви? Такое же причастие. ////

Мы видим, что и Исус и сам не один это делал... и первая цероквь в Деяния 2 глава СОБИРАЛАСЬ ВМЕСТЕ и принимала... а не по домам каждый сам за себя.

////А какой в этом смысл? Вы хотите почаще принимать причастие? 4 раза в 3 месяца? ///

Смысл в этом, что так пока получается что я хожу в 2 церкви . Не отказываться же мне из-за этого от причастия в какой-нибудт церкви.

///Пишете о причастии как о каком-то обряде - " раз в месяц.. в другой раз в 3 месяца". ///
Не обряд... и "испытания себя в вере ли вы".

///Почитайте Писание, что там говорится о причастии. Обратите внимание на то, что если человек принимает причастие недостойно, то он может заболеть и умереть. Господь строго относится к этому. А вы пишете:"И не вижу тут особых отношений (личных и приватных) с Богом..."
Молитесь, чтоб вам прозреть. ///

Не вижу особых отношения в не том, чтоб принимать причастие недостойно... а чтоб это скрывать от всех и делать из этого тайну, тем более от верующих. Не извращайте смысл сказанного мной пожалуйста.

///А что, кто-то тайно принимает? И где вы нашли такое, что причастие "принимают ПУБЛИЧНО(а не тайно), именно для того, чтоб показать принадлежность Церкви"? Просто очередной ваш вымысел? ////

Почитайте Деяния.... люди молились вместе.. собирались по домам что бы быть одним телом одной Церковью Бога живого.. в этом и смысл причастия.

///Маша... Очередной ваш вывод... Без всякого основания - только голое желание доказать несостоятельность христианина-одиночки.
Интересно, как вы сообразили, что я "боюсь"?///

Я не знаю боитесь вы или нет.. Но ответа на достаточно простой вопрос просто не прозвучала.. была отговорка.

///Если раз в месяц не принимаешь причастие, то надо бояться сказать об этом? Или это допустимо, а вот если хотя бы раз в 3 месяца не принимаешь, то тогда надо бояться? Или раз в год? Раз в 3, 5, 7, 10 лет? ///

Написано ИСПЫТЫВАЕТ себя человек.... так что делать надо более-менее регулярно ( а не раз в 10 лет) .. вопрос частоты не принципиален... решаеться церковью. Первая церковь принимала ежедневно. так что разговоры о промежутках в годы несостоятелен.

///И кого надо бояться? ///

Бояться надо греха...

///Вопрос причастия - очень серьезный и разбирать его надо серьезно, а то, что вы тут пишете - еще раз показывает "глубину" вашего понимания Писания и вашего христианства. Хотел бы я поговорить с вашим мужем о вас... ////

Поговорите.. воговорите... только вряд ли он станет обо мне с вами говорить.
Можете поговорить о причастии.. Он диплом как раз писал по этой теме ....

don't worry, be holy!

chelentano1
христианин
19/12/03 10:37

# 123102

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #122997] Help admins  

Доброе время суток!

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." -
видите, опять церковь, друзья, единство...

Так и я о том. :)
Просто в плане моего несогласия о самой главной причине нахождения в церкви, речь шла о том, я не считаю главной причиной - быть ради того, чтобы получить подтверждение о правильности своего слышания Бога от служителей.

Именно любовь должна быть причиной, по которой мы должны быть в общине, церкви, домашней группе, в общении в конце концов. :)
Благословений и вам!

chelentano1
христианин
19/12/03 11:15

# 123104

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #122984] Help admins  

Олег,
Я просмотрел вашу дискуссию с Сергеем. Простите, но и вы и Сергей несколько отошли от любви к друг ко другу. Это, на мой взгляд.
Мне это напоминает межденоминационный спор.
Насколько я понял, Олег - вы являетесь пастором церкви. Ваши мотивы вполне понятны в таком случае. Но, поймите, у Сергея несколько иная точка зрения на форму служения Богу. И она имеет право на существование.
Я сам еще довольно немощный с Боге, многого еще не знаю и не понимаю. Но, простите, вы иногда оперируете такими понятиями как период филадельфийской церкви, лаодикийской церкви. Но это является реальным для вас, но есть люди, которые не используют эти понятия.
Сделайте скидку на это.
Однажды, помощник пастыря, а после и пастырь, поставили мне и моей жене диагноз - паранойя. Попытка обличения привела к тому, что нам пришлось оставить эту церковь. "То что говорит пастырь - говорит Господь..."
С тех пор, мы собираемся каждую пятницу - встречаем субботу, славим Господа и т.д. и т.п. В общем у нас - небольшая домашняя церковь.
К чему это я? Да вот к чему. Сергей стал воспринимать ваши слова как намек на "ненормальность крыши, то бишь - головы". Осторожней с выражениями и словами, пожалуйста.
Из-за слов мы осудимся и из-за слов мы спасены будем.
Благословений!

Sergey
христианин
19/12/03 12:30

# 123116

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: chelentano1, #123104] Help admins  

Здравствуйте.

\\\ Простите, но и вы и Сергей несколько отошли от любви к друг ко другу. \\\

Мы с Олегом не отошли от любви. У нас с ним никогда любви друг к другу и не было. Поэтому и отойти от любви мы не могли.

Ни я ни Олег еще не достигли любви. Как, в общем-то и другие на форуме. Что обычно очень хорошо видно после 2-3 постингов, в которых выражается несогласие с мнением собеседника.
Но хоть любви и нет, польза от общения все равно есть. По крайней мере для меня. В процессе такого общения возникают вопросы, на которые можно получить ответ у Господа. Кроме того, Господь показывает то, что находится глубоко в сердце. Так что польза несомненная.
А когда будет любовь, тогда будем общаться с любовью

\\\ Но, поймите, у Сергея несколько иная точка зрения на форму служения Богу. И она имеет право на существование. \\\

Форма служения каждого человека Богу определяется Богом. Когда вместо Бога человек пытается это делать, да еще и настаивать на этом, то ясно, что этот человек чего-то не понимает.

\\\ Но, простите, вы иногда оперируете такими понятиями как период филадельфийской церкви, лаодикийской церкви \\\

Для меня такие понятия не являются трудными для понимания. Но! Чтобы ими оперировать, нужно иметь веское основание. Нельзя же считать основанием мысли типа:"смена периода филадельфии на лаодикию в СНГ произошла в конце 80-х, начале 90-х". Вон в соседней теме уже появилось мнение, что в церквях ЗВЕРЬ, и что бежать надо оттуда. И тоже без оснований...

\\\ Однажды, помощник пастыря, а после и пастырь, поставили мне и моей жене диагноз - паранойя. \\\

Да такие случаи не редки. Пастор если не может пасти (подавать пример), то пытается контролировать. А если не получится контролировать, то просто выпихивают из церкви. А потом еще и говорят:"они вышли от нас, но не были наши".

\\\ Сергей стал воспринимать ваши слова как намек на "ненормальность крыши, то бишь - головы". \\\

Нет, не головы. А как намек на одержимость. На то, что я общаюсь с нечистым духом, а возможно и во мне живет нечистый дух.
Я еще в июне предлагал Олегу проверить. Но он не может. Сейчас написал, что он может спросить у пророков - он написал отписку. В общем, слова, слова... а на деле - 0. Только грязные намеки

\\\ Именно любовь должна быть причиной, по которой мы должны быть в общине, церкви, домашней группе, в общении в конце концов. :) \\\

Когда любви нет, то причины быть в церкви все равно есть - поиск Бога. Но когда в церкви нет человека, который может тебе в этом помочь, но есть масса людей, которые тебе в этом препятствуют, то приходится искать Бога вне церкви.

Sergey
христианин
19/12/03 12:57

# 123119

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #123053] Help admins  

\\\ Мы видим, что и Исус и сам не один это делал... и первая цероквь в Деяния 2 глава СОБИРАЛАСЬ ВМЕСТЕ и принимала... а не по домам каждый сам за себя. \\\

Господь сказал:"...сие творите в Мое воспоминание".
Никаких указаний о том, сколько должно быть человек Он не давал. И один человек может это делать. В воспоминание о Господе. И не нужно ждать месяц или 3, пока в церкви будет причастие.

\\\ а чтоб это скрывать от всех и делать из этого тайну, тем более от верующих. Не извращайте смысл сказанного мной пожалуйста. \\\

Я не извращал ваши слова. Это вы почему-то начали писать о тайне, "скрывать от всех"... Почему? Я разве что-то писал о том, чтобы скрывать от всех или делать тайну?

\\\ Почитайте Деяния.... люди молились вместе.. собирались по домам что бы быть одним телом одной Церковью Бога живого.. в этом и смысл причастия\\\

Такое предложение с разбиеним на 4 части... Не понятно, в чем по-вашему смысл причастия. Можете написать четко?

\\\ вопрос частоты не принципиален... решаеться церковью. \\\

Пастором? Братским советом с подтверждением на членском собрании? И на каком основании решается этот вопрос церковью? Кто-то за вас решает, когда вам причащаться? Раз в месяц или раз в 3 месяца? А вы потом соглашаетесь?

\\\ Бояться надо греха... \\\

Над грехом надо господствовать, а не бояться

\\\ Поговорите.. воговорите... только вряд ли он станет обо мне с вами говорить. Можете поговорить о причастии.. \\\

Я и хотел, чтобы он поговорил о причастии и о многом другом в Писании. Но с вами, а не со мной.

Oleg
христианин
19/12/03 14:31

# 123137

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #123009] Help admins  

**\\\ А с какими собраниями эти 2-е имеют общение? Кто из служителей благословляет их, подсказывает в трудную минуту? \\\
А какая разница? Лишь бы с Богом имели общение.**

Если ходим во свете, то имеем общение друг с другом. Условие "если ходим во свете" и как следствие хождения во свете церковное и межцерковное общение "имеем общение друг с другом". А если во свете не ходим, то откуда взяться общению с церквями???

Когда одержимый человек приходит в церковь - часто его тошнит, он себе места найти не может, проповедь до конца дослушать. И тут может помочь только молитва освобождения. И помогает.

**\\\ Если вы претендуете на искреннюю веру, то стоит посмотреть на Штегена, который не стал сначала освящаться, а потом начинать святую и продвинутую церковь, а взял тех овец (зачастую весьма буйных), которые были, и начал проводить с ними служения. \\\
Мне всегда не нравилось в книгах, когда о мужах Божьих пишут люди, которые общения с Богом не имеют и видят все со своей колокольни.**

Людмиле Плетт Господь сказал написать эти замечательные книги. Эрло Штеген благословил. А то, что вы об этом ничего не знаете и говорит о вашем водительстве.

**ваш пример - то же самое...**

Если вы меня сравниваете с Л.Плетт, то это просто лесть, я никто по вравнению с ней. Несмотря на то, что я много спорил с ней (по отдельным вопросам), считаю ее чудесным служителем и люблю ее!

**\\\ И вот во время служения в этой несовершенной (по вашим понятиям) церкви и пришло пробуждение. \\\
Что ж оно у вас не пришло? Вы же так настаиваете на поиске нормальной церкви... Ваша - нормальная?**

Наша церковь самая обыкновеная. А пробуждение приходит от Бога, а не от людей и вся слава за это также принадлежит Богу. Штеген искренний христианин и за это Господь его вознаградит в свое время. А за пробуждение он награды не получит - это не его. Мне даже странно следить за ходом вашей мысли в данном случае. Тысячи настоящих христиан служили Господу, отдавали свои жизни и не увидели пробуждения. Но увидели Господа!!!

**\\\ Мне искренне жаль ваши младенческие иллюзии и разочарования, но надо расти и учиться прощать и других, и себя \\\
Я писал что-то о младенческих иллюзиях и разочарованиях?**

Вы их многократно продемонстрировали их в своих постингах.

**\\\ Пробуждение на Квасизабанту на деле!!! \\\
Я же не со Штегеном разговариваю, а с вами. У вас что на деле? Или все-таки ваша церклвь в категорию нормальных не попадает?**

Что Бог дал, то у нас и на деле. А по поводу весовой категории нашей церкви - будем надеяться на лучшее.

**\\\ Вам столько и не снилось. \\\
Опять уклончивый ответ.**

Да не собираюсь я открывать серьезные вещи на форуме (только в приват мне не пишите плиз), неужели не понятно? Неужели нет разницы между друзьями и теологическими баталиями? Дискутировать на теологические темя, да если есть настроение и время, сколько угодно. Но раскрывать свои личные отношения не собираюсь.

**А чего же не советовали, когда я им писал? А тут вдруг решили посоветовать...**

Вы не видите разницы между образной речью и конкретной. Или прикидываетесь... скорее все-таки действительно не видите.

**Олег, до чего вы дошли... Уже намеки на одержимость пошли...**

Вы не одержиый, но серьезная духовная проблема имеется. И разрешена она может быть для вас только в церкви. Это как финал книги Иова - друзья были более неправы чем Иов, поэтому им пришлось просить его о ходатайстве за них перед Богом.
"Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов."
В вашем очном и заочном споре с церковью последняя также допускала ошибки по отношению к вам. Наверняка неоднократно и со стороны служителей. Это реальная жизнь - даже праведники падают и ошибаются. Но блуждая вне собрания 3 года (!!!) вы более неправы. И пока вы не смиритесь перед церковью и служителями ничего хорошего (в духовном плане) у вас не получится.

Я уверовал через людей, подобных вам. Правда их не 2-е было, а побольше. Собирались по домам, проводили хлебопреломления, гнали на церкви и служителей. Кстати чудес, исцелений и пророчеств было более чем достаточно. Но когда я прочитал книгу Л.Плетт, я сказал своим тогдашним друзьям - а как же покаяние, а как же неправильное отношение к церкви. И тут люди, которых я любил больше всего на свете, заговорили словами, которые вы часто говорите мне. После чего я им сказал, что пока они не перстанут гнать на церкви я с ними общаться не буду. После этого я пошел в церковь и до сих пор благодарю за это Господа.

Ладно, думаю эту тему пора заканчивать. Раз вы начали хамить значит аргументы закончились и дискуссия плавно перетекает в перебранку.

Благословений!!!

Oleg
христианин
19/12/03 14:42

# 123139

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: chelentano1, #123102] Help admins  

**Просто в плане моего несогласия о самой главной причине нахождения в церкви, речь шла о том, я не считаю главной причиной - быть ради того, чтобы получить подтверждение о правильности своего слышания Бога от служителей.

Именно любовь должна быть причиной, по которой мы должны быть в общине, церкви, домашней группе, в общении в конце концов. :)**

Любовь возникает как результат пребывания в церкви. А причиной нашего нахождения в церкви является вера в Слово. Мы приходим в церковь по вере, крестимся по вере, слушаемся служителей по вере, принимаем причастие по вере... и со временем в нас начинает открываться любовь. Но эта любовь свыше и она не имеет ничего общего с плотскими чувствами. А служители для того Богом в церкви и поставлены чтобы мы не путали истинную любовь и плотскую.

Благословений!!!

Sergey
христианин
19/12/03 15:42

# 123156

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #123137] Help admins  

\\\ А если во свете не ходим, то откуда взяться общению с церквями??? \\\

А если церкви носят имя, будто жив, а на деле являются мертвыми, то откуда взяться общению?

\\\ Людмиле Плетт Господь сказал написать эти замечательные книги. Эрло Штеген благословил. А то, что вы об этом ничего не знаете и говорит о вашем водительстве. \\\

Если о чем-то и говорит то, что вы написали, так это только о крайней шаблонности вашего мышления.
Ведь я ни слова не написал о Плетт. И я знаю, что Господь сказал ей написать эти книги. Об этом она пишет в одной из книг и я это читал. И Господь мне свидетельствует, что Он ей сказал. А вы солгали, что я этого не знаю.

Я вообще не понимаю, почему вы начали писать о Плетт. Ведь ее книги - это просто обработанные проповеди Штегена. В которых и повествование то ведется от его имени, а не в 3-м лице. Так что ну никак под то, о чем писал я они не попадают.
В отличие от, скажем, книги Лиардона "Божьи генералы" И других книг разных авторов, в которых можно встретить утверждения типа:"Секрет его духовной силы заключался в том, что он всегда читал Бибилию коленопреклоненно" Именно такие книги я имел в виду.

\\\ Если вы меня сравниваете с Л.Плетт, то это просто лесть, я никто по вравнению с ней \\\

Надеюсь, выше я достаточно понятно объяснил вам, что о Плетт я не писал.

\\\ Вы их многократно продемонстрировали их в своих постингах. \\\

Что вы, Олег... Это вы демонстрируете шаблонность мышления и видите какой-то свой прежний опыт, а не вникаете в то, о чем я пишу. Вы можете понять, что вам надо исследовать вопрос, а не слепо применять какие-то прежние наработки?
Хороший пастор от плохого отличается тем, что не воображает, будто у него была в практике уже сотня подобных случаев, а стремится как можно более глубоко вникнуть в вопрос. А вы не вникаете, а баталии ведете.

\\\ Да не собираюсь я открывать серьезные вещи на форуме (только в приват мне не пишите плиз), неужели не понятно? \\\

Понятно. То, что вы открываете на форуме, действительно серьезными вещами не назовешь и серьезно относиться к вашим открытиям не следует.

\\\ Вы не одержиый, но серьезная духовная проблема имеется. \\\

И вы можете написать, что это за серьезная духовная проблема?

\\\ Но блуждая вне собрания 3 года (!!!) вы более неправы. \\\

Вы не можете решать, прав я или не прав. Именно вне собрания я нашел Бога.
А вы, будучи в собрании, только являете мне отрицательный пример.

\\\ И пока вы не смиритесь перед церковью и служителями ничего хорошего (в духовном плане) у вас не получится. \\\

Мой случай - не ваш. Ваша ошибка в том, что вы шаблонно мыслите. Когда вы начнете вникать в каждый случай, то вы поймете то, что пока не понимаете.
Я делаю то, что Господь говорит мне делать. Скажет, что пора идти в церковь - я пойду. Но пока еще не пора.

\\\ Я уверовал через людей, подобных вам. \\\

О чем я вам и говорю. Ваше стремление стричь под одну гребенку служит вам плохую службу. Вы напрасно полагаете, что у вас уже есть нужный опыт для общения со мной. Самонадеянность вас до добра не доведет

\\\ После чего я им сказал, что пока они не перстанут гнать на церкви я с ними общаться не буду. \\\

Неверное решение. Полностью. Прекратить общение легче всего. А вот убеждать собеседника в правильности своей точки зрения - для этого нужно гораздо больше сил и времени.

\\\ Раз вы начали хамить значит аргументы закончились и дискуссия плавно перетекает в перебранку. \\\

Хамить??? В чем только вы меня уже не обвиняли.... И ни разу подтвердить свои слова не смогли.
Я же уже писал вам - покажите положительный пример. И вот вы в очередной раз показали отрицательный.

Костя
Человек Мыслящий
07/01/04 11:25

# 126543

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: DmitryM, #120764] Help admins  

Дима, ну ты молодец. Ты это сколко же писал. Я не мог удержатся и смеялся до слёз. Ну брат, насмешил. Хороший юмор. Спасибо.
...начато давным давно ....
«Oleg» Ну вот, я же прочитал.
«DmitryM» Я ничего не слышал.
«Oleg» Вы должны осудить!
«DmitryM» Что?
«Oleg» Гомосексуализм.
«DmitryM» Осуждаю.
«Oleg» Ну?
«DmitryM» Что?
«Oleg» Вы должны осудить церковь Норвегии.
«DmitryM» Почему?
«Oleg» Ну я же прочитал.
«DmitryM» Ну и что?
«Oleg» Как что?
и т.д.

http://www.SlavicBaptist.org
Слава Христу, явившего Себя миру родившись от Девы!

Костя
Человек Мыслящий
07/01/04 11:28

# 126544

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #120921] Help admins  

***Не было такого раговора, зачем вводить форумчан в заблуждение? Откуда такая навязчивая манера говорить за собеседника? Вы опять лжете, это у вас плохая привычка? ***

Олежка!!!
Да это просто хороший добрый юмор!!!!
Не принимай близко к сердцу!!!
Будь попроще!!!

http://www.SlavicBaptist.org
Слава Христу, явившего Себя миру родившись от Девы!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на