Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48729 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
28/11/03 15:01

# 119402

Re: жена спасет мужа нов [re: Oleg, #119397] Help admins  

>>>А может быть все гораздо проще и братья в создавшейся ситуации не виноваты, и не стоит подозревать их в инфантильности и безответственности?
Возможно мы просто наблюдаем исполнение пророчества

Я не знаю, может и так, но не сильно на это похоже. Я говорю о том, что вижу. Мужчин вообще гораздо меньше приходит в церковь, как таковых. К тому же у нас какая часто ситуация- если служитель, пусть даже пастор микроскопической церкви, то тут же человек переходит на церковную зп, ну и какое там зарабатывание денег для церкви...

Oleg
христианин
28/11/03 15:12

# 119404

Re: жена спасет мужа нов [re: Леша, #119402] Help admins  

Если говорить о внешних признаках, которые ты описал, то я с ними согласен, у нас в церкви то же самое, хоть и грустно все это наблюдать:(

Вот я и думаю - может мы, братья, не такие плохие как кажется, просто пришли времена служения сестер и никуда от этого не денешься. Но ведь пророчество должно же было когда-то исполниться... а времени так мало осталось. Почему бы ему не исполниться сейчас.

Я вот еще одно небольшое наблюдение провел - в тех церквях, где сестер допускают до служения наблюдается бурный рост (обычно это харизматы), а там, где сестрам затыкают рот, все стоит на месте и даже ухудшается.

Благословений!!!

chelentano1
христианин
28/11/03 15:57

# 119411

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119325] Help admins  

Доброе время суток!

""///Павел не Бог. Поэтому учитывать порядок обращения не обязательно. ///

Тогда его слова про молчание тоже можно не учитывать? получается так. И многие многие другие тоже можно не брать в расчет? ""

Вы некорректны в дискуссии. Я нигде не говорил, чтобы игнорировать слова Павла! В одних местах Павел говорит, что то ему было от Духа Святого, а по поводу других моментов - его понимание тайны Христовой. Поэтому Писание необходимо изучать, а не просто штудировать наизусть.

""то есть это лентяй сидит у ворот ... и просто хвалит ее.. вместо того, чтоб пойти помочь ей... он говорит ах какая у меня она хорошая.... аха какая чудестная.... нормально это? думаю что совершенно нет.
Просто тогда был видимо иной уклад жизни.. иные вещи... вы ж не ходите и не сидите у ворот.... ""

Простите, но вы не только утрируете, но лжесвидетельствуете.

""ну убивать мы вас не будем..... ""

на этом спасибо :)

""Считайте что хотите.. главное совмещайте это с Писанием, чтоб оно не сильно противоречило тому, чему вас научили.
А я привела вам несколько примеров.... но видимо в вашей Библии их просто нет.. или вы не хотите их видеть. ""

Опять вы ударяетесь в лжесвидетельствование. Писание, которое использую я - синодальный перевод и др. Ну а насчет примеров, которые вы привели, это ваше личное представление об этом и я не обязан быть с вами согласен.

С Богом!

Masha
христианка
28/11/03 16:47

# 119414

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #119335] Help admins  

Сергей.. извините.. не хочу вам отвечать ...
дабы не грешить....
-(((((((((((

Если вы не понимаете о чем я... смысла нет в пререкании и пустословии.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
28/11/03 17:08

# 119416

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Леша, #119352] Help admins  

Согласна......
И по мне лучше мужчина-пастор.
И я за все свою жизнь не видела женщины-пастора настолько хорошего, что мне захотелось быть в ее церкви.
Вчера только сидели разговаривали об этом. И все пришли к этому выводу.
Что пастор мужчина конечно лучше и правильней.

Но когда нет такого.. пусть лучше бедет женщина , чем никто.....

Хотя видимо как то странно.. вишь люди как выше реагируют и ниже....
Что пусть люди погибают во грехах... чем они пустят женщину проповедовать.. и обвиняют в лжесвидетельстве... непонятно на каких основания....

Да ладно....
Бог рассудит

don't worry, be holy!

Masha
христианка
28/11/03 17:22

# 119417

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: chelentano1, #119411] Help admins  

читайте постинг Сергею 119414

И не стоит оскорблять других людей.. если их мнение расходиться с вашим....
На спасение человека, мужчина у него пастор или женщина - это не влияет. Откуда такая эмоцианальность вообще не ясно.
-(((((((((((((((((

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
28/11/03 19:56

# 119436

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119414] Help admins  

\\\ Сергей.. извините.. не хочу вам отвечать ... дабы не грешить.... \\\

Очень хорошо. Было бы вообще замечательно, если бы вы и другим не торопились отвечать, чтобы не грешить. Так как вы очень много грешите в постингах.

В ваших постингах нет основательности. Вместо серьезного рассуждения вы пишете ваши выдумки (ложь), например о том, что человек является лентяем, когда Писание ничего подобного не говорит. Это нельзя делать.
Также нельзя рассказывать анекдоты о Боге.
Нельзя писать "но видимо в вашей Библии их просто нет".
И нельзя воспринимать правду как оскорбление.

Если вы не будете делать то, что нельзя делать, то вы сможете отвечать на постинги любого человека и не грешить при этом.

Марк
28/11/03 23:10

# 119458

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: new33, #119051] Help admins  

Извините за может быть резкий ответ - но по моему мнению это полная чушь... Павел писал, что во Христе все равны... и мужчина и женщина...
Конечно есть большое "но", когда женщина замужем... и замужем за христианином... лучше не стоит создавать таким служением дисбаланс в семье... потому-что если есть семья, то она во-первых!!!
Но утверждать что категорически нет... да еще и хамство... практика и теория говорят об обратном... Конечно мужчина в этой роли смотрится более полноценно, здесь я безоговорочно соглашусь

Masha
христианка
29/11/03 06:54

# 119509

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Sergey, #119436] Help admins  

дабы не грешить словоблудием....
бесполезно вам что-то объяснять с моей стороны.
Сережа.. с вами давно стараюсь не разговаривать...
извините .. не вижу смысла.....
До свидания.

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
29/11/03 14:21

# 119570

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119509] Help admins  

\\\ бесполезно вам что-то объяснять с моей стороны. Сережа.. с вами давно стараюсь не разговаривать... \\\

А я не думаю, что вам бесполезно что-то объяснять с моей стороны. Поэтому этот мой постинг далеко не последний. Если же вы не хотите отвечать, то не отвечайте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на