Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48730 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oleg
христианин
29/11/03 14:57

# 119579

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119509] Help admins  

Сестра, не переживай.

Есть зло от юности, есть кривое, которое человек не может исправить... Господь разберется.

Благословений!!!

Masha
христианка
29/11/03 18:34

# 119606

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #119579] Help admins  

точно сказано.. есть зло от юности... от незнания жизни и неименения жизненного опыта...
оно пройдет... максимализм просто, все где-то такими были, как бы справедливые.. мечом махали направо и налево... не думаю, что кого-ниубдь заденем.
Это исправимо.

А есть сердца злые по жизни.
Бог им судья.

don't worry, be holy!

paulus
брат
30/11/03 10:54
www.baznica.info

# 119703

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Леша, #119352] Help admins  

Я никогда не слышал о женщинах-священницах в православной или католической церкви. Не слышал я и чтобы в консервативных лютеранских церквях женщина совершала Вечерю.

О других церквях говорить бессмысленно потому как и Литургии там не и в Причастие они верят крайне неортодоксально.

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

Oleg
христианин
01/12/03 12:39

# 119849

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119703] Help admins  

**Я никогда не слышал о женщинах-священницах в православной или католической церкви. Не слышал я и чтобы в консервативных лютеранских церквях женщина совершала Вечерю.**

А что по твоему важнее - крещение или причастие?

Так вот в православии сестра (в крайнем случае) может проводить крещение!

Поэтому у ортодосов все не так запущено, как тебе кажется. Кстати ни о какой литургии в вышеописанном случае нет и речи. Хотя крещение конечно же можно назвать служением.

**О других церквях говорить бессмысленно потому как и Литургии там не и в Причастие они верят крайне неортодоксально.**

Если ваша литургия такая правильная, то почему в лютеранских церквях "сочетают" голубых ???

Наверное не срежессированном театральном представлении дело, а в искренности веры священнослужителей, правда?

Поэтому можно поговорить о самых разных церквях.

Благословений!!!

_tanysha_
ЕХБ
01/12/03 12:59

# 119857

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119703] Help admins  

Я никогда не слышал о женщинах-священницах в православной или католической церкви. Не слышал я и чтобы в консервативных лютеранских церквях женщина совершала Вечерю.

а что?
разве это теперь эталоном истины является? т.е. как там делают, так и нам надо?

paulus
брат
01/12/03 13:38
www.baznica.info

# 119868

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #119849] Help admins  

"А что по твоему важнее - крещение или причастие? "
=================
И то и другое Таинства учреждены Самим Христом. Поэтому говорить, что важнее некорректно.

"ак вот в православии сестра (в крайнем случае) может проводить крещение! "
=================
То что женщина может крестить, не относится к ее богослужебным функциям. Тем более что в случае подобного крещения все равно требуется потом восполнение обряда крещения в церкви, как только будет такая возможность (в случае лютеранской церкви его заменяет конфирмация)

"Если ваша литургия такая правильная, то почему в лютеранских церквях "сочетают" голубых ??? "
================
Еще раз повторяю. В лютеранских церквях нет практики бракосочетания двух мужчин. нет и таковых чинопоследований. По крайней мере на уровне официальных решений. А все что не зафиксировано документально есть лишь самоуправство сбрендившего пастора. Мало ли таких у тех же харизматов?

В некоторых цекрвях лояльно относятся к членам церкви которые живут вместе, но тут встает второй вопрос: можно ли считать лютенанскими церкви, которые не следют собственным догматическим положениям на практике? Наверное все же нет.

"Наверное не срежессированном театральном представлении дело, а в искренности веры священнослужителей, правда? "
===============
Литургия не есть театральное действие. Своими словами ты показал полное незнание сути предмета. рекомендую предварительно обратиться к соответствующей литуратуре. Одной искренности недостаточно, важна еще и Истина. А то на искренности только ледяевщина всякая процветать может.

================

paulus
брат
01/12/03 13:38
www.baznica.info

# 119869

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: _tanysha_, #119857] Help admins  

"разве это теперь эталоном истины является? т.е. как там делают, так и нам надо? "
==================
Я перечислил просто те церкви богослужебная практика которых наиболее близка практике ранней церкви. Кончено можно следовать новомодным пляскам, но будет ли это ТА литургия, которую апостолы совершали? А емсли это ДРУГАЯ литургия и ДРУГОЕ таинство, то можно ли говорить, что это ТА церкив?

================

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
01/12/03 14:04

# 119874

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119869] Help admins  

>>>перечислил просто те церкви богослужебная практика которых наиболее близка практике ранней церкви. Кончено можно следовать новомодным пляскам, но будет ли это ТА литургия, которую апостолы совершали? А емсли это ДРУГАЯ литургия и ДРУГОЕ таинство, то можно ли говорить, что это ТА церкив?

Ага. ну ка расскажи ка мне про первоапостольскую литургию? Точнее приведи место, где она описана.

_tanysha_
ЕХБ
01/12/03 14:06

# 119875

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119869] Help admins  

**Я перечислил просто те церкви богослужебная практика которых наиболее близка практике ранней церкви**
я про свою церковь могла бы сказать тоже самое (не затрагиваю больных моментов православной и католической церквей, дабы не начинать дискусии "чья диноминация ближе к практике ранней церкви?)

**Кончено можно следовать новомодным пляскам, но будет ли это ТА литургия, которую апостолы совершали? **
явна антипатия)))))
у нас такого тоже нет (про пляски)

**А емсли это ДРУГАЯ литургия и ДРУГОЕ таинство, то можно ли говорить, что это ТА церкив?**
а вот сего вопроса я не поняла.
догатка: вы давите на то что ваша деноминация самая самая?
если да, то я пас

paulus
брат
01/12/03 14:07
www.baznica.info

# 119877

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Леша, #119874] Help admins  

Документов сохранилось множество, свидетельств тоже. Еще раз повторяю, здесь не тот формат. Поиск рулит, в интернете много литературы.

В конце концов есть текст литургии св. Иакова, основу которой по преданию (достаточно достоверному) написал сам Брат Господень и первый епископ Иерусалима

================

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на