Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48689 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
paulus
брат
01/12/03 14:13
www.baznica.info

# 119879

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: _tanysha_, #119875] Help admins  

"я про свою церковь могла бы сказать тоже самое "
=============
Сказать я могу все что угодно. А вот будет ли это соответствовать фактам... большой вопрос. Кстатик какая у вас деноминация то?

"вы давите на то что ваша деноминация самая самая? "
============
Я не давлю на то, что моя деноминация САМАЯ. Не зря кстати я перечислил три (правда забыл часть реформатских церквей, также вернувшихся к традиционно-христианской литургической практике)

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

Vysota
Возрожденный христианин
01/12/03 14:13

# 119880

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: new33, #119051] Help admins  

"Хамство" - это слишком сильно сказано. Моё понимание слов Павла (читай мнение) в том, что женщина не должна быть главой, т.е. лидером в церкви. Бог определил ей роль помощницы, что тоже очень важно и почетно.

------
Solo Scriptura

Oleg
христианин
01/12/03 14:20

# 119886

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119868] Help admins  

**"А что по твоему важнее - крещение или причастие? "
=================
И то и другое Таинства учреждены Самим Христом. Поэтому говорить, что важнее некорректно.**

Именно к этой мысли я тебя и поводил - и то, и другое важнейшие обряды. И если сестра может его проводить по канонам ПЦ, то все не так плохо.

**То что женщина может крестить, не относится к ее богослужебным функциям.**

А какие это в таком случае функции... лактация что ли? Именно БОГОСЛУЖЕБНАЯ функция - крестить человека, исполняя заповедь Христову.

**"Если ваша литургия такая правильная, то почему в лютеранских церквях "сочетают" голубых ??? "
================
Еще раз повторяю. В лютеранских церквях нет практики бракосочетания двух мужчин. нет и таковых чинопоследований. По крайней мере на уровне официальных решений. А все что не зафиксировано документально есть лишь самоуправство сбрендившего пастора.**

А вот другой лютеранин тут, на форуме, помнится возражал тебе по данному поводу и говорил, что лютеране едины (если я правильно его понял). Да и не похожи священники, "сочетающие" голубых на сбрендивших. Тем более большинство из них состоит на службе у государства. По моему все делается весьма продуманно , т.с. на голубом глазу.

**Мало ли таких у тех же харизматов?**

Мало.

**"Литургия не есть театральное действие. Своими словами ты показал полное незнание сути предмета. рекомендую предварительно обратиться к соответствующей литуратуре. Одной искренности недостаточно, важна еще и Истина. А то на искренности только ледяевщина всякая процветать может.**

Ну почему полное незнание, скорее частичное. Мне, как бывшему театральному режиссеру, текст, в котором все расписано как по нотам напоминает сценарий. Только вместо софитов зажигают свечи (довольно частый театральный прием), одевают длинные одежды богато разукрашенные (тоже в театре часто встречается). Ну и фонограмма конечно же - в этом месте хор, в этом речетатив. Сплошной театральный перфоманс на божественную тему.

Я эти все действующие музеи не осуждаю, пойми правильно. Но мне кажется Бог приходит в собрание не благодаря, а вопреки литургии.

**Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.**

А вот я пытаюсь быть объективным.

Благословений!!!

paulus
брат
01/12/03 14:26
www.baznica.info

# 119891

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #119886] Help admins  

"Да и не похожи священники, "сочетающие" голубых на сбрендивших. Тем более большинство из них состоит на службе у государства. По моему все делается весьма продуманно , т.с. на голубом глазу"
====================
Странные какие то разговоры ведутся. Про каких то анонимных священников... Я знаю вот одного в Латвии который венчает голубых. Так его давно уже и сана лишили и от церкви отлучили, так что "священником" он является только в кавычках.

Вы мне приведите реальные факты, желательно со ссылками на новости в Интернете и официальные документы, что такая то вот лютеранская церковь венчает голубых.

А то вот в Дании официально разрешили браки, так именно лютеране состоящие на службе у государства выразили протест по сему поводу.

Я как то грешным делом тоже думал, что таковые есть. Но перерыв Интернет не нашел ни одного примера. Так что скорее все это на уровне "одна бабка сказала". Про Лиардона тоже много чего говорят...

================

paulus
брат
01/12/03 14:30
www.baznica.info

# 119892

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #119886] Help admins  

"Сплошной театральный перфоманс на божественную тему. "
========
Мне остается только посочувствовать столь поверхностному пониманию литургии. Хотя человеку нецерковному в традиционном смысле это простительно.

================

Oleg
христианин
01/12/03 14:36

# 119896

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119891] Help admins  

**Вы мне приведите реальные факты, желательно со ссылками на новости в Интернете и официальные документы, что такая то вот лютеранская церковь венчает голубых.**

Честно говоря специально искать влом. Но если настроение появится... хотя скорее всего это надо смотреть в англоязычном интернете, а у меня с этим международным языком не коннект. Но если ты проведешь такой поиск, то буду благодарен:)

**А то вот в Дании официально разрешили браки, так именно лютеране состоящие на службе у государства выразили протест по сему поводу.**

И что произошло после этого - протест приняли или как?

**Так что скорее все это на уровне "одна бабка сказала". Про Лиардона тоже много чего говорят...**

Судя по 1Кор. существуют верные слухи. А по поводу Лиардона все вроде бы вынесено на свет, а значит освещено и омыто Кровью. Выносить такие случаи в свет признак здоровой церкви, а вот когда священников-гомиков начинают переводить из прихода в приход и прикрывать их сверху дело плохо.

Хотя в случае с американским голубым епископом похоже все не во свете, а в полной тьме :(

Благословений!!!

fortunate
анабаптист
01/12/03 14:38

# 119899

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: new33, #119051] Help admins  

именно это хамство и есть...
ХАМСТВО со стороны тех женщин,
которые ломятся всякими правдами и неправдами в пастора...

одну такую женщину ты можешь тут наблюдать, это Шива!!!

---------------------------------------------
Это твердая пища - не всеми может усвоится:
СВИДЕТЕЛЬСТВО! Ральф МЮЭ

paulus
брат
01/12/03 14:57
www.baznica.info

# 119912

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Oleg, #119896] Help admins  

"хотя скорее всего это надо смотреть в англоязычном интернете, а у меня с этим международным языком не коннект"
========
Искал. не нашел увы.

"И что произошло после этого - протест приняли или как? "
========
Та кэто касалось не церковных а светских браков. Тут церкоь не имеет инструментов влияния. В Штатах вон тоже кое-где легализуют.

"Хотя в случае с американским голубым епископом похоже все не во свете, а в полной тьме :( "
=========
Ну так с ним даже англикане некоторые разорвали отношения. К лютеранской церкви он отношения не имеет никакого, даже рядом не валялся.

================

Oleg
христианин
01/12/03 15:09

# 119921

"Озабоченные лютеране" нов [re: Oleg, #119896] Help admins  

**Вы мне приведите реальные факты, желательно со ссылками на новости в Интернете и официальные документы, что такая то вот лютеранская церковь венчает голубых.**

Ну вот, без особого труда в рунете нашел - http://www.religio.ru/news/2477_print.html

"...Объединяющая около 200 общин Лютеранская Церковь Нью-Джерси (США) посвятит в этом году заседания своего Cинода отношению к геям и лесбиянкам, сообщил лютеранский епископ Рой Райли, передает Благовест-инфо.

"Слишком часто люди выносят свои суждения, ни разу не выслушав гея или лесбиянку", v заявил Райли. Именно поэтому синод решил провести совместное заседание с организацией "Озабоченные лютеране", объединяющей христиан-гомосексуалистов штата Нью-Джерси.

Иерарх другой лютеранской деноминации США Херберт Чилстром, бывший епископ-президент Евангелическо-лютеранской Церкви в Америке...заявил, что американские лютеране согласятся принять гомосексуалистов, состоящих в постоянных союзах, в качестве пасторов.

По ныне действующим правилам, люди с гомосексуальными наклонностями имеют право становиться пасторами только при соблюдении целибата, однако не исключено, что вскоре это положение будет изменено. В настоящее время отдельные конгрегации американских лютеран рукополагают активных гомосексуалистов в пасторы..."

http://x-robot.lapin.ru/cgi-bin/x-r/get.pl?topic=X-Psy5

"НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ЛЮТЕРАHЕ

Капелланом центрального прихода Осло избран гомосексуалист

Совет лютеранских епископов и мирян Осло четырьмя голосами против
трех вынес решение о назначении капелланом одного из центральных
приходов норвежской столицы Йенса Торстена Ольсена, открыто
придерживающегося гомосексуальной ориентации...
Решение о трудоустройстве 51-летнего Ольсена может углубить
раскол в лютеранской церкви Норвегии, не пришедшей к единому мнению по
вопросу о правомерности проповеднической деятельности
священников-гомосексуалистов и лесбиянок. В стране, где
гомосексуальные и лесбийские браки являются законными, господствующая
лютеранская церковь разделена на сторонников и противников
священников-геев.. Сторонником назначения Ольсена является епископ Осло Гуннар Стаалсетт, выразивший надежду, что министерство оставит в силе решение городского совета. "Ольсен зарекомендовал себя наиболее подходящим кандидатом на этот пост",- утверждает Стаалсетт. Почему именно Ольсен подходит для священнической деятельности больше его
коллег-гетеросексуалов, епископ не уточнил...
Раскол по половому вопросу начался в лютеранской церкви Норвегии
в прошлом году, когда первая норвежская женщина-епископ Розмари Кон
разрешила пасторскую деятельность священнице Сири Сунде, никогда не
скрывавшей своих лесбийских наклонностей и заключившей лесбийский
брак..."

Так что слухи оказались далеко не беспочвенными :(

Благословений!!!

Masha
христианка
01/12/03 18:06

# 119967

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119877] Help admins  

паша не отмазывайся....
Какие документы??? какая литература????
Что хоть единственное указывает, что у первых христиан была литургия и какая она была....
Не выдумывай.... все на что можно опереться - это предание старцев....
Что мы в расчет, пока не берем.....

Я например от тебя уже вроде два года жду ссылку на могилы маленьких крещеных хрситианских детишек в 1 веке.

Дождусь до 2 пришествия , как думаешь?
-)))))))))))))))))))))

Главное отмазку дать.. ищи в инете....
Да нет ничего в инете, кроме статей... а статьи не в силах представить ИСТОРИЧЕСКИХ доказательств.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на