Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48686 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
paulus
брат
01/12/03 18:40
www.baznica.info

# 119972

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119967] Help admins  

Маша, а пальчиками поработать трудно? гугль тут же выдал кучу документов.

Вот например по крещению http://www.bibliapologet.by.ru/statii/bapt/Baptism1.htm

Что касается литургии то почитай Дидахе. Там очень похожая на современную католическую или лютернаскую литургия описывается.

Очень неплохой экскурс в историю литургии тут http://www.krotov.org/library/k/kern/evhar_2.html

Читайте книги. Учитесь.

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

AlexR
01/12/03 18:43

# 119973

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119967] Help admins  

Вас не устраивают предания старцев?!

paulus
брат
01/12/03 18:44
www.baznica.info

# 119974

Вот тоже почитай только всю книгу http://www.krotov.org/libr_min/a/afanasyev/06.html

================

Masha
христианка
01/12/03 18:52

# 119976

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: AlexR, #119973] Help admins  

А вас устравивают?
в ыпоручитесь за их достоверность?
И это является твердым основанием для вас?

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
01/12/03 20:22
rusprotest.netfirms.com

# 119995

Re: "Озабоченные лютеране" нов [re: Oleg, #119921] Help admins  

Здравствуйте, Олег.

---------------///
А вот другой лютеранин тут, на форуме, помнится возражал тебе по данному поводу и говорил, что лютеране едины (если я правильно его понял). Да и не похожи священники, "сочетающие" голубых на сбрендивших. Тем более большинство из них состоит на службе у государства. По моему все делается весьма продуманно , т.с. на голубом глазу.
---------------///

Дорогой Олег, Вы слегка не поняли о чем шла речь, там речь шла о «цепочках Паулюса», которые совершенно бредовые, судя по последним сообщениям, он и сам их больше не придерживается.
Священников у лютеран нет (это принципиально, т.к. по лютеранскому учению все христиане священники), есть пасторы.
Никто из лютеран пока в венчании голубых замечен не был, просто лютеран все время с кем-то путают, чаще всего тогда, когда рассуждают следующим образом: все шведы – лютеране, или все немцы лютеране.

---------------///
**Вы мне приведите реальные факты, желательно со ссылками на новости в Интернете и официальные документы, что такая то вот лютеранская церковь венчает голубых.**

Ну вот, без особого труда в рунете нашел - http://www.religio.ru/news/2477_print.html
---------------///

Если Вы внимательно прочитали свое сообщение, то, конечно, заметили бы, что там ничего не говорится собственно о браках «голубых».
Потом, Вы знаете, верить на слово «Благовесту» я бы не стал – не та контора, кроме того, статья какая-то путаная, что такое «Лютеранская Церковь Нью-Джерси»? Какая такая «другая лютеранская деноминация» иерархом (какие в лютеранстве иерархи?!) является «бывший епископ-президент Евангелическо-лютеранской Церкви в Америке» (вот, возможно, где кроется разгадка, поперли его с епископов, он себе другую церковь завел и «отрывается»), почему-то решивший говорить за американских лютеран?
Сейчас информация проверяется, но, по-моему – лажа.

С уважением, Дмитрий.

DmitryM
Христианин
01/12/03 20:24
rusprotest.netfirms.com

# 119996

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: AlexR, #119973] Help admins  

--------///
Вас не устраивают предания старцев?!
--------///

Да вот, Иисус, помнится, не одобрял...

godslove
Христианка
02/12/03 02:29

# 120071

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: new33, #119051] Help admins  

Что за гон!!!!
Бог не лицеприятен!!! если Бог поставил женщину у власти где бы то ни было (Бог поставил власти см. 1-е кор.), то востоющий против этой женщины противостает против Бога!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще у женщин и мужчин должны быть равные права везде кроме семьи конечо же!

Masha
христианка
02/12/03 04:21

# 120081

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119972] Help admins  

Маша, а пальчиками поработать трудно? гугль тут же выдал кучу документов.

Вот например по крещению http://www.bibliapologet.by.ru/statii/bapt/Baptism1.htm
----------------------------

1. Где в этой статье историчекские ссылки на могилы крещеных детей в 1 веке????? Паш..зачем иы ее привел мне?
2.Тем более автора Валуйского я знаю лично... мы как то встречались в Питере несколько лет назад.
Эта статья совершенно противоречит твоему взгляду на крещение детей.
Какой смысл ее приводить?.Зачем??? тем более для меня более чем сомнительны такие могилы.. если б они были то думаю уже многие упоминали бы их.

Что касается литургии то почитай Дидахе. Там очень похожая на современную католическую или лютернаскую литургия описывается.

-----------------------------

Дидахе -это апокриф 2 века, который ЯКОБЫ приписывают 12 апостолам.
Так что опять более чем сомнительно. Хочешь верить -верь... Но кричать что это единственно правильное.. когда твоя вера в литургию основывается на сомнительных апокрифах...
Паш.. ну ты же взрослый человек.
-)))))))))

Очень неплохой экскурс в историю литургии тут http://www.krotov.org/library/k/kern/evhar_2.html

Читайте книги. Учитесь.
-----------------------------

Учимся и читаем. именно этим как раз МЫ и занимаемся .
-))))))))))))))))

don't worry, be holy!

paulus
брат
02/12/03 05:17
www.baznica.info

# 120088

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #120081] Help admins  

"Где в этой статье историчекские ссылки на могилы крещеных детей в 1 веке????? Паш..зачем иы ее привел мне? "
=============
При чем тут могилы? Повторюсб для прапориков: у меня нет доступа к тому журналу и вряд ли скоро будет. В Штатах кстати его проще найти - зайди в любой приход Миссури Синода и спроси Good News. Тем более что там говорилось не про 1, а про второй век (о чем мы с тобой и говорили)

"Эта статья совершенно противоречит твоему взгляду на крещение детей. "
==============
В каком месте? Автор приводит свидетельства начиная с 2-3 веков. Автор ясно показал что крещение, обрезание младенцев и практика крещения прозелитов целыми семьями имеют общие обрядовые корни. Точнее в христианском крещении присутствуют символические ряды и крещения прозелитов и обрезания.

"Дидахе -это апокриф 2 века, который ЯКОБЫ приписывают 12 апостолам.
Так что опять более чем сомнительно. Хочешь верить -верь... "
=============
Дидахе это прежде всгео исторический документ ранней церкви. Который отражает в том числе и литургическую жизнь того времени. А что для тебя есть историческая ценность? Сохранившееся свидетельство о крещении младенца с печатью прихода и записью на фидеокассету? Дидахе очень даже исторический документ и подход "хочешь верь а хочешь не верь" относится только к приписываемому авторству, но никак не к содержанию.

"именно этим как раз МЫ и занимаемся . "
============
Да видно не в том месте. Чему хорошему согут научить в пятдесятнической семинарии? Там в Штатах уже собаку съели на том, чтобы искуссного купирования истоии доказать правильность своей еретической позиции.

================

Masha
христианка
02/12/03 06:02

# 120090

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #120088] Help admins  

Ты статью то до концы прочитал...???????
Вывод то в самом конце??
Ну разве множно так подтасовывать все?
Паша....общее есть и у паровоза с камином или с домом например...
Но это ничего не значит.

Паш.. на чем основывается твоя вера?
А если бы были осторические докуметы что не было Христа вообще, что было бы с твоей верой?

А насчет еретичности.. ты уж определись кто тебе пятидесятники и баптисты.. еретики или братья????
если братья, тогда просьбы больше не кричать о еретичности.
Если еретики.. тогда, на каком основании? только оставь пока Дидахе в покое... наше основание Библия....

Хотя скорее всего бесполезно.. за несколько лет ты так и не ответил и не опредлелился....

А Мизури от меня 7 часов езды .. так что далековато... извини не поеду... тем более на деревню дедушку.. в какую то церковь .. что-то спросить....

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на