Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oleg
христианин
02/12/03 17:45

# 120189

Re: "Озабоченные лютеране" нов [re: DmitryM, #120178] Help admins  

**...знаете, так бывает, на заборе написано слово из трех букв, а за забором -- дрова.**

Ефесянам 4:29

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
02/12/03 17:47
rusprotest.netfirms.com

# 120191

Re: "Озабоченные лютеране" нов [re: Oleg, #120189] Help admins  

Это слово "МИР".

Oleg
христианин
02/12/03 17:51

# 120194

Re: "Озабоченные лютеране" нов [re: DmitryM, #120191] Help admins  

Я в курсе этой шутки.

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
02/12/03 17:57
rusprotest.netfirms.com

# 120196

Re: "Озабоченные лютеране" нов [re: Oleg, #120194] Help admins  

Все кто застал СССР, в курсе этой шутки.

paulus
брат
02/12/03 18:39
www.baznica.info

# 120204

Re: "Озабоченные лютеране" нов [re: Oleg, #120172] Help admins  

"200 американских общин, иерарх лютеранской ДЕНОМИНАЦИИ, Совет лютеранских епископов и мирян Осло, лютеранская церковь Норвегии - ЭТО НЕ МАРГИНАЛЫ, не смешите людей. "
====================
Маргиналы в церкви это те, кто своими действиями ставят себя вне рамок христианской теологии и морали. мы видим конкретные примеры.

"Причем в твоей любимой ПЦ именно так реагировали на священников - гомосексуалистов, обличая грех и отлучая от сана. А лютеране просто-напросто эту проблему "спускают на тормозах", т.е прикрывают ее и фактически соглашаются с этим моральным уродством. "
=====================
тут есть небольшая поправка. В поместных цекрвях принято делать официальные заявления в том, что касается их канонической територии. например в Латвии объявился пастор-педераст. естественно ерхиепископ Янис Ванагс сделал официальное заявление и отлучил оного от церкви, предварительно лишив сана.

Моя церковь сделает наверняка подобное заявление, ежели у нас появится пастор-педераст . Пока таковых не было вряд ли будут в ближайшем обозримом будущем.

Церкви других стран - это другая каноническая территория и они сами решают свои проблемы. Мы лишь можем высказываться, что и делаем осуждая те или иные случаи нарушения христианских норма в этих церквях.

Со совей стороны могу лишь сказать, что я вряд ли буду причащаться в деноминации, которая лояльно относится к гомосексуалистам. даже если это будет супер-консервативный приход. Уже самим фактом нахождения в этом Содоме он показывает молчаливое согласие с нечестием. Если пастор консервативный он должен покинуть ложную деноминацию. А я лично считаю указанные церкви не истинными лютеранскими церквями, а ложными псевдохристианскими сборищами. Но это мой личный теологумен.

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

Sheva
Христианка
02/12/03 18:59
sheva-vet@ЖЖ

# 120209

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #120081] Help admins  

""Так что опять более чем сомнительно. Хочешь верить -верь... Но кричать что это единственно правильное.. когда твоя вера в литургию основывается на сомнительных апокрифах...
Паш.. ну ты же взрослый человек. ""

Маш, как тебе не стыдно называть апокрифы - сомнительными??? Ну ты же образованный человек! Почитай, какие указы приличные люди принимают!

"""Святой вселенский и всецерковный собор в Триденте, следуя примеру св. Отцов, признает и почитает все книги Ветхого и Нового Заветов. А так же, с равной степенью приверженности и почтения (pari pietatic affectu ac reverentia), и предания, которые хранят веру и дела. Если же кто-нибудь не принимает этих книг в их полноте, со всеми их частями, как они читаются в Католической церкви и как представлены в древней латинской Вульгате, не признавая их священными и каноническими, а так же сознательно отвергает вышеозначенные предания, ДА БУДЕТ АНАФЕМА!
Апрель 1546г. Тридент."""

Марья, ты попала!

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Исправлено пользователем Sheva 02/12/03 07:02 PM.

AlexR
02/12/03 20:10

# 120223

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: DmitryM, #119996] Help admins  

А что именно не одобрял Иисус? Вы уж будьте любезны, место из Св. писания приведитеили ссылочку дайте.

AlexR
02/12/03 20:24

# 120225

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119976] Help admins  

"...И это является твердым основанием для вас?..."

Для меня твердым основанием являеться Святое Писание, которое для вас, судя по вашим заявлениям, являеться пустым звуком! Посему не вижу смысла преводить слова святого апостола Павла по поводу преданий, так как он для вас судя по всему просто не авторитет. Ваш авторитет это ваша самость и отсебятина толкования Св. Писания по вашей похоти, в чем оно вас и обличает!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
02/12/03 23:49

# 120263

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Эмиль, #120173] Help admins  

>>>Литургия строится вокруг Евхаристии, труды древних отцов дают нам основание считать, что первые христиане верили в Евхаристию так же , как и современные православные.
А это уже литургия.

Почему же вы считает, что пятидесятники верят в Евхаристию по-другому? Почему понимание лютеран является самым правильным и они совершают именно ТУ литургию (с)?
Моё понимание и понимание нашей церкви строятся на местах Писания. А порядок как зачем и что говорить не является принципиальным. Хотя у многих церквей достаточно традиционный набор гимнов и естественно определенная тематика проповедей, то есть тоже определенная литургия.
Весь сыр-бор не из-за этого, впрочем. Тогда почему вы отвергаете учение об иконах, о мощах, о святых, о Деве Марии? Это тоже есть у Отцов ...

DmitryM
Христианин
03/12/03 00:14
rusprotest.netfirms.com

# 120267

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Леша, #120263] Help admins  

----------///
Почему же вы считает, что пятидесятники верят в Евхаристию по-другому? Почему понимание лютеран является самым правильным и они совершают именно ТУ литургию (с)?
Моё понимание и понимание нашей церкви строятся на местах Писания.
----------///

О единственном, на мой взгляд, совершенно принципиальном расхождении посмотри конец этой ветки: http://jesuschrist.ru/forum/116124,,all.php

Дмитрий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на