Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48658 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (32) paulus (29) Masha (25) Sergey (19) chelentano1 (16) DmitryM (13) Костя (11) Sheva (8) ЮРИЙ (8) Леша (7) Сергей Кузнецов (7) ajil (5) AlexR (3) _tanysha_ (3) sputnik (2) vebber (2) vladimir_novak (2) Эмиль (2) COD (1) egorFiNE (1) fortunate (1) Georgiy2 (1) godslove (1) Juliette (1) Kitaro (1) Larison (1) new33 (1) newcreature (1) sofy (1) Trojan (1) Vysota (1) Дар Вейдер (1) ЕВА (1) Марк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
new33
христианин
25/11/03 19:02

# 119051

"...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" Help admins  

Встретил это высказывание в ветке про хамство. Стало интересно - кто как думает? Плз, не надо цитат от Павла. Свои мысли, если возможно.

Masha
христианка
25/11/03 19:10

# 119053

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: new33, #119051] Help admins  

именно это хамство и есть....
взять и опустить других людей ( в данном случае женщин) просто так.. чтоб возвысит себя любимого.

Мое мнение , что пастором должен быть мужчина... женщина в силу того, что Бог создал ее особым образом не предназначена для этого.

Но Евангелие надо нести ВСЕМ христианам...
И если где-то нет мужчин в небольшом городке....То пусть будет женщина.... если нет достойных мужчин...

Они последнее время измельчали как-то по большей мере.... в основном о деньгах думают (почти щутка, не принимайте на свой счет мужчины)...-)))))))))))))

Кроме того женщина можут быть душепопечителем.... а это по большей части и делает пастор...

Так что anyway если нет мужчин, то пусть будет лучше женщиная. чем никто и вообще не будет церкви.

А вот хамство именно так думать. как думает Павел ( в смысле из Томска).

don't worry, be holy!

Trojan
Истинный!Беливер
25/11/03 20:54

# 119079

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119053] Help admins  

а как же мессианеры?

Real madrid champion forever
Иногда лучше сделать shut up.

COD
Бес
25/11/03 22:39

# 119092

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119053] Help admins  

Бла бла бла.....

Бу бу бу..........

Сексизм и старые сказочки о том какой из полов кручее......

Человека не измерить его полом......

А то получется как в рассказе........

Все равны, но свиньи равнее.....:)

Чё замахнулись????? Камнями хотите побить??????

Всё равно промахнётесь.....

Masha
христианка
26/11/03 05:28

# 119117

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Trojan, #119079] Help admins  

Мессионеры и пастора имеют на мой предвзятый взгляд разные служения.. разные направления...
Миссионеры прежде всего евангелисты.
А часто евангелисты имеют особый дар от Бога.

Так что мне кажется это разные вещи.

don't worry, be holy!

paulus
брат
26/11/03 06:02
www.baznica.info

# 119119

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: new33, #119051] Help admins  

Если Бог не сказал про женщин-пасторов - значит в Его планах этого не было. Значит женщины-пасторы - бунтарки, выступающие против воли Божьей. Дальнейше выводы делайте сами о том, насколько это по-христианки.

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

Masha
христианка
26/11/03 06:06

# 119120

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119119] Help admins  

А если Бог не сказал про машины и компы?
Это тоже чтоли бунт..
паш не смеши.. выкини комп тогда...
Не стоит утрировать....
ты уперся в букву и тычешь ей... Но Бог это СЛОВО. а не буква.

И жизнь показывает, что женщина может быть евангелистом и нести Слово Бога.

Но да это твое личное право думать как хочешь.
Только пусть лучше спасуться люди от проповедей женщины и покаются . чем вообще не спасутся.

don't worry, be holy!

paulus
брат
26/11/03 06:12
www.baznica.info

# 119121

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119120] Help admins  

Есть разница между тем, о чем Он умолчал и тем что Он запретил. Почитай по поводу того ЧЕМ должны заниматься женщины в церкви. Ксати это на самом деле касается только пасторства. Учителя воскресной школы или там миссионерки в Африке - дугое дело.

Я не утрирую, просто есть ясные слова Павла. Если кому то они не нравятся - пусть выбрасывает Библию и идет в кришнаиты. Или принимает Библию такой какая она есть - Откровением от Бога и слушается ее.

================

Masha
христианка
26/11/03 06:36

# 119123

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: paulus, #119121] Help admins  

Конретный вопрос тогда.
ГДЕ БОГ С БИБЛИИ ЗАПРЕТИЛ КОНКРЕТНО БЫТЬ ЖЕНЩИНЕ ПАСТОРОМ????????????????????????

Давай тогда поговорим о конкретики.
Кокретно место из Библии, где Бог запрещает женищам быть пасторами.
( не ищи Паша, не найдешь все равно, потому что нет такого места).

don't worry, be holy!

paulus
брат
26/11/03 07:09
www.baznica.info

# 119124

Re: "...женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!" нов [re: Masha, #119123] Help admins  

Ну а слова Павла про то что женщина учить не должна в церкви, а молчать (как минимум два-три места)? Да и все же не забывай, что при толковании Писания мы должны опираться не только на свое искаженное цивилизацией понимания текста, но и на то как его понимали ученики апостолов (более близкие и культурно и духовно). Где в истории есть свидетельства о женосвященницах?

================

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на