Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1898 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enos (2) Grigoriy (1) Элиос (1)

Enos
христианин
28/11/03 21:41

# 119443

Инвалид и семья Help admins  

Предлагаю обсудить тему "Инвалид и семья", с основным вопросом - возможна ли полноценная семья между инвалидом и здоровым человеком? Думаю, что простора для рассуждений здесь достаточно, и хотелось бы услышать разные, но аргументированные мнения на этот счет.

С уважением, Enos.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
28/11/03 22:37
prikolist.us

# 119452

ответственность нов [re: Enos, #119443] Help admins  

Зависит от многих факторов , человек решаюший идти на такой шаг - должен полностью отдавать себе отчет о всех последствиях .

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com или http://dpmonline.org

Enos
христианин
10/12/03 10:23

# 121266

Re: ответственность нов [re: Grigoriy, #119452] Help admins  

Может быть, поговорим об этих факторах более подробно?

А вообще я думал, что резонанс будет больше.

С уважением, Enos.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
10/12/03 15:45

# 121330

Re: Инвалид и семья нов [re: Enos, #119443] Help admins  

<<возможна ли полноценная семья между инвалидом и здоровым человеком?>>

смотря что понимать под полноценной семьей. Если полноценная "в общем смысле", то есть обеспеченная, имеющая детей, с возможностью самореализации каждого из супругов- то все зависит от того, какой конкретно недуг у одного из супругов, какая у него жизненная позиция, как он справляется со стрессами, как он видит свою роль в семье и т.п. Инвалид инвалиду рознь. Я в метро каждый день вижу парня, у него по моему с ногами проблемы- он сидит, милостыню просит. А другой мой знакомый инвалид делает себе карьеру и у него есть несомненные успехи. Если Бог даст ему милость и у него появится подруга сердца- он сможет её обеспечить. Дети конечно вряд ли свои появятся...Но есть такая штука как усыновление (мой брат усыновил ребенка, так жизнь сложилась- и счастлив как слон) и отцовское счастье возможно и в таких обстоятельствах. В общем, имхо- все зависит от умонастроения инвалида (в первую очередь) и умонастроения потенциального супруга (тоже в первую очередь). Я думаю, что счастье- не только удел здоровых.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на