Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36235 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (13) vebber (12) DmitryM (8) Сатрап (6) Дюбуа (5) Костя (4) Cicero (3) Давид Найдис (3) Стефан (3) Эмиль (3) ЮРИЙ (3) merriweather (2) Лилит (2) adidas (1) Agrest (1) Andrew (1) COD (1) joseph (1) Julia5 (1) mikas (1) new33 (1) Nue (1) uskovainen (1) Wolfenstein (1) аурум (1) Владимир_Л (1) касьян (1) раб Божий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Давид Найдис
Пользователь Давид Найдис забанен
19/12/03 20:18

# 123203

Re: Библия - это Зло нов [re: vebber, #122904] Help admins  

Уважаемый Веббер!
Не могу привести название страницы, где помещен текст "Библейской правды", так как меня уже обвиняли в рекламе. Но можете найти моё имя и фамилию в поисковой системе Мейл или Рамблер. Найдёте там адреса и других форумов, где обсуждается книга.

Давид Найдис
Пользователь Давид Найдис забанен
19/12/03 20:36

# 123208

Re: Библия - это Зло нов [re: Шарфик, #122975] Help admins  

Шарфик, отвечаю лично Вам.

Насчёт Исидоры Дункан - это была шутка, возможно, неудачная. Но Ваш псевдоним навеял ассоциацию.
Но посмотрите, ЧТО Вы пишите!!! Вы что-то сами себе придумываете и ЭТО излагаете, не успев поразмыслить, нагромождаете, Бог знает что.

Цитирую.

"Эта жертва делает веру человека именно нерелигиозной, она учит человека любить ближнего, как самого себя".

Что это значит - "нерелигиозная вера"? Разве что вера человека в свои силы. Но Вы явно не имеете это в виду.

"Ну а религия действительно разрушительна, тут я с вами согласен.. И Библия с Вами согласна по этому поводу. И Иисус согласен. Вера же космополитична и возносится над религиозными стенами".

Заявления совершенно безответственные. Если Вы приведёте мне цитату об этом из Библии или высказывание Христа, то я Вам отвечу. А на всякие высокопарные глупости вроде "космополитичной веры", извините, нет времени.

Исправлено пользователем Давид Найдис 19/12/03 08:39 PM.

Шарфик
христианин
19/12/03 21:30

# 123214

Re: Библия - это Зло нов [re: Давид Найдис, #123208] Help admins  

Здравствуйте Давид,

Насчёт шутки -- забыли... только один комментарий. Многие, увидев в первый раз ник Шарфик ассоциируют его с теплом и уютом, особенно зимой. Вы же Исидору Дункан вспомнили.. Хмм....

Ладно, ближе к делу.

***Что это значит - "нерелигиозная вера"? Разве что вера человека в свои силы. Но Вы явно не имеете это в виду. ***

Чувствуется, что Вы мало общаетесь с верующими, особенно неопротестантами. Я действительно не имел ввиду веру в себя. У нас в церквях слово "религиозность" имеет неколько отрицательный характер.. другое значение, чем в толковых словарях. Точнее можно его выразить как лицемерная набожность.

Я только сегодня коснулся этой темы здесь http://jesuschrist.ru/forum/123108,123202,,1.php

Посему, нерелигиозная вера, как и "мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." Послание Иакова. Глава 3. Стих 17

***Если Вы приведёте мне цитату об этом из Библии или высказывание Христа, то я Вам отвечу.***

Опять же приведу в пример притчу о добром самаритянине. Она есть возвышение веры и удар по религиозности..

Так же стихи
От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 15 [0.991]
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 13 [0.980]
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 23 [0.980]
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 27
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 14
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 29
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 25
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 3
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

От Матфея святое благовествование. Глава 7. Стих 21
Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

***А на всякие высокопарные глупости вроде "космополитичной веры", извините, нет времени.***

Знаете, в чём Ваша проблема? В том, что вы делаете скороспелые выводы основываясь только лишь на Вашем эгоцентричном и субъективном восприятии. Это касается и книги, и Ваших ответов. О проблемах, поднятых в Вашей книге много написано христианами, большинство выдвинутых Вами противоречий уже давно объяснены и не являются "бомбами атеизма". Я не читал полностью книгу, только просмотрел, это видно невооружённым глазом. Критику писать на неё не хочу, лучше поищите ответы сами, так будет полезнее -- знать мнения "врага" из первых уст. Вам потом много придётся дорабатывать Вашу книгу.

Удачи на поприще борьбы с опиумом для народа!!

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

vebber
религия древнего Египта
19/12/03 22:39

# 123223

Re: Библия - это Зло нов [re: Давид Найдис, #123208] Help admins  

Давид, спасибо. Я уже нашел Вашу книгу в сети и с удовольствием прочитал первые главы. Не буду высказывать свои первые впечатления - это будет офф-топик.

Что касается шутки про шарф и Дункан, то могу сказать следующее. У христиан напрочь отсутствует чувство юмора. Я в этом уже многократно убеждался. Не помогают не то что метафоры и афоризмы, но даже смайлики. Тяжелый случай...
Я-то с тех пор, как понял эту вещь (отсутствие чувства юмора у христиан), уже не шучу с ними ни в каком виде. Жаль, конечно, но что делать...

vebber
религия древнего Египта
19/12/03 22:39

# 123224

Re: Библия - это Зло нов [re: Шарфик, #123214] Help admins  

Редко, когда отвечаю персонально, но если для Вас это имеет столь важное значение, то, уважаемый Шарфик, позвольте спросить. Вы пишите:
-----------------
большинство выдвинутых Вами противоречий уже давно объяснены и не являются "бомбами атеизма"
-----------------
Может я что-то пропустил, но я НИГДЕ и НИКОГДА не видел хотя бы мало-мальски разумного объяснения богословами событий Исхода и всего, что с ним связано. Или объяснение типа "чудеса господни" для Вас являются исчерпывающими? Если так, то вопросов больше не имею... Только не надо тогда говорить (вслух), что "противоречия уже давно объяснены" - это не объяснение.

Шарфик
христианин
19/12/03 22:56

# 123231

Re: Библия - это Зло нов [re: vebber, #123224] Help admins  

Вы сколько проповедей по этой теме слышали?
Какое объяснение вы считаете разумным? Критерии разумности?

_______

Сатрап
Протестант
19/12/03 22:59

# 123232

Re: Библия - это Зло нов [re: vebber, #123223] Help admins  

vebber

"Что касается шутки про шарф и Дункан, то могу сказать следующее. У христиан напрочь отсутствует чувство юмора."

Может оно и так, но на этом форуме есть пара Христиан которые мне очень лично симпатичны, один из них Шарфик. Хотя конечно запущенный случай, но человек он хороший. И улыбка у него добрая:)

Вобщем Христианство не всех портит;) А недостатки есть у всех.

Приди скорее Перун! Мы заждались.

Шарфик
христианин
19/12/03 23:17

# 123234

Re: Библия - это Зло нов [re: Сатрап, #123232] Help admins  

Что значит "запущенный случай"? :))))))))))))))
Просто интересно.. не дошло до меня.

_______

Сатрап
Протестант
19/12/03 23:36

# 123238

Re: Библия - это Зло нов [re: Шарфик, #123234] Help admins  

Шафирс, ну запущенный, что поделаешь. Нормальный, головастый мужик, увлется религией. Может и пройдет. :)

Приди скорее Перун! Мы заждались.

Шарфик
христианин
19/12/03 23:55

# 123242

Re: Библия - это Зло нов [re: Сатрап, #123238] Help admins  

А-а, это? Ну тут действительно тяжёлый случай :)))

Этим и Эйнштейн страдал в какой-то мере: "Я хочу знать мысли Бога, а всё остальное - детали".

_______

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на