Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36224 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (13) vebber (12) DmitryM (8) Сатрап (6) Дюбуа (5) Костя (4) Cicero (3) Давид Найдис (3) Стефан (3) Эмиль (3) ЮРИЙ (3) merriweather (2) Лилит (2) adidas (1) Agrest (1) Andrew (1) COD (1) joseph (1) Julia5 (1) mikas (1) new33 (1) Nue (1) uskovainen (1) Wolfenstein (1) аурум (1) Владимир_Л (1) касьян (1) раб Божий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Сатрап
Протестант
23/12/03 15:27

# 123816

Re: Библия - это Зло нов [re: Шарфик, #123767] Help admins  

Слав

"Не понял!!! Как черепки находить, которым полмиллиона лет, так проблем нет, а как кость, которой 4000 лет, так уже невозможно!!! Ха!!"

Зачем Тимофея звали? В свидетели? Костяк человеческий в воде очень быстро раствоярется.

"Есть версия, что египтяне не документировали свои поражения.. Вон даже Таксиль с этим не сильно спорит... Он на Геродота напирает."

Еще как спорит. Почитайте внимательнее.

"Ну это легко.. Круговорот воды в природе :))"

Да нет, там круговором не пахнет, еще разок эти стихи прочтите.

Приди скорее Перун! Мы заждались.

merriweather
агностик
23/12/03 19:12

# 123830

Re: Библия - это Зло нов [re: vebber, #123801] Help admins  

Во-первых. "Вы", при обращении к конкретному человеку, пишется с большой буквы. Но если Вы человек не культурный, то не надо тогда выступать по поводу "прилично-неприлично" в отношении персональных ответов, адресованных именно Вам.
Во-первых, дружок, культурные люди пишут "вы" с прописной или со строчной буквы, но никак не с "большой". С "большой" и "маленькой" пишут выпускники ПТУ. Во-вторых, написание местоимения "Вы" со строчной буквы ограничено правилами русского языка, в основном применяется в деловой переписке, официальных документах. В личном письме обращение "Вы" не является ошибкой, это факультативное написание. Конечно, предпочтительнее писать "вы", тем более это интернет-форум, а не личная переписка.

Если же Ваше "ваше" адресовано целой куче людей (при ответе на мое сообщение), то я вообще не понимаю, с кем Вы разговариваете...
С тобой разговаривает. И по-видимому, зря.

налета дебилизма
Неплохо бы смотрелось в качестве эпиграфа к сообщению # 123801.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

vebber
религия древнего Египта
23/12/03 22:19

# 123855

Re: Библия - это Зло нов [re: merriweather, #123830] Help admins  

:)) Надо же так встрять, чтобы высказаться не по теме :) Сразу видно - большого ума человек! :)))

Во-первых, я тебе не "дружок". Это у вас, голубых, ой, простите, у геев, все кругом "дружки", "парнишки" и "душки". Но я не голубой, и не надо совать свои педерастические понятия куда ни попади.

Во-вторых, я на полный офф-топик не отвечаю. Просто сделал тебе исключение, чтобы меня не заподозрили в предвзятом отношении к педерастам :))

merriweather
агностик
25/12/03 17:45

# 124258

Re: Библия - это Зло нов [re: vebber, #123855] Help admins  

:)) Надо же так встрять, чтобы высказаться не по теме :) Сразу видно - большого ума человек! :)))
Видно не только это . Еще - что люблю на место придурков ставить.
Во-первых, я тебе не "дружок"
Не тебе, дружище, решать.
Но я не голубой
Плевать. Если ты так хочешь этим поделиться, сходи на gay или straight.ru.
Это у вас, голубых, ой, простите, у геев, все кругом "дружки", "парнишки" и "душки". Но я не голубой, и не надо совать свои педерастические понятия куда ни попади.
(...)
Во-вторых, я на полный офф-топик не отвечаю. Просто сделал тебе исключение, чтобы меня не заподозрили в предвзятом отношении к педерастам :))
По глубине семантического анализа видно, что выпускной экзамен в ПТУ тебе еще предстоит. Удачи.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

Шарфик
христианин
26/12/03 02:57

# 124323

Re: Библия - это Зло нов [re: vebber, #123801] Help admins  

***Во-первых. "Вы", при обращении к конкретному человеку, пишется с большой буквы. Но если Вы человек не культурный, то не надо тогда выступать по поводу "прилично-неприлично" в отношении персональных ответов, адресованных именно Вам.***

Прошу прощения..

***Как Ваша ссылка соотносится с "сидите дома"? По Вашему, чтобы нажать на ссылку я должен куда-то ехать?***

Не мешало бы и съездить и Вам, и мне.. Мы тут с пеной у рта друг другу чего-то доказываем, но можно ведь (при наличии желания и возможностей) проверить то, что было указано на сайте. Кстати, есть документальный фильм, снятый именно по этому материалу.

***Я почитал то, что Вы мне подсунули. По сравнению с той ахинеей, которая там была, Ваш ответ - просто докторская дисертация. ***

Сайт конечно же не диссертация, и он не был задуман, как таковая и близко. Но, там даны ссылки на людей и организации, содейтсвовавшие им в этой работе. Я скорее дал этот материал ради этих ссылок. То есть, при желании всё это можно проверить, а затем уже и опровергать не только по чьим-то книжкам, но и по собственным фактам. А для этого нужно-таким выйти из дому.

***Извините, Шарфик, но Вы в своем уме? Что ж в этом поразительного-то? Моисей же в Египте жил, там ВСЕ знали о существовании этого города. Так что же Вас так поражает? То, что Моисей не был дауном и вместе со всеми это знал? Да-а, я смотрю христиан не сложно удивить. Гораздо сложнее выбить дурь из головы...***

Меня поражает, что археологи не оказались даунами и поверив Библии, нашли именно тот город, о котором было написано.

***Очень мило. Дайте ссылку на место в Библии, где про "лошади в колесницах остались целыми, так как они не сельскохозяйственные". Нет такой ссылки, можете не искать. Это лишь Ваше предположение. Такое же право на существование имеет и мое предположение: боевые лошади тоже пасуться в поле и жуют травку. Есть возражения?***

Естественно, то было моё мредположение, и против Вашего предположения возрапжений нет.

***Если все войско египетское погибло, то на чем держалась власть Египта?***

Ну мало ли... На должность фараона конкурс 10 человек на место... "Мало ли в Бразилии Педров"(с) Полицейская система, я думаю, не развалимлась, а место фараона быстро заняли. Ну а дани хватило бы, чтобы восстановиться.

***И почему мощные соседние державы не воспользовались моментом, чтобы добить врагов-египтян?***

Может посчитали сколько им скакать придётся и решили что лучше было бы сидеть дома? А может новости до них не дошли.. интернет был даун.

***Ответ один: войско Египта не понесло НИКАКИХ потерь при депортации евреев из Египта.***

Это тоже предположение.

***Шарфик, не обращайте внимание. Таксиль иногда и пошутить любил, пофантазировать. Что в этом плохого? По-моему, действительно смешно, если представить хор в 3 мульона человек :))***

Это я понял. Даже смайлик поставил :)))

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

uskovainen
02/01/04 14:06

# 125761

Re: Библия - это Зло нов [re: vebber, #119512] Help admins  

Здравствуйте.

Если бы в Библии кроме, приведенных Вами стихов не было другой информации, то я наверно согласился бы с Вами.

Дело в том, что там есть и такие стихи:

Второзаконие, глава 5

16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.

От Матфея святое благовествование. Глава 22. Стих 39
… возлюби ближнего твоего, как самого себя;

От Матфея святое благовествование. Глава 5. Стих 39
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

И т.д…

Если поставить вами приведенные стихи с приведенными мною, то встает выбор, что взять за основу. Если я беру за основу словы любви из Библии, то у меня есть необходимость объяснить для себя ваши стихи. Я это объясняю для себя так:

От Матфея, глава 19, рассказывается как нужно толковать оттдельные моменты Ветхого Завета.

3. И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

По жестокосердию народа были даны этот и все вами приведенные стихи. Это руководство для жестокосердного общества в тот исторический период.

Следующий вопрос, не слишком ли это сурово сразу убивать, квк Вы называете, инакомыслящих. Дело в тои, что в этом стихе присутствует слово "служить" иным богам. Служение – это действие. Иным Богам служили человеческими жертвоприношениями, блудом и т.д и т.п.

Книга пророка Иезекииля. Глава 16. Стих 21 [0.300]
Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их через огонь.

Вторая книга Паралипоменон. Глава 28. Стих 3 [0.238]
и он совершал курения на долине сынов Еннома, и проводил сыновей своих через огонь, подражая мерзостям народов, которых изгнал Господь пред лицем сынов Израилевых;

Книга пророка Иезекииля. Глава 23. Стих 37 [0.238]
ибо они прелюбодействовали, и кровь на руках их, и с идолами своими прелюбодействовали, и сыновей своих, которых родили Мне, через огонь проводили в пищу им.

Не дико ли это для нас с Вами сегодня слышать о человеческих жертвоприношениях, а судя по этим стихам ранее это было повсеместно. Представьте (не дай Бог конечно), что ктото из ваших родственников решил служить богам иным и всвязи с этим принести в жертву вашего близкого. Каким способом сможете помешать ему исполнить свое служение, если милиции рядом не окажется. В лучшем случае, привести служителя в безсознательное состояние каким либо тяжелым предметом, а так и до убийства недалеко. Ну а если прочитаете в газете о подобных служителях, которые занимались жертвоприношениями на протяжении какогото времени и наконец были пойманы. Не будет ли у большинства нашего общества желания поставить их всех к стенке ? А это и будет исполнение старой заповеди уже в наше время.

Вообще желание объяснять какие либо стихи из Библии зависит от вашей позиции. Пока Вашей основой не станет Христос, врядли Вы поверите в то, ято Библия - это добро.

Всех блвг

раб Божий
христианин
03/01/04 00:17

# 125850

Драгоценные братья (и сестры, ежели есть таковые:)), уважаемые оппоненты. Весьма не понятен сам предмет спора. Добро и зло, как категории, есть либо результат грехопадения для христианина, либо культурологическая условность для атеиста. Для людей, придерживающихся нехристианского мировозрения, будь то атеизм или неоязычество, христианство предстает опаснейшим конкурентом, битва с которым безнадежно проиграна. В любом случае, Библия и ее содержание не являются "добром или злом", а являются предметом "вне добра или зла". Для христианина Библия есть Истина. Оппоненты так не считают, это их право, но это и их беда.

Nue
29/06/16 15:24

# 1060211

Лол, да забейте вообще.
Если вы так беспокоитесь за детей, то читайте им Ганджур и не насилуйте себе мозг. В буддийском каноне нет призывов к убийствам, каннибализму, педофилии и прочей мерзости, а всю мистику при желании можно выкинуть.

Дюбуа
31/12/16 12:05

# 1074459

Re: Библия - это Зло нов [re: Стефан, #119538] Help admins  

Библия руководство для жизни и наивысший авторитет. Слово Божие. Служит для обнаружения греха,и борьбы с ним.

Служит для того, чтобы Вы начали служить. Евреи взяли мифы для своей Библии у шумеров. У шумеров боги создали людей , чтобы они им служили. Короче боги создали себе рабов.
Но "нация юристов" творчески переработала эту аксиому и с Богом были установлены договорные отношения, с Ним был заключен Завет.
Но и черты рабовладельца библейский Бог сохранил.

Дюбуа
31/12/16 12:51

# 1074466

Re: Библия - это Зло нов [re: раб Божий, #125850] Help admins  

Добро и зло, как категории, есть либо результат грехопадения для христианина, либо культурологическая условность для атеиста.

Добро и зло это не результат грехопадения и не культурологическая условность, это оценочная категория.
Оценивать могут и животные. Когда змея выползает погреться на солнце, для нее это добро, она оценивает тепло как добро. Медведь оценивает как добро сахар получаемый от дрессировщика. За этот сахар он ездит на велосипеде.
Христиане прикручивают добро к действию и пытаются научить добродетели. Так нельзя делать , имхо.
Допустим цирковой медведь стал разумным и мы ему скажем: добро для тебя не сахар , а езда на велосипеде. "Почему"? спросит разумный медведь и будет совершенно прав. Добро для него как было сахаром, так и осталось, а велосипед - средство получения сахара.
Христианская вера это манипуляция, средство доказать человеку, что добром для него является то , что для него добром не является. В лучшем случае "сахар" ( жизнь вечная, дома, домашняя скотина ) обещается когда нибудь потом, в другой жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на