Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 16259 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (5) Evangelist (2) Aleksanders (1) Andrew (1) mikas (1) Oleg (1) Sergey (1) Vysota (1) Леша (1) Новости (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
29/11/03 11:15

# 119534

Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкви" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 29-11-2003 11:12 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/11/29/5319

Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкви"

Епископ Сергей Ряховский, лидер большого пятидесятнического союза в России, сказал в интервью для ASSIST News Service в Петербурге: "Я знаю, что следующая волна гонений на евангельские церкви в России поступит от Православной Церкви". Когда его спросили, почему же так будет, епископ ответил: "Потому что Православная Церковь считает всю Россию своей колониальной территорией. Это просто невероятно".

Затем Сергей Ряховский поделился потрясающей деталью, что он "пророчествовал" над президентом Владимиром Путиным. "Я являюсь членом его комитета по религии и много беседовал с ним о судьбе евангельской церкви в России", сказал епископ. "Я молился за него много раз и я также пророчествовал над ним. Он православный верующий, но я знаю, что как президент страны он поддерживает нас".

"Сейчас очень важный момент для России. У нас есть примерно 5000 евангельских церквей в России и Бог уже приготовил основу для большого пробуждения. Я верю, что сейчас как раз то время, когда Бог начнет Свое движение по стране".

После второго вечера "Крусейда Исцеления 2003" в спортивном комплексе в Санкт-Петербурге, который был проведен 12-14 ноября корейским пастором Джей Рок Ли из 80-тысячной церкви в Сеуле, Сергей Ряховский был готов плакать. "Я почувствовал силу Святого Духа в этом месте. Это так чудесно видеть то, как многие люди получают исцеление и новую жизнь. Это хороший пример для всей России и это новый опыт для нас".

Епископ рассказал, что он русский пастор в четвертом поколении. "Мой отец, Василий Ряховский, был заключен в тюрьму трижды во время советской власти. Он и сейчас продолжает свое служение епископа в подпольной пятидесятнической церкви. Он очень пожилой человек и не доверяет нашему правительству. У моих родителей 10 детей. У меня их шесть и все трудятся в церкви в Москве".

Sergey
христианин
29/11/03 13:09

# 119546

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкви" нов [re: Новости, #119534] Help admins  

Это пророчество или ему просто кажется, что будет так?...

mikas
христианство
29/11/03 20:17

# 119620

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкви" нов [re: Новости, #119534] Help admins  

достаточно смелое заявление для сверхосторожного Ряховского!
хотя я с ним не совсем согласен:
главная опасность для евангельских верующих представляет не РПЦ сама по себе, а государственное устройство РФ, где все большую роль играют бывшие (ой-ли) сотрудники ГБ!
плюс самоизоляция евангельских верующих.

Тимофей
Христианин
30/11/03 17:50
timh.ru

# 119743

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкв нов [re: Новости, #119534] Help admins  

Мы получили опровержение:

Уважаемые авторы сайта jesuschrist.ru !

Официально сообщаем что размещенное Вами "интервью" с Епископом Сергеем Васильевичем Ряховским является фальсификацией и очень похоже на провокацию. У Епископа действительно была короткая встреча с неким Питером Вудингом во время упомянутого в материалах крусейда, но это не было интервью, а просто короткий обмен мнениями по фестивалю корейской христианской культуры. С.В.Ряховский является членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, но ему не доводилось "много беседовать с Президентом", а также "молиться и пророчествовать над ним..." Также Епископ не считает что "следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкви". Мы привыкли не ждать гонений, а делать дело к которому Господь нас призвал. Возможно существуют отдельные случаи противостояния со стороны отдельных священнослужителей РПЦ, но в целом ведется позитивный диалог, осуществляются совместные программы. У С.В. Ряховского действительно шесть детей, но двое из них никак не могут"трудиться в церкви", так как являются младшими школьниками...
Пожалуйста как можно быстрее снимите материал, дабы вас не компрометировала данная фальшивка.

С уважением,
исполнительный директор РОСХВЕ,
Управляющий делами Епископа С.В.Ряховского,
К.В.Бендас
тел.: (095) 325-57-12, моб. 8(903)700-37-61
e-mail:rufocoef@mtu-net.ru

Тимофей
Христианин
30/11/03 19:07
timh.ru

# 119750

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкв нов [re: Тимофей, #119743] Help admins  

Из ANS мне ответили, что у них есть кассета. Я пока попросил их сделать цифровую запись этого разговора. Будем ждать.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
30/11/03 21:02

# 119770

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкв нов [re: Тимофей, #119743] Help admins  

Я тоже подумал, что то здесь не так. Ведь у СВРа дочка вообще живет в Америке, а младший сын (ему лет около 8) был замечен только лишь в активном труде на качелях и горке, которые стоят возле нашей церкви. Другому 12 лет, он поет в детском хоре , участвует в нашем театре, то есть в принципе можно записать в актив. Остается три. Которые действительно занимаются в церкви...
Но самое поразительное- это резкие высказывания в адрес РПЦ. СВР тертый калач, никогда такого не скажет. Хотя в душе наверняка так думает -))))).
Поэтому видимо фальшивка, или вольный перевод.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
01/12/03 01:30

# 119791

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкв нов [re: Леша, #119770] Help admins  

***Поэтому видимо фальшивка, или вольный перевод.***

Скорее всего наговорил лишнего в приватной беседе, не думая, что на кассету записывается...

В общем, политик, а не христианин (если на самом деле лишнего наговорил, а теперь пытается лицо спасти путем сознательной лжи).

А про детей журналисты просто подытожили, скорее всего. Мол все шесть детей активные труженики. Не будешь же объяснять, что не все, а кроме одного младшего и что не все шестеро в Москве живут, а только пять. Так что для журналистов все в пределах допустимого. А Ряховскому кресла рядом с президентом не видать, если промолчит на эту статью.

Andrew
христианин
01/12/03 01:55

# 119798

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкв нов [re: Evangelist, #119791] Help admins  

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)

Study manual...

Наше представление о Боге наиболее полно характеризует нас самих (Э. Тозер)

Тимофей
Христианин
01/12/03 10:39
timh.ru

# 119829

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкв нов [re: Тимофей, #119750] Help admins  

Мне прислали аудио-файл и там Сергей Ряховский действительно говорит эти слова!

СВР умеет говорить по-английски, поэтому он знает, что говорит...

http://biblerussia.org/audio/ans_ryakhovsky.mp3

Aleksanders
присутствует
01/12/03 10:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 119830

Re: Сергей Ряховский: "Следующая волна гонений на евангельских христиан придет от Православной Церкв нов [re: Тимофей, #119829] Help admins  

А это действительно Ряховский? Ты лично хорошо знаешьего голос? :)

ЗЫ. Мне лично все равно, кто что на кого наговорил, и если не наговорил - тоже все равно. Я и сам иногда очень много лишнего говорю. Язык мой - враг мой %((

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на