Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 32443 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (24) Костя (22) DmitryM (15) Alex Pol (5) Grigoriy (5) Andrew (3) Putnik (3) ВладимирБелгород (3) Лена К (3) Шарфик (3) ajil (1) fortunate (1) hizman (1) Oleg (1) Trojan (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Masha
христианка
05/12/03 01:02

# 120665

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Лена К, #120602] Help admins  

Есть люди с разным мышлением.
Для Кости все что вокруг его дома и есть вся Америка.
Его просто не интересует наверно ничего другое.
Как дороги.. так и проблемы и многое многое другое.
Главное самоустраниться от всех проблем как можно дальше.

Многие так поступают а Аиерике.. отсюда и деление по районам....проживания.
Понятно, что люди не хотят видеть проблемы других каждый день (например другого социального круга - меньше задумаваешься).
И в России все идет именно к этому.. жить если не в районе, то хотя бы в доме в такими же ка ки ты по социальному уровню.

С точки зрения человеческой все понятно..... у меня все хорошо и я не хочу наврено знать, что у кого то плохо.. а то я буду переживать и у меня давление поднимется.
Неплохая позиция : мы сыты одеты.. обуты.. у нас у каждого личная машина и личный унитаз.. мы не хотим знать о проблемах остальных.. а то начнем переживать за них.. а э то вредно сказывается на здоровье...
-(((((((((((
Только такой христианин приход к тому, что перестают замечать вокруг себя многое , что должен...
Но да это другая тема... хотя дорог и Америки так же касается.
-))))))))

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
06/12/03 16:22
rusprotest.netfirms.com

# 120766

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Grigoriy, #120658] Help admins  

Да, дорогие русскоязычные американцы, запутались вы в показаниях окончательно.

===========================================

Владимир, нужны ли Вам машины из страны с такими плохими дорогами? Если брать, то только те, на которых ездит Костя, только у него на пути пролегают хорошие американские дороги.

Дмитрий.

Masha
христианка
07/12/03 16:40

# 120842

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: DmitryM, #120766] Help admins  

Дима... дороги зависят по большей части от климата....
Чем климат севернее и более влажный, тем труднее поддерживать дорогу в хорошем состоянии.
Где живет Костя, это центр-запад Америки. Климат там жаркий и сухой. Так что просто с этим проблем видимо нет.
Про что говорит Григорий, то Нью-Йорк возможно похож на наш Питер. К тому же НЙ это просто огромный город с огромным движением. Мне вспоминается как у нас в Питере было.. положат асфальт , пройдет зима... наступит весна и вместе со снегом сходит и осенью положенный асфальт.
Ну не придумали еще такой асфальт, чтоб раз и навсегда. -)))))
Так что вот.. теперь думайте.

По поводу машин..... Конечно брать с сухого жаркого климата и хорошего асфальта - это ХОРОШО, НО для сухого и жаркого климата с хорошим асфальтом.
А для морозов под -25-30 зимой( поробуй завести машину) и для наших трамвайных путей (через которые переехал и подвеску там оставил на легковой машине).. это еще вопрос что лучше брать: машину из Калифорнии или бронетранспортер.

Хотя наеерно все не так и мрачно.
-))))))))))))))

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
07/12/03 23:39
rusprotest.netfirms.com

# 120871

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Masha, #120842] Help admins  

Дима... дороги зависят по большей части от климата....

Дороги зависят от качества работы дорожных служб.
Мне вспоминается как у нас в Питере было.. положат асфальт , пройдет зима... наступит весна и вместе со снегом сходит и осенью положенный асфальт.

Это потому, что из положенных 11-ти компонентов, кладут четыре. И кладут асфальт почему-то прямо в лужу, впрочем, логика в этом есть, каждый год заказ обеспечен.
А для морозов под -25-30 зимой( поробуй завести машину) и для наших трамвайных путей (через которые переехал и подвеску там оставил на легковой машине).. это еще вопрос что лучше брать: машину из Калифорнии или бронетранспортер.

Даже новая Volvo S 80 не всегда заводится в –25C, но много ли в Питере таких дней, от силы 5 в зиму. А подвеска у американцев стойкая, крутящий момент хороший, двигатель почти вечный, только руль и трансмиссия (любят они «автоматы») «ватные», ремонтировать не все берутся, и запчастей ждать долго.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
08/12/03 00:26
prikolist.us

# 120875

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Masha, #120665] Help admins  

Бронетранспортер - самый выход . обеспечено безбедная парковка и проезд в трафике

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com или http://dpmonline.org

DmitryM
Христианин
08/12/03 03:51
rusprotest.netfirms.com

# 120884

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Grigoriy, #120875] Help admins  

Бронетранспортер - самый выход . обеспечено безбедная парковка и проезд в трафике

Но, надо регистрировать в военкомате, очень большие габариты, очень большой расход бензина/солярки, очень часто ломается.
Дмитрий.

Masha
христианка
08/12/03 15:56

# 120926

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: DmitryM, #120871] Help admins  

//Дороги зависят от качества работы дорожных служб. //

Дима, поверьте, не всегда.....
На тему климата пишут диссертации люди.. и действительно чем жестче климат, чем труднее сохранить асфальт и машины.
В Питере особый климат, там даже люди с трудом сохраняются , в смысле здоровья.....
так что о машинах и асфальтах и говорить не надо.

///Это потому, что из положенных 11-ти компонентов, кладут четыре. И кладут асфальт почему-то прямо в лужу, впрочем, логика в этом есть, каждый год заказ обеспечен. ///

Я не думаю, что а америке воруют настолько(засудят сразу и глазом не моргнут), но качество асфальта и тут отличается от севера к югу, просто из-за погодных условий. И это нормально.

//Даже новая Volvo S 80 не всегда заводится в –25C, но много ли в Питере таких дней, от силы 5 в зиму. А подвеска у американцев стойкая, крутящий момент хороший, двигатель почти вечный, только руль и трансмиссия (любят они «автоматы») «ватные», ремонтировать не все берутся, и запчастей ждать долго. //

просто не выставлен момент зажигания и еще пара технических штучек. Отвести к хорошему механику и сменить аккумулятор на тот, что произведен в северных странах.
конечно это не панацея.. но сколько я помню машины у меня всегда заводились и при -30, если правильно из подготовить к зиме.

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
08/12/03 19:50
rusprotest.netfirms.com

# 120959

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Masha, #120926] Help admins  

На тему климата пишут диссертации люди.. и действительно чем жестче климат, чем труднее сохранить асфальт и машины.

На какие только темы люди не пишут диссертаций, степени-то надо получать.
В Питере особый климат, там даже люди с трудом сохраняются , в смысле здоровья.....
так что о машинах и асфальтах и говорить не надо.

Машины гниют из-за соли на дорогах, в асфальт вместо 11-ти компонентов кладут четыре и не соблюдают правила подготовки поверхности для его укладки, а люди, -- согласен.
но качество асфальта и тут отличается от севера к югу, просто из-за погодных условий.

А может, из-за финансового состояния штатов?
просто не выставлен момент зажигания и еще пара технических штучек.

Расскажи это ее бортовому компьютеру.
Отвести к хорошему механику и сменить аккумулятор на тот, что произведен в северных странах.

механик туда не подберется, все закрыто крышкой. А про аккумулятор даже комментировать не буду, ты думаешь, там стоял «Катод»?
конечно это не панацея.. но сколько я помню машины у меня всегда заводились и при -30, если правильно из подготовить к зиме.

Иногда заводится, иногда нет, чем сложнее техника, тем чаще она ломается.

Исправлено пользователем DmitryM 08/12/03 07:51 PM.

Костя
Человек Мыслящий
08/12/03 21:43

# 120978

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Лена К, #120602] Help admins  

Дорогая и уважаемая Лена К.

К моему сожалению, а может и к счастью (в подтверждение Машиной гипотезы), я кроме как в Калифорнии нигде толком не путешествовал. За исключением в Ванкувер и Сиетл, да и только проездом на похороны тёти и обратно.

Так что совершенно точно, что для меня Америка это то, что я успел за свои 10 лет здесь увидеть. А увидел, как Вы может поняли из моих сообщений, не очень даже плохую Америку, как об этом пишут другие.

По поводу "В Калифорнии вроде денег вообще ни на что не должно быть... "

Перед перевыборами нового губернатора об этом как раз много говорилось, но я лично задавался вопросом откуда столько средств на обновление и востановление дорог, которые постоянно улучшаются и обновляются.

В общем, ребята, приезжайте в Калифорнию посмотреть. Я не знаю как насчёт Жмеринки, но я живу в пригороде Сакраменто, а это столица Калифорнии.

http://www.SlavicBaptist.org
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

Костя
Человек Мыслящий
08/12/03 22:38

# 120995

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Masha, #120665] Help admins  

***Для Кости все что вокруг его дома и есть вся Америка. ***
***Его просто не интересует наверно ничего другое. ***

Маша, по поводу первого смотри ответ к Лене К. А по поводу другого, то у меня для этого совершенно нет времени.

Меня лично интерисует моя 16-ти летняя дочь, ради будущего которой я и переехал в Америку. Привёз я её сюда в 6 лет и мы с женой отдаём все силы и энергию для того, чтобы наша дочь выросла полноправной американкой. А для этого простым иммигрантам и тем более христианам, которые не лезут по головам других для достижения целей, не очень уж легко, так же как и там, где мы жили раньше.

По поводу "видеть проблемы других":
В начале я жил в аппартмент-комплекс в котором оказалось много наших. Позже я увидел, что из 250 семей в этом комплексе из 6 больших домов-общежитий только одна семья мексов, а другая это одинокая американка с тремя детьми.

Коротко скажу, что я со своей женой, как только научились по английски объяснить, что мы можем делать, то пошли работать. Примерно 90% всех наших вокруг проживающих открыли Америку для себя в том, что власти платят пособие на каждого ребёнка так, что можно сидеть дома и ничего не делать. Так вот, эти все "наши" пошли в очень прибыльный бизнес т.е. в производство детей, а их мужья сидели в гаражах и "клепали" битые машины на продажу. У кого получилось продвинутся, а у кого и нет - для них всех Америка выглядела по разному, хотя и жили вместе.

Я прожил с этой "нашей" братией около двух лет и бежал оттуда (от тех проблем!), как можно подальше. Дело в том, основная масса проживающих там "верующих христиан" оказались членами близ расположенной церкви пятидесятников. Моя маленькая дочька приходила домой с большим плачем говоря, что дети не хотят с ней играть так как мы, её родители, очень большие грешники потому, что работаем в воскресенье. Абсурд! Все ехали в Америку и знали, что американская неделя начинается с воскресенья. Вот это самая главная проблема многих, что они пожелали изменить Америку т.е со своими правилами вломится в чужой монастырь!

Дальше хуже! Общение с этими "моими ближними":при первом же знакомстве тебе задают вопрос "А в какую церьков Вы ходите?". Т.е. это своеобразный пароль после которого решают на какие темы можно разговаривать. Так как я открыт для общения с любым призывающим имя Господнее, то в этом случае для меня дверь захлопывалась сразу. Это ещё одна главная проблема: В этой среде о Господе и Его делах никто говорить не желал и не желает и по сей день. Я не говорю о богодухновенной поэзии Лермонтова или Пушкина! Или хотя бы что-то из трудов Проханова или Сперджена! О, а если упоминается какое нибудь понятие из трудов Серафима Саровского, то тебя вообще предадут анафеме!

Какую проблему я увидел? Для этого не хватит страниц на этом форуму всё описать. Но, по моему мнению, Маша, ВЫ лично будете читать эти страницы с привеликим наслаждением, чем если я буду писать, как я со своей семьёй эти самые же проблемы преодолевал с помощью милости Божьей.

P.S.
У Вас, Маша, наверное нет детей, того и пишете такие злые сообщения ...
-(((((((((((
Но да это другая тема... хотя дорог и Америки так же касается.
-))))))))

http://www.SlavicBaptist.org
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на