Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 33721 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (24) Костя (22) DmitryM (15) Alex Pol (5) Grigoriy (5) Andrew (3) Putnik (3) ВладимирБелгород (3) Лена К (3) Шарфик (3) ajil (1) fortunate (1) hizman (1) Oleg (1) Trojan (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Лена К
христианка
09/12/03 20:39

# 121173

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Костя, #120995] Help admins  

Костя, спасибо за ответ. Да, наверно в каждом штате по разному.

Я тоже заметила, что многие имигранты действительно не работают и живут на пособия. Это печально. Получается стиль жизни такой. У нас в городе черонокожие многие так живут, ну и иммигранты. Единственное, думаю, что Маша не имела это ввиду других иммигрантов когда писала о "проблемах других". Предполагаю, что имела она в виду людей живущих в других старанах.

Костя
Человек Мыслящий
09/12/03 21:29

# 121179

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Лена К, #121173] Help admins  

***Маша не имела это ввиду других иммигрантов когда писала о "проблемах других".***

Совершенно правильно, Лена. Но Маша так настойчиво этим термином здесь аппелирует, что можно подумать, что только она лично об этом думает. В данном случае она лично уже не один раз меня "окрестила", как не думающего о проблемах других. Откуда она меня знает и что я делаю по своим силам в этом вопросе? Из этого форума?

Именно наша церковь имеет репутацию, как первый помошник нуждающимся по всему миру. И я, как член этой церкви, и вносящий кроме членских взносов и дополнительные средства, делаем по силам кто, что может. То, что я лично делаю в этом вопросе не знает даже моя жена. А как Маша за три-девять земель может это знать, да ещё клеймить здесь налево и направо "ставя свои печати"?

От Матфея святое благовествование. Глава 6. Стих 3
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

Лена, я пытался с Машей разговаривать как с женщиной, но ... не сошлись ... наверное полюса одинаковые, того и искрим при прикосновении :-))

С Любовью, Костя.

http://www.SlavicBaptist.org
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

Masha
христианка
10/12/03 07:53

# 121245

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Костя, #120995] Help admins  

Костя, поясняю первый абзац относился непосредствонно к вам.... со второго это только общие размышления на тему американских да и русских, да и вообще всех христиан. Не при нимайте все так близко к сердцу.... да и перестаньте видеть в каждом моем постинге намек на вас....поверьте я не думаю о лично вас, когда пишу что-то.. совсем не думаю.

По поводу вашей дочки... как -то ожидалось услышать. что вы хотите ее вырастить прежде всего христианкой.... но да ладно.. кого растите тот и вырастет....будет у вас американка.
Дети у меня есть.... и моя с мужем задача т ответственность за них.. вырастить их прежде всего Христианами и любищими Господа.. а потом уже национальность и место работы и все все остальное.

Костя.. не ищете того, чего во мне нет.. я не злая ни на вас.. ни на америку.. ни на Росиию.. ни на те у кого есть личные машины и унитазы(опять намек ни на вас.. а вообще уж больно мне понравилась ваша фраза... как предел мечтаний челвоека ).
Ваши проблемы в русских церхвяъ мне в принципе понятны... но никто не заставляет вас ходитьтуда куда не хотите... но в воскресенье вообще то лучше пойти на собрание - один день отдыха может себе позволитт каждый и почему не отдать его Господу7.. ну да это ваше личное дело.....не хотите в церковь - не ходитею РАЗГОВОР СЧАС НЕ ОБ ЭТОМ.

Какая ваша цель прожить ьжжизнь здесь на земле? ну предполодим вы спасены.. что дальше? что Иисус сказад делать вам?....
посмотрить дом? вырастить детей ? и это все?
Вот именно об этом я и пыталась сказать все последующие абзацы своего постинга.
Мы сыты ожеы обуты.. но рядом с нами есть те, кто нуждается и прежде всего в Слове и свидетельстве о нем. Но мы стремимся закрыться в своих кондоминимумах и машинах и всем таком и зачем нам думать о проблемах других и их трудностях? Легче жить как есть.. не видя и не замечая тех, кто нуждается.

Мне часто говорили, что в америке почти все верующие и некому пропведовать.... но сами американцы говорят, что это не так.. Есть целые районы где единицы верующих....
Только там это делать трудно и невыгодно, чем в белых благоустроеных районах.

В общем вот.. если вы и сейчас не поняли о чем я .. ну значит не судьба мне вас объяснить. -))))))

И не принимайте все на себя и близко к сердцу... я совсем не о вас говорю... а наверно о других.....не очень духовных -))))))))))

don't worry, be holy!

Masha
христианка
10/12/03 08:00

# 121249

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Костя, #121179] Help admins  

Уважаемый Костя... я вас вообще ни к чему не призываю.... а за напраслину в обвинениях на меня.. вы вроде извинились в другом постинге.. или это только фарс был? игра на публику?

Вас я не вижу и не знаю... а пишу о тех проблемах которые вижу вокруг себя и в себе.. так что это скорее всего совсем не о вас и вас не касаеться ( не боюсь повториться ) -)))))))))

Можете конечно общаться со мной как с мужчиной но лучше всего как с участником форума.

don't worry, be holy!

Костя
Человек Мыслящий
10/12/03 08:09

# 121251

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Masha, #121249] Help admins  

***а за напраслину в обвинениях на меня.. вы вроде извинились в другом постинге***

Да, Маша. Я извинился, но вы лично после этого опять за своё: #120602 "Есть люди с разным мышлением. Для Кости все что вокруг его дома и есть вся Америка". Вас никто за язык не тянул и я думал, что всё прошло.

Костя
Человек Мыслящий
10/12/03 08:23

# 121257

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Masha, #121245] Help admins  

***не ищете того, чего во мне нет.. я не злая ни на вас..***

Не в Вас, а в Ваших сообщениях. Об этом Вам лично не я только говорил.

***и перестаньте видеть в каждом моем постинге намек на вас....поверьте я не думаю о лично вас, когда пишу что-то.. совсем не думаю. ***

Об этом я сказал в предыдущем. Я не обращался к Вам достаточное время, пока Вы лично не назвали моё имя Лене К.

***Дети у меня есть.... и моя с мужем задача ***

Я лично рад это услышать. Спасибо. Welcome to the club!

***один день отдыха может себе позволитт каждый и почему не отдать его Господу***

Я каждую неделю имею три дня выходных и ещё один через каждую неделю. И это всё время как раз для Господа. Правда у разных людей это понятие разное - отдать своё время для Господа.

***Мне часто говорили, что в америке почти все верующие и некому пропведовать.... но сами американцы говорят, что это не так.. ***

Я американец т.е. американский гражданин и подтверждаю, что это так. Всем хочется проповедовать где-то за границей ну, в России например. Или многим уехавшим действующим пресвитерам здесь всем очень хочется имет ту же должность в церкви. Я таким сразу задаю вопрос "А почему вы оттуда уехали? Оставались бы там и проповедовали"

***если вы и сейчас не поняли о чем я ... И не принимайте все на себя и близко к сердцу... ***

Я всё прекрасно давно понял. Не называйте моё имя в суе ... :-)))
Всё равно я не принимаю это близко к сердцу. :-))

***а наверно о других.....не очень духовных***

Спасибо за комплемент. Я тоже думаю, что Вы "не из лесу вышли" :-))))))

Masha
христианка
10/12/03 15:43

# 121328

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Костя, #121257] Help admins  

Костя.. я не имела ввиду проповедование как должность а церкви.
Я имела ввиду проповеданиве как указание Иисуса:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Проповедовать и нести слово Божие тем, кто его не знает можно не только с кафедры.... но любой человек в своей жизни, вопрос хочет ли он этого... вот и все. готов ли он платить цену своего морального и материального тихого благосостояния...(опять Костя это совсем не о вас, не подумайте.. а о менее духовных, чем вы -))))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Костя
Человек Мыслящий
10/12/03 18:25

# 121363

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Masha, #121328] Help admins  

***Я имела ввиду проповеданиве как указание Иисуса:***

Вот именно. Иногда нужно оглянуться вокруг себя и заметить тех, с кем работаешь и живёшь рядом.

***морального и материального тихого благосостояния...(опять Костя это совсем не о вас, не подумайте***

И не думаю т.к. я уже здесь повторял - моя семья по доходу на душу населения находится ниже среднего уровня. Именно то, что как мы рассходуем и считаем этот наш доход во многом зависит от нас самих. И то, что этот маленький доход сильно отличается от других стран, то из-за этого сюда всем и хочется попасть жить. Но, согласитесь, если нет ума справится и большим доходом, то сколько не имей, всё мало. Мы лично с женой рады тому, что имеем и благодарим Господа за это (хотя ей, как женщине, всегда мало:-))

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
11/12/03 04:56
genealogistic.narod.ru

# 121465

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Костя, #121363] Help admins  

(хотя ей, как женщине, всегда мало:-)

- это точно, жёнам всегда мало имеющихся доходов..., сколько бы их ни было...
Всегда хочется в полтора раза больше... :-)
Причем не зависит, верующая она или неверующая.

"Результаты анкетирования посетителей сервера JesusChrist.ru"

Masha
христианка
11/12/03 05:59

# 121475

Re: Как пригнать авто из Америки ? нов [re: Alex Pol, #121465] Help admins  

Опять же не всем.... не метите все под одну гребенку.

Мне например всегда хватало доходов....
и раньше и сейчас.

Чаще всего не хватает именно тем, кто не читает слова Павла: "великое приобретение быть благочестивым и всегда довольным".
А вообще когда денег хватает на кров, пропитание и одежду, и все равно хочеться больше, то это называеться очень просто: ПОХОТЬ.
И если это понимаешь.. то становиться легче быть благочестивым и довольным тем, что имеешь.
Всех денег все равно не заработаешь.

-)))))))))))))))

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на