Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2666 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (3) Anton Velikij (2) Masha (1) Sheva (1) знаю-давно (1) Шарфик (1)

Anton Velikij
ЕХБ
30/11/03 20:25

# 119766

Бывает ли так, что Бог дать любовь для того, что бы изменить человека, не имея ввиду создание семьи? Help admins  

Привет.
Для тех, кто читал то, о чем я в августе писал:
Благодарю Господа, за то, что Он делает в моей жизни.
Бог жив и Он очень любит меня.

Разговора тогда в августе практически небыло, очень коротко было, точка и все.
Все это время я приходил в себя да и она тоже, сейчас похоже и я и она поспокойнее стали.
Хотя мы и видимся часто, практически не общаемся, не из за того, что есть осадок, в том то все и дело, что я знаю, что Бог изменил ее характер через эту ситуацию, и она благодарна за это Богу. Бог и меня изменил очень сильно, что и для окружающих очевидно. Еще я знаю(уверен, что это и ее видение), что это был замысел Божий, а не то, что Он допустил, снисходя к моему желанию.

Ситуация сейчас такая, что похоже мы оба не видим смысла в разговоре сейчас. Я, потому что, никакой ответ кроме "Да" меня не устроит, поймите меня правильно, для меня очень важна ее свобода сказать "Нет", все дело в том, что я уверен, что брак между нами - замысел Божий, уверен, что более соответствующего для меня человека просто нет. Она по видимому, не испытывает ко мне тех чувств, в которых видит необходимость, не хочет за живое задевать, ну и самое главное... она просто надеется на Бога, что Он все Сам поставит на свои места.

Молитесь...
А ведь пол года прошло...
Еще раз спасибо Богу за служение интернета.

Sergey
христианин
30/11/03 21:44

# 119774

Re: Бывает ли так, что Бог дать любовь для того, что бы изменить человека, не имея ввиду создание семьи? нов [re: Anton Velikij, #119766] Help admins  

\\\ все дело в том, что я уверен, что брак между нами - замысел Божий \\\

Нет.

Sheva
Христианка
30/11/03 22:15
sheva-vet@ЖЖ

# 119777

Re: Бывает ли так, что Бог дать любовь для того, что бы изменить человека, не имея ввиду создание семьи? нов [re: Sergey, #119774] Help admins  

Бывает. У меня так было. Только потом поняла, что это было уроком.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Masha
христианка
01/12/03 04:48

# 119811

Re: Бывает ли так, что Бог дать любовь для того, что бы изменить человека, не имея ввиду создание семьи? нов [re: Anton Velikij, #119766] Help admins  

Бывает и так и так.
Бывает, что человек имеет такую уверенность от Бога и в конце концов все реально получается.

А бывает, что человек имеет уверенность от своих собственных желаний. и тогда не получается. А человеку кажется , что это от Бога.

Будущее покажет.

А вообще ответ на вопрос, что конечно бывает.

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
01/12/03 19:03

# 119977

Re: Бывает ли так, что Бог дать любовь для того, что бы изменить человека, не имея ввиду создание семьи? нов [re: Sheva, #119777] Help admins  

\\\ Бывает. У меня так было. Только потом поняла, что это было уроком. \\\

Нет, не бывает. Если Бог дает парню любовь к девушке, то Он имеет в виду создание семьи.

Но в случае Антона не Бог давал ему любовь. Это его чувство. А Бог использовал ситуацию, чтобы изменять Антона. И брак между Антоном и той девушкой - не замысел Божий.

В общем, ответ на вопрос однозначный - не бывает.

Anton Velikij
ЕХБ
04/12/03 17:05

# 120568

Re: Бывает ли так, что Бог дать любовь для того, что бы изменить человека, не имея ввиду создание семьи? нов [re: Sergey, #119977] Help admins  

Серега, ну ты даешь, постоянно меня удивляешь.

Скажи честно, может ты знаешь меня лично и ту девушку?А я даже об этом не подозреваю, причем знаешь ту девушку намного лучше моего, это единственное разумное обьяснение твоим словам.

Теперь твоя версия - обоснование твоей позиции.

Про себя еще скажу:
Первое мое желание: Чтобы замысел Божий воплотился в моей жизни.
Второе мое желание: Строить взаимоотношения в состоянии свободы ее и моей, и давать ей возможность в будущем пойти мне навстречу, потому что я уверен в замысле Божием относительно нас.

//*Нет, не бывает. Если Бог дает парню любовь к девушке, то Он имеет в виду создание семьи.**//
А вот здесь мы сходимся во мнениям, именно поэтому я и уверен.
Если в будущем мы не поженимся, изменю свое мнение.

Исправлено пользователем Anton Velikij 04/12/03 05:09 PM.

Шарфик
христианин
04/12/03 19:05

# 120601

Полгода - это не срок... У меня 6 лет срока было.

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

Sergey
христианин
04/12/03 20:02

# 120616

Re: Бывает ли так, что Бог дать любовь для того, что бы изменить человека, не имея ввиду создание семьи? нов [re: Anton Velikij, #120568] Help admins  

\\\ Скажи честно, может ты знаешь меня лично и ту девушку? \\\

Нет, лично я ни тебя ни ее не знаю.

\\\ причем знаешь ту девушку намного лучше моего, это единственное разумное обьяснение твоим словам \\\

Я не понял твою логику. Я писал о замысле Божьем, а не о девушке. Так что даже если бы я ее знал, то это бы никак не объясняло то, что я написал.

\\\ Теперь твоя версия - обоснование твоей позиции. \\\

Ты задал вопрос - я не знал на него ответа. Спросил у Бога, может ли Он так действовать - давать парню любовь к девушке, чтобы изменить его, не имея в виду создание семьи. Бог ответил, что нет. Он так не делает.

Я спросил о тебе. Дает ли эту девушку Он тебе в жены. Бог сказал, что не дает. Ну и тогда, конечно спросил о твоей любви - и Бог говорит, что это не Он дал тебе любовь, а это было твое чувство. А Бог использовал ситуацию и изменял тебя.

У меня было так - я очень сильно любил одну женщину, но я знал, что Бог не дает мне ее в жены. И тогда помолился Богу и Он очистил мое сердце от этого чувства. Это было мое чувство, а не данное мне Богом.

\\\ Про себя еще скажу:
Первое мое желание: Чтобы замысел Божий воплотился в моей жизни. \\\

И Бог со Своей стороны хочет, чтобы Его замысел воплотился в твоей жизни. Он не хочет, чтобы ты оставался в неведении и думал, что в Его замысел входит твоя женитьба на ней.

\\\ Второе мое желание: Строить взаимоотношения в состоянии свободы ее и моей, и давать ей возможность в будущем пойти мне навстречу, потому что я уверен в замысле Божием относительно нас. \\\

А почему ты уверен в замысле относительно вас? На чем твоя уверенность основывается? Я понимаю, что ты любишь и тебе хочется, чтобы вы поженились. Но для того, чтобы быть уверенным, что это замысел Божий, нужно иметь веское основание. И не только в данном вопросе. В противном случае можно потратить впустую массу сил и времени, думая что служишь Богу и исполняешь Его замысел, в то время как будешь исполнять желания своего сердца.

\\\ А вот здесь мы сходимся во мнениям, именно поэтому я и уверен. Если в будущем мы не поженимся, изменю свое мнение. \\\

Если Бог дает парню любовь к девушке, то Он имеет в виду создание семьи. И это мнение менять не следует. Почему ты так уверен, что твоя любовь - от Бога?

И с женитьбой не все так однозначно. Разве мало браков заключается против Божьей воли? За примерами ходить далеко не надо. Вот Элиос вышла замуж - она сделала это против Божьей воли. И я не понял за что ты воздал славу Богу в своем поздравлении - если Бог говорит, что она согрешила и поздравлять ее нельзя. Прежде чем начинать радоваться с радующимися и благодарить Бога, надо спросить у Бога, а как Он на это смотрит. Чтобы не согрешить против Него, поспешив с поздравлениями, как это сделали многие в этом разделе.
Антон, хорошо, что ты стремишься исполнять Божью волю. Но чтобы ее исполнять, надо иметь общение с Богом. Тогда ты от Него будешь знать Его волю. И у тебя будет твердое основание - Его слово, а не "если поженимся, то... а если нет, то... "

знаю-давно
21/12/03 19:02

# 123529

Антон!

Бог есть ВСЁ

И все от Бога

Только, на Бога надейся, да сам не плошай.

Только помни: любовь - дело обоюдное))))

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на