Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (31) Masha (22) Эмиль (14) Sergey (7) Ирочка (6) Sheva (3) Бодхи (3) ajil (2) houseguest (2) Oleg (2) pin (2) Лена К (2) Aleksanders (1) egorFiNE (1) Insane (1) Pop-korn (1) Wolfenstein (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ирочка
христианство
03/12/03 17:03

# 120361

Рассказать вам историю? Help admins  

Познакомились мы на дискотеке, встречались как все мирские люди полгода,потом он покаился (вся его семья пятидесятники,верующие),мы совершенно из разных социальных миров,но тем не менее оставались вместе!Моя семья приверженец православных традиций! После его покаяния мы пролили море слез,не зная что делать дальше и как себя вести! Через 3 месяца я покаилась,но водного крещения еще не принимала! Самое трудное у нас - то,что мы пока должны относиться друг к другу как брат и сестра во Христе,потому что до помолвки не имеем права по-другому,а это так сложно побороть свои эмоции и делать вид будто мы как все, а он для меня не один из многих братьев, а один единственный! Сложности возникают еще и с тем, что меня в детстве крестили в православии! Как же это нелегко,только слезы и слезы.......Знаю одно-без него я жить счастливо на земле не смогу!

DmitryM
Христианин
03/12/03 23:25
rusprotest.netfirms.com

# 120461

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120361] Help admins  

Если тебе интересно моё мнение, я не советую тебе принимать крещение, если ты уже была крещена в детстве.

pin
04/12/03 00:17

# 120468

Ирочка, крещение - это священный ритуал, который символизирует погребение старой жизни и воскрешение в новой. Обязательно прими крещение! Крещение младенцев - не по Писанию... младенец не может сознательно выбрать жизнь с Богом. Это просто попытка родителей уберечь ребенка от неправильных решений. Может, это и хорошие мотивы, только тебе лично самой нужно засвидетельствовать перед небом, людьми и адом, что ты выбираешь путь благословения, а не проклятья. Вера родителей тебя не спасет. Праведный своею верою жив будет.

Желаю удачи!

Бодхи
Христианин
04/12/03 03:17
jesuschrist.ru

# 120483

Сама думай, принимать ли тебе крещение. Ведь ты уже крещена! Есть много примеров, когда люди разных конфессий сходятся и живут счастливо. Думаю, что не стоит прыгать выше своей головы, менять все. Потерпи год-два или три, ничего не случится, а потом, если все-таки решишь принять во второй раз крещение - прими.

Бодхи
Христианин
04/12/03 03:18
jesuschrist.ru

# 120484

Re: Рассказать вам историю? нов [re: pin, #120468] Help admins  

А обрезание еврейских младенцев тоже, может, не по Писанию, т.к. в раннем возрасте сделано? Так что, может, когда человек подрастает, ему нужно еще немного подрезать? Человек должен ОСОЗНАВАТЬ, что крещен. Не имеет значения год назад это было, десять или сто. Если нет - пусть хоть сто раз принимает.

DmitryM
Христианин
04/12/03 08:00
rusprotest.netfirms.com

# 120496

Re: Рассказать вам историю? нов [re: pin, #120468] Help admins  

Крещение -- это рождение от воды и Духа (Ин. 3: 5), в чём проблема? Дух не может воздействовать на детей? Откуда Вам знать, есть у детей вера или нет, мы не помним себя в таком возрасте, но Богу-то всё возможно.

Дмитрий.

Aleksanders
присутствует
04/12/03 11:54
sashakrasnoyarsk.tk

# 120518

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #120496] Help admins  

Ребенок не может принять сознательного решения следовать за Господом, чего бы это ему ни стоило. И, я думаю, если она была крещена в младенчестве и хочет и в дальнейшем следовать за Господом, то было бы неплохо подтвердить это желание, покрестившись сознательно и по вере.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Бодхи
Христианин
04/12/03 13:25
jesuschrist.ru

# 120526

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Aleksanders, #120518] Help admins  

Ребенок сознательно не может, а вот взрослый человек очень даже может - подтверждать, что осознает факт крещения в детстве.

Не креститься же каждый год, подтверждая, что "я все еще с Господом, сознательно и по вере". Подтверждать-то нужно делами. Если человек крещен.

--
Я крещен в 16 лет. Я не был крещен в детстве но догадываюсь, что, скорее всего, крестился бы еще раз. Хотя эта идея меня и смущает.

Есть ведь примеры - человек вполне сознательно принимает крещение несколько раз в жизни и зачастую в разных по духу церквях. По-моему это не правильно. Как к такому относиться?

Sheva
Христианка
04/12/03 14:01
sheva-vet@ЖЖ

# 120531

Надейся на Господа, Он помождет тебе устоять противы соблазнов. Креститься рекомендую, если твое сердце подсказывает, что тебе это нужно. А любимого пока воспринимай как брата - самого любимого брата. Зато потом, если заплатишь цену, будешь пожинать плоды - счастье в семейной жизни. Чистое, не запачканое грехом блуда. Благословений.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Ирочка
христианство
04/12/03 15:28

# 120556

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Sheva, #120531] Help admins  

Спасибо! Сердце мое уже давно к этому готово, я хочу заявить Иисусу,что Он-мой спаситель!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на