Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27450 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (31) Masha (22) Эмиль (14) Sergey (7) Ирочка (6) Sheva (3) Бодхи (3) ajil (2) houseguest (2) Oleg (2) pin (2) Лена К (2) Aleksanders (1) egorFiNE (1) Insane (1) Pop-korn (1) Wolfenstein (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
DmitryM
Христианин
14/02/04 18:52
rusprotest.netfirms.com

# 133315

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Insane, #133132] Help admins  

Вы - христиане, и должны забить на всё и на всех.

Эк тя, хлопец, прёт от слова "забить", забил бы ты на него, а? Как и на все свои бредни, которые ты тут с упорством, достойным лучшего применения излагаешь.)))))))))))))))))))))))

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Я ЕСМЬ
14/02/04 19:59

# 133324

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120361] Help admins  

он покаился, ..., я покаилась, ... сложно побороть свои эмоции, ... как же это нелегко, только слезы и слезы
Радость моя, Ты не покаялась, вероятнее всего Ты раскаивалась и т.п. А это разные вещи. Поэтому и проблемы со слезами и т.п.

Покаяние - это обращение, возврат к Богу. Главным в покаянии не раскаивание, а возврат (обращение), "растворение" иллюзорного ума (эгоизма, индивидуальности) искателя в Источнике породившем его. Когда возврат имеет место, тогда нет двух - покаявшегося и Бога. Покаявшийся и Бог сливаются воедино. Даже будет сказать вернее, обнаруживается Единство, которое перед актом покаяние не является очевидным. Перед актом покаяния имеет место тварь и Творец, после акта покаяния есть Сын (Дочь) и Отец, которые есть Единое.

Иоан.(10:38) ... Отец во Мне и Я в Нем.

Истинное покаяние уничтожает не только грехи, но и феноменальные заслуги, ложность которых такая же как и грехов. В чистоте (Источнике) нет ни добра ни зла, нет ни греховных ни добродетельных поступков, поэтому покаяние как метла выметает весь ментальный мусор образовавшийся во время феноменальной отделённости, связанности, отождествлённости сознания с психосоматическим механизмом (телом-умом). Концептуально говоря, образованная в следствии этого неведения, феноменальная структура, именуемая эгом, растворяется в Источнике из которого она "породилось".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на