Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27442 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (31) Masha (22) Эмиль (14) Sergey (7) Ирочка (6) Sheva (3) Бодхи (3) ajil (2) houseguest (2) Oleg (2) pin (2) Лена К (2) Aleksanders (1) egorFiNE (1) Insane (1) Pop-korn (1) Wolfenstein (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ирочка
христианство
04/12/03 15:32

# 120557

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #120461] Help admins  

А если ребенок серьезно не воспринимает веру,лично у меня это все ограничивалось походом в церковь раз в год - освятить кулич на Пасху,а всю серьезность христианской жизни осознала только сейчас!!!! И Библию начала серьезно читать последний год,раньше для меня это была китайская грамота!

Sheva
Христианка
04/12/03 16:11
sheva-vet@ЖЖ

# 120563

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120556] Help admins  

ТАК ЗАЯВЛЯЙ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Не жди торжественной обстановки. Не жди церкви, не жди ничего - прямо сейчас и скажи Ему, что Он твой Господь и Спаситель.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

DmitryM
Христианин
04/12/03 18:26
rusprotest.netfirms.com

# 120595

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120557] Help admins  

Кто знает, может, потому и начала осознавать, что тебя крестили в детстве. Крещение это то, что Бог дает нам (рождение свыше), а не то что мы -- Ему (присяга на верность), это очевидно, потому воспроизводить крещение нельзя. Ты осознала? Хорошо, живи по-христиански, НО ты УЖЕ крещена, потому тебе НЕЗАЧЕМ креститься еще раз.

Дмитрий.

DmitryM
Христианин
04/12/03 18:30
rusprotest.netfirms.com

# 120596

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Aleksanders, #120518] Help admins  

---------///
Ребенок не может принять сознательного решения следовать за Господом, чего бы это ему ни стоило. И, я думаю, если она была крещена в младенчестве и хочет и в дальнейшем следовать за Господом, то было бы неплохо подтвердить это желание, покрестившись сознательно и по вере.
---------///

Крещение -- это рождение от воды и Духа (Ин. 3: 5), а рождение бывает только раз, бывает, что вера предшествует крещению, бывает, крещение -- вере (и обуславливает ее), в данном случае второе, но креститься второй раз ей совершенно незачем.

Дмитрий.

Masha
христианка
05/12/03 01:07

# 120669

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #120596] Help admins  

ну зачем пудрите мозги девочке...?
хотя бы объяснили для порядка, что есть несоклько взглядов на это дело... привели бы места иб Библии.. обосновывающие вашу позицию...

Человек бы сам решил что делать....

А вы давите как слоник... не допуская, что может быть правым и другой взгляд.

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
06/12/03 16:08
rusprotest.netfirms.com

# 120763

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #120669] Help admins  

Маша, простите, но Вы, своей манерой поведения начинаете мне все больше напоминать милиционера, как по безапелляционности тона и встревания во все разговоры, так и по серости высказываний. Маша, власть развращает, следите за собой, говорить, чтобы говорить, это уже беда.
Зачем, скажите на милость, мне упоминать о наличии другой точки зрения, когда она (другая точка) представлена ее церковью (в которую Ирочка ходит) и тремя моими оппонентами в этой ветке (pin, Aleksanders, Sheva)?
Если бы Вы читали мои сообщения, а не просто постили «для галочки», Вы бы увидели, что как раз только я и привел ссылки, точнее фундаментальную - ссылку Ин. 3: 5, где Сам Иисус разъясняет сущность Крещения, и привел ее одну потому, что ее достаточно, впрочем, дискуссия по этой теме уже была. http:// http://jcru.net/forum/116124,,all.php

Дмитрий.

Исправлено пользователем DmitryM 06/12/03 04:46 PM.

egorFiNE
харизмат
07/12/03 00:45

# 120793

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120361] Help admins  

Ира, терпеть это несложно, если знать, что благодать Божья на терпение - с вами. А Иисусу действительно заяви, что Он - твой спаситель - прямо сейчас. Это важно. И верь Ему, ведь это Он сотворил тебя и его, и это Он соединит вас в браке. Он не хочет, чтобы вы страдали.

Я через это прошел - это не так страшно. :) просто верь и молись, Бог пусть работает.

Jesus Christ is truth!

houseguest
православный
07/12/03 02:01

# 120798

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120557] Help admins  

Здравствуйте. Перекрещиваться вам не надо. Крестимся не для людей, чтоб засвидетельствовать свою веру, крестимся для спасения своей души. [Еф.4:5] один Господь, одна вера, одно крещение. Во имя Отца, Сына и Святого Духа вы уже были крещены, Богом это принято, в кого или чего еще хотите покрестится?
Теперь далее. Если бы вы почаще ходили в храм, как сейчас возможно стали у пятидесятников ходить, да в воскресную школу бы заглянули, которая сейчас есть я думаю почти при каждом православном храме, проблем было бы поменьше.
Одного только не понял, вы хотите оставаться в православии или нет? Если хотите, надо о нем узнавать от православных. Если нет, то надо вам знать, что существует огромная разница между тем, что говорит Евангелие, и как его понимают пятидесятники. Причем по многим принципиальным вопросам, напрямую касающихся спасения души.
Да, все сложно, а вы как хотели?

Pop-korn
Христианин
07/12/03 03:00

# 120802

Re: Рассказать вам историю? нов [re: houseguest, #120798] Help admins  

Дорогой houseguest! Ну зачем вам нужны эти разделения. Ведь ВСЯКИЙ верующий во Христа спасется.
-------
Ирочка, молюсь , чтобы Господь дал тебе и твоему избраннику пережить это в чистоте. Доверяйте Ему, потому что Он - наш Отец и заботится о нас больше , чем кто-либо.

DmitryM
Христианин
07/12/03 10:24
rusprotest.netfirms.com

# 120812

Re: Рассказать вам историю? нов [re: houseguest, #120798] Help admins  

существует огромная разница между тем, что говорит Евангелие, и как его понимают пятидесятники.

Возможно, но существует также огромная разница между тем, что говорит Евангелие, и тем, как понимают его православные, см. хотя бы здесь:

http://jesuschrist.ru/forum/120589,,1.php#Post120792

Дмитрий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на