Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27443 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (31) Masha (22) Эмиль (14) Sergey (7) Ирочка (6) Sheva (3) Бодхи (3) ajil (2) houseguest (2) Oleg (2) pin (2) Лена К (2) Aleksanders (1) egorFiNE (1) Insane (1) Pop-korn (1) Wolfenstein (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Sergey
христианин
07/12/03 14:51

# 120834

Re: Рассказать вам историю? нов [re: houseguest, #120798] Help admins  

\\ Перекрещиваться вам не надо.\\

Надо. Для нее это будет крещением, а не перекрещиванием. Какой-то обряд в детстве крещением не является (в Библейском смысле).

\\\ Во имя Отца, Сына и Святого Духа вы уже были крещены, Богом это принято, в кого или чего еще хотите покрестится? \\\

Богом это не принято. Кто вам сказал, что принято? Или вам самому так кажется? Но мысли Бога - не ваши мысли. Бог не принимает обряды, а принимает обещание доброй совести.

\\\ Одного только не понял, вы хотите оставаться в православии или нет? \\\

А зачем ей оставаться в православии? Там же заменяют истину Божью преданиями человеческими.

Masha
христианка
07/12/03 16:25

# 120839

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #120763] Help admins  

///Маша, простите, но Вы, своей манерой поведения начинаете мне все больше напоминать милиционера, как по безапелляционности тона и встревания во все разговоры, так и по серости высказываний. Маша, власть развращает, следите за собой, говорить, чтобы говорить, это уже беда. ///

Вы мне тоже кого напоминаете.... в вышеуказанном постингес слоника например. -)))))
Что до власти и до всего остального. Я как учатстник форума имею свое мнение и пишу его тут. Вышеадресованный постинг вам.. был именно как от человека человеку... Хотя как развернулась дальше дискуссия мне стало интересно.. -))))
Как администратор я обычно пишу и указываю когда именно. Не путайте 2 разные вещи. Если вы хотите попробовать быть администратором... то попробуйсте.. и тогда вышенаписанных постнгом я уверена не будет. Да и про власть.. Дима, не каждому нужна власть в этом мире... не судите всех по себе.
Хотя лично вам может она и не нужна.. тогда вам легче будет меня понять.

///Зачем, скажите на милость, мне упоминать о наличии другой точки зрения, когда она (другая точка) представлена ее церковью (в которую Ирочка ходит) и тремя моими оппонентами в этой ветке (pin, Aleksanders, Sheva)? ///

Особенно стала интересна развитие дивкуссии дальше. Где вы определили, что и пятидесятники и православные...(возникает вопрос КТО ЕЩЕ?) понимают не так как надо (читаем не так как лично вы и ваша деноминация).
Уважаемый Дима... какое-то сектантское мышление у вас получается. Главный признак секты и сектанта - именно в том, что считается, что в другом месте , кроме данной секты СПАСЕНИЯ нет и все неправильно.
Уважаемый развейте мои сомнения,пожалуйста.... так все таки могут быть спасены люди в деноминации , отличной от вашей?

///Если бы Вы читали мои сообщения, а не просто постили «для галочки», Вы бы увидели, что как раз только я и привел ссылки, точнее фундаментальную - ссылку Ин. 3: 5, где Сам Иисус разъясняет сущность Крещения, и привел ее одну потому, что ее достаточно, впрочем, дискуссия по этой теме уже была. http:// http://jcru.net/forum/116124,,all.php ////

А по поводу крещения... только Бог знает и возможно сама Ирочка было ли для нее в детсве это просто купанием или действительно крещением.
И пока не видно по словам и вере Ирочки что она РОДИЛАСЬ от воды ..... От Духа скорее всего, ибо никто не может назваться Иисуса Господом, кроме как Духом Святым.

Ну да ладно.. дискуссия принимает интересный оборот.
-)))))) тема Иры о ее молодом человеке куда-то отодвинулась -)))))))))))))

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
07/12/03 23:33
rusprotest.netfirms.com

# 120869

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Sergey, #120834] Help admins  

Здравствуйте, Сергей.

\\ Перекрещиваться вам не надо.\\
Надо. Для нее это будет крещением, а не перекрещиванием. Какой-то обряд в детстве крещением не является (в Библейском смысле).

Да нет, не надо, в Библейском смысле она уже крещена (родилась от воды и Духа -- Ин. 3:5).
\\ Во имя Отца, Сына и Святого Духа вы уже были крещены, Богом это принято, в кого или чего еще хотите покрестится? \\\
Богом это не принято. Кто вам сказал, что принято? Или вам самому так кажется? Но мысли Бога - не ваши мысли. Бог не принимает обряды, а принимает обещание доброй совести.

Опыт Церкви сказал, опыт Церкви, Сережа, а не прельщенный мистик, который сидит один дома с компьютером и книжками, и «голоса слушает». Контактёр, понимаешь, нашелся.
\\\ Одного только не понял, вы хотите оставаться в православии или нет? \\\
А зачем ей оставаться в православии? Там же заменяют истину Божью преданиями человеческими.

А вот оставаться в православии ей, похоже, действительно незачем, только я не думаю, что харизматы лучше.

Дмитрий.

DmitryM
Христианин
07/12/03 23:34
rusprotest.netfirms.com

# 120870

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #120839] Help admins  

Здравствуйте, Маша.

Скажите, когда Вы в своих постингах ставите многоточие, мне представляется, что это тяжелый вздох, я угадал? Если да, то я Вам сочувствую.
Где вы определили, что и пятидесятники и православные...(возникает вопрос КТО ЕЩЕ?) понимают не так как надо (читаем не так как лично вы и ваша деноминация).

Так ведь, Маша, я же доказываю, не просто утверждаю. Кто будет что, по-моему, неправильно понимать, я сразу же скажу, так, например, я считаю эсхатологию – вредной лженаукой, просто не стал развивать эту тему, чтоб не отвлекаться на мелочи.
Уважаемый Дима... какое-то сектантское мышление у вас получается. Главный признак секты и сектанта - именно в том, что считается, что в другом месте , кроме данной секты СПАСЕНИЯ нет и все неправильно.

Уважаемая Маша, напротив, я экуменист, только Вы зря путаете вопросы правильности учения и спасения, здесь нет прямой связи. А логика моя другая, я лютеранин потому, что считаю правильным учение лютеранской церкви, а не считаю учение лютеранской церкви правильным потому, что я лютеранин.
Уважаемый развейте мои сомнения,пожалуйста.... так все таки могут быть спасены люди в деноминации , отличной от вашей?

Могут, но лучше пребывать в правильной деноминации.
А по поводу крещения... только Бог знает и возможно сама Ирочка было ли для нее в детстве это просто купанием или действительно крещением.

А зачем нам Слово Божие? Разве мы не можем попытаться определить действительно крещение или нет? А субъективные ощущения вовсе не являются критерием истинности чего бы то ни было.
И пока не видно по словам и вере Ирочки что она РОДИЛАСЬ от воды

А как по ней это должно быть видно?!
тема Иры о ее молодом человеке куда-то отодвинулась

А чего отодвинулась? Оксана (Sheva) дала совет, никто не возразил, молчанье знак согласия, а что тут можно посоветовать? Я, правда, не очень понимаю, чего именно они ждут, но пусть ждут, если ждется.

С уважением, Дмитрий.

Исправлено пользователем DmitryM 07/12/03 11:37 PM.

Sergey
христианин
08/12/03 19:33

# 120952

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #120869] Help admins  

\\\ Да нет, не надо, в Библейском смысле она уже крещена (родилась от воды и Духа -- Ин. 3:5). \\\

Дмитрий, я читал ваше мнение, что она уже крещена, т.е. родилась от воды и Духа. Ваше мнение неверное. И тот стих, что вы приводите - исполнится, когда Ирочка примет крещение.

\\\ Опыт Церкви сказал, опыт Церкви, Сережа, а не прельщенный мистик, который сидит один дома с компьютером и книжками, и «голоса слушает». Контактёр, понимаешь, нашелся. \\\

Дмитрий, расскажите об этом опыте Церкви. Предлагаю это сделать на моем примере. Я был крещен в детстве. Но в Бога не верил потом много лет. А потом поверил. Ну и где это рождение от воды и Духа было? Или было от воды, а через много лет - от Духа?

Напишите, исходя из опыта Церкви. А то вы пишете только общие слова об опыте. В "Общем разделе" еще один лютеранин заявлял, что он из опыта Церкви исходит. Лгал... И вы туда же?

А то, что вы пишете про голоса и про контактера... Откуда вы знаете, с кем я имею общение, что вы такие утверждения делаете? Вы же сами общение с Богом не имеете. И на форуме говорите не то, что Бог вам сказал, а цитируете отрывки из православных источников.
А о духовных проявлениях надобно судить духовно. Когда сможете - тогда и судите. А сейчас вы только грешите, вынося такие суждения.

houseguest
православный
08/12/03 20:43

# 120963

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120361] Help admins  

Возможно, вам недостает того, что не ощутили благодать таинства крещения, дА это запоминающийся момент, но я думаю, что вы уже узнали, когда живешь христианской жизнью благодатных моментов не мало. Цель то христианской жизни достигнуть такого, когда отдельные моменты сольются в один не прекращающийся. В этом смысле крещение это только ступенька, вход в такую жизнь. В крещении и миропомазании вы получили залог Духа Святого,
этого достаточно, чтобы продолжать жизнь в Боге.
Может быть один из не сформулированных вами вопросов: «а поможет ли мне еще одно крещение избежать искушений? (той же плоти например)», могу предположить (из опыта христиан многих поколений) с большой вероятностью, что нет. При крещении не устраняемся от искушений, но получаем силу и Божью поддержку на борьбу с ними, а искушения будут и никуда не пропадут, через борьбу с ними совершенствуемся. Крещением вступаем в огражденную Богом территорию, на которой получаем всестороннюю помощь как от Бога непосредственно в таинствах: исповеди, соборования и причастия; в молитве, так и через служителей Божиих: святых, ангелов, священников, наставников, друзей-христиан, через их молитву, доброе слово, пример.
Итак крестившись вы уже давно находитесь в ограде церковной. Хотите и ищете как бороться с грехом, хотите иметь личные взаимоотношения с Богом? Используйте средства, принесенные для этого Спасителем в церковь. Сейчас для вас это уже не крещение, а исповедь и причастие Крови и Тела Христовых. В православии все это есть, зачем вас смущают, убеждая в противоположном?

DmitryM
Христианин
08/12/03 20:53
rusprotest.netfirms.com

# 120966

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Sergey, #120952] Help admins  

Здравствуйте, Сергей.

Дмитрий, я читал ваше мнение, что она уже крещена, т.е. родилась от воды и Духа. Ваше мнение неверное. И тот стих, что вы приводите - исполнится, когда Ирочка примет крещение.

Она УЖЕ приняла Крещение.
Дмитрий, расскажите об этом опыте Церкви.

«Во-вторых, очевидно, что Бог одобряет Крещение младенцев. Поэтому анабаптисты, осуждающие Крещение малых детей, заблуждаются в своей вере. Божье одобрение Крещения малых детей видно из того, что Он дарует Святого Духа крещеным таким образом [многим из тех, кто был крещен во младенчестве]. Ведь если это Крещение было бы тщетным, то Святой Дух не давался бы никому, никто не был бы спасен, и, в конце концов, не было бы и Церкви. [Ибо в Церкви было много святых людей, крещеных именно так, а не иначе]. Одной только этой причины уже достаточно, чтобы наставить добрые и благочестивые умы против безбожных и фанатичных представлений анабаптистов.» («Книга согласия»: «Апология Аугсбургского исповедания» арт. IX «О Крещении»: 3)
Предлагаю это сделать на моем примере. Я был крещен в детстве. Но в Бога не верил потом много лет. А потом поверил. Ну и где это рождение от воды и Духа было? Или было от воды, а через много лет - от Духа?

Сережа, а как происходит когда человек принимает крещение во взрослом возрасте и сознательно, а потом отпадает от веры? Тоже не было рождения от Духа, или дело в другом?
Напишите, исходя из опыта Церкви. А то вы пишете только общие слова об опыте.

Написал вроде.
А то, что вы пишете про голоса и про контактера... Откуда вы знаете, с кем я имею общение, что вы такие утверждения делаете? Вы же сами общение с Богом не имеете. И на форуме говорите не то, что Бог вам сказал, а цитируете отрывки из православных источников.

Простите, но Вы у меня пока проходите по разряду «контактёров», это такие люди, которые «слышат голоса» и именно их полагают последней инстанцией истины. Эти голоса они могут считать за кого угодно, в т.ч. и за Бога, но это ни о чем не говорит.
Дело в том, что Христос нам ничего такого не обещал, и в истории Церкви мы таких прецедентов не встречаем, зато их полно в оккультизме и восточных религиях, феномен медиумизма, иначе говоря, одержимости, там довольно распространен.
Христианин по своей природе существо церковное, ведь именно Церковь Христос оставил после себя, потому, когда некто советует христианину оставить церковь, это всегда подозрительно. Посмотрите, с кем бы на форуме Вы не беседовали, все у Вас получаются нехристианами, вот и христианский форум, т.е. получается, что Христос где-то очень глубоко спрятан (ср. Мф. 24: 23), а это не так.
Словом, я не мешаю Вам считать себя избранным Божиим, в противовес всему христианскому миру, но я предупреждаю Вас, что Вы, скорее всего, заблуждаетесь.
А какие православные источники я цитировал?
А о духовных проявлениях надобно судить духовно. Когда сможете - тогда и судите. А сейчас вы только грешите, вынося такие суждения.

У меня есть Слово Божие, и на его основании я могу судить что угодно.

С уважением, Дмитрий.

ajil
сын Бога
08/12/03 21:19

# 120971

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #120361] Help admins  

если ты любиш его а он тебя то креститесь где хотите и сколко хотите ,а если быдете слушать ваших церковников то они быдут советовать в свою пользу чтобы вы принадлежали только их цекрви .

Sergey
христианин
08/12/03 22:18

# 120991

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #120966] Help admins  

\\\ Сережа, а как происходит когда человек принимает крещение во взрослом возрасте и сознательно, а потом отпадает от веры? Тоже не было рождения от Духа, или дело в другом? \\\

Бывает, что было. А бывает, что не было.
Но принимать крещение человек должен сознательно, обещая Богу добрую совесть. И не считать крещением совершение над ним какого-то обряда во младенчестве.

\\\ Написал вроде. \\\

Вы написали общие слова. Напишите конкретные примеры из опыта Церкви.
Опыт - это не общие слова. Опыт - это конкретные факты.

\\\ Дело в том, что Христос нам ничего такого не обещал \\\

Обещал, Дмитрий. В том то и дело, что обещал.
Вот два стиха из Писания:
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною"
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии"

Христианство - это отношения с Богом. Отец Небесный хочет общаться со своими детьми. И если у вас нет общения с Ним, то не в Боге дело. Вы искали общения с Богом? Или сразу решили, что Бог ничего такого не обещал?

\\\ и в истории Церкви мы таких прецедентов не встречаем \\\

Встречаем. В Библии много примеров общения Бога с людьми.
А если взять более близкие нам времена? Что вы знаете об общении с Богом Чарльза Финнея? Георга Мюллера? Молящегося Хайда? Эвана Робертса? Эрло Штегена?

Дмитрий, если вы будете тратить время на чтение православных авторитетов, а не на поиск Бога, то ваше христианство так и останется религиозной деятельностью.

\\\ Посмотрите, с кем бы на форуме Вы не беседовали, все у Вас получаются нехристианами\\\

Прочтите то, что я писал паулюсу (paulus) в теме про Евразийское движение. Я там четко написал, что Маша и Олег являются христианами (я много беседовал с ними). Так что ваш вывод - ложный. Если человек много лжет, то это не значит, что он не является христианином. До тех пор, пока Бог считает этого человека христианином, и я тоже так буду считать. Но такому человеку нужно покаяться в грехах, задуматься о том, как Бог смотрит на его действия и сотворить достойный плод покаяния.

\\\ когда некто советует христианину оставить церковь, это всегда подозрительно. \\\

Мне Бог не советовал оставить церковь. Оставил собрание я в связи с переездом в другой город.

\\\ Словом, я не мешаю Вам считать себя избранным Божиим, в противовес всему христианскому миру \\\

Я не считаю себя избранным Божиим. Наоборот, я пишу, что КАЖДЫЙ христианин должен иметь общение с Богом. Каждый должен лично знать Бога, а не воображать себе Бога на основе Писания. Когда человек начинает воображать себе Бога, то на форуме появляются лжесвидетельства о Боге:"Бог так никогда не делает..", "Бог это допускает.." и т.д.

\\\ А какие православные источники я цитировал? \\\

В теме про кошмар православия. Вы очень активную деятельность развили в этом направлении.

\\\ У меня есть Слово Божие, и на его основании я могу судить что угодно. \\\

Чего Бог никогда не хотел - так это того, чтобы общение с Богом заменялось чтением Писания. Если человек не имеет общения с Богом, то очень часто можно услышать в качестве аргумента эту фразу:"У меня есть Библия"...
У меня тоже есть Библия. Но наличие Библии не влияет на желание Бога общаться со своими детьми.
И есть много вопросов в жизни, на которые дает ответы Бог, и на которые в Писании вы не найдете ответа. В качестве примера могу привести поздравления с бракосочетанием в этом разделе, которые неугодны Богу. А по букве Писания вроде бы все кажется верно - радуйся с радующимися.

DmitryM
Христианин
10/12/03 00:16
rusprotest.netfirms.com

# 121196

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Sergey, #120991] Help admins  

Здравствуйте, Сергей.

\\\ Сережа, а как происходит когда человек принимает крещение во взрослом возрасте и сознательно, а потом отпадает от веры? Тоже не было рождения от Духа, или дело в другом? \\\
Бывает, что было. А бывает, что не было.

Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", —
ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", — в славу Божию, через нас.
” (2 Кор. 1: 19-20).
Нет, Сергей, такого быть не может.
Но принимать крещение человек должен сознательно, обещая Богу добрую совесть.

Данное греческое слово правильнее перевести как «просьба», а не «обещание». Да и есть ведь другие указания о Крещении.
И не считать крещением совершение над ним какого-то обряда во младенчестве.

А мы и не считаем Крещение – обрядом, но – Таинством, Крещение – это то, что Бог делает для нас Духом своим, а не то, что мы делаем для Него.
Вы написали общие слова. Напишите конкретные примеры из опыта Церкви.

Существование на протяжение веков Христианской Церкви в которой практически всех крестили в младенчестве это неконкретный пример?! Тогда не знаю, что вам привести.
Обещал, Дмитрий. В том то и дело, что обещал.
Вот два стиха из Писания:
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною"
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии"

Лишь вырвав эти стихи из контекста можно прийти к такому выводу, а вот во взаимоотношениях апостолов мы как-то не видим того, что Вы любите называть «водительством» и на необходимости чего настаиваете, Павлу пришлось даже обличать Петра в лицемерии (Гал. 2: 11-14), да и Коринфян он увещевал не ссылаясь на «голоса», так как не учил их ничему подобному.
Христианство - это отношения с Богом.

Христианство – это оправдание по вере во Христа.
Отец Небесный хочет общаться со своими детьми.

Отец общается с нами лишь через Сына (Ин. 14: 8-9). Христос же основал Свою Церковь (Мф. 16: 18) в которой проповедуется Евангелие и преподаются Таинства.
Уверяю, вас, мы имеем непосредственное общение со Христом, теснейшее, и именно то, которое Он заповедал:
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
” (Ин. 6: 53-58)
И если у вас нет общения с Ним, то не в Боге дело. Вы искали общения с Богом?

Я имею общение с Ним.
Что вы знаете об общении с Богом Чарльза Финнея? Георга Мюллера? Молящегося Хайда? Эвана Робертса? Эрло Штегена?

Нечего не знаю об этих людях, даже кто они, можете рассказать, если считаете это заслуживающим внимания.
Дмитрий, если вы будете тратить время на чтение православных авторитетов, а не на поиск Бога, то ваше христианство так и останется религиозной деятельностью.

Я весьма благодарен Вам за Вашу заботу обо мне, но уверяю Вас, я крайне мало трачу времени на чтение православных авторитетов.
А что касается христианства, мы разошлись в определении его сущности, потому вряд ли столкуемся в деталях.
Прочтите то, что я писал паулюсу (paulus) в теме про Евразийское движение.

Я не смотрю в политические темы, с Паулюсом мы пересекаемся лишь когда «наезжают» на лютеран.
Я там четко написал, что Маша и Олег являются христианами (я много беседовал с ними). Так что ваш вывод - ложный.

Чтож, значит, я ошибся, простите.
Мне Бог не советовал оставить церковь. Оставил собрание я в связи с переездом в другой город.

А в этом городе нет церквей?
Каждый должен лично знать Бога, а не воображать себе Бога на основе Писания.

Нет ни одного христианина, который бы не знал Бога, именно это приводит к Обращению, а что можно вообразить на основании Писания смотрите в теме Веббера.
Когда человек начинает воображать себе Бога, то на форуме появляются лжесвидетельства о Боге:"Бог так никогда не делает..", "Бог это допускает.." и т.д.

Или: «мне Бог сказал».
В теме про кошмар православия. Вы очень активную деятельность развили в этом направлении.

Это обусловлено спецификой темы, но ведь и правда кошмар.
Чего Бог никогда не хотел - так это того, чтобы общение с Богом заменялось чтением Писания.

Оно не заменяет, но Оно есть некий эталон, по которому христианин должен сверять свои субъективные ощущения и суждения.
Если человек не имеет общения с Богом, то очень часто можно услышать в качестве аргумента эту фразу:"У меня есть Библия"...

Вера христиан не основана на Библии, именно это мы с Эмилем (православным, между прочим) пытались втолковать Вебберу, впрочем, безуспешно.
У меня тоже есть Библия. Но наличие Библии не влияет на желание Бога общаться со своими детьми.

Наличие Библии есть прямое следствие желания Бога общаться с нами.
В качестве примера могу привести поздравления с бракосочетанием в этом разделе, которые неугодны Богу.

Чтож так?

С уважением, Дмитрий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на