Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (31) Masha (22) Эмиль (14) Sergey (7) Ирочка (6) Sheva (3) Бодхи (3) ajil (2) houseguest (2) Oleg (2) pin (2) Лена К (2) Aleksanders (1) egorFiNE (1) Insane (1) Pop-korn (1) Wolfenstein (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
pin
10/12/03 02:36

# 121216

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #120839] Help admins  

Pochemu moderatori ne mogut otseivatj iz tem lichnie peredryagi?

Takie interesnie temi... i vse vsegda svoditsya k drachke. :((((((

Masha
христианка
10/12/03 08:23

# 121258

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #120870] Help admins  

Младенцев купают до полугода каждый день почти.
Так откуда у вас такая уверенность что это было именно крещение а не купание. Можете объективно доказать с местами из Библии?

don't worry, be holy!

Masha
христианка
10/12/03 08:31

# 121260

Re: Рассказать вам историю? нов [re: pin, #121216] Help admins  

Могут.. но на форуме это не делается из принципиальных соображений, потому что человеческий фактор и можно легко отсеять что не надо. Почитайте правила форума, что именно удаляеться и почему. Кроме того каждый участник показыввет себя таким, каким он лично хочет, в том числе и в "драчках".

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
10/12/03 22:05

# 121409

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #121196] Help admins  

\\\ Нет, Сергей, такого быть не может. \\\

Может. Когда человек принимает крещение из каких-то своих целей - потому что модно, потому что хочет жениться на верующей или нужно для новых связей в бизнесе или политике. Бог смотрит на сердце человека. Это вы смотрите на букву Писания и делаете неверные выводы. Ну и стих вы привели... Не нашли подходящего, так все равно какой-то привели, чтобы хоть как-то обосновать?

\\\ Тогда не знаю, что вам привести. \\\

Вот именно, что не знаете. А разбойника на кресте вообще не крестили. Без таинства обошлось все...

\\\ Я имею общение с Ним. \\\

В смысле, что вы Богу что-то говорите? Или что вы в Таинствах учавствуете?
А общаться с Богом как апостол Павел вы не хотите?

\\\ Нет ни одного христианина, который бы не знал Бога, именно это приводит к Обращению, а что можно вообразить на основании Писания смотрите в теме Веббера. \\

Нет христианина, который бы не знал Бога??? А как же "Я никогда не знал вас?" Получается, что Бог этих христиан не знает, а они Его знают???

\\\ Чтож так? \\

Прочитайте в теме Антона. Я там написал, почему.

DmitryM
Христианин
11/12/03 00:37
rusprotest.netfirms.com

# 121438

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #121258] Help admins  

Маша, простите, но бред я не комментирую.

DmitryM
Христианин
11/12/03 00:38
rusprotest.netfirms.com

# 121439

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Sergey, #121409] Help admins  

Здравствуйте, Сергей.

Может. Когда человек принимает крещение из каких-то своих целей - потому что модно, потому что хочет жениться на верующей или нужно для новых связей в бизнесе или политике.

Ну, я-то имел ввиду принявших крещение во взрослом возрасте по вере, но не оговорил, ладно, допустим. Но давайте определимся все же, крещение это рождение свыше или обещание доброй совести, или и то и другое, тогда что главнее?
Ну и стих вы привели... Не нашли подходящего, так все равно какой-то привели, чтобы хоть как-то обосновать?

Стих непосредственно относится к обсуждаемому вопросу, если дано обетование, со стороны Бога оно будет выполнено:
Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
” (2 Тим. 2: 11-13)
Вот именно, что не знаете.

Потому что уже привел исчерпывающие доказательства.
А разбойника на кресте вообще не крестили. Без таинства обошлось все...

Но заповедь крестить нам дал Христос, или ваш «собеседник» Вам это уже отменил?
В смысле, что вы Богу что-то говорите? Или что вы в Таинствах учавствуете?

В смысле имею общение.
А общаться с Богом как апостол Павел вы не хотите?

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
” (Ин. 20: 28-29)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ” (Ин. 3: 16)
Нет христианина, который бы не знал Бога???

никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым ” (1 Кор. 12: 3)
А как же "Я никогда не знал вас?"

Например так:
Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
” (Деян. 19: 13-15)
Кроме того:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
” (Мф. 7: 21-23),
а
Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
” (Ин. 6: 28-29)
и
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.” (Ин. 6: 40)
Прочитайте в теме Антона. Я там написал, почему.

Какого Антона? Дайте ссылку, если хотите, чтобы я посмотрел.

С уважением, Дмитрий.

Masha
христианка
11/12/03 01:04

# 121441

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #121438] Help admins  

Это РЕАЛЬНОСТЬ.

Что многих людей купают но не крестят... брызгают а не крестят.
И это крещением не является ни по сути ни часто даже формально.

Не хотитет не комментируйте... просто видимо нечего сказать по поводу того, какая разница если младенцв дома искупает мама или священник.. крещением это вряд ли будет....

Для вас повидимо одно и тоже купание и крещение.

Ответьте на вопрос? ЧТО НЕОБХОДИМО ТОМУ КТО КРЕСТИТЬСЯ?????
ЧТО ДОЛЖНО ОТЛИЧАТЬ КРЕЩЕНИЕ ОТ КУПАНИЯ ДЛЯ ТОГО, КТО КРЕСТИТЬСЯ? ( по вашему мнению)

По какому признаку Ирочка должна определить что в детстве у нее были именно крещение....7

ответом у вас видимо не найдется... потому что по вашему видимо нмчем.
-(((((((((

don't worry, be holy!<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Masha 11/12/03 01:09 AM.</EM></P>

Исправлено пользователем Masha 11/12/03 04:25 PM.

Sergey
христианин
11/12/03 12:45

# 121506

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #121439] Help admins  

Дмитрий, извините, что не могу сейчас ответить, так как уезжаю. Постараюсь ответить в течение 3 дней.

Ирочка
христианство
11/12/03 17:18

# 121551

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Sergey, #121506] Help admins  

Ребята, простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но вы меня совсем запутали! Может ли кто из вас привести место Писания, где сказано об отношении Бога к водному крещению, как оно должно происходить!???? Если мы двинули мою тему в направлении - можно ли креститься второй раз, то дайте мне аргументированный ответ! Я хочу, но если Бог меня не осудит!!!!! Логично,что каждый служитель будет привлекать меня на свою сторону, я хочу найти подтверждение в Библии!

Ирочка
христианство
11/12/03 17:29

# 121552

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #121439] Help admins  

По поводу личного общения с Богом хотелось бы заметить......по Писанию человек не выдумывает Бога, он лишь анализирует Его поступки и старается регулировать свое поведение. Бог присутствует в жизни каждого человека, Он помогает ему в делах, посылает испытания. А через Слово свое Бог может также послать нам откровение! Писание дополняет живого Бога! Господь отвечает на наши молитвы и помогает нам!!!!Слава Богу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на