Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (31) Masha (22) Эмиль (14) Sergey (7) Ирочка (6) Sheva (3) Бодхи (3) ajil (2) houseguest (2) Oleg (2) pin (2) Лена К (2) Aleksanders (1) egorFiNE (1) Insane (1) Pop-korn (1) Wolfenstein (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ирочка
христианство
11/12/03 17:33

# 121553

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #121441] Help admins  

Можно мне повернуть тему немного?! Моя проблема не только в крещении, а в том, как мы должны вести себе друг с другом, мы ведь не помолвлены еще???!
Читайте внимательно мой рассказ!!!!

Masha
христианка
11/12/03 19:20

# 121573

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #121551] Help admins  

Ира.. ответьте сами себе на единсвенный вопрос.
То что было у вас в детсве было для вас водным крещением?????
Вы умирали вместе с Господом для своего греха и воскресали с ним для новой жизни? Вы заключали завет с Богом?

Если ДА, то вам НЕ НАДО креститься второй раз.
Если НЕТ , тогда вам НАДО креститься второй раз.

Вот вопрос именно в том. На многие вопросы Библия не дает конкретные ответы для конкретного челвоека....
Прочитайте про водное крещение.. как оно было у Иисуса... как крестили в деяних первых христиан... И примените относительно к себе. (если надо могу дать ссылки)

в детстве вопрос относительный... смотря в каком детсве и кк ребенок понимает, что именно это такое.
наприер мой 5-летний ребенок хочет принять сам водное крещение и просит об этом... и понимает (на своем уровне, но не хуже чем новоуверовавшие крещаемые) что это такое. Может мы скоре всего разрешим ему.. чуть позже... но по сути он готов сейчас и это будет действительно крщением....
а бывает человек и во взрослом возрасте пойдет в храм... на него там побрызгают и ничего не произойдет. Чаще это бывает когда на него давят обстоятельства и ему кто-то ставит условия какие-то.

Вот простой ответ. На него вы должны ответить сами.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
11/12/03 19:36

# 121577

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #121553] Help admins  

Ира.... что вам сказать... у вас есть 3 (христианских) выхода.

1. пожениться, если вы оба этого хотите и наслаждаться близостью друг с другом ....вам мешает какая-то причина сделать это?
Или объявить о помолвки, если вы ОБА действительно хотите быть рядом всю жизнь.

2. вы можете нравиться друг другу на расстоянии и любить друг друга... но не иметь интимных отношений. Если вы по каким то причинам не можете или не хотите жениться. То есть ждать...

3. Просто расстаться на время(в смысле не стараться иметь какиз-то особенных взглядов разговоров и отношений и чувств).... постаратьс оглядеться вокруг в поисках новых знакомых друзей...занятий....
Ведь на самом деле мир не суживается только до влюбленность в одного человека....
-)))))))))))))))

Проанализируйте сначала сами свои чувства.. потом может вместе....
Я не знаю сколько вам лет и кто вы и что он думает по поводу ваших отношение после покаяния... Поэтому конкретно трудно посоветовать.

Благословений.
Если что задавайте вопросы.

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
11/12/03 20:25
rusprotest.netfirms.com

# 121598

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #121441] Help admins  

Не хотитет не комментируйте... просто видимо нечего сказать по поводу того, какая разница если младенцв дома искупает мама или священник.. крещением это вряд ли будет....

Слышал я, что у харизматов плохо с головой, но все же никогда не думал, что настолько плохо.
Что происходит при Крещении младенца?
Священник (а всякий христианин священник) произносит крещальную формулу, происшедшую от Мф. 28:19, во исполнение заповеди Господней. Данный ребенок посвящается Богу, спогребается Христу, рождается свыше, это рождение происходит под воздействием Духа (Ин. 3: 5). Посредством данного Таинства маленький человек вступает в Церковь (в ту самую Единую, хотя и невидимую Церковь, веру в которую мы исповедуем в символе веры)
Для вас повидимо одно и тоже купание и крещение.

Напротив, это для тех, кто не видит в Крещении Таинства, оно превращается в дешевый обряд, лишь по какой-то причуде сопровождающий «обещание Богу доброй совести» (хотя как можно обещать то, что никак не можешь исполнить?)
Ответьте на вопрос? ЧТО НЕОБХОДИМО ТОМУ КТО КРЕСТИТЬСЯ?????

Воля Божия необходима, а она есть, когда в Церкви совершается Крещение.
ЧТО ДОЛЖНО ОТЛИЧАТЬ КРЕЩЕНИЕ ОТ КУПАНИЯ ДЛЯ ТОГО, КТО КРЕСТИТЬСЯ? ( по вашему мнению)

Для взрослого необходимо понимание сути Таинства, для ребенка это не обязательно.
По какому признаку Ирочка должна определить что в детстве у нее были именно крещение....7

А ни по какому, субъективные ощущения не есть критерий Истины (таковым является лишь слово Божие), если человек совершенно уверен, что он – Наполеон, это еще не значит, что так оно и есть. Она знает, что крещена в детстве? Знает. Она верит обетованию Божию, что Крещение не есть просто обряд, но – Таинство, в котором человек рождается от воды и Духа? Надеюсь, что да, тогда зачем креститься еще раз? Хочет соблюдать заповеди, пожалуйста, хочет что-то сказать Богу, разве Он закрыл уши? Но она УЖЕ крещена.
ответом у вас видимо не найдется... потому что по вашему видимо нмчем.

Ваша логика по видимому находится на том же уровне, что и грамотность.

Дмитрий.

DmitryM
Христианин
11/12/03 20:27
rusprotest.netfirms.com

# 121599

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Ирочка, #121552] Help admins  

Здравствуйте, Ира.
Прежде всего прошу прощения за то, во что превратилась Ваша тема, но так уж получилось, честное слово – не специально.
Ребята, простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но вы меня совсем запутали! Может ли кто из вас привести место Писания, где сказано об отношении Бога к водному крещению, как оно должно происходить!????

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.” (Ин. 3: 5)
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
” (Мф. 28: 18-20)
Если мы двинули мою тему в направлении - можно ли креститься второй раз, то дайте мне аргументированный ответ!

Все аргументы изложены, на форуме есть и специальные темы о крещении, а к единому мнению мы, похоже, не придем, разные традиции.
Я хочу, но если Бог меня не осудит!!!!!

А зачем? Ответьте себе на этот вопрос, ведь Вам известно, что Вы крещены в детстве.
По поводу личного общения с Богом хотелось бы заметить......по Писанию человек не выдумывает Бога, он лишь анализирует Его поступки и старается регулировать свое поведение.

По правде сказать, не очень понял, о чем Вы, а что человек не выдумывает Бога – это очевидно.
Бог присутствует в жизни каждого человека, Он помогает ему в делах, посылает испытания.

Да, но не только, для христиан Бог установил еще кое-что:
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
” (Ин. 6: 53-57)
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
” (Мф. 26: 26-28)
А через Слово свое Бог может также послать нам откровение!

Мне это известно.
Писание дополняет живого Бога!

Не совсем согласен, Писание дает нам сведения об Откровении Бога, совершившимся во Христе.
Господь отвечает на наши молитвы и помогает нам!!!!Слава Богу!

Аминь.

С уважением, Дмитрий.

P.S.
Моя проблема не только в крещении, а в том, как мы должны вести себе друг с другом, мы ведь не помолвлены еще???!

Во-первых, не совсем понятно, чего Вы ждете, но я так понимаю, что, если ждете, значит причина есть.
Во-вторых, Вы пишете: « это так сложно побороть свои эмоции и делать вид будто мы как все, а он для меня не один из многих братьев, а один единственный», зачем делать вид, что он только один из многих? Просто: «no sex until marriage», но с чего Вы взяли, что к нему надо относиться как к другим, если любите его?

DmitryM
Христианин
11/12/03 22:28
rusprotest.netfirms.com

# 121635

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #121573] Help admins  

То что было у вас в детсве было для вас водным крещением?????
Вы умирали вместе с Господом для своего греха и воскресали с ним для новой жизни? Вы заключали завет с Богом?

Субъектом Завета является не отдельный человек, но Церковь Христова, Его невеста. Именно в Церковь вступает христианин, рожденный от Духа Святого, независимо от его возраста в момент Крещения.
Поймите Вы наконец, Крещение это не акт аутотренинга, это не область психологии!
Человек также не может сделать шаг навстречу Богу, как не может сам воскреснуть, но Бог может воскресить его.
Духовное и душевное нужно четко различать, чтобы не свести религию к целенаправленному вызыванию в себе субъективных психологических переживаний.
Если ДА, то вам НЕ НАДО креститься второй раз.
Если НЕТ , тогда вам НАДО креститься второй раз.

один Господь, одна вера, одно крещение” (Еф. 4: 5)
На многие вопросы Библия не дает конкретные ответы для конкретного челвоека....

Да нет, просто некоторые неопротестантские конфессии поставили свое предание выше Писания, и видя не видят, и слыша не разумеют.
как крестили в деяних первых христиан...

Домами крестили, т.е. вместе с детьми, а обрезание – ветхозаветный аналог крещения производилось над восьмидневным младенцем.

Дмитрий.

Masha
христианка
11/12/03 23:21

# 121646

Re: Рассказать вам историю? нов [re: DmitryM, #121635] Help admins  

Дима вздохните глубоко и успокойть.
-))))))))))

1 Про дома сказки не рассказывайте.....
Потому что все равно НИЧЕГО не сможете доказать..потому что там совершенно точно не сказано, что крестились младенцами...
Как впрочем что и только взрослые... Дома могут ознчать ЧТО угодно в данном контексте... И нигде в Библии мы не видим крещение младенцев.... Видим как Иисус благословил детей и все.
Дима не перевирайте....
Хотя это ваша традиция... извините....-))))))))))))

Ну Дима.. ВЕРОВАТЬ надо сначала... потом креститься....
Не может младенец веровать... уж простите...
Никак не может.. лет до 5 ( в крайнем случае до 4)

Ваши традиции- ну сами и живите с ним... зачем навязывать то других... тем более в такой непримиримой форме...

Про одно крещение... конечно оно ОДНО.. хуже когда его вообще не было....

Кстати я не харизматка.. вы не попали в точку совершенно.
Преданий у протестанских церквей практические нет.. Предания Отцов у вас у католиков и у православных.

А теперь самый главный воспрос... ПОЧЕМУ вы считаете, что взрослый должен понимать суть крещения.. а ребенок нет???? Чем принципиально отличаются 2 души одна от другой? ничем....
Что за ситуативная этика?
Если ребенок не должен , то и взрослый не должен.. можно вообще крестить взрослых тогда в отсутствие и по фотографии...
Какой смысл несет для вас тогда крещение??? (я не о Таинстве спрашиваю) а именно зачем оно надо????
Какой смысл.. зачем нам надо креститься?
Чтоб войти в Церковь?
Как тогда разбойник на кресте?
Зачем сам Иисус принял водное крещение?
Нет.. крещение человек не входит автоматически в церквом.. хотя наврено именно так у вас и считается? раз крестился.. все спасен и чтоб не делала, все равно будешь спасен... вы же кальвинизма придерживаетесь?

Дима.... человек ходит в протестанскую (баптисткую или пятидесятническую церковь)... зная это вы все равно стали ее убеждать в своем учении сильно отличающимся от той церкви куда она ходит.. Это просто как то некрасиво.... Прозелетизм называется.... тем более вопрос был другой....
К вам же никто из протестантов не приходит в церковь и не начинает учить своим взглядам....?
Хотя форум есть форум....

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
11/12/03 23:34

# 121651

Удалено Лена К 2003-12-12 17:26:27

Лена К
христианка
11/12/03 23:37

# 121652

Ребята, простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но вы меня совсем запутали! Может ли кто из вас привести место Писания, где сказано об отношении Бога к водному крещению, как оно должно происходить!????

Как ты видишь, традиции в понимании этого вопроса координально противоположные. Я бы посоветовала самостоятельно этот вопрос изучить. Например зайди на сайт www.bible-center.ru кликни в раздел Библии и сделай поиск на эту тему. Успехов!

DmitryM
Христианин
12/12/03 02:52
rusprotest.netfirms.com

# 121680

Re: Рассказать вам историю? нов [re: Masha, #121646] Help admins  

Дима вздохните глубоко и успокойть.
-))))))))))

Не очень понял, что я должен сделать, Вы не могли бы хоть по разу редактировать свои сообщения?
1 Про дома сказки не рассказывайте.....
Потому что все равно НИЧЕГО не сможете доказать..потому что там совершенно точно не сказано, что крестились младенцами...

Что такое дом в понимании израильтян, это не дискуссионный вопрос, а Вы, чтобы не признать очевидного, можете требовать надгробий, свидетельств о крещении, а потом объявите их необязательной традицией, верно сказано, если и кто из мертвых воскреснет, не поверят, если не хотят. Непредвзятому человеку всё понятно, но Ваше предание…
Дома могут ознчать ЧТО угодно в данном контексте...

Даже корабли космических пришельцев, но сути не меняет, ОНИ КРЕСТИЛИСЬ ДОМАМИ, РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЛ ГЛАВА ДОМА.
И нигде в Библии мы не видим крещение младенцев.... Видим как Иисус благословил детей и все.

Без комментариев, я не заставляю Вас крестить младенцев, хотя считаю это правильным, но человек УЖЕ крещен!
Хотя это ваша традиция... извините....-))))))))))))

Что моя традиция? Перевирать? Спасибо.
Но моя традиция (крещения младенцев) имеет основание в Писание, а Ваша – нет!
Ну Дима.. ВЕРОВАТЬ надо сначала... потом креститься....

Во-первых, откуда знаете что дети не веруют? Мы же не помним себя в этом возрасте.
Во-вторых, с чего Вы взяли? Для того, чтобы человек родился ему надо во что-то верить? Рождается он от воды и Духа. Вера может появиться и потом, зачем тянуть? Вера скорее появится в рожденном свыше человеке, чем в нерожденном, не так ли?
Ваши традиции- ну сами и живите с ним... зачем навязывать то других... тем более в такой непримиримой форме...

Дело не в традиции, дело в понимании Таинств, от которого отошли радикальные протестанты, о том, что Крещение и Причастие это то, что Бог дает нам (часть Евангелия), а не то, что мы – Ему (часть Закона) [подробнее о Законе и Евангелии смотрим: http://luthlib.narod.ru/theology/bgda/bgda.htm], это искажение крайне опасно, отсюда и резкий тон.
Про одно крещение... конечно оно ОДНО.. хуже когда его вообще не было....

Раз одно, то и креститься ей больше не было.
Кстати я не харизматка.. вы не попали в точку совершенно.

А кто?
Преданий у протестанских церквей практические нет.. Предания Отцов у вас у католиков и у православных.

У вас в церкви есть наиболее популярные книжки проповедей? Есть «Догматика»? Есть гимны? Есть пасторы? Есть семинарии? И говорите у вас нет предания?! А что тогда предание?! Вы держитесь вместе только за счет предания, а без него, у каждого свое понимание, каждый сидит дома с интернетом и всех критикует, но он просто сам себе предание.
Так что церквей (min 2 чел. – Мф. 18: 20) без преданий не бывает.
А теперь самый главный воспрос... ПОЧЕМУ вы считаете, что взрослый должен понимать суть крещения.. а ребенок нет???? Чем принципиально отличаются 2 души одна от другой? ничем....

Это просто (кстати, бывали случаи, когда взрослый не понимал, а крещение было), просто у взрослого мы можем худо-бедно проверить понимание Таинства, а у ребенка нет, из чего не следует, что он ничего не понимает, почему не допустить обратное? Бог не может общаться с детьми? С чего бы? То, что я помню о себе в подобном возрасте говорит мне о том, что дети понимают значительно больше, чем принято думать. Он в утробе уже много понимает, Вы ведь видели или читали исследования против абортов, ВСЁ ОН ПОНИМАЕТ, во всяком случае, это вполне вероятно.
А Крещение в любом случае дело Бога, а не наше, т.ч. «механизм воздействия» одинаковый.
Кстати, а умственно отсталых людей Вы крестить ни за что не будете?
Если ребенок не должен , то и взрослый не должен.. можно вообще крестить взрослых тогда в отсутствие и по фотографии...

А есть такая необходимость? Во всяком случае окунать необязательно, именно потому, что главное не вода, а Дух, даже без воды можно, если ее нет, а без «Во имя Отца и Сына и Святого Духа» нельзя, отличайте, Маша, мух от котлет.
Какой смысл несет для вас тогда крещение??? (я не о Таинстве спрашиваю) а именно зачем оно надо????
Какой смысл.. зачем нам надо креститься?
Чтоб войти в Церковь?

Чтобы родиться свыше, да, и чтобы войти в Церковь тоже, Господь-то Церковь создал (Мф. 16: 18), разве Вы забыли?
Как тогда разбойник на кресте?

Разбойник умер, можно еще мучеников вспомнить, но в обычной ситуации, надо креститься, Вы не согласны?
Зачем сам Иисус принял водное крещение?

Это совсем другое Крещение, еще ветхозаветное, разве оно было во имя «Отца, Сына и Святого Духа»? А еще Иисус был обрезан, что из этого? Ваша мысль неясна.
Павел проводит параллель между Крещением и пребыванием Христа в могиле, но никак не Его крещением.
Нет.. крещение человек не входит автоматически в церквом

Предание Вашей церкви? А когда входит? По уплате членских взносов?
хотя наврено именно так у вас и считается? раз крестился.. все спасен и чтоб не делала, все равно будешь спасен... вы же кальвинизма придерживаетесь?

Кальвинизма придерживаются кальвинисты, чему Вас там учат? Про спасение можем поговорить, но лучше в отдельной теме, и давайте сначала закончим с Крещением.
А в Церковь человек входит Крещением, как же еще? И становится царем и священником Богу (1 Пет. 2: 9 Откр. 1: 6)
Дима.... человек ходит в протестанскую (баптисткую или пятидесятническую церковь)... зная это вы все равно стали ее убеждать в своем учении сильно отличающимся от той церкви куда она ходит.. Это просто как то некрасиво.... Прозелетизм называется....

Она крещена в православии, так что молчали бы про прозелитизм-то. А потом, я не уверен, что ей надо ходить к пятидесятникам, может, отсюда и непонятки. А прозелитизма я не боюсь, есть правильное понимание, а есть неправильные, и не надо их уравнивать, кстати, Вы поддерживаете проповедь мусульманам? Что так? Некрасиво ведь…
К вам же никто из протестантов не приходит в церковь и не начинает учить своим взглядам....?
Хотя форум есть форум....

То-то и оно, задан вопрос, я дал ответ.
Она по представлениям не пятидесятник, она еще никто, она ищет, т.ч. я имею право и обязанность представить ей верное учение.

Дмитрий.

Исправлено пользователем DmitryM 12/12/03 02:55 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на