Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16077 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: meps (9) vladimir_novak (5) mama (4) Masha (4) ajil (3) _tanysha_ (3) October (2) Гусь (2) Лена К (2) *муся* (1) Amy (1) Larison (1) LonleiWolf (1) Nurse (1) Tigris (1) vladik1968 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1) йожык (1) Леонид_ (1) Марфамария (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
meps
08/12/03 18:27

# 120942

меня хочет бросить жена Help admins  

Помогите советом братья и сестры!!!
Женат я со своей женой уже больше 4 лет (мне 26 ей 23). Жили и любили друг друга буквально до прошлой недели.Еще до свадьбы ездили друг к другу за 200 км. Она уходила с института только чтобы увидеть меня и провести со мной время. Когда я уезжал она рыдала.
По началу я работал - она сидела дома, звонила мне через каждый час, потом она пошла на работу, потом поменяла на другую (на данный момент), начала поздно приходить домой (10 11 вечера), я ее всегда понимал. Иногда конечно когда уже приходила в 1 ночи мы начинали ссориться, я ей все говорил что нельзя уже так убиваться.Но на утро мы мы всегда мирились и все было нормально, я ей ни в чем не отказывал: в первую очередь всегда все покупал ей, потом только себе. Потом она захотела уехать на тренинг за город на неделю, я с ней согласился. Тогда еще был напряг с деньгами, но я все-таки заплатил за тренинг и она уехала. Когда она приехала, то сразу почемуто стала другая (по приезду с тренинга она на следующий день сразу же поехала к маме со мной побыла каких-то пару часов вечером, хоть мама живет в этом же городе). Мне это не понравилось я обиделся, пытался ей объяснить, что как это ты только приехала ...и сразу к маме.Ну мы помирились, потом опять же целая неделя на работе (и воскресенте тоже) я ее всегда встречаю с работы в 12 часов ночи. Потом как-то в маршрутке она мне говорит что давай я буду собирать деньги на поездку в Италию, а ты на машину. Я ее спросил что ты хочешь поехать сама в Италию без меня, на что она мне олтветила что на двоих придется долго собирать, а она хочет путешествовать. Мы опять розстались в ссоре.
Вчера когда я звонил ей на мобильный она была в зоне недосягаемости, хоть говорила что была на работе. А вечером после нашего разговора сказала что ей работа дороже чем я (хоть я по поводу работы не возникал никогда) и что предложила пожить какое-то время отдельно что разобраться. Она полностью переменилась за какую-то неделю, любовь мы не занимаемся уже 3 недели, с работы ее встречаю.... я для нее как не свой, утром я на работу - она спит потом тоже уходит, вечером приходит в ванну и спать.
Когда была на тренинге на мобильный ечером не отвечала, а перезванивала на следующее утро. На вопрос или у нее есть кто-то. она сказала что нет. И вот предложила пожить отдельно . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ. Я ж ее люблю, целую ночь не спал, даже сердце начало болеть, хоть этого никогда не было. И сегодня ушла типа на работу, но почемуто взяла ссобой диски с фильмами.
Подскажите что делать. не хочется все ломать. Может у нее кто-то есть.....
Говорит мне что хочет разобраться с собой.Но что случилось не говорит, говорит что сама не понимает. Я этому мало верю. Должна же быть какая-то причина. Помогите с советом пожалуйста

Шарфик
христианин
08/12/03 19:14

# 120949

Re: меня хочет бросить жена нов [re: meps, #120942] Help admins  

Скажите, когда вы в последний раз танцевали с ней под какую-то глупую мелодию, например "в траве сидел кузнечик"? Или где-нибудь на природе нарвали букет ромашек? Или разговаривали с ней, выслушивая её "проблемы" о том, как сделать причёску или как на ней сидит кофточка?

Мне кажется, что у вас проблемы с общением (если не так, поправьте). За 4 года семейная жизнь превратилась в рутину, и мне кажется для неё источник общения с Вами иссяк. Может она нашла другого человека, с которым может легко делиться своими мыслями и чувствами? Может вы просто перестали жить мыслями и чувствами друг друга? Семейная жизнь превратилась в цепочку разговоров на тему "что купить" и "что поесть"? А ведь сначала было не так..

Как говорится в Откровении "вспомни первую любовь твою". Это справедливо не только для веры, но и для самой обыкновенной семьи, потому что отношения в семье - прообраз отношений верующих и Бога.

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

ajil
сын Бога
08/12/03 22:15

# 120990

предложи ей покается если незахочит ещё раза 3 предложи если откажется брось её первым и забудь про неё .

Amy
christian
09/12/03 05:57

# 121036

Re: меня хочет бросить жена нов [re: ajil, #120990] Help admins  

stranniy sovet; brosit eto kak? razvestis? a pochemy togda lyudi razvodyatsya? pochitaite kak Evangelie...

dyavol prishol ykrast, ubit, i pogubit; a Iisus prishol dat zhizn s izbitkom!!!

With Jesus' love

mama
евангельская христианка
09/12/03 08:31

# 121040

Я совершенно согласна со Славой... Явно ваша жизнь превратилась в нудную рутину...где-то здесь в форуме прочитала фразу о том, что когда грусть-тоска приходит в семью, то любовь уходит.. Любовь-это труд! Но люди часто об этом забывают...Чтобы огонь любви горел, надо постояно в него подкладывать "дрова", а чтобы их добыть очень часто приходится "пройти ни одну милю"...потрудится. И не всегда женщинам надо примитивные"Я ей всё покупал, ни в чём не отказывал"...Часто нужно ваше усилие, ваша фантазия, потому, что то, как я понимаю, уже тоже рутина...
Что с ней случилось? Я почти уверена, что появился кто-то другой :( Во всяком случае симптомы болезни -налицо:( Я бы обратилась к ней и спросила есть ли у вас сейчас возможность что-то изменить сейчас ? Если она скажет, что нет( в чём я тоже, почти уверена), то ей действительно нужно время разобраться..Скажите ей, как сильно её любите, скажите, что идиальных людей нет-все с багажом, но вы готовы приложить все усилия, как желаете "работать" над вашим счастьем, как желаете, что-то изменить в вашей совместной жизни, чтобы ей не хотелось больше убегать из дома ни на трэйнинг, ни к маме, ни в Италию... И отпустите... пусть идёт и думает.. решает.. вы ей дали на дорогу весь материал, для обдумывания(ещё лучше написать ей письмо, только без укоров!!просто "про любовь", рассказав, что она для вас значит..) И если ей это не дорого... то вы ничего уже не сможете сделать... А вообще, конечно, молитесь.. плачте.. и просите Господа сохранить семью, показать выход, дать мудрость! Строить всегда сложнее.. разрушить куда легче :( Благословений!!!

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

meps
09/12/03 10:36

# 121049

Re: меня хочет бросить жена нов [re: mama, #121040] Help admins  

Так что выходит что я во всем был не прав?????
А по поводу куда-то сходить (в кино, кафе), последний раз предлагал всего неделю назад. На что она сказала что будет долго на работе и не выйдет.
Так объясните мне кто не шел на встречу я или она.....
Я ее просил передумать (3 раз помоему)
ниже текст
"Светочка, зачем ломать все
скажи мне в чем причина, то что ты мне говорла - это вообще не проблема, у тебя есть работа и у меня есть, я тебя не заставляю сидеть дома, работай, но надо ж еще помнить что утебя есть я, а у меня ты.A получается мы рушим все что было нажито Скажи причину - это работа???"

Может я ей слишком много раньше прощал.....

_tanysha_
ЕХБ
09/12/03 10:45

# 121050

Re: меня хочет бросить жена нов [re: meps, #121049] Help admins  

простите, либо я что-то не поняла в этой фразе:
"скажи мне в чем причина, то что ты мне говорла - это вообще не проблема"
либо вам жена сказала в чем она видит проблему, а вы просто не оценили ее страхов.
так как?

meps
09/12/03 10:49

# 121051

Re: меня хочет бросить жена нов [re: _tanysha_, #121050] Help admins  

Она мне сказала что у нее сейчас очень много работы и что работа сейчас для нее важнее чем я.
Мало конечно верится, но больше ничего не говорила, а на вопрос или есть кто-то у нее - она сказала, что нет и если бы был то мне бы сообщила.

_tanysha_
ЕХБ
09/12/03 12:04

# 121062

Re: меня хочет бросить жена нов [re: meps, #121051] Help admins  

хм.
такое чуство, что вы не семья. Каждый живет своими интересами и удволетворяет только свои потребности.
Я бы даже не сказала бы, что проблема в цветах, словах нежности и любви и ухаживаниях. (хотя не умаляю роли этих действий)
простите, а кем работает ваша жена? (можете не отвечать или ответить в приват)

meps
09/12/03 12:11

# 121064

Re: меня хочет бросить жена нов [re: _tanysha_, #121062] Help admins  

Она работает медиапланером в крупном рекламном агенстве.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на