Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 29796 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rena (15) Ingvar (8) Andrew (7) Sheva (7) Нью (7) SIBMAN (6) ajil (4) ValeryZ (3) 2church (2) Alex Pol (2) Oktava (2) Vl@dimir (2) Alek (1) Major (1) Masha (1) Miguel (1) Nastenka (1) Костя (1) Тимофей (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
rena
пятидесятница. апостольская церковь
09/05/07 08:48

# 466130

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: Ingvar, #465918] Help admins  

а где была Церковь Христова до возникновения вашего движения?

она существовал всегда! только были другой деноминацией!

А что Вы хотите? Мало того, что вы отвергаете общехристианские доктрины, вы ещё отказываете в спасении всем, кто не придерживается вашего лжеучения (т.е. всем христианам на протяжении двух тысяч лет!), исключая таким образом себя из христианского сообщества. Кстати, весьма полезный сайт, детально анализирующий лжеучения UPCI. Рекомендую обратить особое внимание на доктрину о крещении и его связь со спасением (еретики утверждают, что крещение по их обряду необходимо для спасения). А вот ещё полезная таблица, сравниваящая учение еретиков с ортодоксальным христианством.
Так что можно с полной уверенностью сказать: мы имеем дело не с одной из христианских деноминаций, а с псевдохристианским культом.

а вы уверены что сами себе не лжете?????
в библии написано все это, что вы считаете лжеучением!
когда вы последний раз прочли библию целико, рызмышляя над каждым стихом?

Ingvar
баптист
09/05/07 10:00

# 466142

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: Masha, #466098] Help admins  

Простите... межконфессиональный или межрелигиозный? Я не считаю движение, отказывающее всем остальным христианским конфессиям в праве называться таковыми (и вообще в спасении!), христианской конфессией - будь то СИ, UPCI или ещё какая. Это псевдохристианские культы и признаны таковыми всеми сектоведами всех конфессий. Девушка даже не отрицает ничего из того, в чём я обвинил их культ, наоборот, продолжает утверждать, что именно это и есть библейская истина.
Если Вы не согласны - обоснуйте.

P.S. Кстати, начинать-то надо не с меня (я лишь называл псевдохристианский культ таковым, причём с обоснованием в виде большого количесва ссылок), а с небезызвестного участника, который ВСЕ конфессии (вместе с их последователями) считает исчадием диавола... ;)

Ingvar
баптист
09/05/07 10:12

# 466144

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: rena, #466130] Help admins  

она существовал всегда! только были другой деноминацией!
Какой же такой "другой"? Названия, имена, даты? Её историю, пожалуйста. Проследите за две тысячи лет.

а вы уверены что сами себе не лжете?????
в библии написано все это, что вы считаете лжеучением!
В Библии ничего этого не написано. Так верили все христиане на протяжении 2000 лет (а у Вас хватает же дерзости считать их веру лжеучением!), которые, поверьте, знали её куда лучше школьницы, позволившей "наипомазаннейшим" лжеучителям промыть себе мозги и не научившейся думать и анализировать самостоятельно. Можно подумать, Вы сами к этому пришли - не обманывайтесь: Вы просто приняли на веру всё, чему Вас учили.
когда вы последний раз прочли библию целико, рызмышляя над каждым стихом?
Послушайте, когда я уверовал, Вы ещё ходить не умели. И ещё читать, поди, не научились, когда я получал богословское образование. И уже не один год занимаюсь учительством и проповедью в своей церкви. Равно как и изучением сект и культов тоже занимаюсь не первый год.
Так что у нас с Вами немножко разные весовые категории, чтобы Вам меня учить правильному пониманию Писания.

P.S. Кстати, по Вашей терминологии, я - "помазанный служитель". Как Вы смеете со мной спорить?

Исправлено пользователем Ingvar 09/05/07 11:39.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/05/07 10:16
www.facebook.com

# 466145

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: Ingvar, #466142] Help admins  

P.S. Кстати, начинать-то надо не с меня (я лишь называл псевдохристианский культ таковым), а с небезызвестного участника, который ВСЕ конфессии считает исчадием диавола... ;)

Он - неприкасаемый! :)

Oktava
христианка
09/05/07 12:16

# 466167

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: rena, #466130] Help admins  

Милая моя, прежде чем хамить взрослым дядям, изучи пожалуйста правила в русском языке. Потом почитай Библию,которая , кстати пишется с большой буквы, ну и научись отношениям с Богом. А после ты узнаешь, как Библия учит разговаривать со старшими. Удачи!

rena
09/05/07 23:28

# 466368

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: Oktava, #466167] Help admins  

Милая моя, прежде чем хамить взрослым дядям, изучи пожалуйста правила в русском языке. Потом почитай Библию,которая , кстати пишется с большой буквы, ну и научись отношениям с Богом. А после ты узнаешь, как Библия учит разговаривать со старшими. Удачи!

но если вы не заметили, он первый начал хамить! судя по всему, это не христианский форум! еще не на одном форуме такого не втречала!!!!!!

rena
10/05/07 00:01

# 466377

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: ВСЕМ, #121125] Help admins  

ответите плиз на след вопросы: 1. Вся первая церковь крестила водным крещением только во имя Господа Иисуса Христа и ни разу во имя Отца и Сына и Святого Духа. Только после второго века начали изменять крещение. Имеете ли права крестить иначе чем крестили первые Апостолы Христа и церковь первого века. 2.Что означает во ИМЯ (не имена) Отца и Сына и Святого Духа. Какое имя Отца и Сына и Святого Духа

Ingvar
баптист
10/05/07 05:45

# 466426

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: rena, #466368] Help admins  

судя по всему, это не христианский форум! еще не на одном форуме такого не втречала!!!!!!
Девушка, я ещё раз повторяю: Вам нечего аппелировать к христианству, поскольку ваше движение само себя из него исключило, "лишая" спасения всех, не принадлежащих к UPCI. Запомните: Вы принадлежите (и здесь представляете) один из псевдохристианских культов, противопоставляющих себя всей Церкви Христовой.
Ну а то, что на других форумах не удосужились разобраться, чем просто пятидесятники отличаются от вашего движения - это их проблемы.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/05/07 08:16
www.facebook.com

# 466458

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: rena, #466377] Help admins  

ответите плиз на след вопросы: 1. Вся первая церковь крестила водным крещением только во имя Господа Иисуса Христа и ни разу во имя Отца и Сына и Святого Духа. Только после второго века начали изменять крещение. Имеете ли права крестить иначе чем крестили первые Апостолы Христа и церковь первого века. 2.Что означает во ИМЯ (не имена) Отца и Сына и Святого Духа. Какое имя Отца и Сына и Святого Духа

У-у-у-у... как все запущено....
Девушка, вы имеете такое же отношение к пятидесятникам, как я к буддистам.
Могу сказать только, что я к буддистам не имею никакого отношения.

rena
10/05/07 09:37

# 466472

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: SIBMAN, #466458] Help admins  

Девушка, вы имеете такое же отношение к пятидесятникам, как я к буддистам.

просто не знаете что на этоо ответить, тк это и естьь истина!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на