Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 29089 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rena (15) Ingvar (8) Andrew (7) Sheva (7) Нью (7) SIBMAN (6) ajil (4) ValeryZ (3) 2church (2) Alex Pol (2) Oktava (2) Vl@dimir (2) Alek (1) Major (1) Masha (1) Miguel (1) Nastenka (1) Костя (1) Тимофей (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
10/05/07 09:46
www.facebook.com

# 466476

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: rena, #466472] Help admins  

Вся первая церковь крестила водным крещением только во имя Господа Иисуса Христа и ни разу во имя Отца и Сына и Святого Духа

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Во имя Кого повелел Иисус крестить все народы?
По вашему, апостолы поступали вопреки повелению Христа?

Oktava
христианка
10/05/07 10:12

# 466484

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: rena, #466472] Help admins  

Девушка, вы имеете такое же отношение к пятидесятникам, как я к буддистам.

просто не знаете что на этоо ответить, тк это и естьь истина!
-------------------
Напрасно вы не послушались совета почитать Библию

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
10/05/07 12:59
genealogistic.narod.ru

# 466565

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: Ingvar, #466142] Help admins  

Девушка даже не отрицает ничего из того, в чём я обвинил их культ, наоборот, продолжает утверждать, что именно это и есть библейская истина.

- постарайтесь ей подробно, с примерами и фактами, обосновать в чём она ошибается и почему это НЕ является библейской истиной. Пока же вы просто констатируете факт и обвиняете её. Вы объясните так, чтобы она смогла понять ваши доводы и уйти от ереси.

-------------------------------------
Сайт "Библейская генеалогия: от Адама до Иисуса Христа" (внесено около 1500 библейских персонажей)

Ingvar
баптист
10/05/07 17:49

# 466689

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: Alex Pol, #466565] Help admins  

Мне показалось, что я дал ей достаточно ссылок: вот эту, эту и ещё вот эту. Написано столько, что хватит на толстую книгу. Её реакцию - см. выше.

Ingvar
баптист
10/05/07 19:32

# 466717

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: ВСЕМ, #121125] Help admins  

Что же, придётся разоблачать очередную ложь...
1. Вся первая церковь крестила водным крещением только во имя Господа Иисуса Христа и ни разу во имя Отца и Сына и Святого Духа. Только после второго века начали изменять крещение. Имеете ли права крестить иначе чем крестили первые Апостолы Христа и церковь первого века.

"Прежде всего она научает нас воспоминать, что мы получили крещение во оставление грехов во имя Бога Отца и во имя Иисуса Христа, воплотившагося и умершого и воскресшого Сына Божия, и в Святого Духа Божия" (Ириней, еп. Лионский. Доказательство Апостольской проповеди, конец II в.).
"А что касается крещения, крестите так: преподав наперед все это вышесказанное, крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа в живой воде. Если же нет живой воды, окрести в иной воде, а если не можешь в холодной, (окрести) в теплой. Если же нет ни той, ни другой, то возлей воду на голову трижды во имя Отца и Сына и Святого Духа" (ДИДАХЕ, или Учение Двенадцати апостолов, первая пол. II в.).
"Потом мы приводим их туда, где есть вода, и они возрождаются таким же образом, как сами мы возродились, то есть омываются тогда водою во имя Бога Отца и владыки всего, и Спасителя нашего Иисуса Христа, и Духа Святого" (Св. мученик Иустин Философ. Апология I, представленная в пользу христиан Антонину Благочестивому, первая пол. II в.).

Согласно некоторым толкователям, в языческо-христианской миссии крестили, пользуясь тринитарной формулой, в иудео-христианской – только во Имя Христа. Эти две формулы прослеживаются и у Иустина (Апол. I,61,3.1013. Диал. 39. 2).
Т.о. можно утверждать, что две формулы крещения существовали параллельно и были равноправными.

ValeryZ
Христианин
12/05/07 23:03
valeryz.com.ua

# 467445

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: SIBMAN, #466476] Help admins  

Добрый вечер.

Позволю себе вмешаться.
Крещение, о котором идет речь в "великом поручении", как мне кажется
подразумевается не только водное... И даже не совсем крещение...
Я бы не хотел, чтобы меня обвиняли в поспешности или в создании чего-то
еретического, но несколько лет назад я, анализируя это место Писания и
рассматривая в словаре Стронга значения использованных Матфеем слов,
заметил нечто интересное...
Но сначала приведу то как я прочитал это место при помощи лексикона
Стронга:
Итак, пойдите, приобретите в ученики все этносы (нации), погружая их "εισ το ονομα"
Отца и Сына и Святого Духа.
"εισ το ονομα" - я не перевел специально.
Могу конечно ошибаться, но слово "ονομα", Стронг комментирует так:
имя, название; имя в Библии представляет все, что может быть правдиво
сказано о человеке: его природа, характер, положение, интересы, желания,
дела.

Поэтому, ни в коем случае не претендуя на последнее слово в этом вопросе,
замечу, что можно было бы прочитать и так:
Итак, пойдите и приобретите в ученики все нации и народы, погружая их в
осознание и понимание того, Кто есть Отец, Сын и Святой Дух, чтобы они
узнали о Нем все правдиво.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
13/05/07 10:01
www.facebook.com

# 467534

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: ValeryZ, #467445] Help admins  

Поэтому, ни в коем случае не претендуя на последнее слово в этом вопросе, замечу, что можно было бы прочитать и так: Итак, пойдите и приобретите в ученики все нации и народы, погружая их в осознание и понимание того, Кто есть Отец, Сын и Святой Дух, чтобы они узнали о Нем все правдиво.

Да. это верное понимание этого отрывка Писания.
Но приобщение человека к Церкви Христовой происходит через водное крещение. Поэтому данный отрывок применителен как к принятию Иисуса, "погружению в Него", так и к водному крещению, как таинству приобщения к Церкви Христовой.

ValeryZ
Христианин
13/05/07 12:31
valeryz.com.ua

# 467556

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: SIBMAN, #467534] Help admins  

Спасибо. А то я думал что это "одиночное" мнение.

Vl@dimir
христианин
19/05/07 14:31

# 469773

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: ValeryZ, #467556] Help admins  

Нет, это не одиночное мнение.

В Писании мы нигде не встречаем крещение "во имя Отца, Сына и Святого Духа". А видим крещение во имя Иисуса Христа.

Я не вижу оснований в Писании считать ересью крещение во имя Иисуса Христа и называть еретиками тех, кто так крестит.

Ingvar
баптист
19/05/07 17:52

# 469808

Re: Ищу церковь в Москве нов [re: Vl@dimir, #469773] Help admins  

Я не вижу оснований в Писании считать ересью крещение во имя Иисуса Христа и называть еретиками тех, кто так крестит.
А кто видит? Вы внимательно читаете? Проблема не в том, что они так крестят, а в том, что всех, кто крестят иначе, они лишают спасения - не поленитесь пройти по моим ссылкам и почитать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на