Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80219 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Закупина (60) Кундалини (36) Aurelius (28) Сатрап (28) merriweather (26) Savl (23) venya (23) novomoskovsk (13) Роза (13) Костя (9) UndeadYuuki (8) Wolfenstein (7) Brat Pavel (5) Шарфик (4) kdm (3) Человек-Гора (3) Andrew (2) Padre (2) cardi (1) Masha (1) master (1) Tigris (1) Zar (1) Нахашка (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Роза
христианка
21/01/04 22:12

# 129891

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: Кундалини, #129879] Help admins  

А, вот вы кто :). Можно было догадаться. Подпись такая же как на евангелие.ру.
Во-первых, вы не библейский персонаж, насколько я понимаю, и не классический сатанист (с кем уже сталкивалась). Во-вторых, не про общение было написано, а про "спасение и переубеждение", разве не так? Мне наука - не постигнув хода мыслей оппонента, не воспринимать его слова как провокацию :). Не жалею, что теперь получила щелчок. Предубеждения есть и будут.

А кто не любит свое тело? :)

По мастеру скучаю. С него начался очередной этап прозрения. На вашем ВД в последнее время только его и читаю.

Древо - аллегория. Если Творец создал человека по образу и подобию, в него изначально было заложено возможность познания добра и зла. С возможностью делать это отдельно от Творца, либо в Нем.

Яблоню придумали - почему негодяи? Надо же как-то на примерах обьяснять. Доступных.

Исправлено пользователем Роза 21/01/04 10:15 PM.

Кундалини
Сатана
21/01/04 23:05

# 129902

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: venya, #129851] Help admins  

> Библия - путь, истина и жизнь.

Так Библия и Иисус тождественны, что ли?
Ведь Иисус же - "путь, истина и жизнь", а не Библия?
А Библия же и в смерть ведет таких как я, и ко лжи вместо истины, и вообще не ведет, а вводит в забуждение, так ведь?

> Когда возникает сомнение, отходит Вера /Моисей/
> появляется соблазн сделать себе собственного бога
> /золотого тельца/, который понятен и всегда с тобой.
> Золотой телец не требует ничего от человека, его
> можно переделывать исходя из потребностей самого
> человека.

А ведь "золотой телец" - это совсем не то, что Вы пишете, а персонаж шумерских мифов (ну из которых Моисей почерпнул кое-какие знания, а потом многие из них переписал в Книгу Жизни). Так "золотой телец" там - это огнеокий бык неба и земли Энлиль (Энки), создатель земного мира.

И выйдя из Египта, израильтяне, как и Моисей, должны были помнить шумерские мифы. И вот восходит Моисей на свою гору господню, где его же собственное эго искренне нашептывает ему его же собственные искренние намерения. Как и современные христиане, Моисей принимает голос своего эго за глас Всесильного. Вот и желает поставить свое эго Господом над израильтянами, диктуя им намерения своего эго. Тех же, кто не хочет принимать его слова волей Господней, на того он натравляет левитов :-)

> Это узкий путь.
> Тот же узкий путь- поддаться соблазну сатаны.

Когда Вы не понимаете сути заинтересовавших Вас объектов, вскользь упомянутых в Книге Жизни, то бывает полезно поинтересоваться сутью того же, но из других религий.

> Тот же узкий путь - поддаться соблазну сатаны.
> Не нужно идти дальше, не нужно совершать служение,
> не нужно распинать грехи.
> Если душа пустая - сиди себе на горе тщеславия, и
> жди обещанного сатаной богатства, как у моря погоды.
> Если же в душе есть талант от Бога, то поймеш, что
> сатана кроме обмана, иллюзии ничего дать не может,
> а за подаренную иллюзию нужно заплатить талантом
> от Бога, энергией души, сжигая ее в тщеславии и
> жадности. Чем больше получиш тем больше желания,
> тем быстрее опустошение души.

Судя по этим словам, Вы как и Любовь Васильевна, также нечестиво, без любви относитесь к Сатане. Придется и Вам напомнить стишок из Книги Жизни: “Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу”, Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 21:30.

Как отражает истину, жизнь и путь этот стих?

Олимпийские игры

Кундалини
Сатана
22/01/04 00:12

# 129908

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: Роза, #129891] Help admins  

> Во-вторых, не про общение было написано, а про "спасение и
> переубеждение", разве не так?

"К сатанистам равнодушна - не общалась и не хочется".
"Что до сатанистов, я действительно с ними мало общалась и как-то не тянет."
Ай-я-яй :-)

А спасти меня, значит, так и не хотите?
Душу мою почистить от греха, глаза мои омыть от иллюзий лжи?

> Если Творец создал человека по образу и подобию, в него
> изначально было заложено возможность познания добра и зла.

Так Ева хорошо сделала, что искусилась змеем и вкусила плоды от древа познания добра и зла?
И разве Ева с Адамом обрели в результате совершения этого греха что-то ценное? Вот смертными стали.

Бог же правильно говорил: "Не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть". А вот змей наврал им, наверное, сказав: "Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."

Так как там Книга Жизни раскрывает христианам смысл этих событий через сошедший на них и животворящий Дух Божий?
Умерли Адам и Ева или не умерли?
Как боги используют плоды, вкушенные с древа познания добра и зла, и не умирают?

А чему нас учит Книга Жизни о древе жизни, вксив плоды которого живут вечно? А вот она чему учит:
"И сказал Господь Бог: ... как бы не простер он /Адам/ руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. ... и поставил... Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни", Бытие 3:22-24.

Вот что нам рассказывает Книга Жизни.
На простом и понятном языке это означает: "Вот вам чиж!"
Во первых, пусть для вас, товарищи читатели, останется таинством, что же вообще такое древо жизни. Можете даже назвать его грушей.
И можете Книгу Жизни читать сколько влезет, все равно вас херувим к этой груше не подпустит!

> Яблоню придумали - почему негодяи?
> Надо же как-то на примерах обьяснять. Доступных.

Вот поэтому никто из христиан так и не вник в суть того, что такое древо познания. Яблоня потому что возникает как образ его, негодный образ.
А смысл слов "познания добра и зла" при этом улетучивается.

Товарищи христиане, может быть Книга Жизни поведала вам что-то большее об этих эденских деревьях?
И особенно мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь из вас угостил меня долькой плода с древа жизни, извлеченного вами из Книги Жизни.

Олимпийские игры

Кундалини
Сатана
22/01/04 00:36

# 129916

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: venya, #129851] Help admins  

Веня, поинтересовалась я и Вашей историей форумления.
Ай-я-яй, и Вы наровне с Любовью Васильевной постоянно тусуетесь в "Диалоге с неверующими" и почти что перестали общаться с братьями по вере. Если так пойдет и дальше, то Вам может стать совестно продолжать карьеру попика, потому что стыдно же будет втюхивать прихожанам всякую ересь. Познания могут довести вас до того, что придется менять профессию.

Передавайте православным привет от Сатаны :-)

Олимпийские игры

Роза
христианка
22/01/04 08:40

# 129947

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: Кундалини, #129908] Help admins  

Да, признаю :). Не права. Сказалось предубеждение по отношению к слову "сатанист" и ожидание провокации.

Спасать не хочется. Это просто не та формулировка. Если вы живете порядочным человеком - от чего вас спасать? От мести Бога? А за что? А если вы живете непорядочным человеком, ваши деяния в результате таки свалятся вам на голову. Отомстит задушенная совесть :).

Хм, в человеке изначально заложена возможность познания добра и зла. Но он не пользуется ею. Хоть их и двое. А змей тут просто показал ему, как. Они там начали все друг друга обвинять в том что каждый причинил друг другу зло. Человек же сразу не бегал кругами вокруг древа, выстраивая логическую цепочку - почему не дали есть (и т.п.). Вывод - змей, ты не прав :). Они поняли, что такое зло и как им пользоваться. Может это и плохонькое толкование притчи, да другого пока нет.

Но я так поняла, у вас имеется альтернативная версия и толкование этой притчи. Буду рада, если поделитесь.

cardi
Христианин
22/01/04 09:14

# 129949

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: Роза, #129947] Help admins  

Да уж... Эти порядочные люди... Установят себе порядки и живут по ним.
Впрочем, дело тут вовсе не в порядках. Если Вы не верите в Бога или в другую Вам приглянувшуюся абсолютную сущность , значит Вы вольны поступать так как Вам нравится. Только страх перед другими "порядочными " людьми не дает Вам насладиться жизнью бога сполна. А вот некоторые , такие как Калигула или Нерон, были даже близки к этому. И у них были свои порядки , и они были порядочные. А если Вам мешает не страх, а совесть, то откуда она взялась вообще,-то? Сама по себе эволюционировала? Но тогда ею можно иногда пренебречь, во благо, конечно, только во благо.
сатана (простите уж за ошибку, с большой просто рука не поднимается) сказал:"будете , как боги".А Бог сказал:"смертью умрешь". Кто не солгал- по-моему очевидно.
А Бог спасает не порядочных людей, которые свою самооценку возводят в эталон. Глядя на фарисеев Христос говорил "Не праведники нуждаются в покаянии, а грешники" Кто праведник в собственных глазах, тому и не надо спасаться от чего либо. Но если вам однажды сказали, что на вас лежит грех и показали путь очищения, а вы отказались, стало быть виновны. Самый то тяжкий грех-неверие. А как с этим жить дальше- каждая душа решает сама. Можно и вообще забыть до поры до времени. Выбор предоставляет, кстати, только Бог. диавол либо принуждает, либо покупает. А с чего бы ему принуждать?
Да с того что он ни секунды сидеть не может без того чтобы кого нибудь не соблазнить, он же страшно ненавидит душу человеческую за то что именно человек, а не он, обольститель, стал наследником Престола Божъего. И совращает он души пачками , пользуется, тать, что Бог не может Своего Слова нарушить и помазанника урезонить чем -нибудь пониже спины. До времени всё, до времени...
А то, что человек не верит, скажем, в Иисуса...Ну да он может верить во власть золотого тельца и аргументировать это тем, что бабки являются вещественным символом власти.
Может я и не прав, но мне кажется, что стремление к наживе и богатству, как к средству достижения вожделенной власти и стремления удовлетворений похотей- ни что иное как очень красивая, с качественной графикой, но игра, иллюзия и ничего более.
И деньги от Бога и безденежье от Него. А бегать за богатством можно всю жизнь и кто знает, что получится?

Роза
христианка
22/01/04 12:06

# 129976

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: cardi, #129949] Help admins  

Поздравляю - вы начали речь оторванно от понятия "порядочный человек", неправильно и оборванно развили цепочку и сделали радикально извращенные выводы :).

Кундалини
Сатана
22/01/04 18:45

# 130065

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: cardi, #129949] Help admins  

Вы в эту ветку-то влезли для того, чтобы по теме "Библия -это Книга Жизни" поговорить? Или мои ответы в этой ветке побудили Вас поосквернять таких как я.

Из диалога с Веней из этой ветки:
Кундалини: И христиане точно также проявляют религиозную нетерпимость
Кундалини: к людям других взглядов и вероисповеданий.
Веня: И здесь Вы проэцируете собственное мировозрение на христиан

Веня, как вам последнее сообщение cardi?
Предвзятость, неуважение к оппоненту, нетерпимость.

Олимпийские игры

venya
православный
22/01/04 19:43

# 130080

Re: Библия -это Книга Жизни. нов [re: Кундалини, #130065] Help admins  

////Веня, как вам последнее сообщение cardi?
Предвзятость, неуважение к оппоненту, нетерпимость.////

Вы и Роза воспринимаете мир через призму Вашего эго и обличение Cardi в адрес человеческого эго воспринимаете , как претензию лично к Вам. Почему это происходит сделайте вывод сами. Суть религии в объединении эго и Бога. Нужно растворять эго в Боге,а Вы пытаетесь втискивать бесконечного , непознаваемого Бога в рамки собственного ограниченного эго.

///Если так пойдет и дальше, то Вам может стать совестно продолжать карьеру попика, потому что стыдно же будет втюхивать прихожанам всякую ересь. Познания могут довести вас до того, что придется менять профессию.///

По доброте Вашей, Вы слишком высоко меня оцениваете. Я простой прихожанин ,грешник и маловер, Богословие не изучал .
Вы интересовались Древом жизни. Вы удивитесь , но это тоже Библия-Слово-Иисус-Истина.

merriweather
агностик
22/01/04 20:36

# 130095

Ну вот, победа далась так легко нов [re: novomoskovsk, #129623] Help admins  

Твои сообщения оскорбительны для всех кому ты их адресуешь(кроме администрации, по понятным причинам).
Почему же? Мои сообщения оскорбительны только для клоунов.
Странновато для тебя.
Да нет же. Опять глаукома?
Поток сознания(не весь - это очередное вранье) относительно личности ты пропускаешь только потому, что нечего сказать тебе, лишь очередную ложь или гадость.
Да нет, мне незачем отвечать на подростковые переживания novomoskovsk-а. Если он хочет показывать свою клоунскую сущность, то это его дело. Я же доказал католичество Гитлера, поставленная задача выполнена.

Так, на остальной мусор я ответил в другом сообщении. Продолжим.

Угу. Игнорируешь..Примерно на два-три экрана писанины.
И снова глаукома.
:)Понятно... так же как и про энтропию, начинаешь выкручиваться, понимая, что облажался.
Ну хотя бы немного чести нужно иметь. Так, для приличия. Я показал, что novomoskovsk не знает, что такое энтропия, не знает, что такое замкнутая система. Novomoskovsk сбежал. "Облажался" именно novomoskovsk. Я-то тут при чём?
Не спасет. Поражаюсь упрямству, выдать желаемое за действительное. Показываешь яблоко- отвечает нет это груша.
Novomoskovsk, я же сейчас диалог про энтропию из той темы сюда скопирую, и опять всё станет на свои места -- так же, как с Ницше. Глупо себя так вести.
Единственная фраза, которая присутствует
Вот фраза, о которой я говорю:
Доминирующими пальцы короткие и толстые будут только тогда когда возникнут соответствующие внешние условия влияющие на толщину пальцев. В этом случае начнется работа генов, которые отвечают за это. В случае изменения среды на обратные, все со временем вернется на свои места. И это никак не связано с существенными изменениями внутри организма. Ярким примером является формирование человеческих расс. Монголоидная расса, например своим выраженным антропологическим чертам во многим обязана непрерывным ветрам, и летящему песку. Про негроидную думается говорить излишне.
Влияние внешних условий, которое закрепляется и передается по наследству, -- это ламаркизм. Спорить глупо.
Глупость. Никто, никогда не отвергал изменения по горизонтали, т.е. изменения не приводящие к проявлению нового вида.
Изменения по горизонтали бывают только в мусоре к-ов; у учёных таких терминов нет. А мутации еще 25 лет назад отвергали многие YEC. Изменения, приводящие к появления нового вида, -- это никакие не "особенные" изменения, а накопление старых, которое приводят к тому, что особи из разных популяций не могут спариваться. Это одно из определений, есть другие. А магических "барьеров" к-ов не существует, я уже это говорил.
А теперь скажи, где именно я не «различаю ламаркизм и дарвинизм» и как? Ты так не ответил..
Если человек думает, что по теории эволюции загар передается по наследству -- то это ламаркизм. Собственную глупость надо признавать, а не отрицать.
Спасибо, что просветил устройство твоего мозга.
Да нет же, механизм copy-paste, который выуживает из Интернета мысли, впоследствии выдаваемые за свои, -- это мозг novomoskovsk-a. Мне привести пару примеров из темы "теория эволюции" и темы про Ницше?
Но ты прочитал не всего Ницше, и потому ты лжец раз утверждаешь за все не зная всего. Очевидный факт.
Novomoskovsk, неумно повторять эту глупость. И уж тем более человеку, который столько лгал, что читал Ницше.
Тебе нужен письменный отчет, что я прочитал? Ты вообще кто?
Ну всё, всё. Бессмысленно отрицать. Уже всё ясно.
:))Совершенно верно. ТО что ты назвал апокрифом, то есть «фуфлом» по простонародному, как раз и есть факты. Рад что согласился наконец. Прогресс.
Несколько переставленных слов вместо ответа -- всё, что осталось в этой теме от обсуждения Гитлера? :)) Ну что ж, спасибо за то, что novomoskovsk признал мою правоту.
Обычно люди плюются на то, что им ненавистно. Следовательно, ты врун.
А школу надо было бы закончить -- ну, начатки абстрактного мышления и какие-то знания в русском языке были бы приобретены. Толковый словарь русского языка:
"ПЛЕВАТЬ несов. неперех.
1. Извергать, выбрасывать изо рта слюну, мокроту. // перен. разг. Извергать, выбрасывать из себя (огонь, дым и т.п.).
2. перен. разг. Проявлять по отношению к кому-л., чему-л. презрение, безразличие; совершенно не считаться с кем-л., чем-л. // Отказываться от продолжения чего-л., от участия в чем-л."

Тебе ненавистен мой ник- это ясно.
Угу, а еще инопланетяне с Марса атакуют -- это ясно. Главное для novomoskovsk-а сейчас -- это визит к доктору. Это ясно. :)
Ни разу не коверкал, а тут сорвался. Ух. Ну что же ты… Какая дешевая месть.
Где я его исковеркал? К чему лгать-то?
Я кстати тебе глаукому не приписывал)), а лишь называл тебя то ли колдуном, то ли что то типа того пару раз Эх..Злоба людская неблагодарная…Что не скажи, только ненависть в ответ. Ну я не обижаюсь ))))))))
Кстати, а где ненависть? Наоборот, я всяких "мерривризоров" пропускал. Как я могу ненавидеть своего персонального клоуна? :)
Открою тебе секрет, немецкий- это мой основной иностранный язык
Я боюсь представить себе, что представляет собой познания в неосновном. :))
Des Hitler = Hitler’s. В немецком, слова собственные в генетиве, по сильному склонению допускается ставить образом, описанным выше..
Угу. Я, кстати, немецкий тоже когда-то учил, поэтому подобные глупости говорить не стоит. Апостроф ставится в родительном падеже, если слово заканчивается на s/z/ss и т.п. Никаких "'s" после r. Если, конечно, машина времени не занесла неудачливого писателя в XVII век.
Да…какие только выкрутасы не обнаружишь, ради показушничества своего ума
Да нет, просто исправил ошибку novomoskovsk-a.
Понятно, что ты не знаешь что такое ласка.
Ну вот, опять поток сознания.
Еще раз говорю, когда не понимаешь темы, лучше помолчи, за умного сойдешь.
Какой темы я не понимаю? :)
сно, все что не вписывается в твои стереотипы, то это ложь. Все наоборот
А это тут при чём? Снова поток сознания?
Сначала расписался за все христианство, теперь обвиняешь только православие.
Угу, самое мерзкая секта.
Ну тогда окончательный лжец и обманщик, приведи мне цитату из Святоотеческого Предания.
Насчёт евреев? Пожалуйста -- Иоанн Златоуст. Есть еще Тертуллиан, блаженный Августин. По поводу гомосексуалистов -- в ВЗ достаточно всего и без отцов Церкви. Хотя Иоанна Златоуста (вот уж воистину златоуста :)) ) тоже можно процитировать:
"For I should not only say that you have become a woman, but that you have lost your manhood, and have neither changed into that nature nor kept that which you had, but you have been a traitor to both of them at once, and deserving both of men and women to be driven out and stoned, as having wronged either sex."(Homily on Romans)
Не надо только мусора от катакомбной, скопческой и т.д. церквях.
А почему не катакомбной? Только от церкви, созданной Сталиным? Какая разборчивость! :))
Очередная попытка выставить себя знатоком. Я передам профессору Тантлевскому, что он клоун. Вместе с ним посмеемся.
Мне вставить сюда пару абзацев из Гильгамеша, или novomoskovsk сразу извинится? Я же говорю, copy-paste надо по возможности пытаться перемежать своими мыслями и знаниями.
себя абстракционным философом, отрешенным от суеты этого сайта.
См. ниже.

It's been a fabulous year for Laura and me.
-- George W. Bush, December 2001

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на