Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 64135 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Zeng (23) Andrew (18) Бодхи (17) hizman (10) Гусь (9) Леша (7) waisil (5) Grizli (4) Hoffman (4) Putnik (4) Masha (3) standforisrael (3) Марк (3) Тимофей (3) 777 (2) ajil (2) novichok (2) paulus (2) vladimir_k (2) vladimir_novak (2) Шарфик (2) Эмиль (2) andreskir (1) E'ven (1) iosafat (1) joseph (1) Kalh (1) Trojan (1) Wolfenstein (1) владимир_к (1) Лена К (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
hizman
иудаизм
17/12/03 02:22

# 122697

Re: Ватикан: К Саддаму Хусейну отнеслись по-скотски нов [re: Тимофей, #122632] Help admins  

нормально его осматривали как любого другого военнопленного
а то что это было унизительно - сам виноват - чем выше заберешься, тем больнее падать
для обычного человека нет ничего унизительного в медосмотре

/// кто не со мной, тот против меня :) - Hizman Online, ICQ 30606030

Zeng
христианин
17/12/03 08:00

# 122717

Re: Добрая весть из Ирака! нов [re: Гусь, #122562] Help admins  

Жаль, но журнал "Мурзилка" распространяется исключительно на территории России... Я бы почитал... только дефицит у нас с "Мурзилками"...

И вообще у нас пустой разговор получается.... Ты приводишь свои слова как факты, а это не так...

То что говорит Шредер, только читатели "Мурзилки" и слушают... ты еще бы заявления Ширака или Жириновского в подтверждение привел...

Наверное это ты тоже в "Мурзилке" прочитал, что добрый дедушка Саддам "Алькаиду"" не любил и их баз на своей территории не имел... палестинских терроистов-смертников и их семьи финансово не поддерживал... по Израилю ракетами не стрелял... курдов горчичным газом не травил... на Кувейт не нападал... Наверное - это все в ЦРУ выдумали...

Кстати ты мне не ответил на мой вопрос было ли у Саддама оружие массового поражения или нет? А если было, то куда оно делось?...

Be blessed!

Гусь
неопятидесятник
17/12/03 10:38

# 122733

Re: Добрая весть из Ирака! нов [re: Zeng, #122717] Help admins  

Зенг, дорогой, а ты вообще не приводишь никакие факты. Просто непонятная щенячья радость по поводу "вот пришла демократия, вот будет круто!".
Безосновательная абсолютно.

// Кстати ты мне не ответил на мой вопрос было ли у Саддама оружие массового поражения или нет? А если было, то куда оно делось? //

Конечно было! Поставленное в 1980х той же Америкой!
Дональд Рамсфельд ездил продавать ЛИЧНО и встречался с Саддамом.
Кадры есть документальные на эту тему, фотографии.
Так что было. Причём что интересно - в 80х Хуссейн был таким же кровавым диктатором, но почему-то это никому не вредило. И демократию тоже никто не собирался вводить. И подарки от американского президента в музее Саддама красовались...

Куда делось - откуда я знаю? Ликвидировал он по резолюции ООН, вот может и ликвидировал. А может и нет. Но презумпция вины в международном праве недействительна. Можешь доказать - тогда нападай. Не можешь - извини.
Я вот скажу, что у тебя пистолет дома, приду с заточкой и всё разломаю, а потом пистолет не найду.
Второе. А что так химоружие в Ираке всех волнует? А в Саудовской Аравии почему нет?

Гусь
неопятидесятник
17/12/03 10:41

# 122734

Re: Ватикан: К Саддаму Хусейну отнеслись по-скотски нов [re: Zeng, #122721] Help admins  

// Мне кажется что администрации форума не мешало бы вмешаться и призвать к ответу человека оскорбляющего определенную нацию... //

а мне кажется, что администрации надо бы вмешаться и остановить человека, оскорбляющего главу Германии и приравнивающего его к Жириновскому.

Я живу в Германии и потому принимаю эти оскорбления и на свой счет...

vladimir_novak
просто христианин
17/12/03 11:02

# 122735

Re: Добрая весть из Ирака! нов [re: Гусь, #122733] Help admins  

-- "вот пришла демократия, вот будет круто!"

Как-то Карлу Маркса спросили надо ли вводить в России социализм. Он замахал ручками, что ни в коем случае, они до этого не доросли.
Так со многими вещами. Вот, например, сейчас способ передвижения солдат в атаке - врассыпную короткими перебежками. Самый современный и прогрессивный способ. А в 19 веке и раньше, этот способ бы к чёртовой матери не годился. Даже наоборот имел бы знак "минус".
Так же и с демократией. Что хорошо в Германии совсем не обязательно хорошо для Бутана или Нигерии.
Этого не понимали строители "мирового социализма", это не понимают строители "мировой демократии". Хотя, впрочем, нет - понимают. Просто им так удобнее. Даже если хоть трава потом не расти.
Защита своих корыстных интересов.

vladimir_novak
просто христианин
17/12/03 11:09

# 122738

Прогрессирующая болезнь бывших советских граждан или неосовкизм нов [re: Гусь, #122733] Help admins  

а вообще, по моему опыту долгой жизни в США, у многих наших там начинает наблюдаться болезнь, которой они не страдали в России - они начинают верить каждому слову в макулатуре, которая именуется "американская пресса". И даже верят тому, что там есть свобода слова.

Бодхи
Христианин
17/12/03 12:30
jesuschrist.ru

# 122750

Re: Добрая весть из Ирака! нов [re: vladimir_novak, #122735] Help admins  

Мы вчера за чаем рассуждали, почему россияне так пекутся о Саддаме. Может не только потому, что Россия продавала ему оружие и имела большие контракты.

Когда нашли Саддама, он был внешне весьма и весьма похож на Карла Маркса.. Конечно, пока бороду не сбрил.. А раз так, то россияне, питавшие с юных лет к Карлу огромную симпатию, не могли остаться равнодушными и к Саддаму Хусейну.:))))

Впрочем, диктатор, тиран, державший страну в ежовых рукавицах, отправлявший инакомыслящих в тюрьмы или расстреливавший их и прочее и прочее... разве не к такому же привыкло население б.СССР и до него.

Вот поэтому Саддам так понятен и так "близок сердцу, и душа за него болит, а ведь он просто заботился о своем народе…"

.. Попросту России хочется делать то же, что делают на мировой арене США, да сил не хватает.

Гусь
неопятидесятник
17/12/03 13:12

# 122764

Давайте бомбить Аравию! нов [re: Бодхи, #122750] Help admins  

Россия всегда себя вела так же по-свински, как и Америка и наоборот.
Не надо тешить себя иллюзиями.
Так же как и Саддам Хуссейн. Ну большая он сволочь, ясное дело.
Вопрос к слюняво-восторженным расширителям "мировой демократии" только такой - Саддам за последние 30 лет ну никак не изменился. Почему же до этого Америка его снабжала химоружием и всё было замечательно? Знали, что он диктатор? Знали. Что ж раньше никак на это не реагировали и даже наоборот другом сердешным его звали?
А с Саудовской Аравией как? Там есть все джентльменские атрибуты для бомбардировки - исламская диктатура самого низкого пошиба, оружие массового поражения, преследование христиан (чего, кстати, в Ираке не было), да ещё плюс ко всему страна является КРУПНЕЙШИМ в мире покровителем терроризма. Чего ж не бомбят и димокрэси не устанавливают? Вот недавно корабль саудский остановили с оружием для палестинских террористов, чего ж скандал на весь мир не устроили и саудов только мягко пожурили? Санкций никаких, ну ничего. Или эти огромные выплаты от саудского правительства семьям палестинских шахидов. Да Саддам просто ягнёнок по сравнению с ними!

Вот Зенг, почему за своим сенатором не идёт и не спросит что за дела с Саудами? Почему демократию там не делаем?

Andrew
христианин
17/12/03 19:22

# 122803

Re: Ватикан: К Саддаму Хусейну отнеслись по-скотски нов [re: hizman, #122697] Help admins  

если бы близкого вам человека так показывали по тв, наверняка вам было бы неприятно...

Наше представление о Боге наиболее полно характеризует нас самих (Э. Тозер)

Гусь
неопятидесятник
17/12/03 19:33

# 122807

Re: Ватикан: К Саддаму Хусейну отнеслись по-скотски нов [re: hizman, #122697] Help admins  

// нормально его осматривали как любого другого военнопленного //

само собой. Полностью согласен, что осматривали нормально.
Только вот Женевская конвенция запрещает снимать-фотографировать военнопленных. Вот в чём загвоздка.

// а то что это было унизительно - сам виноват - чем выше заберешься, тем больнее падать //

ага, а каждого судимого Гаагским трибуналом надо выпускать на суд в клоунских одеяниях, мотивируя это тем, что сами виноваты.

// для обычного человека нет ничего унизительного в медосмотре //

придёшь на медосмотр, транслирующийся на весь мир?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на