Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (14) tori (14) E'ven (7) shourisha (5) Dmitry_G (3) Sheva (3) просто_я (3) DmitryM (2) Masha (2) Леша (2) Тимофей (2) ajil (1) aka Zhandos (1) Andrew (1) Friendus (1) Olick (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
23/12/03 06:52
sashakrasnoyarsk.tk

# 123765

про ТО Help admins  

Люди, кто недавно вышел замуж или женился, напишите, пожалуйста, про то, чего вы ожидали от супруг(а/и) в браке, но в чем вы разочаровались. И в чем вы разочаровались в браке вообще. Понятное дело, что лучше всегда думать и надеяться о хорошем, но если уж случается "не очень хорошее", то, может быть, заранее не "очаровываться", чтобы не разочаровываться впоследствии?

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Тимофей
Христианин
23/12/03 13:22
timh.ru

# 123804

Re: про ТО нов [re: Aleksanders, #123765] Help admins  

Я получил намного больше, чем ожидал.

Неженатый (незамужний) человек, как правило, имеет очень поверхностное представление о жизни во браке. Поэтому лучше не беспокоиться, а доверить все Богу, включая выбор (подбор) супруга :-)

Dmitry_G
23/12/03 13:30

# 123805

Привет, я женился полтора года назад. Разочарований пока не было и вряд ли будут. Вообще слово разочарования какое-то слишком негативное. У меня были "удивления". Заключались они в том, что что-то было не так, как я раньше представлял - не хуже, не лучше, а просто по-другому.

Разочарования получаются из-за завышенных ожиданий. Чтобы таких ожиданий не было, надо читать разные книжки, где люди пишут про свой опыт брака, разговаривать с тему кто уже в браке и т.д. И самое главное - любить и уважать! свою жену. + засунуть подальше свою гордость и практиковать смирение.

Кстати, напиши какие у тебя ожидания и "очарования", а мы скажем как они оправдываются в браке :)

Aleksanders
присутствует
23/12/03 19:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 123834

Re: про ТО нов [re: Dmitry_G, #123805] Help admins  

Я разочарован в браке уже "до". Может быть, это прошло бы "после"? Чем разочарован? Ленью и независимостью. Еще страхом и грязными мыслями. Что, дескать, все братья - похотливые животные и если им чего-то надо, то сразу понятно, чего. Еще разочарован слепотой, часто сестры болтают о том, что "нет в церкви братьев", причем нагло и в присутствии братьев, как будто присутствующие братья - пустое место. Можно подумать, после того, как брат такое услышит, у него когда-то возникнет желание иметь близкие отношения с этой сестрой! :) Ну и т.д. У меня очень много разочарований. Вопрос в том, какие у меня были "очарования" прежде, если я разочаровываюсь таким образом.

PS. сестрам. Прежде чем кидать в меня камни - понаблюдайте за своим поведением. И если это вам не свойственно - слава Богу! Тем более не повод кидать в меня камни. Да и каска у меня есть! [:)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Dmitry_G
24/12/03 12:35

# 123915

Re: про ТО нов [re: Aleksanders, #123834] Help admins  

Что-то я не понял, "лень и независимость" разочаровывает в браке или вне брака?

Про то, что братья - похотливые животные - это сильно. :) Но я бы не стал так прямо клеймить. Да, вероятно, Господь создал нас более скорыми на мысли об интимных отношениях. Главное не давать этим мыслям разгуляться.

Сестры, говорящие: "нормальных братьев нет", вероятней всего просто хотят внимания тех самых братьев, в чьем присутствии они это говорят :) Так что глубже нужно смотреть.

Вообще, если к отношениям подходить грамотно, то никаких страхов, непоняток и разочарований не будет. Любые отношения - это процесс. Нельзя просто один раз все обсудить и все всегда будет ок. Нет - нужно постоянно работать над ними - говорить о проблемах, делиться радостями, проводить вместе время и т.д. и т.п.

Aleksanders
присутствует
24/12/03 19:03
sashakrasnoyarsk.tk

# 123978

Re: про ТО нов [re: Dmitry_G, #123915] Help admins  

/*Что-то я не понял, "лень и независимость" разочаровывает в браке или вне брака?*/
Лень - может быть, не совсем удачно выразился. Скорее, незаинтересованность.
- Давай пойдем прогуляемся?
- Да лень мне!
Или еще вот так:
- Давай соберемся и фильм посмотрим?
- Неохота мне ничего делать сегодня!..

Независимость - "я сама, без тебя".

И то, и другое разочаровывает, наверно и в браке тоже. Но, поскольку я не в браке...

/*Сестры, говорящие: "нормальных братьев нет", вероятней всего просто хотят внимания тех самых братьев, в чьем присутствии они это говорят :) Так что глубже нужно смотреть.*/
Сестрам? По крайней мере, реакцию это вызывает противоположную.

/*говорить о проблемах, делиться радостями, проводить вместе время и т.д. и т.п.*/
Когда есть возможность и дают шанс.

---

Dmitry_G
24/12/03 19:23

# 123985

Re: про ТО нов [re: Aleksanders, #123978] Help admins  

Лень - это наврное у вас там что-то локальное :) Когда я со своей будущей женой встречался, меня можно было поднять в три часа ночи, чтобы пойти просто проводить ее до дома. С ней было тоже самое. Ездила ко мне в университет за тридевять земель. Но это конечно все эмоции, крылья влюбленности и т.п. Когда немножко эмоции поостывают тут уже нужно практиковать маленькие самопожертвования - типа тебе в принципе влом идти гулять, но ты идешь, потому что хочешь поддержать другого человека.

Про независимость могу сказать следующее. В браке наоборот развивается сильнейшая зависимость между мужем и женой. И это замечательно, т.к. такая зависимость делает тебя независимым от всех остальных людей.

Что-то у вас там сестры какие-то терминаторы в самом деле. :) Может стоит сходить на мероприятия других церквей?

____
СКОРО.ИНФО - не говорите потом, что не знали

aka Zhandos
сложно сказать
25/12/03 17:11

# 124252

""""""Люди, кто недавно вышел замуж или женился, напишите, пожалуйста, про то, чего вы ожидали от супруг(а/и) в браке, но в чем вы разочаровались. И в чем вы разочаровались в браке вообще."""""""

1) Меня разочаровал я сам. Я думал, что буду другим, я думал, что моя любовь - это больше, чем можно мечтать. Я думал, что "залюблю" свою жену:). Но, но, но... Все оказалось не так.
2) Я ошибся в роли и значении сексуальных отношений :). Не то что бы я осознал, что это не главное - это то понятно. Скорее меня моя же собственная реакция удивила... трудно сформулировать... я думал, меня это будет дольше восторгать.:))) Не, секс - это прекрасно, и он продолжает меня радовать, но я думал, что будет ВАЩЕ!!! :) А оказалось - не так, по земному все, но все равно здорово.:)
3) Я не думал, что будет так трудно. Какие бы мы ни были хорошие, столкновение интересов неминуемо, и когда они сталкиваются, это нечто. Это тяжело, это трудно...

просто_я
внеденоминационная
27/12/03 22:37

# 124713

Удалено просто_я 2003-12-28 15:19:52

DmitryM
Христианин
27/12/03 22:49
rusprotest.netfirms.com

# 124719

Re: про ТО нов [re: просто_я, #124713] Help admins  

Ууу, как все запущено...

Исправлено пользователем DmitryM 27/12/03 10:50 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на