Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9365 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (12) Miguel (4) ынна пяточкина (3) Masha (2) Tita (2) ajil (1) Art (1) Child Of God (1) Oleg (1) paidion (1) Tigris (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1) _Странник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
26/12/03 16:24
sashakrasnoyarsk.tk

# 124478

Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было? Help admins  

Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было?

А то надоели эти бесконечные темы о разводах да о сексуальных проблемах, как будто жизнь в браке только и предназначена, как только для того, чтобы создавать проблемы да потом о них разговаривать :(

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Oleg
христианин
26/12/03 16:29

# 124481

Re: Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было? нов [re: Aleksanders, #124478] Help admins  

Если не хочешь проблем, то не женись :)

1Кор.7:28 "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

Благословений!!!

Тимофей
Христианин
26/12/03 16:31
timh.ru

# 124482

Re: Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было? нов [re: Aleksanders, #124478] Help admins  

Классный вопрос :-)

А где есть такая церковь, в которой обратишься и дальше никаких проблем с жизнью веры? Где самый низкий процент отпадений от Господа и т.п.?

Жениться надо по вере и убежденности, что это от Господа, а не по чувствам и/или здравому смыслу. Я так думаю. Тогда и вопросов потом не будет, кроме как вопросов с самой этой верой.

Masha
христианка
26/12/03 17:55

# 124495

Никак Саша.. не обольщайся....
Не будешь думать о разводе если не женишься.....
Другое дело что если оба человека хотят семью сохранить, они это сделают.

don't worry, be holy!

Aleksanders
присутствует
26/12/03 18:04
sashakrasnoyarsk.tk

# 124497

Re: Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было? нов [re: Тимофей, #124482] Help admins  

Наверно, я помру холостым, если так :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Aleksanders
присутствует
26/12/03 18:05
sashakrasnoyarsk.tk

# 124499

Re: Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было? нов [re: Masha, #124495] Help admins  

А в теме "про ТО" мне другое писали. Что же, считаешь что врут?

---

Masha
христианка
26/12/03 18:44

# 124508

Re: Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было? нов [re: Aleksanders, #124499] Help admins  

Про Диму разговор не идет.. он женат всего 1.5 года.. срок маленький... Многие недоразумения возникают после 3-4-5 лет.

А что до разводов.... понимаешь думать одно, а разводиться другое.

И если что-то тебе скажет что на протяжении долгой семейной жизни они никогда не ссорились и типа все было тип-топ, точно вранье.

Ты просто воспрос задал там по другому и тебе отвечали по другому.
Думать не значит разводиться.
И сложность не в самом разводе.. а в непонимание и трудности семейной жизни. тем более когда уже есть дети и один, почему то все это сразу вылезает.

don't worry, be holy!

Tigris
28/12/03 06:24

# 124782

Все (или практически все) имеет свои положительные и отрицательные стороны. Брак и собственно семья не исключение. Когда я выходила замуж, я понимала, что это «не только майский день, где все танцуют и поют», но что до такой степени даже представить не могла. Но я вряд ли буду разводиться (не хочу зарекаться, просто надеюсь, что чаша сея меня минет).
Главное для создания крепкой и счастливой семьи, на мой взгляд, это:
1 Любовь (бесконечная)
2 Терпение (безграничное)
3 Понимание
4 Умение, если это нужно, переступить через свои амбиции
5 Находиться подальше от родственников (с двух сторон) и их желания дать дурацкий совет или выразить свое мнение по поводу твоей половины. (если родственники все же где-то совсем рядом, то умение дистанцироваться от их «дипломатичных» комментариев)
6 Желание создать семью и т п.
Причем все выше перечисленное с двух сторон.
Трудности, притирки, желание послать все к такой-то матери все это, скорее всего, будет. Но главное понять, что для тебя важнее твое Я или ваше МЫ, тогда и о разводе думать не будешь (во всяком случае, искренне этого всем желаю).

С уважением, Tigris

Aleksanders
присутствует
28/12/03 14:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 124845

Re: Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было? нов [re: Tigris, #124782] Help admins  

Да, я уже решил. Хотел бы жить в браке :)

---

Art
05/01/04 19:33

# 126214

> Как бы так семью создать, чтобы о разводе даже мыслей не было?

По-моему, не надо спешить. Наверное, для того, чтобы создать семью и прожить дружно и любя да умереть в один день, нужен талант. Но талантливых людей не так уж и много. Так что не у всех получится. Это мой вывод, сделанный на основе статистики.

> А то надоели эти бесконечные темы о разводах да о сексуальных проблемах, как будто
> жизнь в браке только и предназначена, как только для того, чтобы создавать проблемы да
> потом о них разговаривать :(

Слово брак носит какое-то изначально бракованное название. А от разговоров про проблемы сегодня, их не станет меньше завтра (станет больше). Вся наша жизнь состоит из решения проблем. А жизнь с другим человеком - это та область, где проблем может быть меньше, если самому их не создавать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на