Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 38540 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: impulsive (42) Masha (15) vmax@1 (15) Nurse (13) ajil (10) Costezzo (5) Sergey (4) October (3) _tanysha_ (3) Amy (2) DmitryM (2) EvgeniyK (2) Fallen_Palladin (2) fortunate (2) Kalh (2) Sheva (2) Tigris (2) Стефан (2) _Странник_ (2) fololo (1) Larison (1) LonleiWolf (1) Ludmil@ (1) paidion (1) Savl (1) Леонид_ (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Nurse
христианка
06/01/04 19:39

# 126431

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Costezzo, #126333] Help admins  

//Потом выясняется, что человек ищет не воли Божьей, не библейского решения ситуации, а только своей воли, и как бы половчее обойти ясные слова Христа о недопустимости развода.//
Вы читать, что ли, не умеете? Человек ясно написал, что ищет ХРИСТИАНСКОГО решения проблемы.

//Ну, не знаю, дайте вы свой совет -- может, у вас евангелие другое, и там нет этого запрета.//
РАЗВОД НЕ ЗАПРЕЩЁН, эта тема уже обсосана, надоело уже, честное слово...Две причины есть Библейскиё для развода, такие вещи пора бы знать...

//У нас же тут человек не хочет оставить грех, а выискивает, как половчее извернуться //
Я что-то не пойму, в каком грехе человек живёт? О каком грехе речь? Вы кто такой, чтобы не отпускать человеку грехи, которые при покаянии уже простил Бог?

//А грешник я большой и весьма опытный//
Так с этого и надо было начинать! И похоже, очень этим гордитесь.
Иисус разрешил кидаться камнями только тем, кто без греха.
А совета вы ей не давали, не лгите.

Nurse
христианка
06/01/04 19:44

# 126432

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Costezzo, #126333] Help admins  

По крайней мере, библейски оправданных советов.
Наверное, ваша изворотливая церковь наложила на вас отпечаток за 12 лет

vmax@1
07/01/04 02:49

# 126479

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #126420] Help admins  

Слава Иисусу!

Сестричка, я ведь и словом не обмолвился по поводу "хочу его назад".

Вы сами засвидетельствовали, что поступили с ним не по Слову, был скандал, Вы его выгнали...

Вот за это и за то, что только Вы и он знаете, и должно просить прощения.

Нужно очистить совесть. А дальше - не Ваша забота. Господь будет Сам поборать за Вас и за Вашу семью и за Вашего мужа. С Вашей стороны - пост и молитва. Только тогда они будут услышаны.

Выйдите из этой битвы победителем!

Римл. 12:20,21

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай(!) зло добром.

Надо сказать, что Ваш муж - еще и до сих пор - Ваша глава, Ваш господин.
Хочу Вас спросить, обращаетесь ли Вы к нему, как обращалась к своему мужу Сарра - "господин"? Он конечно не дотягивает до Авраама. Но только Вы можете дать ему себя почувствовать Авраамом. Что это значит - господин? Это значит, что тот, чей это господин - слуга, раб! Какие разговоры могут быть у слуги и его господина о разделе обязанностей по дому? Если это действительно важно для Вас, такие вопросы со стороны жены верующей решаются только полюбовно или в молитве к Господу.
Что такое "жена да боится мужа"? Нам не должно бояться никого, но именно применительно к Богу (1 Петра 2:17) и жены к своему мужу (Ефес. 5:33), читаем заповедь о страхе.
Далее, о Вашем муже не говорите никому плохо, не позорьте его. Не уподобляйтесь рабу, злословящему Господина своего. Не ходите переносчиком (Притчи 20:19, Левит 19:16).

Я в свое время никому ничего не говорил, если дело не становилось критичным, когда должно было состояться разбирательство на церковном суде.
И то - не без доказательств.

Если эти вопросы в Вашей семье остаются или снова будут оставаться без исполнения с Вашей стороны, совесть будет Вам напоминать об этом, а Вы будете закрывать ей рот, то в последствии возникнут более тяжелые проблемы. Потому, что отнимется и то, что имеете, а не прибавится (Луки 19:13-26)! И напротив, каждый Божий урок, который Вы будете сдавать на отлично, будет поднимать Вас в Ваших духовных возможностях, то, чего сегодня не достает - будет дано и прибавлено: кто верен в малом, того Бог поставит над большим. И Вы не заметите, не узнаете, в какой час придет Господь, чтобы либо проклясть как смоковницу или дать "одиннадцать городов".

Я уже говорил, что Вам не нужно, на мой взгляд, доказывть, было между Вашим мужем и его первой женой что-то снова или нет.
Достаточно того, что он живет с другой. Это и есть факт прелюбодеяния.
Вы имеете право развестись (Пусть скажет свое слово пастырь). И я считаю, что такое раздвоение не может длиться долго. Нужно принять решение. Именно Вам. Об этом тоже следует донести Ваше мнение до мужа.

А семейные проблемы подобные Вашим я тоже проходил. Не только с родителями было. Бог разрешил мои проблемы потому, что видел мою искренность и чистую совесть. Я старался не оставлять свою вину не заглаженной. А совесть - с угрызениями.

Молитесь и поститесь за Вашего мужа усердно. Он тоже нуждается в Боге. Он на самом деле бедный, несчастный, потерянный человек. Чего не скажешь, не смотря ни на что, о Вас. У Вас есть Иисус! ... Или нет?

Да благословит Господь!

vmax@1
07/01/04 02:54

# 126480

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #126432] Help admins  

Что такое "изворотливая церковь"?

Costezzo
католик
07/01/04 09:02

# 126517

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #126432] Help admins  

"Давай, давай, веселись, начальник" (Место встречи изменить нельзя)
Я, впрочем, именно этому и не удивляюсь. Христианство у многих заканчивается там, где приходится выбирать между словами Христа и блудом.

А совет я давал -- развестись чем скорее, тем лучше. Вам, видно, кровь так бросилась в глаза, что вы не заметили.

Скорее прозревайте, Господь спросит строго!

Costezzo
католик
07/01/04 09:08

# 126518

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #126431] Help admins  

***Две причины есть Библейскиё для развода, такие вещи пора бы знать...***

Ну так пусть не разводится, если эти причины к ее случаю не подходят... Чего разводить-то на 10 страниц бодягу, если все заранее ясно?

***Вы кто такой, чтобы не отпускать человеку грехи, которые при покаянии уже простил Бог?***

А у меня дар различения духов... Другие вот люди как люди: на пол валятся, языками болтают, в конвульсиях бьются, руки возлагают, а мне достался вот такой подарочек, не очень приятный.

Nurse
христианка
07/01/04 19:23

# 126631

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Costezzo, #126518] Help admins  

//А совет я давал - развестись, чем скорее, тем лучше//

А постом или двумя выше вы писали, что развод - недопустимый грех...

//***Вы кто такой, чтобы не отпускать человеку грехи, которые при покаянии уже простил Бог?***
А у меня дар различения духов... //
Во-первых, где связь?
Во-вторых, с чего вы это взяли?
Медь вы звенящая и кимвал звучащий (стих надо указывать, или знаете откуда цитата?)

//...а мне достался вот такой подарочек, не очень приятный.//
Вы так про один из даров Святого Духа???

Nurse
христианка
07/01/04 19:26

# 126633

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: vmax@1, #126480] Help admins  

Я не знаю, это не ко мне. Это к Costezzo.
Он писал:
//(Кстати, именно из-за подобных "ловких изворотов" я и оставил одну Очень Крупную Церковь, в которой состоял на протяжении 12 лет //

Nurse
христианка
07/01/04 19:31

# 126636

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: vmax@1, #126479] Help admins  

//Что такое "жена да боится мужа"? Нам не должно бояться никого, но именно применительно к Богу (1 Петра 2:17) и жены к своему мужу (Ефес. 5:33), читаем заповедь о страхе.//

Мы тут только что эту тему обсуждали же!
Пришли к тому, что речь не о страхе, а о почитании, сирении и уважении. это не то же, что страх, потому что "боящийся несовершенен в любви". И насчёт рабыни вы загнули, по-моему. Муж должен любить жену, как самоё себя. Кто ж так любит рабов?

LonleiWolf
христианин, протестант
07/01/04 21:33

# 126683

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125118] Help admins  

Привет Impulsive

Не знаю поможет ли тебе мой совет,
Насколько я понял, ты вышла замуж за разведенного.
Если так, то он не муж тебе. И ты с ним находишься в прелюбодеянии.
Но я не знаю выпутаешься ли ты из этого. Нужна огромная сила воли, чтобы развестись, если Вы часто видитесь.
Если Вы с ним разойдетесь(будете жить раздельно), то тебе будет легче это сделать.
Иногда такие ситуации, напоминают проклятье на жизнь.
Я не религиозный моралист(таких не люблю), но понял что если поступишь вразрез с волей Божьей, то наказание придет. Моя жизнь разрушена тем же. За три дня, мы с невестой разрушили то что созидали целый год, и ведь оба были христианами. Изначально в нашей жизни был грех... Вот так. Сейчас я кучка пепла.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на