Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 38432 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: impulsive (42) Masha (15) vmax@1 (15) Nurse (13) ajil (10) Costezzo (5) Sergey (4) October (3) _tanysha_ (3) Amy (2) DmitryM (2) EvgeniyK (2) Fallen_Palladin (2) fortunate (2) Kalh (2) Sheva (2) Tigris (2) Стефан (2) _Странник_ (2) fololo (1) Larison (1) LonleiWolf (1) Ludmil@ (1) paidion (1) Savl (1) Леонид_ (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
impulsive
христианка
07/01/04 23:31

# 126738

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: vmax@1, #126479] Help admins  

Макс, спасибо.
Я брала пост, молилась. Господь сказал мне то же самое - чтобы я попросила прощения за то, что вспылила и выгнала его. И всё.
Я позвонила ему и так и сделала. Он был зол. Сказал: "Ты объясни, за что ты меня выгнала? Я зол на тебя." Я стала объяснять, почему я вспылила. Он меня прервал: мол, не телефонный разговор, я потом позвоню тебе и приеду. Я спросила, а есть ли смысл, раз он живёт с другой женщиной. Он сказал, что не живёт с ней, а снимает комнату, что я ничего не понимаю. Я спросила, с какой стати я должна верить. Он сказал - не знаю. Я спросила, а почему он не живёт в той квартире, которую он якобы купил. Он ответил, что она ещё не освободилась, но через месяц освободится. Я сказала: и какая могла быть семейная жизнь, если ты покупал себе левые квартиры? Связь прервалась. Я даже не сразу поняла, что это он трубку положил. Я перезвонила было, но потом передумала и не стала дожидаться, пока снимут трубку.
Я думала, что он, возможно, приедет или перезвонит. Но этого не произошло.
Я всё сделала.
Вот теперь, наверное, всё.

Исправлено пользователем impulsive 07/01/04 11:40 PM.

impulsive
христианка
07/01/04 23:38

# 126742

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: LonleiWolf, #126683] Help admins  

Брат, ты, наверное, прав насчёт проклятия и наказания.
Но, я думаю, я не могу не считать его мужем. Так же, как не могу развестись с ним и считать себя не бывшей замужем. Это не по Писанию.
А я ощущаю себя разорённым домом с сорванной крышей, в котором свищет ветер...

ajil
сын Бога
07/01/04 23:39

# 126743

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #126738] Help admins  

Скорее всего он незахочит с вами жить иза квартирного вопроса. Его видно сильно задевает, что он жил в вашей квартире, а когда у него будет своя он вас незахочит взять к себе.

impulsive
христианка
07/01/04 23:41

# 126745

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: ajil, #126743] Help admins  

Ну и где тут любовь?
И что с этим делать в свете Писания?

Tigris
08/01/04 03:39

# 126801

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125118] Help admins  

Хочешь развестись? Разводись. Не хочешь, не разводись. Тебя останавливает, что это грех? Возможно, хотя я так не считаю. В любом случае, ты своим поведением только провоцируешь его, и … развлекаешь. Он само утверждается за твой счет.
Ты считаешь развод грехом, ну так искупи его. Усынови ребенка, люби его как родного, а за любовь, знаешь ли, многое прощается.
Решение принимать тебе и жить с ним тебе, надеюсь, оно будет правильным.

С уважением, Tigris

Masha
христианка
08/01/04 16:50

# 126897

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #126738] Help admins  

Вы правильно сделали......
Бог дал мудрости и сил вам.

Теперь ваша совесть не будет осуждать вас и вы сможете смотреть в глаза другим людям и главное чисты перед Богом.
Что вы старались и сделали все, чтобы сохранить семью....

Другое дело, что вам надо было поставить некий срок... для себя, Бога и для мужа с вашем с ним разговоре.

То есть понимаете ... если он хочет быть с вами.. то должен думать например неделю, две или месяц или другой срок.
Чтоб не поулчилось так.... что через полгода, когда его выгонят отовсюду или он сам уйдет... а вы уже начнете жить без него... он придет и скажет.. а помнишь я сказал, что приду и все обсудим... а? помнишь ты меня типа звала назад. Или еще хуже через пару лет такое случиться....

Я бы советовала вам донести это до него какими то способом... про то, что вы ждете его решения какой-то определенный срок.

Тогда он ВЫНУЖДЕН будет решать и не сможет вас упрекнуть потом, что вы не дали ему свободу выбора или не дождались и вообще он поймет что это серьезно.

И вы будете знать когда точно будете или свободны в действиях или нет.

Молитесь....
Я только хотела вам сказать, что раз в ы в своем сердце чувствуете вину и необходимость примириться , то надо сделать попытку.... и вы сами пришли к этому и уже сделали....

Силен Господь, восстановить вас и дать вам хорошую семью.

Благословений.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
08/01/04 16:53

# 126899

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Tigris, #126801] Help admins  

Наши грехи не искупляются поступками хорошими.
Искупитель наш -Христос. И он искупил наши грехи на Голгофе.

А хороший поступок сам по себе отдельно.. грех отдельно.
И грех не уничтожается сделанным хорошим поступкам.
Это вообще в христианстве самое главное.
Для чего и пришел Христос.

don't worry, be holy!

impulsive
христианка
08/01/04 23:40

# 126937

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Masha, #126897] Help admins  

""Теперь ваша совесть не будет осуждать вас и вы сможете смотреть в глаза другим людям и главное чисты перед Богом.
Что вы старались и сделали все, чтобы сохранить семью....""

Ну, сначала я её разрушила.
Но теперь мне действительно легче. Есть чувство какой-то завершённости.

""Другое дело, что вам надо было поставить некий срок... для себя, Бога и для мужа с вашем с ним разговоре.""
Я ведь не могла знать, что он трубку бросит. Вообще-то я не ставила себе цели вернуть его назад, а позвонила попросить прощения. Просила Господа, чтобы дальше уже Он повёл. И получилось вот так.

""И вы будете знать когда точно будете или свободны в действиях или нет.""
Я в любом случае не свободна, пока замужем официально. Я решила развод сама не инициировать. Я решила вообще сейчас уйти от ситуации. Искать Бога. Заняться своими делами, дочерью, собой. Замок я сменила-таки. А встретиться нам придётся ещё. Он же всё-таки женат на мне. Да и вещи хочет забрать, аппаратуру. Он не отступится и ничего мне не подарит.

Но у меня сейчас такое чувство, как будто мне приснился страшный сон, и я никогда не была за ним замужем. Интересно, почему это?

Я поняла, что слишком много спускала ему с рук. А сама думала, что это и есть христианское всепрощение. Но это ведь не одно и то же?

vmax@1
09/01/04 03:24

# 126946

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #126636] Help admins  

//*//Что такое "жена да боится мужа"? Нам не должно бояться никого, но именно применительно к Богу (1 Петра 2:17) и жены к своему мужу (Ефес. 5:33), читаем заповедь о страхе.//

Мы тут только что эту тему обсуждали же!
Пришли к тому, что речь не о страхе, а о почитании, сирении и уважении. это не то же, что страх, потому что "боящийся несовершенен в любви".*//

Уважаемая сестра,

Слово Божье - верно или нет?

Может для кого-то этот вопрос остается открытым, а для меня - нет. И мне не надо обсуждений на форумах, чтобы знать, что слово "жена да боится мужа" - это заповедь для всякой жены, которая хочет называть себя христианкой.

Псалом 118:113

Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон твой люблю.

//*И насчёт рабыни вы загнули, по-моему. Муж должен любить жену, как самоё себя. Кто ж так любит рабов?*//

Для христианской любви - нет препятствий. Более того,

1 Иоанна 5:2,3

2.Что мы любим детей Божьих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3.Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Оказывается, нельзя полноценно любить ближнего, не соблюдая Божьих заповедей и не показывая таким образом любовь к Богу.

1 Петра 3:1-6

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы -- дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Апостол Петр не "загнул", как Вы выразились. Он написал именно то, что было открыто ему от Духа Святого.

Слово "господин" имеет очень конкретное значение: это тот, кто господствует, владеет. Если это владение распространяется на людей, то такие люди называются слугами, рабами. Я только что просмотрел на эту тему словари.

Я желаю Вам, чтобы и Вы и всякая жена покорялись своим мужьям как господам.

Увы, даже формального обращения "господин" не услышишь и в христианских семьях сегодня!

Да благословит Господь!

vmax@1
09/01/04 03:31

# 126947

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #126633] Help admins  

//*Я не знаю, это не ко мне. Это к Costezzo.
Он писал:
//(Кстати, именно из-за подобных "ловких изворотов" я и оставил одну Очень Крупную Церковь, в которой состоял на протяжении 12 лет //*//

Галатам 5:15

15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Колоссянам 4:6

6 Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.

Да благословит Господь!

Исправлено пользователем vmax@1 09/01/04 03:48 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на