Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36313 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: impulsive (42) Masha (15) vmax@1 (15) Nurse (13) ajil (10) Costezzo (5) Sergey (4) October (3) _tanysha_ (3) Amy (2) DmitryM (2) EvgeniyK (2) Fallen_Palladin (2) fortunate (2) Kalh (2) Sheva (2) Tigris (2) Стефан (2) _Странник_ (2) fololo (1) Larison (1) LonleiWolf (1) Ludmil@ (1) paidion (1) Savl (1) Леонид_ (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
impulsive
христианка
30/12/03 19:04

# 125368

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Tigris, #125156] Help admins  

""Если это устраивает Вас – прекрасно живите с ним и наслаждайтесь.""

Конечно же, меня всё это не устраивает!
Но развод - грех. Это не просто слова для меня. Я уже на практике знаю, что слово Божье верно, и если Он предостерегает нас от чего-то, то нам лучше этого не делать - будем пожинать плоды своих деяний обязательно. Для меня очень важно иметь семью. И как для личности, и как для женщины. Есть множество живых свидетельств того, как жёны отвоевали-таки мужей у сатаны. Бог может изменить любого человека. Но для этого жена должна вести себя определённым образом:
1-е Петра, 3
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

А у меня так не получается, я срываюсь, обижаюсь, и чувствую себя виноватой пред Богом. Но , начиная каждый раз всё заново, я уже не имею уверенности, что в следующий раз я сделаю всё как надо. Конечно же, мой муж не подарок, но получается, что и я не лучше. И Бог ничего не может изменить в моей жизни, потому что я сама не покоряюсь слову, получается...И всё зашло уже так далеко, что я не знаю, как выбраться...

Kalh
Сатанист
30/12/03 23:39

# 125410

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125118] Help admins  

Гы... сколько можно на одни и те же грабли наступать? - пока ручка не отломится

Nurse
христианка
30/12/03 23:49

# 125413

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Kalh, #125410] Help admins  

Как будто бы наступать каждый раз на разные грабли лучше...
Человек хочет идти дальше, но не уверен, что на пути нет граблей (или грабель?..).

Kalh
Сатанист
31/12/03 00:52

# 125425

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #125413] Help admins  

Прежде чем куда-то идти, нужно знать куда ты хочешь попасть. А что касается граблЁв, то не мешало бы и под ноги смотреть.

Masha
христианка
31/12/03 00:57

# 125427

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125368] Help admins  

Тема пришла к тому..
Что надо бы определиться:

А ЧЕГО СОБСТВЕННО ХОТИТЕ ВЫ САМИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??????????

могу подкинуть для затравки несколько желаний:

1. развестись и вообще не видеть этого челвоека

2 жить с ним как есть

3. жить так чтоб он поменялся и покаялся

4. выйти замуж за другого.

5. чего-то еще.........

PS:
- а вообще счас действительно вам детей не надо, иначе все еще больше усложниться. Решите сначала свою семейную проблему.

- вообще что-то плохо вериться, что он вам не изменяет.
вы сами то что думаете?

don't worry, be holy!

impulsive
христианка
31/12/03 02:05

# 125437

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Masha, #125427] Help admins  

Чего я хотела бы, я знаю.
Больше всего я хотела бы, чтобы я нгикогда не совершала той роковой ошибки, выйдя за него замуж.
Поскольку ничего не вернуть, то мне каким-то образом хотелось бы быть замужем за другим человеком, более близким мне по духу. И любимым, соответственно Но этого не разрешает ни церковь, ни слово Божье.
Поэтому остаётся желать, чтобы Бог изменил моего мужа, но неизвестно, входит ли это в планы Господа.

Насчёт изменяет или нет, очень сложно предполагать. Он такой замороченный и непредсказуемый, у него какие-то свои принципы, дикие, на мой вгляд, но принципы... Ездил он к одной мадемуазель, будучи уже женатым на мне, которая любила его до потери сознания буквально. Ездил часто, обещал много, и даже ночевать один раз остался с ней в одной кровати. Но в контакт не вступил: я, говорит, тебя буду любить платонической любовью. Ну садомазохист какой-то! Она со злости припёрлась ко мне и всё это мне сама рассказала (непосредственная такая). Я была беременна, нервы у меня были уже на пределе, так как его непонятное поведение меня изматывало, и ребёнка я потеряла.
Так что что тут можно думать?
Возможно, и не изменяет пока, если его бывшая жена его не подпускает. Зачем-то он вернулся же ко мне?
Но когда появится возможность, то уж наверняка. А изменяет он как-то больше эмоционально и душевно. Все эти разговоры о бывших, особенно о первой жене, с тоской в глазах, особенно на следующий же день после того как ему удалось добиться примирения, хуже всякой измены.

И в любом случае, мне бы хотелось справиться со своей проблемой - излишней эмоциональностью. Но я заметила, что мне удалось с этим справиться во всех областях своей жизни: и в работе, и в отношениях с дочерью, и во всех остальных отношениях уровень моей "эмоциональной интеллигентности" повысился. А вот с мужем ну никак не могу сдерживаться. Похоже, это единственный освоенный мною способ защищаться от его нелюбви...

Masha
христианка
31/12/03 06:22

# 125460

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125437] Help admins  

1. Понимаете ли что сделано уже не воротишь и не стоит оглядываться назад.
Надо идти вперед.

2. Постойте свою жизнь так, чтоб не зависеть от него.. а от Бога.
То есть сложно конечно советовать, но постарайтесь сфокусировать на главном в своей жизни , на Господе и труде для него.
и я уверена Бог выйдет навстречу.

Знаете почему он постоянно доводит вас?
Потому что вы реагируете на него...
Как только реакции не будет он перестанет.
Не думаю что любит вас.. скорее развлекается... ему удобно и выгодно иметь вас под боком.

Так вот если вы сфокусируетесь на Господе...ему останется или поменяться или просто ему надоест и он сам уйдет.
Вы поймите вы ему будете просто не нужны.

НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ему манипулировать вами и вашими чувствами и играться с ними.

Молитесь о правильно решение в своей жизни.
Июо видимо наступила время для вас решать и определиться и довериться Богу.

3. Если есть измена и муж неверующий вас бросил, то вы свободны и не связаны.

А вообще в эти сказки плохо вериться.... про не измену, после того что вы рассказываете.. если честно.

Молитесь возмите пост и просите Бога разрешить вашу ситуацию.

don't worry, be holy!

EvgeniyK
агностик
31/12/03 11:17

# 125478

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125437] Help admins  

Уважаемая impulsive!

Возможно мое мнение для Вас не авторитетно, но тем не менее.
ИМХО (ИМХО!) чрезмерно формально подходите к данному вопросу.
Во-первых, измена это не только (и не столько) физический контакт. Мне вот жена как-тоо рассказала, что переспала из любопытства с другим. Но я этотконкретный случай изменой не считаю. Зато могу вполне посчитать за таковую определеные отношения без всяких физических контактов. Так что судя по Вашим соообщениям, я склоне считать, что муж Вам изменил (с соответствующими выводами). Причем муж Ваш наверняка намеренно Вас изводит, зная о запрете на развод. "А куда она денется!"
Тут как раз и второе. Запрет на развод - не для Вашего случая, а совсем для других. Так что выход тут один - развестись.

_tanysha_
ЕХБ
31/12/03 12:11

# 125488

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: EvgeniyK, #125478] Help admins  

***Мне вот жена как-тоо рассказала, что переспала из любопытства с другим. Но я этот конкретный случай изменой не считаю. Зато могу вполне посчитать за таковую определеные отношения без всяких физических контактов.***

простите меня, но прочитав эти три предложения я смеялась долго. )))))
........желаю вам счастья на пути под названием "жизнь"........ с новым годом!

EvgeniyK
агностик
31/12/03 15:34

# 125505

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: _tanysha_, #125488] Help admins  

О! Это хорошо, смех продлевает жизнь :))))))))))
А что именно так порадовало?

---С новым Годом!--------

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на