Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: impulsive (42) Masha (15) vmax@1 (15) Nurse (13) ajil (10) Costezzo (5) Sergey (4) October (3) _tanysha_ (3) Amy (2) DmitryM (2) EvgeniyK (2) Fallen_Palladin (2) fortunate (2) Kalh (2) Sheva (2) Tigris (2) Стефан (2) _Странник_ (2) fololo (1) Larison (1) LonleiWolf (1) Ludmil@ (1) paidion (1) Savl (1) Леонид_ (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Nurse
христианка
31/12/03 16:06

# 125511

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Masha, #125460] Help admins  

Удалено Nurse 2003-12-31 16:26:14

impulsive
христианка
31/12/03 16:14

# 125516

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #125511] Help admins  

Удалено impulsive 2003-12-31 16:29:14

impulsive
христианка
31/12/03 16:45

# 125524

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Masha, #125460] Help admins  

""2. Постойте свою жизнь так, чтоб не зависеть от него.. а от Бога.""
А это стыкуется с "повинуйтесь мужьям, как Господу" и прочим? Очень смахивает на феминизм, хоть и привлекательно...

""Знаете почему он постоянно доводит вас?
Потому что вы реагируете на него...
Как только реакции не будет он перестанет.""
Конечно же, я это знаю. В том-то и проблема, что перестать реагировать не получается. Вот когда мне будет на него полностью наплевать, тогда получится. Но до сих пор я просто воздерживалась от этого.

""Так вот если вы сфокусируетесь на Господе...ему останется или поменяться или просто ему надоест и он сам уйдет.
Вы поймите вы ему будете просто не нужны.
""
Именно это и произошло. Я только ему чуть-чуть помогла. Не надо было, конечно, нужно было дождаться, когда сам. Но не вытерпела.

""3. Если есть измена и муж неверующий вас бросил, то вы свободны и не связаны.""
Не связана - значит не обязана с ним жить. Но должна оставаться безбрачной, пока муж жив. А безбрачие меня привлекает ровно столько же, сколько такая семейная жизнь. Вот где проблемка-то!

""А вообще в эти сказки плохо вериться.... про не измену, после того что вы рассказываете.. если честно.""
Я не утверждаю, что уверена в неизмене. Мне остаётся только констатировать то, что я вижу и слышу. Но выводов сделать не могу; я "внутри" и запуталась.

""Молитесь возмите пост и просите Бога разрешить вашу ситуацию.""
Аминь. Спасибо. Пусть Бог вас благословит!

impulsive
христианка
31/12/03 16:58

# 125528

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: EvgeniyK, #125478] Help admins  

""Зато могу вполне посчитать за таковую определеные отношения без всяких физических контактов. Так что судя по Вашим соообщениям, я склоне считать, что муж Вам изменил (с соответствующими выводами). Причем муж Ваш наверняка намеренно Вас изводит, зная о запрете на развод. "А куда она денется!" ""

Да, это всё так.
Только физическую измену я тоже считаю изменой. Человек не может изменять только телом. Он же не в наркозе, это его выбор, а значит, он сознательно предаёт меня, потому что мы посвятили друг другу наши души и тела, вступив в брак. А если в наркозе, то это уже изнасилование.

""Запрет на развод - не для Вашего случая, а совсем для других. ""
Это частично так.
А вот повеление оставаться безбрачной после развода, пока жив муж - это для всех случаев. Мне не всё равно, за кем быть замужем, но потребность иметь семью у меня очень развита. Вы скажете, что я опять очень формально подхожу к вопросу...

_tanysha_
ЕХБ
31/12/03 17:40

# 125537

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: EvgeniyK, #125505] Help admins  

я указала, что у меня вызвало смех. увы это совсем не радостно.
да ладно. сие уже не важно.
вы сами выбираете, что вам приемлимо.

Masha
христианка
31/12/03 19:28

# 125559

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #125511] Help admins  

Когда кто-то что-то говорит а потом удаляет.. мне всегда кажется что-то кто-то поругался нехорошими словами... а потом стыдно стало.
-)))))))))))))))))

Извините если что.....
-))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Masha
христианка
31/12/03 20:07

# 125569

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125524] Help admins  

////2. Постойте свою жизнь так, чтоб не зависеть от него.. а от Бога.""
А это стыкуется с "повинуйтесь мужьям, как Господу" и прочим? Очень смахивает на феминизм, хоть и привлекательно...////

Очень даже стыкуется.
Тут чуть ниже обуждается эта тема.
А если простыми словами, то что для вас главнее повиноваться Богу или мужу?
Кто важнее???? Если муж противоречит Слову Бога, то советую вам выбрать путь Господень. Если не противоречит, то повинуйтесь с любовью.
Иисус гвоорит в Писании, что кто не возненавидит отца и мать свою, не может идти за мной. Понимаете ли должны быть приоритеты в жизни. Иерархия. Самый главный приоритет и послушание - должны быть Господу. Потому все остальное, что не противоречит Ему.
Понятно ? если нет я снова попробую объяснить....

////""Знаете почему он постоянно доводит вас?
Потому что вы реагируете на него...
Как только реакции не будет он перестанет.""
Конечно же, я это знаю. В том-то и проблема, что перестать реагировать не получается. Вот когда мне будет на него полностью наплевать, тогда получится. Но до сих пор я просто воздерживалась от этого.////

Почему не получаеться????
Мне кажется, что вы толи не доверили эту проблему Господу.. (хотя вряд ли), толи просто у вас сдают нервы. В псоледнем случае рекомендую попить валерьяночки или настойки пиончика . Действительно успокаивает и дает трезвый взгляд.. когда нервы растроены на физическом уровне.
Когда у меня были неприятности по работе мне помогало это.. давало какое-то спокойствие но и трезвый незамутненый ум.
Понимаете ли вам не надо на него полностью ПЛЕВАТЬ.
Вам надо научиться не зависить его его колкостей и его раздражителей.
Если вам будет на него НАПЛЕВАТЬ, то его не по любви и милости Бога.
Чувствуете разницу??????
Вам нужно научиться не реагировать за его злость раздражительнсоть и его желание манипулировать вами.
По сути он просто несчстный избалованный по жизни человек, не умеющий управлять собой... не умеющий чего-то добиваться в жизни.
Это его проблема.... его несчастье... скорее всего виноваты в этом те. кто его воспитывали. Потом скорее всего он сам приложил руку. к тому чтоб получать все чего требудет его похоть. Несчатсный зависимый челвоек.

////////Именно это и произошло. Я только ему чуть-чуть помогла. Не надо было, конечно, нужно было дождаться, когда сам. Но не вытерпела.////////

Что произошло? в чем помогла? о чем вы?
Я чего то пропустила в этой теме о чем вы писали?

/////""3. Если есть измена и муж неверующий вас бросил, то вы свободны и не связаны.""
Не связана - значит не обязана с ним жить. Но должна оставаться безбрачной, пока муж жив. А безбрачие меня привлекает ровно столько же, сколько такая семейная жизнь. Вот где проблемка-то!////

никакой в этом проблемки нет.
это трактовка единиц конфессий... не связана - значит СВОБОДНА в полном смысле этого слова. СВОБОДНА ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ каких-либо.
Это мы уже тоже обсуждали в теме. которая была раньше.
И не один раз, чтоб не повторяться советую просомтреть более ранние темы.

В любом случае челвоеку плохзо одному.. и если его бросили... ему изменили.. то он не должден мучиться один всю жизнь.
Он СВОБОДЕН СТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ДАЛЬШЕ С ГСОПОДОМ.

Большинство хрситиан не осудят вас... если вы выйдете замуж после этого вторрой раз... да и Христос не осудит .
Если не верите спросите у Бога сами.

////""А вообще в эти сказки плохо вериться.... про не измену, после того что вы рассказываете.. если честно.""
Я не утверждаю, что уверена в неизмене. Мне остаётся только констатировать то, что я вижу и слышу. Но выводов сделать не могу; я "внутри" и запуталась.////

Ну так выясните это....трудно больно.. но видимо все равно будет нужно.
Или молитесь чтоб Бог открыл это вам.... если вы готовы принять это.
В любом случае не обижайтесь но видимо милость Бога... что у вас нет детей....
Ничего.. я думаю Бог вас выведет из этой ситуации. только когда придет время будьте решительны и не покупайтесь на его(мужа) слова.... все время помните о делах.
Мне кажется что у вас все может решиться много легче чем у других попавших в такую же ловушку.

///Аминь. Спасибо. Пусть Бог вас благословит! ///
И вас пусть благословит.... Будем молиться о вас.

don't worry, be holy!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
31/12/03 22:02

# 125576

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125528] Help admins  

-=- ""Запрет на развод - не для Вашего случая, а совсем для других. ""
Это частично так.
А вот повеление оставаться безбрачной после развода, пока жив муж - это для всех случаев. Мне не всё равно, за кем быть замужем, но потребность иметь семью у меня очень развита. Вы скажете, что я опять очень формально подхожу к вопросу...
-==-

За время своего служения Иисус в трех различных случаях говорил о разводе (Матфея 5: 32; 19: 3–9; Луки 16: 18). Интересно, что ни в одном из этих разговоров Иисус не упомянул о прощении. Например, как записано в Матфея 19: 9, он сказал: «Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует». Сказав: «Не за прелюбодеяние», Иисус признал, что сексуальная безнравственность дает невиновной супруге библейское основание для развода. Но Иисус не сказал, что невиновная должна разводиться. И тем не менее, он ясно дал понять, что она может развестись.

Брак – это узы, связующие двух людей (Римлянам 7: 2). Но когда один из них неверен, эти узы могут быть расторгнуты. И тогда невиновной супруге нужно принять два решения. Первое – простить или нет? При этом очень важно, раскаивается ли совершивший прелюбодеяние или нет. Если да, невиновная со временем, возможно, простит, по крайней мере, в том смысле, что она не таит обиду.

Второе решение – разводиться или нет? Почему возникает этот вопрос, если она уже простила его? Возобновляя половые отношения с согрешившим мужем, невиновная супруга дает понять, что она решила помириться с ним. Таким образом она устраняет библейское основание для развода. Но что, если у нее есть веское основание позаботиться о безопасности для себя и детей, тем более, если ее муж в прошлом был жесток? (1 Коринфянам 7:12, 13). Или что, если она боится заразиться передающейся половым путем болезнью? Или – если она чувствует, что из-за его измены она больше не может доверять ему как мужу? Тогда можно понять невиновную супругу, которая прощает согрешившего мужа (в том смысле, что не таит обиду) и все же разводится, потому что не хочет жить с ним. Освобождение от обиды поможет ей наладить свою жизнь. А также – сдерживать чувства, если в будущем ей придется общаться с этим совершившим прелюбодеяние человеком.

Разводиться с неверным мужем или нет – это личное решение, которое невиновная супруга должна принять, тщательно и молитвенно все взвесив (Псалом 54: 23). Другие не имеют права диктовать или оказывать давление на невиновную жену, чтобы она приняла то или иное решение. (Сравни Галатам 6: 5.) Важно помнить, Иисус не говорил, что предпринимать невиновному брачному спутнику. Поэтому ясно, что Бог не сердится на тех, кто решает разводиться на правильном библейском основании.

Стефан
Христианин
01/01/04 07:16
edinvohriste.blogspot.com

# 125603

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125524] Help admins  

Библия не запрещает развод.Запрещает блуд.

15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. Первое послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 15
В ы думаете он христианин или служитель дъявола?
В ы боитесь остатся одна?если нет.ждте от Господа своего избранника по истине.

Исправлено пользователем Стефан 01/01/04 07:32 AM.

Nurse
христианка
01/01/04 19:05

# 125654

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Masha, #125559] Help admins  

//Когда кто-то что-то говорит а потом удаляет.. мне всегда кажется что-то кто-то поругался нехорошими словами... а потом стыдно стало.//

Маша, я очень сожалею, если когда-либо подала повод заподозрить меня в том, что я на такое способна. Вообще-то когда мне доводилось писать то, о чём я потом жалела, я всё равно не удаляла это, так как всё равно кто-то это уже прочитал.
Кстати, а для чего, по-вашему, вообще допустимо использовать эту функцию?
В данном случае имело место недоразумение, когда было послано не то, не тому и не туда, вот и всё. Повода писать вам что-то мерзкое у меня не было.
Не дайте развиться в себе подозрительности.

Исправлено пользователем Nurse 01/01/04 07:13 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на