Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 38435 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: impulsive (42) Masha (15) vmax@1 (15) Nurse (13) ajil (10) Costezzo (5) Sergey (4) October (3) _tanysha_ (3) Amy (2) DmitryM (2) EvgeniyK (2) Fallen_Palladin (2) fortunate (2) Kalh (2) Sheva (2) Tigris (2) Стефан (2) _Странник_ (2) fololo (1) Larison (1) LonleiWolf (1) Ludmil@ (1) paidion (1) Savl (1) Леонид_ (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ajil
сын Бога
02/01/04 19:35

# 125828

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125821] Help admins  

///Сейчас муж понемного вывозит свои вещи, со мной не разговаривает .
Я молюсь...///
Так как муж вывозит свои веши, то это может озночать то, что сердцем он в другом месте, потому что где сокровише ваше (т.е. веши, любимый) там будет и сердце ваше.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
02/01/04 19:38

# 125829

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125826] Help admins  

Не любит он тебя ! Даже если и любил, то теперь это выглядит по другому !

Не печалься. Все будет хорошо !

impulsive
христианка
02/01/04 19:43

# 125830

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: ajil, #125828] Help admins  

""Так как муж вывозит свои веши, то это может озночать то, что сердцем он в другом месте, потому что где сокровише ваше (т.е. веши, любимый) там будет и сердце ваше. ""
Необязательно. Это также может означать, что раз я его выгнала (хоть у меня и были причины), то он и ушёл. С вещами, естественно
Кстати, о связи местонахождения вещей и сердца: вещи он вывозит очень маленькими порциями, хоть и на машине. В этом весь мой муж Всегда и везде оставляет "запасные ходы". Его серце, вещи и сокровища разбросаны .

Исправлено пользователем impulsive 02/01/04 07:53 PM.

impulsive
христианка
02/01/04 19:50

# 125831

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: October, #125829] Help admins  

""Не любит он тебя ! Даже если и любил, то теперь это выглядит по другому !""

Тут сестра Нёрс справедливо заметила, что Библия не даёт права разводиться, потому что муж "не любит". Библия повелевает уповать на Господа, повиноваться мужу и приобретать его своей кротостью и богобоязненным житьём. У меня это не получилось, я не смогла.

Притчи Соломона. Глава 14. Стих 1 [1.000]
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Наверное, я просто глупая жена.
Но я христианка, и для меня важно исполнять волю Божию, а не поступать так, как мне повелевает моя гордыня или мой эгоизм. Если у меня это не всегда получалось до сих пор, это не повод встать окончательно на этот путь.

ajil
сын Бога
02/01/04 19:51

# 125832

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125830] Help admins  

А вы ему говорили о том ,что эта квартира ваша ,а ему просто удобно с вами жить?

impulsive
христианка
02/01/04 20:03

# 125833

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: ajil, #125832] Help admins  

Когда у нас накалялись отношения, я высказывала такое предположение. Он очень злился. Он намекал, что купит "свою" квартиру. Я предлагала ему, чтобы мы продали мою квартиру и купили побольше, совместную. На том и порешили. Он мне даже пообещал это. Хотели родить ребёнка. Но разговоры оставалиь разговорами два года. Когда мы в прошлый раз поссорились, он сказал, что покупает квартиру, а пока живёт у бывшей временно. Через неделю он сказал, что квартира куплена. Но потом мы помирились, и он сказал, что квартира куплена его родителями и применение ей может быть найдено и другое (например, сестра его будет там жить). Когда ещё через неделю мы снова поссорились, то почему-то ни о какой квартире речи не было, он поехал к бывшей.

Masha
христианка
02/01/04 22:35

# 125841

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125833] Help admins  

В общем до этого вы говорили эмоциями.
Счас можно сказать про поступки ваши и мужа.

Хорошо.... давайте исходить из теперешней ситуации.
предположим вы понимаете по другому чем я. Ладно я не навязываю свое предположение. Я могу сказать что Писание трактовать можно и ошибочно ( как в моем случае так и в вашем), и практика не должна противоречить Писанию (опять же просто для размышления: если практика противоречит, значит либо писание не правильно, либо трактовка, но нельзя и утверждать что из практики можно делать выводы. Во всем хороша золотая середина).

Хорошо будем исходить из ваших убеждений и данной ситукаии на сегодняшний день.

У вас 3 выхода:

1. позволить ему уйти. Он принял решение.Он собирает вещи. Чтобы вы не говори, про то, что вы его выгнали, не обльщайтесь , ЭТО ОН УШЕЛ ОТ ВАС, манипулируя вами, чтоб не быть виноватым в своих глазах и привить вам чувство вины.
Про это говорит и то, что он вывозит вещи, если бы он не хотел уйти, то не вывозил бы.
В данном случае следует собрать все его вещи и когда он придет просто выставить ему и сказать , что раз он решил забирать, то вот это все и больше не стоит ходить и звонить ( я бы сделал так).

2. Сказать что вы хотите с ним примириться, и дать сделать ему выбор. Может для вас это будет действительно нужно, ибо вы чувствует вину (ложную или настоящую пока не говорим).
Будьте готовы к тому, что он останется.... но бедьте готовы к тому, что все таки он решит покинуть вас.
Если он все равно уйдет при том, что вы хотите примириться, то тогда вы свободны, и решение уйти он принял давно.

3. Ничего не делать.. встречаться с ним, сыпать соль на рану, чувствовать вину дальше, мучить себя дальше.

Вот у вас есть 3 выхода.
ВЫБИРАТЬ ВАМ.

Кроме того, хочу предостеречь вас в нескольких моментах.

1. хватит себя мучить... ну сделали ошибку? да
согрешили? да
плохо вам? да
сглупили много лет назад? да

все..это ПРОШЛОЕ. Его не поправишь. Надо идти и жить дальше.
БОГ СИЛЕН ПРОСТИТЬ ВАМ ЭТОТ ГРЕХ И ЭТУ ОШИБКУ.
Если вы просили прощения у Бога и Бог вас простил, то не мучайтесь больше.

Помните что он сказал женщине? Иди и больше не греши....
Так и вы идите и больше не грешите.... не повторяйте своих ошибок.

2. Все таки ваш муж обыкновенный избалованный манипулянт. Он испоользует других людей, чтоб получить то, что ему хочется. Об этом говорит и история с квартирой и многое другое.
Он не привык трудиться и добиваться самому.. а использует для того чтобы поулчить других людей.

3. Понимаетели мне кажется вы оказались жертвой навязанных вам образов христианина и христианки.
Разберитесь в этом. Вы приводите места писания, но я полностью согласна с ними и ни в коем случае не говорю, что так не надо поступать....
Например раньше стреопитом было то, что хрситианин это серое унылое существо.... Сейчас слава Богу это не так....
У вас представление , что "тихое богобоязненное житие" это некая забитая всегда молчащая и со всем соглашающая жена. Не думаю, что это так... Вспомните тех же женщин, которые пришли первыми к могиле Иисуса.... думаю их мужья говорили им НЕ ХОДИТЬ, но они пошли. Вспомните Марию, Прискиллу, Девору... вспомните женщин Библии, разве была в них забитость?
Нет но Богобоязненое житие было.
В том то и дело, что кротким и молчаливым должен быть Дух, а не внешность.
Часто нам необходимо принимать твердые решения как хрситианам и не вяло течь по жизни. Наооборот в христианстве. как нигде, нужна твердость против греха.

Еще раз гвоорю вам... спросите у Бога в молите что Бог от вас хочет.. слушайте Бога. Нет в жизни готовых формул, тем более в таких сложных ситуациях как у вас.
Может для вас у него приготовлен свой особый выход из положения этого.

Благословений

don't worry, be holy!

ajil
сын Бога
02/01/04 23:51

# 125848

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125674] Help admins  

Исходя из вашей ситуации у вас один муж на две семьи , скорее всего он выберет только одну ,а вам можно посоветовать уповать больше на Бога. Всё что ни происходит всё к лучьшему. Предай Господу дела твои и предприятия твои совершатся. Удачи вам в наступившем году.

impulsive
христианка
03/01/04 01:55

# 125856

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Masha, #125841] Help admins  

Маша, спасибо за советы.
Наверное, мне сейчас больше всего нужны конкретные советы, так как я человек сомневающийся и очень боящийся ощибиться. Я понимаю, что советы трудно давать, не зная всех деталей; к тому же по этой причине можно дать не совсем верный совет.

""1. позволить ему уйти. Он принял решение.Он собирает вещи...Про это говорит и то, что он вывозит вещи, если бы он не хотел уйти, то не вывозил бы. ""
В том-то и прикол, что в эти игры он играет не первый раз. Привезди и увезти вещи он уже натренирован. И, мне кажется, ещё до меня.

""В данном случае следует собрать все его вещи и когда он придет просто выставить ему и сказать , что раз он решил забирать, то вот это все и больше не стоит ходить и звонить ( я бы сделала так). ""
Он ломится со своим ключом (не отдал, когда уходил), не предупреждая о приезде. Я круглосуточно вздрагиваю. Хотела поменять замок, но, во-первых, это очень дорого у нас, а у меня в данный момент плохо с деньгами. А во-вторых, он обещал его взломать, и он это обещание выполнит.

""2. Сказать что вы хотите с ним примириться, и дать сделать ему выбор. Может для вас это будет действительно нужно, ибо вы чувствует вину (ложную или настоящую пока не говорим).
Будьте готовы к тому, что он останется.... ""
Да скорее всего останется. Но я боюсь того, что после примирения окажется, что он всё-таки жил со своей бывшей в полном смысле и наобещал ей всего; тогда снова расходиться? У меня дочь уже не может на всё это смотреть. Во-вторых, если он останется, то всё начнётся по-новой. И даже будет хуже, если я признаю себя виноватой. Если уж он, будучи виноватым сам, мстил мне потом...

""Если он все равно уйдет при том, что вы хотите примириться, то тогда вы свободны, и решение уйти он принял давно. ""
Нет, он не тот человек, который планирует задолго наперёд или тянет, приняв решение. Он само действие. Стукнуло в голову - и ничто не остановит бегущего бизона. Но никогда не будет дёргаться с места, пока ему удобно. Причём то, что кто-то рядом не удовлетворён, не создаёт для него дискомфорта. Однажды он мне даже заявил, что разведётся со мной, но уйдёт только тогда, когда сам захочет. А сейчас он мог по-настоящему оскорбиться. Видимо, он понял, что я не могу-таки наступить на своё я и мне всё время что-то будет нужно, я буду требовать чего-то для себя, а значит, спокойная жизнь невозможна (наверное, вначале я дала ему повод на это надеяться, так как многое прощала).

""3. Ничего не делать.. встречаться с ним, сыпать соль на рану, чувствовать вину дальше, мучить себя дальше. ""
А что если просто пока ничего не делать?
Я не мучаю себя, но лгать на истину и оправдывать себя перед Богом не хотела, поэтому написала тут всё как есть.
Встречаться с ним я не собираюсь.
Прошлые разы у меня не хватало выдержки не мириться с ним, пока он что-то не сделает реальное, чтобы доказать свои намерения делами.

""У вас представление , что "тихое богобоязненное житие" это некая забитая всегда молчащая и со всем соглашающая жена.""
Отнюдь нет. Для меня это означает, что женщина уравновещена и мудра, не тратит много слов, может своей одной своей молчаливой реакцией заставить мужа раскаяться в своей несправедливости, не позволяет себе ни при каких обстоятельствах общаться с мужем непочтительно.
У меня это не получилось.

""Еще раз гвоорю вам... спросите у Бога в молите что Бог от вас хочет.. слушайте Бога. Нет в жизни готовых формул, тем более в таких сложных ситуациях как у вас.
Может для вас у него приготовлен свой особый выход из положения этого.

Благословений ""

Спасибо. Я так и делаю. Я думаю, сейчас нужно терпение и время, чтобы всё наконец прояснилось. А то вечно сначала на горячую голову дров наломаю, а потом оказывается, что всё не так.
Благословений и вам!

impulsive
христианка
03/01/04 02:01

# 125857

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: ajil, #125848] Help admins  

А может, и не на две, а больше...
И не факт, что он выберет в конце концов одну. Если всё так, как вы говорите, и он на две семьи, то его вполне устроит две семьи и дальше.
И если он повыбирает-повыбирает, и выберет меня, мне по-вашему, нужно поблагодарить Господа и принять его?
Проблема в том, что я не знаю, как обстоят дела с его верностью.
Вам тоже удачи в новом году.

Исправлено пользователем impulsive 03/01/04 02:05 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на