Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 38434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: impulsive (42) Masha (15) vmax@1 (15) Nurse (13) ajil (10) Costezzo (5) Sergey (4) October (3) _tanysha_ (3) Amy (2) DmitryM (2) EvgeniyK (2) Fallen_Palladin (2) fortunate (2) Kalh (2) Sheva (2) Tigris (2) Стефан (2) _Странник_ (2) fololo (1) Larison (1) LonleiWolf (1) Ludmil@ (1) paidion (1) Savl (1) Леонид_ (1) ынна пяточкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
05/01/04 18:58

# 126205

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #126064] Help admins  

///Мне пастор всё время указывает на разрушающую роль непрощения в нашей жизни. Всякий раз, когда мы касались семейных тем, он заводил разговор об этом. Вообще-то, это по Слову.///
И каждый раз ы осуждалисебя снова и снова после этого разговора пастора? так?

////Церковь у нас евангельская; в каком-то конкретном деноминационном учении стараемся не вязнуть; исповедуется библейское учение.////

Так не бывает... если вы протестанты или не протестанты.. то вполне реально определиться с конфессией. Задам вопрос по другому как вас называют другие хрситиане? Пятидесятники, баптисты,харизматы? это три основные конфессии у евангельских христиан....
Пожалуйста напишите или дайте хотя бы понимание с кем мы разговариваем....
Потому что трудно разговаривать не зная взгляд и учение церкви самой.

Кроме того это напоминает кокетсво иногда.... что человек почему то не отвечает про направление которого придерживается его церковь... как женщина у которой спрашивают возраст. -)))))))))))

////По данной теме исповедуется такая позиция, что Бог силён изменить любого человека, в том числе любого неверующего мужа. ////
Бог то силен изменить ВСЕ!!!!!!! И землю прямо сейчас. Но почему то он это не делает. Может потому что челвоеку самому дан выбор в каком то смысле? То есть от вас тут не много зависит.
Или ваша церковь придерживается взгляда об определение и избранности некоторых людей на спасение? Если так, тогда может быть он не "избран", и тогда тоже от вас не много зависит.

///Вот Савла Бог не спрашивал, хочет ли он быть спасённым или измениться. Он просто ударил ему в глаза ярким светом и сбил с коня. О том же и мы молимся, чтобы Господь достучался до их сердец любым способом. Честно говоря, меня саму Бог особо не спрашивал, хочу ли я спасаться и меняться. Он ко мне стучался несколько лет, но я всё не приходила. Тогда Он сбил меня с моего "коня". Пришлось просить, чтоб Он поднял.////
КТО ПРОСИЛ????????? ВЫ??????????
НЕ В ЭТОМ ЛИ БЫЛО ВАШЕ РЕШЕНИЕ И ВАША ДОБРАЯ ВОЛЯ БЫТЬ С БОГОМ?
Да Бога ставит нас в ситуации и знает будущее и Он уже знает примем мы решение быть с ним или нет. В этом и предопределенность Бога. Но решение за каждым из нас.
Все равно вашему мужу решать каким путем он пойдет...
А Бог ему стучиался и стучится и будет еще стучаться до времени. Главное это время не упустить ему.

///Я молилась, чтобы как-нибудь так произошло и с моим мужем. Верила, что это возможно. Но также в нашей церкви учат (и так написано в Библии), что Бог слышит молитвы праведника. Следовательно, нужно быть праведницей, чтобы Бог обратил по твоей просьбе твоего мужа. А праведность - это правильное положение перед Богом. А правильным Бог считает, когда жена повинуется мужу ВО ВСЁМ (кроме греха, конечно: тут должно больше слушаться Бога), не властвует, не учит, но пребывает в кротости и безмолвии (не буду приводить стихами; я думаю, вы их сами узнаёте). В БЕЗМОЛВИИ нам велено быть! И повиноваться. И кто не повинуется мужу, тот не повинуется Богу. Независимо от того, заслуживает ли муж почитания, или нет. Сказано - почитайте. Точка. И если пребудете в этом и будете молиться, что бы муж ни делал, то Бог совершит всё как надо с вашими мужьями. Так учат в нашей церкви, и расхождений с Библией я не вижу.///

Вообще то я думала вы грешница.....
Понимате спасение других людей не зависят от вашей правдности... это раз.
(ошибка раз ваша или вашиего пастора)
Бог слышит молитвы всех и грешников и праведников и святых.
(Ошибка два.=)
Кстати не в церковь ли преподобного СУ ЛИ ПАКА вы ходите? Потому как тут именно вроде его последователь утверждал, что никого кроме правдников Бог не слышит.
Про Безмолвие извините вы загнули... вы заклеиваете себе рот пластырем по этому поводу?
А я вижу конкретное расхождение с Библией.. именно в том, что почему то обвиняют ВАС в том, что не покаялся ваш муж.
Это не Библейский взгляд.
Могу открыть новую тему, и вы прочитаете что там пишут люди по этомук поводу.

////Вот почему я так переживаю, что не устояла в этом. Просто я боюсь, что вдруг я сама разрушила то, что, возможно, Бог уже совершал. Мой муж уже не делал многих вещей, которые делал раньше: он почти всё время был дома (правда, не уделял мне ни внимания, ни времени, но физически был дома); он не ходил ни с какими друзьями по пьянкам; вообще было не прикопаться, если честно, только духовно и душевно он был где-то далеко от меня. Предпочитал, чтобы я его не трогала. А я трогала, потому что мне нужен был родной человек. А он этого не хотел...///

У вас взаимоисключающие поняти... Вы думате что Бог совершал... но в тоже время пишите чтобы муж не хотел чтобы вы его трогали духовно и душевно, как я понимаю со словами о Боге...
Есть сомнения... если муж не хотел.. то просто видимо не хотел смириться перед Богом... Может что-то и трогало его сердце... но он отталкивал это, по горлдости своей ли толи еще по чему-то.

////""Пока вы больше зависите мне кажется от вашего мужа и от окружающих вас людей .. чем от Бога ...муж управляет вашей эизнью, а не Бог.... мужа вы боитесь. а не Бога.""
В этом есть доля истины. Когда, например, муж приходил домой, я в страхе быстро закрывала все христианские сайты. Не потому, что боялась, а потому, что знала: сейчас начнётся. А поскольку я должна ему повиноваться, то конфликтов избегала всячески. Но не подавать повода означало отказаться от веры, во-первых; и во-вторых, ломать себя вообще.
А Бога я боюсь огорчить. Но, поскольку Он любит меня явно больше, чем муж, то Его я и боюсь меньше. С Ним реальнее найти общий язык...////

Подумайте сами от кого был страх, которым вы боялись мужа? От Бога? очень сомневаюсь.....

Хотите я переведу ваше состояние немного и мысли.
Вы примерно так думаете:

1. Я не могу развестить.. потому что если разведусь, что не смогу выйти замуж... а если не разведусь то мне плохо жить с мужем который не верен и которого я прсото боюясь.
ТУПИК!!!!!!!!!!

2. Мне плохо и мой муж не спасен, потому что я сама в итом виновата.... Несколько раз я ошиблась... и теперь мне до конца своей жизни жить с неверующим мужем. Потому что совершенной я не стану никогда на этой земле и следовательно мой муж не покается.
ТУПИК!!!!!

Знаете КТО загоняет вас в такие тупики?????????????????????
сатана. именно ему выгодно чтобы вы не видели выхода.
У Бога всегда для вас приготовлен выход....
Вопрос в том, что толи вы не хотите его видеть... толи просто не можете, потому что находитесь под давление чего-то....

Если что-то непонятно .. спрашивайте..... постараюсь отетить.

don't worry, be holy!

impulsive
христианка
05/01/04 21:08

# 126229

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Masha, #126205] Help admins  

""///Мне пастор всё время указывает на разрушающую роль непрощения в нашей жизни. Всякий раз, когда мы касались семейных тем, он заводил разговор об этом. Вообще-то, это по Слову.///
И каждый раз ы осуждалисебя снова и снова после этого разговора пастора? так?""
Да нет, я наоборот, наполняюсь надеждой, что всё-таки есть выход из тупика. Только мне нужно меняться. В первую очередь мне. Хотя бы потому, что мы не можем изменить другого человека.

""Пожалуйста напишите или дайте хотя бы понимание с кем мы разговариваем....
Потому что трудно разговаривать не зная взгляд и учение церкви самой."2
На мой аналогичный вопрос пастор ответил, что церковь ЗАРЕГИСТРИРОВАНА как пятидесятническая, но вообще...см. моё предыдущее сообщение.

""Или ваша церковь придерживается взгляда об определение и избранности некоторых людей на спасение?""
Нет, мы напротив усиленно молимся за спасение ВСЕХ наших родных и близких.

""Он уже знает примем мы решение быть с ним или нет. В этом и предопределенность Бога. Но решение за каждым из нас.""
Значит, молиться за спасение близких бессмысленно?
Бог всё равно стучится к каждому.
Решение каждый принимает сам.
В чём тогда смысл молитв за спасение?

Мне кажется, всё немного иначе.
Если мы усиленно молимся за чьё-то спасение, тем самым мы участвуем в духовной брани. В духовном мире происходит колоссальная работа, которая до поры до времени не видна в материальном мире. Бог использует нас в этой работе как соработников. И в один прекрасный момент словно плотину прорывает: наши молитвы материализуются, человек приходит к Богу! Я уверена, что Бог силён достучаться до любого сердца. И наша воля для Него тоже не проблема. Он никогда её не ломает, но может сделать так, что человек ЗАХОЧЕТ принять волевое решение быть с Богом.

""Бог слышит молитвы всех и грешников и праведников и святых.""
Позвольте:

Притчи Соломона. Глава 15. Стих 29 [1.000]
Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.

Притчи Соломона. Глава 15. Стих 8 [1.000]
Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

Первое послание Петра. Глава 3. Стих 12 [0.125]
потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).

Разве вы на себе никогда не ощущали, как грех препятствут общению с Богом? Как будто шторка какая-то на небе закрылась...между прочим, я думаю, что с нашей стороны, а не Бога...

""Про Безмолвие извините вы загнули... вы заклеиваете себе рот пластырем по этому поводу?""
Маша, я честно, ничего не понимаю. Ну из Библии же слова не выкинешь:
1е Тимофею, 2
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в БЕЗМОЛВИИ...

""что почему то обвиняют ВАС в том, что не покаялся ваш муж.
Это не Библейский взгляд.""
Упаси Бог, меня не обвиняют!!! Но дают понять, что, возможно, Бог не торопится спасать моего мужа, желая через это изменить меня, смирить меня, выработать долготерпение и кротость, убрать всякое непрощение. Это не Библейский взгляд?

""Хотите я переведу ваше состояние немного и мысли.
Вы примерно так думаете:""
Немного не так.
Я думаю так:
Я не хочу разводиться, потому что это неугодно Богу - раз;
- потому что я хочу иметь семью, а ещё в один брак вступать не-по Билейски - два;
- те же проблемы у меня были и в первом браке; даже если и вступлю в новый брак, то и там меня будут ждать те же самые; Бог явно хочет меня изменить - это три.
Но я сомневаюсь, что мне стоит сохранять этот брак, потому что:
- нет уверенности, что, несмотря на все мои старания и работу над собой, мы с мужем "прилепимся" друг ко другу, так как мы абсолютно разные во всём
- нет доверия к мужу, сомневаюсь в его верности ( с каждым днём, прожитом им в том доме, всё сильнее)
- сомневаюсь, что удастся так быстро справиться со своей гневливостью, что мы не разбежимся через неделю опять
- не уверена, что...

Короче, вот что прояснилось для меня, пока я писала:
1. Первую часть мне было писать легко, и она написана в виде уверенных утверждений.
Это означает, что я всё-таки не хочу терять эту семью
2. Вторую часть мне было писать очень трудно, я её высасывала из пальца (даже не дописала, устала), и она написана в виде хлипких сомнений. Пришло на ум (Бог сказал?) слово "маловерие". Прямо почти в ушах прозвучало!

Дня за три до фатальной ссоры я наткнулась на свидетельство женщины, бывшей в точно такой же ситуации и "отмолила" мужа, он уверовал. Ей было даже хуже; муж её пил и бил её. Моё сердце прямо озарило светом и теплом от этого свидетельства, и я поняла, что Господь проговорил ко мне, указал мне путь! Женщина эта, конечно, вытерпела много, но оставалась библейской женой: кроткой, почтительной и любящей. И награду свою получила, приобрела мужа для Господа.
Я продержалась дня три. По усилившимся провокациям мужа (точнее, сатаны через мужа) я поняла, что на правильном пути. Но на третий день сорвалась, и пошли клочки по заулочкам...сатана рад, наверное, страшно...

""Вопрос в том, что толи вы не хотите его видеть... толи просто не можете, потому что находитесь под давление чего-то....""
В том, что такая ситуация вообще создалась, виноват мой муж - в том, что не выполняет Божьего повеления любить свою жену , и я - в том, что не выполняю Божьего повеления почитать мужа. Но если бы хотя бы одна только я выполнила свою сторону, такого бы не случилось.
А вот как теперь из этого ВЫЙТИ (он живёт у другой женщины, матери своего ребёнка), я действительно пока не вижу. Я всегда в подобных ситуациях или начинаю действовать слишком рано и всё порчу, или наоборот хлопаю ушами, а поезд ту-ту... Я молюсь, чтобы Господь направил в этот раз сделать всё то и вовремя, но пока сигналов нет...

impulsive
христианка
05/01/04 22:26

# 126242

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Costezzo, #126130] Help admins  

""..это неудобно тем, кто использовал церковь как место для поиска партнера по прелюбодеянию, вместо того, чтобы хранить верность супругу ""
На каком основании вы здесь выдвигаете такие серьёзные обвинения? Вы часом не забыли, что все мы дадим ответ перед Богом за каждое слово?
Мы уже были женаты до того, как я пришла в церковь. Мой муж развёлся с первой женой по ряду причин, не последней из которых были прелюбодеяния со стороны его жены.
Я развелась с первым мужем потому, что не знала Божьих законов и жила "как все", как мир. Но позже пришла к Богу, и Он простил меня, и очистил от всякого греха. "Кто во Христе, тот новое творение".
Мы с мужем СОСТОИМ В БРАКЕ. Во втором, но в браке. О каком многомужестве, многоженстве или прелюбодеянии идёт речь?
Я понимаю, что незнание законов, как говорится, не освобождает. Я пожинаю по полной программе. Но это не значит, что Бог лишает меня Своих благословений! И вы меня не судите; тогда не судимы будете. Лучше Писания изучайте, вы плохо их знаете. И в себя тоже загляните заодно. Есть ли в вас любовь к вашим братьям и сёстрам во Христе; а значит, и к Самому Христу. Или только осуждение и превозношение. Если вы, конечно, понимаете, о чём я. Если вы во Христе.

_Странник_
05/01/04 22:40

# 126247

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #125821] Help admins  

Там сказано: ПУСТЬ РАЗВОДИТСЯ, БРАТ ИЛИ СЕСТРА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СВЯЗАНЫ. Не связаны - в смысле пусть разводятся. В предыдущем стихе говорилось, что если неверующая сторона хочет жить с верующей, то желание верующей стороны уже не имеет значения, верующий ДОЛЖЕН жить с неверующим, если тот этого хочет.

1 Кор. 7
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Вы упускаете одно важное соображение, здесь речь все-таки идет о семье, а не о зарегистрированных сожителях. Семья подразумевает определенные права и обязанности супругов, один из важнейших из них – верность, потому прелюбодеяние безоговорочно расторгает брак (Мф. 19: 9). Слово Божие не отдает христиан в рабы, на основании штампа в паспорте, а заботится о сохранении семьи, в Вашем случае семья де-факто не существует (и не ясно, существовала ли), потому к Вам этот запрет не относится, тем более это рекомендация.
Но поскольку в других местах писания говорится о том, что жена связана законом, пока жив муж, независимо от вероисповедания

Вы ошибаетесь, ситуацию с разно-верными браками Павел рассматривает с 12-го по 16-й стихи, вся остальная глава описывает различные аспекты внутрицерковных браков.
можно сделать простой вывод: верующая жена может развестись с неверующим мужем только из-за прелюбодеяния или если неверующий муж сам того желает, но должна оставаться безбрачною до смерти мужа.

Нельзя сделать такого вывода (хотя, Вам, почему-то, очень хочется), в стихе 39:
1 Кор. 7: 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Павел совершенно очевидно ведет речь о христианских семьях, если состоялся развод, жена уже никак не может зависеть от бывшего мужа, жив он или нет, просто Павел запрещает развод христианской семьи (хотя, разумеется, из-за прелюбодеяния развод возможен – Мф. 19:9)
Павел в своих посланиях писал, что даже вдовам лучше было бы "оставаться так"; что уж про разведённых говорить!

Так он и про безбрачие писал, но ведь специально оговаривая, что это его мнение, имеет право Павел иметь свое мнение? А ситуация не так проста, как Вам представляется: средний возраст вдов куда больше, чем средний возраст разведенных, потому логика прямо противоположная Вашей.
Он ломится со своим ключом (не отдал, когда уходил), не предупреждая о приезде. Я круглосуточно вздрагиваю. Хотела поменять замок, но, во-первых, это очень дорого у нас, а у меня в данный момент плохо с деньгами. А во-вторых, он обещал его взломать, и он это обещание выполнит.

Здесь все зависит от того, прописан он у Вас или нет, если нет, то, увидев сломанную дверь, Вы вызываете милицию, пишете заявление, и на ближайшие несколько лет желание взламывать двери у него как рукой снимет.
Да скорее всего останется. Но я боюсь того, что после примирения окажется, что он всё-таки жил со своей бывшей в полном смысле и наобещал ей всего; тогда снова расходиться? У меня дочь уже не может на всё это смотреть. Во-вторых, если он останется, то всё начнётся по-новой. И даже будет хуже, если я признаю себя виноватой. Если уж он, будучи виноватым сам, мстил мне потом...

Вам все же надо побеседовать с адвокатом, у меня стойкое ощущение, что его действия, если Вы их описываете правильно, можно подвести под статью, тогда, если заявление будет готово и лежать у адвоката, я думаю, он станет вести себя намного тише, или уйдет…
""...не верит в Иисуса.""
Это не повод для развода. Здесь уже приводился стих о том, что жена верующая должна жить с мужем неверующим, если он согласен жить вместе.

1 Кор. 7: 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
Но им это будет воспринято как военные действия, и у него может снести башню.

Тюрьма, Сибирь.
А ломать дверь он, скорее всего, будет в моё отсутствие. Оно мне надо?

А Вы поставьте квартиру на сигнализацию, если, конечно, он не прописан.
Тут вопрос о допустимости повторного брака не разрешён, а вы "заведи мужика"!

Вопрос о допустимости брака в Вашем случае решен положительно, только Вы слушать не хотите.
Ин. 4
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
Нет у Вас мужа, вот из этого и исходите.

impulsive
христианка
06/01/04 00:43

# 126265

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: _Странник_, #126247] Help admins  

""Здесь все зависит от того, прописан он у Вас или нет, если нет, то, увидев сломанную дверь, Вы вызываете милицию, пишете заявление, и на ближайшие несколько лет желание взламывать двери у него как рукой снимет.""

Нет, он как раз прописан у первой жены. Но я живу не в России, и у нас институт прописки носит чисто символический характер. Важнее то, что он по закону мой муж. Так что взломать может. Я, конечно, могу потом в суде это оспаривать. Но это мне может обойтись так, что лучше бы сразу ему отдала и последнюю рубашку.

""Вам все же надо побеседовать с адвокатом, у меня стойкое ощущение, что его действия, если Вы их описываете правильно, можно подвести под статью, тогда, если заявление будет готово и лежать у адвоката, я думаю, он станет вести себя намного тише, или уйдет…""

Нет, "состава" тут абсолютно нет, всё на словах. Это скорее моральное издевательство.

""А Вы поставьте квартиру на сигнализацию, если, конечно, он не прописан.""
Не потяну я сигнализацию...

""18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
Нет у Вас мужа, вот из этого и исходите.""
Ну, тут совсем другая ситуация. Самарянка эта жила в т.н. гражданском браке с разными мужиками. Потому Иисус сказал, что у неё нет мужа.
У меня же всё "серёзно" и официально. А изменял он мне сейчас или нет, мне неизвестно.

Пока писала, снова приехал муж. Без предупреждения, естественно. Открыл дверь своим ключом. Ввалился и "попросил" меня с компьютера: мне, мол, надо. Я не знаю, с какой мыслью он на самом деле ехал, но начало мне не понравилось. Я попросила его забрать свои вещи и больше не ходить как к себе домой, а договариваться, если что надо. Он сказал, что у него тут не только одежда, а он много чего ещё забрал бы. Я предложила ему забрать это прямо сейчас, на что он сказал, что сейчас ему неудобно, а заберёт, когда сочтёт нужным.
Нет, я всё-таки поменяю замок...

_Странник_
06/01/04 01:20

# 126278

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #126265] Help admins  

Нет, он как раз прописан у первой жены. Но я живу не в России, и у нас институт прописки носит чисто символический характер.

Где Вы живете? Мне кажется, хуже чем у нас с законами только у Туркмен-Баши.
Важнее то, что он по закону мой муж.

Но это не значит, что Вы у него в рабстве.
Так что взломать может.

Статья.
Я, конечно, могу потом в суде это оспаривать. Но это мне может обойтись так, что лучше бы сразу ему отдала и последнюю рубашку.

Как хотите, но это, конечно, на крайний случай.
Нет, "состава" тут абсолютно нет, всё на словах. Это скорее моральное издевательство.

Моральное издевательство можно подвести под пытку, поговорите с адвокатом.
Ну, тут совсем другая ситуация. Самарянка эта жила в т.н. гражданском браке с разными мужиками.

Не знаем мы как она жила, но знаем, что бывает вроде муж есть, а мужа-то и нет.
У меня же всё "серёзно" и официально. А изменял он мне сейчас или нет, мне неизвестно.

Вы чрезмерно юридически подходите к Писанию, это ведь не кодекс, надо сохранять семью, это да, но любой ли ценой? И можно ли Ваш брак назвать семьей, если уже и дочке это все надоело?
Я никоим образом не настаиваю на своей правоте, но Ваш анализ Писания -- неверен, если дело только в этом, то, это не препятствие, такие ситуации нам не регламентирует ни одно Писание.
Нет, я всё-таки поменяю замок...

И правильно сделаете.

vmax@1
06/01/04 03:56

# 126286

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: impulsive, #126265] Help admins  

Да благословит Вас Господь!

Положите лучше новый замок на свои уста!

vmax@1
06/01/04 04:25

# 126287

Больше того, попросите прощения у него Вы первая!

Не надо ждать, когда станет лучше ближний, чтобы тогда стать лучше и самому.

Исправьте свои ошибки Вы, сделайте шаги к примирению Вы!

Возьмите пост за это дело. Поставьте нужду перед Господом.

(Хорошо давать советы другому. Гораздо сложнее поступать так самому. Но какой у нас еще есть выход?)

Если Вы поставите новый замок, не примиритесь, не запрете накрепко свои уста, неизвестно как еще может повернуться дело!

Можно очень много потерять!

С рождеством вас!

Я вспоминаю как разговаривали с Иисусом перед Его смертью, как били, издевались над Ним. Он никому ничего не отвечал.

Войдите в Его образ. Вот это и есть путь христианина.

Я в начале уверования перетерпел весьма сильные притеснения со стороны родителей. Мне было очень тяжело! Но я жил одной только мыслью, что только покоряясь Богу я могу расчитывать на Его милость, на прощение, на жизнь вечную, на услышанную молитву. Он помог мне все перенести.

Послушайте моего совета.

Когда Вы примиритесь со своей стороны с ближними, тогда правда будет уже на Вашей стороне, и Господь будет поборать за Вас, и Ваша молитва будет доходить до Его ушей.

Исайя 10:10-20:

10. Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие -- и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите -- и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, -- как снег убелю; если будут красны, как пурпур, -- как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

Господь - есть Бог чудес!

Да благословит Бог!

Costezzo
католик
06/01/04 09:40

# 126333

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: Nurse, #126182] Help admins  

***А что это вы тут камнями раскидались? Многомужество, прелюбодеяние, Санта-Барбара?... Вы родились верующим? Вы безгрешны?***

Какими камнями, Бог с вами... Человек спрашивает совета, я его даю. Потом выясняется, что человек ищет не воли Божьей, не библейского решения ситуации, а только своей воли, и как бы половчее обойти ясные слова Христа о недопустимости развода. Ну, не знаю, дайте вы свой совет -- может, у вас евангелие другое, и там нет этого запрета.

А я, покамест, буду продолжать называть многомужество -- многомужеством, прелюбодеяние -- прелюбодеянием, грех -- грехом. Я, конечно, мог бы сказать, что это "всё ничаво, дело молодое, пусть все переразводятся, Господь всё спишет" -- но ведь это не так, и грех не перестанет быть грехом, если его назвать как-то иначе.
Да и если назвать грех грехом -- тоже не перестанет, так или иначе, потребуется деятельное покаяние, не просто признание греха, но и прекращение его. Как Спаситель сказал прелюбодеице -- не "Я простил тебя, иди, продолжай", но "иди и впредь не греши", т.е. ей именно пришлось оставить свою теперешнюю ситуацию (изменяла она своему мужу с каждым заезжим молодцом по разу или с соседом годами -- не сказано, да и не важно). У нас же тут человек не хочет оставить грех, а выискивает, как половчее извернуться -- при том, что Божье неодобрение этого сожительства, выражаясь фигурально, лезет из всех щелей, насколько можно видеть по описанию.

(Кстати, именно из-за подобных "ловких изворотов" я и оставил одну Очень Крупную Церковь, в которой состоял на протяжении 12 лет -- это к вашим наездам, можете потешиться)
А грешник я большой и весьма опытный, так что разбираюсь, где грех, а где ромашки...

impulsive
христианка
06/01/04 18:45

# 126420

Re: что христианка должна делать в такой ситуации? нов [re: vmax@1, #126287] Help admins  

Мир тебе, брат!

Мой рот однозначно нуждается в замке, это ты верно заметил. Я бы точно попросила у него прощения, если б в данной ситуации он ушёл к родителям, к другу и т.д.
Но он ушёл к другой женщине, улавливаешь?

Когда Христос терпел боль, побои и унижения, Он знал, ради чего Он это делал. Чтобы мы с тобой, брат, имели вечную жизнь.

Но я никак не могу найти мотив, ради чего терпеть холодное отношение и вызывающее подозрения поведение мужа?
Если бы у меня получалось терпеть, я бы терпела даже без мотива. Но у меня даже и не получается, хотя я очень старалась.

Ты всё-таки советуешь, чтобы я сделала первый шаг и сказала, что хочу его назад? А если он в полном смысле слова живёт со своей бывшей женой? И у них там дочь, его родная дочь! Не хочется нарваться на плевок в лицо.
Но может быть и по-другому. Он соберет вещички, радостно примчится ко мне и пообещает жить со мной душа в душу и умереть в один день. В течение суток выяснится, что его ждёт-не дождётся домой первая жена, с которой они порешили то же самое. И дай Бог если выяснится, а то может и замяться.

Родители - то другое. Ты всегда остаёшься их ребёнком. Не сравнивай.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на