Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13329 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Эльф_Комсомолец (22) Кадош (7) Нахашка (5) Ratio (3) Слушатель (3) Тимофей (3) edwi (2) Andrei (1) MONK (1) Кино_Вечно (1) Мирянин (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
14/02/02 11:48

# 12536

Христос = Антихрист? Help admins  

Итак христиане пророчествуют о втором пришествии Христа... Может ли один человек быть одновременно Христом и Антихристом? Прибегая к Аристотелевской логике, мы приходим к вариантам "да" и "нет"... Но это не ответить на данный вопрос, предположение не применимо к Аристотелевской логике, следовательно отойдем от нее... В логике Фон Неймана, появляется "может быть"... Действительно, а почему бы и нет, Христос переводиться как спаситель... Если немного поразмыслить, то люди стремяться к бессмертию или к продолжению земной жизни... Тот человек, кто расшифрует формулу ДНК и повернет процесс старения вспять, может изменить судьбу человечества, а следовательно, стать спасителем(Христом) для него... Но в то же время, христианской религии придет крах... Его нарекут Анитихристом(противником христианства)...

Что вы думаете по-этому поводу?

ЗЫ. Просьба христианам не отвечать =) Если вы все-таки ответите, и я посчитаю ваш ответ глупым, я вам не отвечу =) Так же не принимаются килобайты библейского флуда =)

The Truth Is Out There...

Тимофей
Христианин
14/02/02 11:51
timh.ru

# 12537

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #12536] Help admins  

Прошу тогда не выражаться терминами ИЗ БИБЛИИ :-)

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
14/02/02 12:00

# 12538

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Тимофей, #12537] Help admins  

Просьба отклоняется =) Никто не сказал, что Библия только для христиан =)

Тимофей
Христианин
14/02/02 12:02
timh.ru

# 12539

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #12538] Help admins  

Ну тогда зря ты запрещаешь использовать Библию, называя ее цитирования флудом.

А так, Библия ясно говорит, что Антихрист придет до Второго Пришествия Христа. И во время Антихриста христиане будут гонимы, но христианство не исчезнет.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
14/02/02 12:52

# 12549

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Тимофей, #12539] Help admins  

Тимофей я не запрещаю, я прошу... Причем килобайты, именно килобайты текста... Я люблю когда люди выражаються своими словами, но я не запрещаю приводить в пример, ту или иную цитату из Библии, если она к месту и аргументирована своими словами... Потому что их можно воспринимать неоднозначно... Мне не нравиться когда закидывают килобайтами вырваных из контекста цитат... Потому что они не раскрывают основную суть, а лишь подходят по смыслу... Старый софистский прием со времен Сократа =)

Тимофей
Христианин
14/02/02 12:54
timh.ru

# 12550

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #12549] Help admins  

Ну тогда поставь более корректные условия, при которых верующие могут участвовать в твоей теме :-)

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
14/02/02 13:19

# 12554

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Тимофей, #12550] Help admins  

Я просто утрировал твои условия Тимофей =)))) Там же все написано с улыбкой =))) Я не против общения, просто я привел пример, до какой степени можно утрировать безобидную просьбу =) И как ее можно расценить =)

Кадош
14/02/02 15:03

# 12575

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #12536] Help admins  

>люди стремяться к бессмертию или к продолжению земной жизни...

Эльф! А кто тебе сказал, что бессмертие и продолжение ЗЕМНОЙ жизни - это одно и то же?

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

MONK
Christian
14/02/02 16:43

# 12589

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #12554] Help admins  

**Animalia 14/02/02 01:27 PM

**Идиотская тема...))))))))))))))

*Цитаты из библии читайте в библии...))))))))))))))

**Jumanji

Кажется в этот раз Аномалия попал в точку....

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
15/02/02 00:35

# 12654

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Кадош, #12575] Help admins  

Кадош, я же написал "или", обрати внимание на этот факт...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на