Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Эльф_Комсомолец (22) Кадош (7) Нахашка (5) Ratio (3) Слушатель (3) Тимофей (3) edwi (2) Andrei (1) MONK (1) Кино_Вечно (1) Мирянин (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
15/02/02 01:42

# 12679

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #12536] Help admins  

Отвечаю будучи христианином
как нехристианин

Все возможно для
шизофреника ( в его воображении )

С уважением

Andrei

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
15/02/02 02:14

# 12686

Кому не ответил, читайте внимательное PS, т.е ЗЫ =) В первой мессаге =)

The Truth Is Out There...

Нахашка
15/02/02 04:36

# 12705

>Может ли один человек быть одновременно Христом и Антихристом?

Эта же мысль сидит у меня в голове по крайней мере последние полгода. Мне кажется, что не только может, но так оно и было и так оно и будет.
Ну кто, буквально читая Библию, и особенно в части кровавых ветхозаветных войн не придет к оценке их как чудовищного антигуманного поведения людей, ведомых Моисеем?
Не лучшей была и история распространения христианства, то же самое насилие и кровь.
Хотя я считаю, что эти фашистские формы иудаизма и христианства были следствием невежества людей, злого сердца и непонимания ими сути говоримого Христом.

Тем не менее я уверена, что любой нормальный человек, а значит и Христос во Второе Пришествие, конечно же, осудит те формы фашизма, а значит и выступит в глазах других сначала как бы в роли Антихриста. А потом, когда либо Он растолкует, чему ж там на самом деле учили когда-то и Моисей, и Иисус, либо люди сами до этого как-то дойдут, станет ясно, что это не Антихрист, а Спаситель.

Кстати, христиане сейчас как раз и гонимы, как Тимофей сказал, но христианство и не собирается исчезать.

Нахашка
15/02/02 04:37

# 12706

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Тимофей, #12539] Help admins  

>Ну тогда зря ты запрещаешь использовать Библию,
>называя ее цитирования флудом.

Здесь, я думаю, он хотел сказать, что отвечающим не надо цитировать Библию тогда, когда они либо не понимают сути поставленного вопроса и поэтому подбирают цитаты от фонаря, либо сами не понимают и никак не трактуют ту цитату, которую приводят, или вообще не понимают, к чему она. Читая ответы по многочисленным темам, у меня тоже создалось впечатление, что люди часто бездумно приводят подряд всевозможные цитаты, которые только смогли найти в результате поиска по 3-4 словам, взятыи ими из заданного вопроса.

Нахашка
15/02/02 04:41

# 12707

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Andrei, #12679] Help admins  

>Все возможно для шизофреника (в его воображении)

От шизы никто не застрахован, поэтому не надо никого колоть. Шиза - проблема, и лучше понять ее причины, чтобы не допустить ее в собственной психике. Шизом легко может стать тот, кто доходит до высокой концентрации мысли. Также она может возникнуть по причине ощущения вседозволенности, когда шизы понимают, что окружающие простят им любые выходки по причине предоставления этими шизами окружающим каких-то очень весомых ценностей. В общем, шиза - это результат неадекватного восприятия действительности, полученный вследвствие приобретения новых навыков/качеств, дающих большое преимущество перед окружающими. Когда шизы используют эти навыки/качества во вред другим, но с другой стороны предоставляют окружающим какие-то очень весомые ценности, окружающие как бы «прощают» им эти «мелкие слабости и мелкие пакости». Вместе с этим окружающие перестают проявлять к ним рефлексию корректно. Отсюда неадекватное восприятие окружающей среды.

Я написала это потому, что предполагаю, что в скором будущем многие христиане и нехристиане перейдут на новый уровень развития. Люди получат и новые навыки/качества, и мысли их будет иметь большую силу. В общем, используйте все это во благо, не играйте с совестью, потому что все это может довести до шизы.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
15/02/02 05:11

# 12709

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Нахашка, #12705] Help admins  

Логичная гипотеза... Да и еще дело в том, что потерпит крах, не значит исчезнет... Работы по продолжению жизни уже ведуться, примеры: иссуственные органы, клонирование... И я думаю впоследствии возможен и так называемый элексир бессмертия и даже методы оживления... Просто не нужно зацикливаться и игнорировать научные исследования, которые ведутся уже достаточное количество лет, и я думаю впоследствии воплотятся в жизнь...
Религии придется перестраиватся под людей... Я не знаю во, что впоследствии эволюционирует христианство, но эволюция неизбежна, да и вообще кто знает, каков будет новый Христос, и будет ли это он... Можно пока, увы, только предполагать... Время покажет...

ЗЫ Кстати о шизе, меня часто так называют, те кто меня не знает, просто у меня весьма неадекватное с точки зрения обывателя восприятие...

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
15/02/02 06:10

# 12712

«Просьба христианам не отвечать =)»
Эльф, я – христианин. И у меня есть ЧТО сказать «по этому проводу». Но для меня Ваша просьба, пусть даже она выражена «с улыбкой», – граница, которую я не намерен переступать. Как только Вы ответите согласием, я готов поделиться своими соображениями относительно того, «может ли один человек быть одновременно Христом и Антихристом?», не боясь того, что мой ответ Вы можете посчитать «глупым».
Ratio.

Нахашка
15/02/02 06:15

# 12714

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #12709] Help admins  

>Работы по продолжению жизни уже ведуться, примеры: иссуственные
>органы, клонирование... И я думаю впоследствии возможен и так
>называемый элексир бессмертия и даже методы оживления... Просто
>не нужно зацикливаться и игнорировать научные исследования,
>которые ведутся уже достаточное количество лет, и я думаю
>впоследствии воплотятся в жизнь...

Я считаю, что все это так несерьезно, что все эти медицинские исследования как мартышкин труд даже в случае успеха. Все эти искуственные органы и клонирование - все равно что мертвому припарки. Раз уж свои собственные органы загубил, так эти искуственные в два счета загубит, и тело клона также в два счета загубит, долго ли умеючи.

Если честно, я ненавижу современную медицину и считаю ее самым зловещим бизнесом (возможно, что за редким исключением), давно уже заменившим совесть на деньги. Ни в одной другой сфере я не видела такого вредительства как в медицине, а все это "хорошее добродушное отношение" врачей, если таковое вообще имеется, рассчитано в основном на внушение доверия и чтобы произвести впечатление.

Мне кажется, что знаете вы, и как бессмертным быть, и как оживлять, просто пишете так, как будто бы для Вас все это ново. Не хочу распространяться на эту тему, потому что все эти возможности/способности могут принести пользу только тем, у кого чистое сердце.

>Религии придется перестраиватся под людей...

Не совсем понимаю сказанное.
Если Вы имеете ввиду, что религиям придется перестраиваться под предпочтения лживых и эгоистичных человеков-полуживотных, то не согласна.
Если же современные религии станут служить на благо всех существ, населяющих Вселенную, то да, такая эволюция современные религии ждет.

>Кстати о шизе, меня часто так называют

Меня тоже, правда нечасто. И я на самом деле могла бы стать шизой, если бы вовремя не поняла ее причин.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
15/02/02 06:43

# 12719

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Ratio, #12712] Help admins  

Я буду рад услышать ваше мнение...

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
15/02/02 06:55

# 12720

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Нахашка, #12714] Help admins  

Я считаю, что все это так несерьезно, что все эти медицинские исследования как мартышкин труд даже в случае успеха. Все эти искуственные органы и клонирование - все равно что мертвому припарки. Раз уж свои собственные органы загубил, так эти искуственные в два счета загубит, и тело клона также в два счета загубит, долго ли умеючи.

Может и так, в принципе клонирование может и не принесет желаемых результатов... Можно предположить, что твой клон, это продолжение тебя... НО это настолько еще неизученная область, то трудно предполагать...

Если честно, я ненавижу современную медицину и считаю ее самым зловещим бизнесом (возможно, что за редким исключением), давно уже заменившим совесть на деньги. Ни в одной другой сфере я не видела такого вредительства как в медицине, а все это "хорошее добродушное отношение" врачей, если таковое вообще имеется, рассчитано в основном на внушение доверия и чтобы произвести впечатление.

Да именно бизнес, впрочем сейча многие занимаются именно бизнесом, в том числе и церкви... А хамства везде хватает, это уже становиться нормой поведения в условиях России =)

Мне кажется, что знаете вы, и как бессмертным быть, и как оживлять, просто пишете так, как будто бы для Вас все это ново. Не хочу распространяться на эту тему, потому что все эти возможности/способности могут принести пользу только тем, у кого чистое сердце.
Почему у вас сложилось такое мнение? Возможно вы и правы...

Не совсем понимаю сказанное.
Именно религии придется эволюционировать в роль защитницы так называемой души, в связи с гуманизацией...
А то некоторые уж слишком агрессивны... Но всеобщего блага вряд ли когда достигнет человечество, для этого кажлый должен будет осознать слишком много...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на