Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13333 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Эльф_Комсомолец (22) Кадош (7) Нахашка (5) Ratio (3) Слушатель (3) Тимофей (3) edwi (2) Andrei (1) MONK (1) Кино_Вечно (1) Мирянин (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Слушатель
18/02/02 14:41

# 13091

Re: БОГ = АТЕИСТ? нов [re: Кино_Вечно, #13066] Help admins  

Или я что-то не то сказал? Нет, именно то! Вы же не можете и не хотите сказать, что Господь Бог – верующий. Если Вы думаете по-другому, то растолкуйте мне и верующим: во что именно верит Господь Бог, почему Он верит и как может верить? Чему (кому) именно поклоняется Господь Бог?

Нет. Бог верующий. Он верит в самого себя. Однажды поставив в своем царстве эксперимент. Дав свободу выбора человеку. Создавая его, он замыслил идеальное творение, сказав. "Сотворим человека по образу и подобию нашему". Это значит, Бог предполагал, что человек разовьется в мыслящее существо, с общественным образом мышления, где все будут равны, даже мужчина и женщина, имеется в виду духовный а не материальный план. Мы же, в силу тех или иных объстоятельств утверждаем, что мы уже подобны Богу, забыв про то, что Бог подарил нам только образ свой. Мужчину сделав похожим на самого себя, а женщине придал образ Бога. Но до подобия Божьего нам еще очень далеко. Вот Бог и не овергаясь своей веры, дает нам заветы, как стать подобным Богу, не покушаясь на нашу свободу. Так же он описывает все греховные действия человека, подробно раскрывая пути и методы рождения греха. Пользуясь таким руководством, человек в праве выбирать. Идти ли ему вперед, в ногу с живой материей, или превратиться в глину, из которой он взят. Не будь Бог верующим в свой эксперимент, он давно бы покинул нашу землю. А так он, на протяжении многих веков, будоражет наши умы, напоминая, что у нас есть мозги, и слепая вера ведет нас
к погибели.

Кадош
18/02/02 18:12

# 13108

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #13041] Help admins  

>Изменилось хотя бы то, что когда Иисуса распяли евреи, спасение перешло на весь род человеческий =)))))

Ну, начнем с того, что не евреи распяли Христа!!!!!!!
Читайте слова Петра, в деяниях он говорит, "Которого вы, руками беззаконных убили", так, что в его смерти виновны - АБСОЛЮТНО ВСЕ - сие порстулат непререкаемый!!!! И даже не потому, что я так думаю, а потому, что так Бог говорит!!!!

>спасение перешло на весь род человеческий =)))))

Спасение и ранее принадлежало всем. Я уже говорил за семь заповедей сынов Ноя. Единственное, что изменилось - священнодействие - отдано Христианам. Вот и все!!!!!!

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
19/02/02 00:19

# 13155

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Кадош, #13108] Help admins  

Кадош, что заставляет вас, с такой уверенностью утверждать, что в смерти Иисуса виновны все? Некоторые в его время, даже и не знали о его существовании, а следовательно просто ничего не могли изменить... Мда, и где Бог говорит, что в смерти Иисуса виновны все? Странный бог однако...
Пришел Иисус к еврееям, те его не поняли =)

Единственное, что изменилось - священнодействие - отдано Христианам.
Эврика =) Мы нашли консенсус в эволюции религии =)))) Эволюция - это последовательное изменение =)))))

The Truth Is Out There...

Слушатель
19/02/02 01:56

# 13165

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #13155] Help admins  

Кадош, что заставляет вас, с такой уверенностью утверждать, что в смерти Иисуса виновны все?

Эльф. С чего вы взяли, что Кадош Утверждает вину всех. Он приводит строку из писания. "Которого вы руками беззаконных убили". В этой фразе четко указан заказчик, одетый в белые одежды, с чистыми руками.

Единственное, что изменилось - священнодействие - отдано Христианам.

Я не удивлюсь, если увижу этих чистюль среди служителей современной церкви. Ведь все служитили безгрешны. Они отдали свои грехи Иисусу Христу. Одни как учителю, другие как Господу.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
19/02/02 02:01

# 13166

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Слушатель, #13165] Help admins  

Эльф. С чего вы взяли, что Кадош Утверждает вину всех.

Кадош - Эльфу
Ну, начнем с того, что не евреи распяли Христа!!!!!!!
Читайте слова Петра, в деяниях он говорит, "Которого вы, руками беззаконных убили", так, что в его смерти виновны - АБСОЛЮТНО ВСЕ - сие порстулат непререкаемый!!!! И даже не потому, что я так думаю, а потому, что так Бог говорит!!!!

Именно это...

Слушатель
19/02/02 02:28

# 13167

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #13166] Help admins  

Кадош - Эльфу

Ну, в те времена виноваты были все. И грешники и люди без греха, заказчики. Другой вопрос. Какой урок из этого извлекло человечество? Ведь Иисус обещал вернуться, и расставить все по местам.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
19/02/02 02:56

# 13172

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Слушатель, #13167] Help admins  

Вот только в чем виноваты были к примеру жители Австралии, Африки, когда в то время, даже и не слышали об Иисусе? Как они могут нести ответственность за то, чего не делали? Они же не участвовали в распятиии, и не могли его предотвратить?

Мирянин
Веруюший
19/02/02 03:46

# 13179

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Эльф_Комсомолец, #13172] Help admins  

<<<Вот только в чем виноваты были к примеру жители Австралии, Африки, когда в то время, даже и не слышали об Иисусе? >>>

Дмитрий. По всей видимости, эти люди, пользуясь своей религией, данной им от Бога Единого, на их родном языке, не успели настолько нагрешить, чтоб Отец Небесный отдал им, своего единственного сына. Наверно по мере развития грешной цивилизации, продвигалось и учение нового завета. Таков был замысел Отца Небесного. Чтоб окурат ко второму пришествию оповестить все человечество, что сын вернется спросить каждого, кто затыкал ему рот.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
19/02/02 04:27

# 13184

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Мирянин, #13179] Help admins  

Скорее всего так... Другого более логичного объяснения я не слышал... Спасибо...

Кадош
19/02/02 12:51

# 13216

Re: Христос = Антихрист? нов [re: Слушатель, #13167] Help admins  

>Ну, в те времена виноваты были все. И грешники и люди без греха, заказчики.

Особенно заинтересовал меня термин "люди без греха" - вы лично таких знаете? Ну, хотя-бы одного....(Кроме Христа)

>Ведь Иисус обещал вернуться, и расставить все по местам

Да, вот Он вернется и расставит. Кто-ж против? И объяснит, что не было на Земле ни одного "абсолютно безгрешного". И кстати в чем состоял грех каждого. Причем мой грех объявит мне, ваш грех объявит вам, и т.д.
И тогда интересно будет, сможет-ли кто-нибудь возразить Ему?

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на