Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14452 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: _Странник_ (14) _tanysha_ (7) ajil (5) Nurse (5) October (3) Andrew (2) INsider (2) mama (2) лева (2) макс (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) E'ven (1) Insane (1) Лена К (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Лена К
христианка
08/01/04 20:29

# 126923

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126728] Help admins  

Странник,

у меея тоже так было. Ждала-ждала... ничего. А потом раз, и как на голову свалилось... классно теперь... Глядя назад кажется, что и не ждала так долго.

_tanysha_
ЕХБ
08/01/04 20:38

# 126925

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: October, #126921] Help admins  

и чо буйдет?
))))))))))))))))))))))))))))
сиди и жди свои "лет 10" :р

_Странник_
09/01/04 20:51

# 127095

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: October, #126912] Help admins  

Так уж мы построены. СамцЫ должны быть с сАмками. ВОТъ !

Упрощаешь, тем более сейчас некоторые самцы и самки,… ладно, не будем об этом.
ОДНОМУ БЫТь ХОрОШО ТОКА ДО ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПОР !

Так вот и вопрос: Исходя из каких параметров следует определять эту пору? То есть когда уже хватит.

_Странник_
09/01/04 20:52

# 127096

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _tanysha_, #126914] Help admins  

"Только этим и занимаюсь"
надоело ждать?

Да, как бы, хочется проверить «Правильной ли дорогой идете, товарищ?», нет ли другого пути, так сказать, покороче.
"Честно? Хочу чтоб не было."
благодарю за честность))

А что, кто-нибудь хочет, чтоб были?!))))))))))))))))
"А вот как бы это спрогнозировать?…"
тока дождавшись ответа от Бога)))

А он будет подписан?

_Странник_
09/01/04 20:53

# 127097

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: Лена К, #126923] Help admins  

у меея тоже так было. Ждала-ждала... ничего. А потом раз, и как на голову свалилось... классно теперь... Глядя назад кажется, что и не ждала так долго.

Это я понимаю, в том-то и вопрос, нужно «ждать в засаде» или «устраивать облаву», и, согласись, тактика женщин и мужчин в данном вопросе должна быть несколько разной.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
09/01/04 22:15

# 127106

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #127095] Help admins  

***Так вот и вопрос: Исходя из каких параметров следует определять эту пору? То есть когда уже хватит.***

Тю ! Да как почуеш что тебе НЕХОРОШО БЫТь ОДНОМУ, ТАДА И НАЙДИ СЕ САМКУ !

лева
Христианин
10/01/04 01:53

# 127179

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _tanysha_, #126914] Help admins  

"А вот как бы это спрогнозировать?…"
тока дождавшись ответа от Бога)))

Кхее.. Кхеее... А это... Вот вы про волю Божию советуете.... А как же Он из шкафа вам скажет... что твоя половина живет в квартире 23 в доме напротив. Иди!! Или толкнет тебя при встрече, чтобы вы прям в обьятия к "половине" попали..
Поделитесь как вы понимаетет "ответа от Бога" ??

лева
Христианин
10/01/04 01:58

# 127181

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: October, #126912] Help admins  

А у меня другой вопрос... А зачем вообще это нужно?? Есть какие то разумные основания для этого шага?? Это понятно что хорошо или плохо быть человеку одному или не одному... Ну и еще много чего хорошо и не хорошо для человека... в жизни. Есть много не хорошо, спать мало плохо... ну а как же на счет такого вопроса "необходимо или нет??? " Если да то по какой причине??

_Странник_
10/01/04 14:29

# 127254

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: лева, #127181] Help admins  

А у меня другой вопрос... А зачем вообще это нужно??

ЭТО, это что?
Есть какие то разумные основания для этого шага??

Ответ на этот вопрос зависит от ответа на предыдущий. Но, по-моему, разумные основания есть.
Это понятно что хорошо или плохо быть человеку одному или не одному...

Так ведь не на заборе написано, в Библии (Быт. 2: 18).
Ну и еще много чего хорошо и не хорошо для человека... в жизни. Есть много не хорошо, спать мало плохо...

Так не ешьте много, и спите побольше, только это все совсем из другой оперы.
ну а как же на счет такого вопроса "необходимо или нет???

Так я вопрос не ставил, я именно и спрашивал «хорошо или не хорошо», строго говоря, человек может обойтись без чего угодно.
Если да то по какой причине??

[Быт. 2: 18-24]
«18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.»

_tanysha_
ЕХБ
12/01/04 12:29

# 127750

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #127096] Help admins  

напомнило анекдот
-доктор, дайте мне таблеток от жадности. ДА ПОБОЛЬШЕ!!!

так и тут.
- надоело ждать?
- нет. но как бы покороче путь...

а на счет шутки - посмеялась))))
а если не шутка сие было, то сначала стоит спросить, а ты вообще когда-нить получал ответы от Бога?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на