Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: _Странник_ (14) _tanysha_ (7) ajil (5) Nurse (5) October (3) Andrew (2) INsider (2) mama (2) лева (2) макс (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) E'ven (1) Insane (1) Лена К (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
_tanysha_
ЕХБ
12/01/04 12:35

# 127752

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: лева, #127179] Help admins  

как-то просила я у Бога знака о муже своем (тогда он мне бойфрендом тока был). Нагло просила. "Господь, сделай так и так, и тока тогда я, тупая такая, и при таких тока обстоятельсвах пойму, что се муж мой, Тобою для меня избранный." И сделал Бог. как ни странно!
А потом мой муж (тогда бойфренд) просил Бога с такой же наглостью и дерзновением. и было.
Это сейчас смотрю и удивляюсь своему поведению. Слишком вумной стала))))

_Странник_
12/01/04 17:29

# 127807

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _tanysha_, #127750] Help admins  

а ты вообще когда-нить получал ответы от Бога?

Да.

_tanysha_
ЕХБ
12/01/04 18:27

# 127822

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #127807] Help admins  

тогад вопросов и ответов больше нету (с моей стороны)

ajil
сын Бога
12/01/04 18:39

# 127826

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126478] Help admins  

Вообщем мне достаточно хорошо неженатым, хотя желание женится приходится подавлять в себе с помощю мышления.

Insane
Нормальный христианин.
20/02/04 11:40

# 134713

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126478] Help admins  

Хорошо так, как тебе нравиться.

Я ЕСМЬ
21/02/04 15:13

# 134988

Не хорошо человеку быть одному...или хорошо?
Одиночество - это страдание, мучение, происходящее из-за неведения, незнания своей истинной природы, своего Я.

Это не хорошо и не плохо. Это безрассудно.

DmitryM
Христианин
21/02/04 17:17
rusprotest.netfirms.com

# 135015

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: Я ЕСМЬ, #134988] Help admins  

Твои постинги и есть образец безрассудности, т.ч. молчал бы уж.

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Шарфик
христианин
23/02/04 18:11

# 135455

Я один, но это не значит, что я одинок... В. Цой
Вместо эпиграфа.

Привет, Странник.

Я полагаю, вторая часть вопроса намекала на Павла? А кто сказал, что он был одинок? Да, он был один, без жены, но как сказал Иисус, Павел получил намного более многочисленную "семью".. Вопрос в том, что он посвятил всю свою жизнь служению и Бог ответил ему восполнением душевной потребности в родственных душах.

Потому, когда кто говорит, что хочет остаться неженатым или незамужней, возникает вопрос - почему? Для того, чтобы посвятить своё время служению другим, или просто для того, чтобы "скрыть" свои комплексы?

_______
Instaurare omnia in Christo!

INsider
христианин
24/02/04 15:47

# 135712

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126539] Help admins  

То есть, не хорошо. Тогда второй вопрос, а где ее взять?>>

То есть нет девушки которая тебе нравится? Нет того человека с которым тебе хотелось бы соединить свою жизнь? Это еще пол-беды. Ты представь себе что ты полюбил ее а она через некоторое время скажет тебе: а я тебя не люблю.
И это при том что ты ее уже полюбил. И ведь от такого варианта не застрахуешься :( Поэтому тут есть и третий вопрос :"а как сделать так чтобы МЫ полюбили друг друга?"...чтобы это не в одностороннем порядке было.И, по моему, этот вопрос самый важный.

INsider
христианин
24/02/04 15:53

# 135714

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: ajil, #126734] Help admins  

А ты перестань думать о жене и смирись с волей Бога и Он усмотрит.>>

ПОдскажи как смирить свое сердце? Я могу смирить свой разум, но сердце не получается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на