Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: _Странник_ (14) _tanysha_ (7) ajil (5) Nurse (5) October (3) Andrew (2) INsider (2) mama (2) лева (2) макс (2) Aleksanders (1) DmitryM (1) E'ven (1) Insane (1) Лена К (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
_Странник_
07/01/04 01:55

# 126478

Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? Help admins  

Вот, собственно, и весь вопрос.

mama
евангельская христианка
07/01/04 04:14

# 126488

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126478] Help admins  

Одному?? Совсем одному?? :(( Ты про женитьбы-замужества, правда? Вообще, конечно, не представляю, что-бы кто-то сейчас из ещё никогда не женатых сказал, что это здорово.. быть одному.. Оно даже звучит как-то печально..."одному" ...одиночество... длинные зимние вечера.. тоска.. ой..(даже некому сказать " Подай, пожалуйста, пульт от телевизора" или "Ты чай делаешь?? И мне сделай тоже ":))) грустнючая какая-то картина. :( А вообще всё зависит от характера человека, я смотрю сейчас на некоторых и мужчин, и женщин, понимая, что им не нужно было жениться(замуж выходить)... мучают они и супруга(гу), и себя.. а, потом и детей :((Семья-большая ответственность(прежде всего) ....Много роз(все с шипами), но ...нелегко быть садовником... знать как много и как часто поливать, когда удобрять, чтобы стали лучше, красивее....когда что-то обрезать, чтобы лишнее не пило соки у нужного... убить паразитов, причём разных(вот ещё и распознать их), которые пытаются их уничтожить, и не только сверху липестки да листики поедают , но и корни подтачивают(осенью одни заботы, весной совершенно другие)Конечно, есть "горячая линия" для садовников- звони днём или ночью и всегда найдёшь помощь, если искренне ищешь и заботишься, но всё же... основную работу прийдётся проделать самому... Причём, обязательное условие, за тяжёлой работой находить время, чтобы любоваться плодами труда.. восхищаться, получать удовольствие(иначе..зачем всё это?) ... :) Короче всё не просто.. и не всё понятно, почти, так, же как и мой постинг :)) Но я знаю, что ты меня поймёшь ;-)

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

ajil
сын Бога
07/01/04 04:34

# 126493

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126478] Help admins  

Очень даже хорошо если быть как дети.

mama
евангельская христианка
07/01/04 06:07

# 126502

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: ajil, #126493] Help admins  

во!! ... я, как раз про таких там выше и писала ...:( так никогда и не повзрослели, приняв женитьбу за очередную игру :(

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

макс
Христианин
07/01/04 07:12

# 126510

Не-не,без жены что-то ,я уже как-то и непредтавляю,понимаешь ,не полноценный человек.А с женой это классно!!Да и в библии это написано:нехорошо одному.

Сотворил Бог человека:мужчину и женщину,сотворил их.

_Странник_
07/01/04 11:12

# 126538

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: mama, #126488] Help admins  

Одному?? Совсем одному?? :(( Ты про женитьбы-замужества, правда?

Это была цитата (Быт. 2: 18)
Короче всё не просто.. и не всё понятно, почти, так, же как и мой постинг :)) Но я знаю, что ты меня поймёшь ;-)

Ну, будем считать, что понял. Но яснее не стало.

_Странник_
07/01/04 11:13

# 126539

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: макс, #126510] Help admins  

Не-не,без жены что-то ,я уже как-то и непредтавляю,понимаешь ,не полноценный человек.

То есть, не хорошо. Тогда второй вопрос, а где ее взять?
А с женой это классно!!

Хорош дразниться.
Да и в библии это написано:нехорошо одному.

Написано, я читал.
Сотворил Бог человека:мужчину и женщину,сотворил их.

Но у них, потом, помнится, были проблемы.

_tanysha_
ЕХБ
07/01/04 17:06

# 126607

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126539] Help admins  

"Тогда второй вопрос, а где ее взять?"

у Бога просить пробовал?

"Но у них, потом, помнится, были проблемы."

а ты хочешь чтобы проблем не было?
так не бывает.
У нас иногда появляется возможность сменить одни проблемы на другие. Но не более. Иногда обмен удачен, иногда нет.

макс
Христианин
07/01/04 18:41

# 126619

Re: Не хорошо человеку быть одному...или хорошо? нов [re: _Странник_, #126539] Help admins  

<Тогда второй вопрос, а где ее взять?>
А что увас в церкви сестер мало?Если да,то побывай на конференциях,там каких-нибудь,в гостик кому нибудь в другую церковь сьездей,глядишь и присмотришь кого.Чуство-то у тебя знокомое,но излечимое,терпение надо.И конечно молись конкретно об этом деле,выбор помошника ,это ? серьезный,но опять-же решаемый.Так-что ободрись ,все будет хорошо!

Nurse
христианка
07/01/04 19:41

# 126640

Одному точно нехорошо.
Но вдвоём не всегда лучше...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на