Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6745 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zettra-zi (5) Nurse (4) Костя (4) DmitryM (3) макс (3) ajil (2) Andrew (2) Masha (1) Sheva (1) Альфа 100Ф Сталь (1) Лена К (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
zettra-zi
NG
07/01/04 04:57

# 126495

Пост и проблемы Help admins  

Есть такая проблема:

Один день отпощусь, а ночью или наутро сижу в обнимку с унитазом.
Это не потому, что я его так люблю, а потому, что приходится.
Желудок не волнует, что он пустой - какая-нибудь желудочная кислота на худой конец ему сгодиться.
Фишка только в том, что меня все это не устраивает.

Была пару лет назад у врача - ничего не нашли.
Хотя, если полдня не поем - начинает немножко тошнить и мясо (или что-то жирное) есть не могу.

Меня интересует, мне надо лечиться или освобождаться? Или исцеляться?
Кто-то имел/имеет такую же проблему?

макс
Христианин
07/01/04 07:02

# 126507

Re: Пост и проблемы нов [re: zettra-zi, #126495] Help admins  

Может-быть тебе к посту подготовиться надо.Там фруктиками какими-нибудь,минералочкой.Кстати минералочка во время поста очень хорошо идет.Ну и конечно молитвенно.

DmitryM
Христианин
07/01/04 10:41
rusprotest.netfirms.com

# 126530

Re: Пост и проблемы нов [re: макс, #126507] Help admins  

А нужен ли он, пост-то?

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Костя
Человек Мыслящий
07/01/04 11:14

# 126540

Женщина и проблемы поста. нов [re: zettra-zi, #126495] Help admins  

Привет Рига!

Я думаю, что Вам лично нужно как-то связаться с женщинами в привате и поспрашивать там наедине. Что я мужик Вам женщине скажу? :-)) Может это у Вас обыкновенное женское или ещё что, а Вы на весь белый свет о своей проблеме. Это проблема тела, а не души. А душа Ваша изнывает от тог, что Вы применяете пост не по назначению и неправильно раз живёте в обнимку с унитазом. И смех и грех!!!

Неужто у Вас поблизости бабы не подскажут Вам, что делать???

Моё мнение мужика - это надо НЕ лечиться, НЕ освобождаться и НЕ исцеляться, а жить нормальной жизнью христианки без всяких там фокусов. Помните, рижаночка, что Господь никому не давал непосильного бремени!!!

От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 4
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

От Луки святое благовествование. Глава 11. Стих 46
Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

http://www.SlavicBaptist.org
Слава Христу, явившего Себя миру родившись от Девы!

ajil
сын Бога
07/01/04 13:02

# 126560

///Хотя, если полдня не поем - начинает немножко тошнить и мясо (или что-то жирное) есть не могу.

Кто-то имел/имеет такую же проблему?///

Было что то похожее раньше, тут просто надо правильно входить в пост и выходить, а от жирного в пост вообще отказатся надо, так как жирное замедляет пищеворение и еда долго находясь в желудке начинает бродить и накапливать кислоту.

Альфа 100Ф Сталь
Warrior of Satan
07/01/04 17:45

# 126609

zettra-zi, а вы тогда вообще не поститесь. Здоровье дороже!

Guess I've been bad all my life
Yeah I've sinned-bad all the time

Лена К
христианка
07/01/04 18:13

# 126614

У вас это происходит при полном отказе от пищи и воды? Может попробовать поститься с водой. Если не выходит, добавить фруктов например?

Nurse
христианка
07/01/04 19:02

# 126626

//Была пару лет назад у врача - ничего не нашли.//
Ну, за пару лет многое могло измениться. А проблема эта началась ДО того, как вы были пару лет назад у врача, или после?

У меня проблем с постом, слава Богу, нет, и это удивительно. Потому что с детства имела проблемы с пищеварительной системой. Кушать мне требуется каждые три часа. Если вынуждена не есть часов 6, это было для меня невыносимо: тошнота, головокружение, после приёма пищи - рези в желудке. Кроме пищеварительных проблем, ещё была психологическая зависимость от пищи. Вся жизнь планировалась "вокруг" приёмов пищи. Пойти куда-то сразу после работы я не могла; нужно было зайти домой и поесть. Голодать 12 часов, не говоря о сутках, для меня было немыслимо. Поэтому, когда пришла к Богу, пост не решалась брать больше года.
Первый пост дался тяжело. Второй - легче. А после 3-4 постов я вдруг заметила, что и не хочется из поста выходить! И пропала эта зависимость от еды. Если на работе, например, в силу обстоятельств некогда поесть в течении 6-8 часов, то это не создаёт особых проблем. И здоровье стало лучше. В общем-то, можно сказать, что пищеварительный тракт меня больше не беспокоит.
Трудно так сразу сказать, в чём у вас проблема. Может, в подходе к посту? Подходите ли вы к нему с детской верой, или всё-таки это для вас тяжкое испытание? И ещё: как долго и как часто вы уже практикуете пост?
Кстати, пишу вам "в посте".
Благословений!

Nurse
христианка
07/01/04 19:04

# 126627

Кстати, ещё одно наблюдение.
Сегодня впервые пощусь без питья. Не специально, а так получилось. Вы знаете, так гораздо, гораздо легче!
И что, если вам взять пост как раз за исцеление от этой проблемы? Господь обязательно воздаст вам по вере...

Andrew
христианин
07/01/04 19:40

# 126639

я бы посоветовал еще сходить к врачу... бесы тут ни причем...

My opinions may have changed, but not the fact that I am right.- Ashleigh Brilliant

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на