Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (16) t0lik (15) Karazupa (4) Zergey (3) Эльф_Комсомолец (3) Andy_G (2) Ratio (2) Andrei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/02/02 01:20

# 13018

Re: Мир без Библии нов [re: t0lik, #13006] Help admins  

"Наказание в определенных случаях до третьего и четвертого рода?... Это разве справедливо? Да грош цена тогда Богу, если он наказывает детей за грехи родителей!"

Почему вы воспринимаете вашу склонность (назовем так) ко греху, как справедливость, а этот случай нет.

Первое мы с вами унаследовали от Адама, как и все остальные люди. Чем это не наказание?

Справедливо как первое, так и второе.

t0lik
18/02/02 01:49

# 13022

Re: Мир без Библии нов [re: Evangelist, #13018] Help admins  

Ну вот, вернулись к Адаму и разговору о жестокости Бога, карающего свои создания... Я считаю это что это не справедливо, даже жестоко и не хочу такого Бога, существующего или нет. Вы же видимо довольны мыслью об этом. Что же верьте в Бога, действующего по принципу Тараса Бульбы.

There's a devil waiting outside your door
/Nick Cave - 1994/

Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/02/02 02:18

# 13030

Re: Мир без Библии нов [re: t0lik, #13022] Help admins  

Дело ваше.

Что до меня, то я тоже не верю в бога, действующего по принципам Тараса Бульбы. Я верю в Бога, который спас меня от моих грехов. От которых я не знал куда деваться. От тех, что делал и мыслил. Мой Бог не жестокий. Он меня освободил от моих личных грехов и я верю именно в этого Прощающего Бога, а не в мифического бога "Тарас Бульба". Долой Тараса Бульбу!!!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
18/02/02 03:01

# 13033

Re: Мир без Библии нов [re: t0lik, #13022] Help admins  

Специфика Библии в следующем...
1)Всепрощающий Бог(прощает все, даже то что я не делал, правда все христиане ссылаются на первородный грех).
2)Иисус Христос АКА Спаситель(умер за наши грехи, т.е фактически мы прощены за те грехи которые не делали, и за все те которые не сделаем... Далее парадокс в следующем, что он воскрес, тогда любой бы другой на его месте тоже бы умер, зная что воскреснет... Но тут один ньюанс, если бы он не воскрес никто бы не поверил, что он сын божий)
3)Бог отдал своего сына на расстерзание, чтобы таким образом искупить грехи всех тех, кого он проклял..(мда Т.е бог, отдающий себя в жертву людям, за то проклятие, которое сам наслал...)

Парадоксы =)
ЗЫ Это подсильно только божественной логике =))))

The Truth Is Out There...

t0lik
18/02/02 03:22

# 13037

Re: Мир без Библии нов [re: Эльф_Комсомолец, #13033] Help admins  

Да, кстати, топик с парадоксами заткнулся что-то... Хотя, интересно как это у Бога появился сын...

/Nick Cave - 1994/

t0lik
18/02/02 03:25

# 13038

Re: Мир без Библии нов [re: Evangelist, #13030] Help admins  

Не обольщайся так... Бог специально (он ничего не делает нечаянно) создал тебя так и поместил в такое окружение, что ты согрешил. Бог сказал тебе, чего делать нельзя, зная что ты сделаешь, а потом освободил... А потом простил. Клева. Кошки мышки называется.

А Тарас Бульба sux!!! ;)

/Nick Cave - 1994/

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
18/02/02 03:32

# 13039

Re: Мир без Библии нов [re: t0lik, #13037] Help admins  

Приемный наверное =))))

t0lik
18/02/02 03:42

# 13043

Re: Мир без Библии нов [re: Эльф_Комсомолец, #13039] Help admins  

Не... не порочное зачатие и все такое... таки родной...

/Nick Cave - 1994/

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
18/02/02 03:49

# 13046

Re: Мир без Библии нов [re: t0lik, #13043] Help admins  

Да мне интересен процесс оплодотворения яйцеклетки Святым Духом...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/02/02 11:42

# 13074

Re: Мир без Библии нов [re: t0lik, #13038] Help admins  

Проанализировав свои постинги по этой теме, осознал что был не прав в ведении диалога.

Единственное, что касается этой темы и остается в силе:

Там, где нет Библии – человек имеет возможность прийти ко Христу через рассматривание творений.

Был прямой вопрос – был прямой ответ.

В нашем варианте Библия есть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на