Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: _Странник_ (11) Masha (5) Teodor (5) _tanysha_ (5) ынна пяточкина (4) Aleksanders (3) ajil (2) Amy (2) Andrew (2) Insane (1) olusya_l (1) t-34 (1) Дикая (1) Костя (1) Леонид_ (1) Утешитель (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ajil
сын Бога
12/01/04 18:25

# 127821

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _Странник_, #127633] Help admins  

1. На верность Господу. Если она Ему неверна то разве будет верна человеку?
2. Сначало пообщатся с Богом. (или поиши в поисковике :)
3. Ненадо. Ищите прежде правды Царства Небесного и всё остальное вам приложится.

Amy
christian
13/01/04 05:36

# 127965

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _Странник_, #127633] Help admins  

------------------------------------------------------------------------------------------------
"1. На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены?"
------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Na dobrodetelnost (Pritchi 12:4, pervoe polustishie).

2. Chtobi bila mudraya (Pritchi 14:1, takzhe pervaya chast stiha).

3. Etc. :))))))

P.S. May God make your "POISK ZHENI" come thru in this year! :o)))))

God bless you! :)

Aleksanders
присутствует
13/01/04 08:12
sashakrasnoyarsk.tk

# 127987

Еще вот подумал. Наверно надо смотреть, будет ли жена помощницей в том, что делает муж, или нет? Может быть, у нее есть свое готовое представление о том, каким должен быть ее муж и она сделает все возможное, чтобы поломать мужа и переделать его в такого, каким она хочет чтобы он был? :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

_tanysha_
ЕХБ
13/01/04 12:42

# 128046

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _Странник_, #127810] Help admins  

**Ответ не по теме, я спросил на что обратить внимание, а так обитают-то везде.**

тогда начни с себя.. На себя обрати внимание.

**Назовем это объектом, но ты ответь на вопрос, по какому критерию его (объект) выбирать (это и шло первым пунктом).**

Критерии ты должен сам определить. жениться же ты хочешь, а не я)))))

**Что считать необходимостью?**

в этом случае этой необходимости нет.
Просто каков был вопрос, таков ответ.

_Странник_
13/01/04 13:48

# 128055

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Amy, #127965] Help admins  

Спасибо.

ajil
сын Бога
13/01/04 14:29

# 128072

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Teodor, #127798] Help admins  

//2. Неужели жена - это враг?//

Враги человеку домашние его. Любите врагов ваших.

Andrew
христианин
13/01/04 15:41

# 128088

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: ajil, #128072] Help admins  

опять пошло то, что Бог от мудрых скрыл?

My opinions may have changed, but not the fact that I am right.- Ashleigh Brilliant

olusya_l
христиане веры евангельской
13/01/04 16:34

# 128097

привет! от себя еще могу кое что добавить: вспомни историю Исаака и Ревекки, во первых молись за то, чтобы Господь все устроил, а кто лучше знает твое сердце, твои вкусы, твой характер, нежели Господь, так что во- первых, доверься Ему, а Он управит всем!

______
Да благословит Господь все добрые намеренья твоего сердца

_Странник_
13/01/04 19:05

# 128122

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Aleksanders, #127987] Help admins  

Еще вот подумал. Наверно надо смотреть, будет ли жена помощницей в том, что делает муж, или нет?

А как ты предлагаешь это выяснять?
Может быть, у нее есть свое готовое представление о том, каким должен быть ее муж и она сделает все возможное, чтобы поломать мужа и переделать его в такого, каким она хочет чтобы он был?

А может, мне понравится быть таким, в кого она меня захочет переделать?…

_Странник_
13/01/04 19:06

# 128125

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _tanysha_, #128046] Help admins  

тогда начни с себя.. На себя обрати внимание.

Не понял:)))))))))))))))))
Критерии ты должен сам определить. жениться же ты хочешь, а не я)))))

Я хочу жениться, а у тебя спрашиваю совета, ну, не у тебя конкретно, а вообще, но раз уж отвечаешь, то – у тебя, вот и советуй, если есть что.
в этом случае этой необходимости нет.
Просто каков был вопрос, таков ответ.

Ну, нету, и не надо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на